Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Техника ныряния (работа ластами руками головой....)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 30 June 2008 - 17:32

Всем привет! Да можно с одним поясом. Я же не спорю. И сам так ныряю, если грузов немного. А если много, то лучше распределить. Что то вперёд, а что то и назад. У меня же позвоночник, а не палка мертвая. Беречь его нужно. Но это уж кому что нравится. Сергей

#42 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 30 June 2008 - 21:49

Специфика общения в Интернет ;) СОМ, неправильно ты меня понял. Имелось ввиду: понятно зачем перевешивать груз вперед (с пояса на разгрузку), но непонятно зачем назад (на ноги) - это ведь увеличивает разворачивающий тело момент.

#43 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 30 June 2008 - 22:20

Цель рассосредоточить массу грузов по принципу рычага. Можно всё повесить на один пояс. Можно на два. Можно на два и небольшую массу на ноги. Повторяю. Кому что нравится. У меня иногда дурит поясница. Вот и стараюсь разгрузить. У тебя не болит, ну и слава богу. Я пишу только свое личное мнение и опыт. Понимаю, что размахиваю ненужной массой на ластах, но из двух зол лучше выбирать меньшее. Мне так легче вот и всё. Сергей P.S.: Наверное у меня вся сила в ноги пошла и пояснице меньше осталось. :LOL:

#44 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 05 July 2008 - 18:18

тут брательник вопрос задает: головокружение под водой. бывало ли у кого? говорит именно под водой, т.е. не от первого вдоха после всплытия. говорит не "пересиживает". наблюдается сей симптом на первых нырках - 5-7 нырков (ну что-то как будто не размялся еще) и в последствии при нырянии на крайние для него глубины (ну не так это и дофига - 6-8 метров). бывает и на дне, бывает и на всплытии. повторюсь - говорит не "пересиживает" вроде он на сердце и сосуды не жаловался, не курит, перед охотой никогда не пьет.

#45 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 05 July 2008 - 19:16

Всем ПРИВЕТ! У него похоже вода часто попадает в лабиринт. При этом начинаются симптомы головокружения. По меляку не замечал. Может у него похожее явление? Но я головокружение ощущаю после выхода из воды. В воде не проявляется. Возможно на волнах (если на море) накачался. Сергей

#46 Guest_Vlanik_*


Отправлено 05 July 2008 - 19:20

А может он гипервентиляцией злоупотребляет...В это случае наступает кислородное опъянение и голова может закружиться ещё до нырка...

#47 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 06 July 2008 - 13:05

А может он гипервентиляцией злоупотребляет...


точно.
что-то я об этом подзабыл. вообще то под водой говорит кружит, но мысль все равно верная.
да и я сам стал гипервентиляцией баловаться.
попробуем исключить.

#48 Оффлайн   Hanbabai

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 26 October 2008 - 22:18

НЕ получается продуваться после 5 метров,пробовал и сглатывать и прижимать заднюю часть языка к небу.Подскажите,что делаю неправильно?

#49 Оффлайн   kasper

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Одинцово

Отправлено 26 October 2008 - 23:33

вообще говорят это глубоко индивидуально! я допустим только сглатываю... продуваться не могу чувствую дискомфорт!

#50 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 October 2008 - 09:50

НЕ получается продуваться после 5 метров,пробовал и сглатывать и прижимать заднюю часть языка к небу.Подскажите,что делаю неправильно?


Для начала, первую продувку делай непосредственно на поверхности. Вторую метрах на 3-4-ёх (тут от особенностей организма зависит). Если при продувке на глубине повернуть голову с проблемным ухом к поверхности - это значительно облегчает выровнять давление. (По крайней мере мне)
Перед более-менее глубокой охотой, постаряйся разныряться на меляке - тоже помогает.

#51 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 October 2008 - 18:08

Перед более-менее глубокой охотой, постаряйся разныряться на меляке - тоже помогает.


в последнее время по дороге на водоем прямо в машине делаю несколько максимальных задержек и шевелю ушами (в ухе должно щелкать), на охоту приезжаю уже готовым. ну и солевой раствор утром в день охоты по чайной ложке в каждую ноздрю.
очень сильно помогает, МНЕ.

#52 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 October 2008 - 18:21

в последнее время по дороге на водоем прямо в машине делаю несколько максимальных задержек и шевелю ушами (в ухе должно щелкать),.


Аналогично. И в машине и дома...

#53 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 27 October 2008 - 18:45

(((((((((((((((((((((((( Я Если огрузился для глубины, а в какой-то момент по каким-то причинам пришлось залечь на меляке, чтобы не всплывать , делаю неполный вдох или лежа на дне потихоньку выпускаю воздух. Но безопасно делать это можно только если ныряешь :oops: :oops: :!: :!: , выплюнув загубник :!: :!: ( из своих наблюдений вижу, что многие не любят его выпускать из зубов) и, потом всплыв, сделать первый вдох без трубки, подняв голову над водой. Это требует привыкания и небольшой тренировки под руководством опытных коллег. :!: :!: А потом начинает нравиться :D

#54 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 27 October 2008 - 19:16

9

Всем ПРИВЕТ!
Гребок необходимо выполнять прямой ногой.
Точнее. Вся нога и лопасть ласта должна быть как бы единым целым. Нога не должна быть жесткой палкой. Она одлжна изгибытся, но как бы изгибатся без суставов (шарниров). Если нога изгибается в коленном суставе и голеностопе, то гребок чисто кинематически неэффективен. Происходит простое подтягивание лопасти вперёд без создания тяги. Вроде бы гребок легче. но толку в нем немного. Лучше мягко работать прямой ногой, чем с бестолковым усилием, со сгибанием в колене.

Сергей

)В тренировках обычных пловцов, тоже акцентируют внимание на гребок ПРЯМОЙ ногой, но это гипербола :P КАк ни старайся, прямой ее быть не заставишь :shock: , тем более в ласте, тем более в жесткой... :wink: Но при этом достигается оптимизация таких параметров,как угол атаки лопасти, обтекаемость группы корпус-ноги, количество энергии, затраченной для достижения данной скорости :wink: Согласен, непривычно, трудно поначалу и т.д. Но когда придет автоматизм, чувствуешь результат :D :D :)

#55 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 27 October 2008 - 20:48

Всем ПРИВЕТ! Писал leohun. Пожалуйста, отредактируй свой пред/пред идущий пост. Даже я с трудом смог разобрать где ссылка на мой текст, а где твои комментарии. Хочу отметить, что давать рекомендации о выпускания воздуха из легких под водой нужно с обязательной ссылкой о возможной баротравме лёгких. При понижении давления (всплытии) баротравму можно получить при значительно меньших перепадах давления. Раньше такие трюки считались рискованными. Если воды по пояс, то может быть и ладно, а если глубже? Кто сейчас сможет сказать, на какой глубине безопасны подобные фокусы? Не сочти за критику. Но о возможных последствиях таких приемов нужно знать всем кто захочет попробовать. Сергей Добавил: По поводу техники гребка есть хорошая сталья Лагутина в №4 МПО. Выложена на Апоксе по адресу

#56 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 28 October 2008 - 07:22

СОМ ,ОК. Отредактировал. Я не рекомендую , а говорю о своих приемах... А про баротравму :?: :?: :?: Тут это не в теме. Мне известно, что такое возможно лишь при использовании дыхат. аппаратов. Если тебе известно больше, поделись, все будут брагодарны. И повторяюсь, осваивать подобные приемы можно только на меляке, и под руководством и контролем инструктирующего опытного товарища :!: :oops: :oops:

#57 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 October 2008 - 07:37

СОМ Действительно интересно знать о возможной опасности при понижении давления (всплытии) получения баротравмы. Я иногда на глубине выпускаю как мне кажется "лишний" воздух регулируя плавучесть, но делаю это скорее инстинктивно. Травму не хочу...

#58 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 28 October 2008 - 09:19

Баротравма от выдоха - заблуждение. Баротравма возможна лишь в том случае, когда объем воздуха при всплытии за счет расширения от снижения давления превысит объем легких, тогда и происходит разрыв легочных тканей. Такая ситуация возникает только при вдохе воздуха под повышенным давлением на глубине из дыхательного аппарата. А при полном вдохе перед нырком на поверхности вы, вынырнув, будете иметь тот же объем, что и вдохнули. Баротравмы не будет. Тем более при неполном вдохе или частичном выдохе на глубине. Обычно, вынырявая после глубокого нырка, в легких воздуха остается даже чуть меньше, так как часть его при погружении поддувается в маску.

#59 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 October 2008 - 09:30

COM,
не согласен. Путаешь с дайвингом. С пользованием акваланга.
Апноист имеет одно количество возду при погружении и всплытии, так-как вдыхает его один раз на поверхности. И вернувшись с глубины у него объем легких равен объему перед нырком. 1 атмосфера.
А если даже выдохнет на глубине и резко всплывет, то ничего не случится. НАоборот, у дайверов это закон номер 1 - всплывать на выдохе.


#60 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 October 2008 - 09:34

Ну Слава Богу успокоил, а то наговорят что и нырять перестанешь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users