Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Время и Задержка дыхания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Оффлайн   Alex-OS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 26 April 2005 - 13:30

Привет Ластоногие! Да простят меня те,кому не до философии. Суть. Я по себе заметил - когда начинаешь ИНТЕНСИВНО заниматься, нырять, тренироваться и пр пр - задерживать дыхание... ВРЕМЯ НАЧИНАЕТ МЕДЛЕННЕЕ ТЕЧЬ..... ------------------------------- кому нибудь это знакомо? В принципе - если придерживаться Восточных Философий и вспомнить - что воздух содержит Прану - то вроде согласуется. Офигеть?

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 April 2005 - 15:27

Да похоже очень сильно в ухо дала :)

#3 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 26 April 2005 - 19:01

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Да , похоже сильно тебя торкнуло :!: От удара-то...

#4 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 27 April 2005 - 07:10

Это может случиться с каждым Изображение
:(

#5 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 27 April 2005 - 08:56

Да я тоже это заметил но только под водой когда на задержке. Казалось бы 2 минуты это мало но там этого хватает. А может наоборот не время замедляется а мы ускоряемся?

#6 Оффлайн   Alex-OS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 April 2005 - 16:28

ну я конкретно имел в виду вот что - в повседневной суете время летит - утро-вечер-вжжик-и нету. Начинаешь дыхалку мучить - ну тянется день - как резиновый. И как то все очень долго. Предупреждаю - травку не курю :)

#7 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 28 April 2005 - 16:49

да, с травы так не прет :)

#8 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 29 April 2005 - 14:11

А вы ее зеленую пожевать попробуйте :D

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 June 2005 - 19:08

не знаю, у меня обратный эффект. НЕ успел в воду зайти, поплавал, вроде бы не много проплыл, вываливаешься на берег, ЫТЬ, 5 часов в воде был. Да чувство времени в воде другое. Ты его не замечаешь. Ты увлечен. Может ты это имел ввиду? Чувство времени теряется когда ты увлечен любимым делом. В общем это чисто психологический аспект и место ему есть. Я думаю большинство меня поддержит в том, что во время охоты теряется чувство времени. И сами того не замечая мы можем провести в воде целый день. А внутреннее ощущение, что проплавал 2-3 часика. Так ведь, мужики?

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 June 2005 - 19:14

Блин, Alex-OS,а действительно интресную тему ты затронул. Если психологически мы теряем ощение времени в воде, то у большинства оно как бы меньше, чем на суше. А значит как бы и течет медленнее. С чем это связано? Не только ли с увлеченностью нашим процессом? Что за эффект в воде со временем? Ты меня заставил задуматься, "МятаХаря". :roll: :?: :?

#11 Оффлайн   Alex-OS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 June 2005 - 13:54

Блин, Alex-OS,а действительно интресную тему ты затронул.
Если психологически мы теряем ощение времени в воде, то у большинства оно как бы меньше, чем на суше. А значит как бы и течет медленнее.
С чем это связано? Не только ли с увлеченностью нашим процессом?
Что за эффект в воде со временем?

Ты меня заставил задуматься, "МятаХаря". :roll: :?: :?


Привет, romanik, Слава Богу, что я не одинок. Смотреть В СЕБЯ - не просто.
Передлагаю не углубляться слишком, загадки времени существуют, но нам здесь их не разгадать. ГЛАВНОЕ - мы подняли тему. А когда найдется объяснение феномену - люди СКАЖУТ -
- "...вот, мол, были такие "крутые парни в ластах" в древности, которые ныряли до усеру и первыми обратили внимание Человечества на это явление, спасибо имм огромное и все такое...", и прослезятся.
-----
если серьезно, я для себя выводы сделал. эффект такой - однозначно - есть. а про воду - когда начали изучение техник погружения в подсознание, это делали именно в воде, т.е. невесомости, тишине и темноте - при отключении "каналов" информации извне. что то сходное я наблюдаю и в нашем случае.

#12 Оффлайн   dobro

Подвох в засаде

Pip

0
Варна

Отправлено 22 October 2005 - 22:09

Старайся круглый год плавать . В бассейне плавание с зедержкай дыхания , просто нырки . ..........

#13 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 24 October 2005 - 14:17

На мой взгляд все проще. При задержках дыхания сердечный ритм замедляется. То же самое происходит и во время нахождения просто в воде. Дышиш ведь размеренно. Субьективно любой человек отсчитывает внутренне время по частоте сокрашений сердца. Вот и результат замедления времени. Опять же счастливые часов не наблюдают.

#14 Оффлайн   Katran

Наш человек

PipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2005 - 20:24

Блин, Alex-OS,а действительно интресную тему ты затронул.
Если психологически мы теряем ощение времени в воде, то у большинства оно как бы меньше, чем на суше. А значит как бы и течет медленнее.
С чем это связано? Не только ли с увлеченностью нашим процессом?
Что за эффект в воде со временем?

Ты меня заставил задуматься, "МятаХаря". :roll: :?: :?

Время действительно летит! Я тут плавал на западном берегу Крыму у песчаных пляжей. Так вот там красивые камни, трава, маленькая глубина(5-7 метров, там это действительно мало!), прозрак тоже классный начинается тогда, когда ты отплывёшь от берега на 2-2,5 км. Сначала туда, потом там километры наматываешь в поисках скатов(я только их там видел из "достойной рыбы" - 3-5 кг). Возвращаюсь уставший, но довольный, даже мозоли на ноге натёр от старых ласт. Думал поплавал часика 1,5-2 а на меня набрасываются родные: где ты пропадал 5 часов??? Так что действительно в том мире времени не ощущаешь...! :roll: :wink:

#15 Оффлайн   Gollum

Наш человек

PipPipPip

0
Мытищи/Москва

Отправлено 26 October 2005 - 16:56

Катран, привет! В окресности каких городов ты на западном берегу Крыма нырял? Вообще какую рыбу получалось стрелять и не страшно одному так далеко от берега плавать? :roll: Я пробовал нырять в районе Евпатории, но больше понравилось в районе деревни Оленёвка. Там места красивые и прозрак обалденный...

#16 Оффлайн   Katran

Наш человек

PipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2005 - 18:08

Конкретнее: километров 20-30 к северу от Черноморска есть посёлок Межводное(там ещё классные лечебные грязи). Так там разнообразный рельеф: к югу от села песок, где я и нырял. Там водятся морские коты, морские лисицы, маленьких лобанчиков издалека видел, и говорят в фарваторе, где танкеры раньше ходили, там камбала встречается, но я её не видел ни разу. Севернее от села там скалистый берег и под водой так же. Там кефаль, лобаны плавают. Иногда можно и скатиков встретить... Бычки, но для стрельбы вряд-ли. Не искал, но может там и скорпенки водятся. Я их в Казачей бухте под Севастополем стрелял. Кстати в той же бухте много кефали водится. Я там даже один раз далеко заплыл от пляжа(вдоль скалистого берега) и другого подвоха встретил! Про Оленёвку слышал, там ход кефали вроде хороший. Там даже филиал клубы дайверского, вроде "Капитан Морган" называется... Хочу туда в следующем году съездить... Говорят там красивейшие места под водой! А так я вот стрелял котов морских. Далеко заплывать не сташно. Раньше, когда было лет 13-14, я боялся глубины, всё думал, что когда я далеко от берега выплывёт кто-нить и сожрёт меня. Но когда я всё вижу, что там происходит, уже не страшно на любую глубину заплывать(в пределах разумного конечно же, я нырял пока максимум на 17 метров)... А ещё когда у тебя ружьё, совсем смелым становишься :D Насчёт прозрака: у песчанного дна он тоже классный, если только не было волнения, иначе много взвеси в воде и водоросли и самое классное плавать тогда над каменым дном... Так что вот!

#17 Guest__*


Отправлено 27 October 2005 - 04:18

Цитата:" Морские лисицы (Alopias), единственный род семейства лисьих акул подотряда настоящих акул. Длина тела до 6 м, весят до 450 кг; верхняя лопасть хвоста очень длинная. 4 вида; встречаются в тёплых водах всех океанов, обычно вдали от берегов. Обыкновенная М. л. (A. vulpinus) обитает главным образом в субтропических районах, летом заходит в умеренно тёплые моря. М. л. живородящи, приносят 2—4 детёнышей длиной до 1,5 м. Питаются стайными рыбами и кальмарами, которых оглушают ударами хвоста. Для человека не опасны. Промысловое значение невелико." Конец цитаты. Это чёли про них? Изображение

#18 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 27 October 2005 - 06:31

Я думаю Катран имел ввиду скатов. 8) Ее называют камбалой для бедных т.к. вкус, как говорят, не очень, а на базаре стоит дешево. Катран ни сколько не хотел обидеть. :)

#19 Оффлайн   Gollum

Наш человек

PipPipPip

0
Мытищи/Москва

Отправлено 27 October 2005 - 12:14

Катран, спасибо за инфу! При чтении мысленно опять оказался в голубой воде... :P Я был западнее мыса Тарханкут, от Оленёвки едишь на частнике... Там много разных бухточек и нырялка по красоте, на мой взгляд, одна из лучших на Ч.море. Многие ездят на Южный берег, а туда доехать - далеко, жить надо в палатке... В 2004 году со своим РПП2 гонялся за кефалью, как пёс с фоторужьём за зайцем.. :) На местном базаре кефали продают много и мужики рассказывают про местных подохотников, которые выносят с собой по 50кг из воды. Летом в деревне несколько частных домов превращаются в представительства дайверских клубов, к-е организуют выезды туристов из Евпатории... Надеюсь, ещё раз попасть туда. Скатов никогда живьем не видел. 8O Как они на вкус?
Согласен с Kirill, лисица это скат такой, смотри здесь:
http://www.floranima...mal/s/2522.html
а морской кот - вот: http://www.floranima...mal/k/2530.html
Интересно, чем они кроме окраса отличаются, есть ли на хвосте игла...
[/img]

#20 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 27 October 2005 - 14:58

ребят, не углубляйтесь в себя слишком - можно вообще не вынырнуть. а время быстро летит за вообще любым делом - был бы занят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users