Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Хочу учиться нырять. Возьму уроки по free diving и подводной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Оффлайн   AlexShap

Подвох в засаде

Pip

0
Питер

Отправлено 03 September 2006 - 10:43

Есть ли в питере ко-нибудь кто может меня научить быть под водой дольше, глубже...лучше. охотиться лучше. сколько стоит курс. о себе: не могу представить мою жизнь без воды. пытаюсь нырять всю жизнь, но понял, что это даже не попытки.....Ищу учителей - не "коммерческих" т.е. лишь бы, лишь бы. Готов платить

#2 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 18 September 2006 - 19:32

:) Дарагой, зачем платить!?? Всё написано давно. Впереди зима - ходи себе в бассейн да тренируйся. В инете масса теории по фридайвингу, да и по ПО тоже. А теорию летом закрепишь в водоёмах. Дорогу осилит идущий так сказать.

#3 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 October 2006 - 04:05

Да нет, сорри.. я тоже в фри-дайинге новичёк, но как спортолюбитель скажу - тренер есть - толк есть.. тренер нет - толк мало.. Тоже, между прочим, очень хотелось бы потренеровать апноэ но в Москве. Зима долга - с декабрь по мартобрь (итого 4шт). Научите меня жить ...под водой!

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 October 2006 - 10:30

в РГУФКе курсы фридайвинга.. :roll:

#5 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 October 2006 - 22:33

Задержку дыхания лучше всего отрабатывать дома, лёжа на диване! И уютно и технику безопасности соблюдаешь(не получишь блек-аут),и совершенно бесплатно!!! Лежишь себе и потихонечку по 30 секунд прибавляешь. Я так догонял почти до 5 минут. _________________ Берегите лес! А то негде будет партизанить...

#6 Guest_Cepera_*


Отправлено 13 October 2006 - 00:53

Задержку дыхания лучше всего отрабатывать дома, лёжа на диване! И уютно и технику безопасности соблюдаешь(не получишь блек-аут),и совершенно бесплатно!!! Лежишь себе и потихонечку по 30 секунд прибавляешь. Я так догонял почти до 5 минут.
_________________
Берегите лес! А то негде будет партизанить...


А НАЧИНАЛ? Со скольки минут?

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 October 2006 - 18:09

дык родственник по 4 минуты лежит 8O

#8 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 13 October 2006 - 18:30

Серёга. АБЫРВАЛГА не слушай, я 4 не лежу. А начинать надо со своей средней задержки. Я например с 1 или с 1,5. Достигнутыми показателями не обольщаюсь, так как задержка на диване и на реке, две разные вещи. __________________ Берегите лес! А то негде будет партизанить...

#9 Guest_Cepera_*


Отправлено 16 October 2006 - 12:46

Серёга.
АБЫРа не слушай, я 4 не лежу. А начинать надо со своей средней задержки. Я например с 1 или с 1,5. Достигнутыми показателями не обольщаюсь, так как задержка на диване и на реке, две разные вещи.
__________________
Берегите лес! А то негде будет партизанить...


Да я зимой в басике хочу потренероваться просто. Вот думаю дайверы будут ржать надо мной или я над ними? В басике 6 м глубина.

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 October 2006 - 18:10

Для Cepera Поюсь, что хрен дадут полежать :? Им Пади, мади и прочие хренади не позволяют :D Типа должен бросаться на дайверов и отнимать у них запасные загубники :D А если не отнимаешь, то тебе насильно в рот всякой хрени напихают :)

#11 Guest_Cepera_*


Отправлено 17 October 2006 - 12:07

Для Cepera
Поюсь, что хрен дадут полежать :?
Им Пади, мади и прочие хренади не позволяют :D
Типа должен бросаться на дайверов и отнимать у них запасные загубники :D
А если не отнимаешь, то тебе насильно в рот всякой хрени напихают :)


Дадут дадут, они пока учатся, еще не знают, что куда тыкать надо :-)

#12 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 17 October 2006 - 13:19

Я думаю, тыкать они то знают что и куда :twisted:

#13 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 October 2006 - 13:45

В Нагатинском затоне, кажется, есть водолазная школа. Вот у них имеется колодец на 12 метров. Я и PALYCH, как -то подбивали туда клинья (когда начинали только охотиться), но не прокатило. _________________ Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...

#14 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 17 October 2006 - 14:13

http://www.divetravel.ru/game - Родственник, эта ссылка для тебя....... :wink: тебе понравится :LOL: А насчет колодца....... там только 6 метров. И кому надо у того получилось....... к сожалению не у нас :cry:

#15 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 October 2006 - 15:31

А говорили вроде 12 метров! И кто это смог? ___________________ Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...

#16 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 17 October 2006 - 15:41

А говорили вроде 12 метров! И кто это смог?
___________________
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...


Простые русские люди с украинскими фамилиями.............. :LOL: тебе какая разница? кто смог тот и смог...... нехрен было водолазам детали портить..... надавать бы тебе по рукам....... да ладно, дело прошлое :LOL:

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 17 October 2006 - 21:11

ЧЕГО. 8O .РОДСТВЕННИК опять водолазам трехболтовки в другую сторону откручивал :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: так ему ж проще разрешить . чем спорить..они ж (трехболтовые) этого то тне знали :LOL: :LOL: :LOL:

#18 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 30 January 2007 - 08:37

Хочу похвалиться!! Стал ходит на курсы Фридайвинга! Жалко только занятия раз в неделю! Посмотрю на результат и отпишусь о впечатлениях!

#19 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 30 January 2007 - 09:47

А у вас же там мама с сыном чемпионы по фридайвингу вроде. Не у них учишься? И в каком бассейне территориально?

#20 Оффлайн   Gollum

Наш человек

PipPipPip

0
Мытищи/Москва

Отправлено 30 January 2007 - 12:22

Вот тут описана личная схема домашней тренировки одного апноиста, результат впечатляет... 8O
http://orlov.msmu.ru...ods/andreev.htm

Только нужно помнить как может подействовать предварительная гипервентиляция :!: при «сухой» задержке дыхания или при погружении на небольшую глубину порядка 2-3 м, в отличии от короткой гипервентиляции перед спуском на глубину 10 и более метров:
«В этих условиях нет большого сжатия легких и парциальные давления кислорода и углекислого газа в крови после погружения не увеличиваются значительно. Если у данного человека хорошо выражены «тюленьи» приспособительные механизмы в ответ на задержку дыхания, то без гипервентиляции поддерживается обычное или повышенное содержание углекислого газа в крови и эти механизмы обеспечивают достаточное кровообращение и кислородное снабжение мозга. В свою очередь, это позволяет
надолго задержать дыхание. Если же человек проведет предварительную гипервентиляцию со значительной гипокапнией, то после погружения эта гипокапния не исчезнет. Из-за сужения мозговых сосудов у него снизится мозговой кровоток. Так как давление кислорода в легких не увеличится, то в мозг будет притекать меньше крови, которая к тому же содержит меньше кислорода. В результате возникнет гипоксия мозга. Величина дыхательного стимула будет определяться влиянием целого ряда разнонаправленных факторов. Так как обычно дыхательный стимул в большей мере зависит от парциального давления углекислого газа в спиномозговой жидкости и в крови, то гипокапния этих сред будет снижать дыхательный стимул. Дыхательный стимул может снизиться настолько, что срыв задержки дыхания произойдет даже позже, чем клетки мозга начнут испытывать значительную гипоксию. В этом случае некоторые люди могут потерять сознание раньше, чем потеряют способность сдерживать дыхание. Возможно и другое суммирование описанных разнонаправленных эффектов гипервентиляции. Хеморецепторы синокаротидной зоны отреагируют на снижение мозгового кровотока и снижение доставки кислорода увеличением импульсации, что увеличит дыхательный стимул несмотря на гипокапнию. :arrow: В результате максимальная волевая задержка дыхания может даже уменьшиться по сравнению с задержкой, достижимой без предварительной гипервентиляции. :idea: »
Об этом написано здесь http://www.pkmtour.r...d=107&Itemid=63




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users