Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Речки и пруды Зарайского района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Оффлайн   tim495

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 September 2007 - 11:31

Приветствую Вас, :D Собираюсь в субботу выехать в Зарайский район на подводную охоту... Места мне знакомы, как простому рыбаку :wink: , если будет интересно и охота сложиться могу сделать вроде отчета о поездки если интересно. :?:

#2 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 26 September 2007 - 11:55

Конечно шли интерес это второе я а что за водоём то там как видимость какая рыпа

#3 Оффлайн   tim495

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 September 2007 - 12:41

Конечно шли интерес это второе я а что за водоём то там как видимость какая рыпа


В районе много прудов карьеров и речушек с речками... мои излюбленные это Пыжевский пруд и Плешки Рыба на них, Карась, Сазан, Щука ну и Ротан :P, Ротан мне по вкусу нравиться :oops: , И речка Осетр рыба: Карась, Сазан, Щука, Подлещик, Голавль ну и куда без плотвы. По поводу прозрака пока сказать не чего не могу ... поеду увижу =) потом расскажу =). Главное фотоапарат с ружОм не забыть =)

#4 Оффлайн   tim495

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 01 October 2007 - 10:48

Ну, что начнем краткий рассказ о поездке.
Выехали мы из столицы нашей Родины, в 19:20 тремя машинами: Outlander, Nexia, Espero, пройдя все пробки которые можно было представить, стояло даже бетонка, добрались до старинного города Зарайск в 23:40, немного отвлечемся от поездки и кратко расскажем про город.

Изображение

Зарайск является районным центром на юго-востоке Московской области. Население 26 тыс. (2004), координаты 54°46´ с.ш., 38°53´ в.д. Город живописно расположен на берегу реки Осетр — правого притоки Оки. Основан до XIII в., сначала в составе Рязанского княжества. Как и большинство других русских городов, был (в 1237 году) разрушен монголами хана Батыя. После нашествия был восстановлен, через некоторое время оказался в составе Московского княжества. До XVII в. Зарайск был крепостью на границе Москвы с Великой Степью — так называемой Большой Засечной Черте. Для обороны от татар в XVI веке был выстроен каменный кремль — и не зря, несколько раз Зарайск отражал набеги татар, последний в 1570 году. В Смутное время город поддержал восстание Болотникова, в результате чего был разрушен. Позже, в 1610 г. воеводой Зарайска был назначен князь Дмитрий Пожарский, который смог отразить наступавшие войска Лжедмитрия. Со Смутным временем войны уходят из Зарайска. В XVII — начале XIX века развивается промышленность, Зарайск становится крупным торговым центром. Он потерял свое значение во второй половине XIX века — и главный тракт, и железная дорога из Москвы в Рязань прошли в стороне от города.
Покружив по городу, решили оставить детей у моей тещи в городе, так как было уже поздно, а самим пробиваться до предполагаемой стоянке на берегу реки Осетр. К нам в поездку присоединился мой тесть, дальнейшая поездка в большей степенью после этого начала напоминать трофийны рейд, как в песенке – «Куда ты завел Сусанин Иван … Давайте Ивану отрежем мы ножки… Стойте я вспомнил дорожку», и это было именно так, путь наш пролегал через поля и подлески, и пару раз нам пришлось таскать бревна и ветки, чтобы проехать по колее оставленной кировцами, заполненной водой. Кульминацией всего этого было, то, что мы въехали в такой бурелом, что продвигаться было уже не возможно, но больше всего порадовал нас мой тесть, своей фразой – «Ребят, а мы ведь не туда свернули …». После чего с огромными усилиями развернувшись, мы отправились по проложенной дороге с матами и гиканьем в обратную дорогу. И как было приятно наконец добраться до места в 03:10 утра. Ночь была лунная раскосые дубы на берегу реки, луна на небосклоне просто завораживали. Кинувшись к реке, под свет фонарика мы увидели дно водоема, что нас очень порадовало. Но сдержавшись от первого желания натянуть гидрики и кинуться в воду, побрели уставшие мужики с красивыми женами ставить лагерь и кашеварить на костре. Утро началось с того, что я с женой смотался за детьми, к моему прибытию лагерь уже ожил, на огне дымился чайник, на столе были уже бутерброды. Перекусив, мы облачились в нашу амуницию и отправились на охоту. Окунувшись в воду поняли, что здесь нас ждал сюрприз видимость была 1,5 метра, но отступать некуда за нами жены, отправившиеся за грибами в лесок, мы начали обследовать водоем, встречалась в основном плотва внушительных для рыбаков размера, голавль. Искали трофеи и в итоге вылезли без рыбы. Зато женщины нас порадовали отменным грибным супчиком а на вечер жаркое из грибов. Во второй день решили не гнаться за трофеями, а набить рыбки на ушицу и порадовать теперь наших женщин. И тут река нам преподнесла сюрприз, прозрачность воды стала 0,5 метра. Пролазив 4 часа, набили плотвы и парочку голавлей, и под конец нашего заплыва меня ожидало разочарования и восторг. Решил, на, последок, поднырнуть под затопленную корягу, и лоб в лоб столкнулся с матерым охотником, был выстрел было сражение, но воздуха катастрофично не хватало и больше это связанно с плохой отгрузкой тянуло все время наверх и тратились силы на зависание в одном положение. В итоге поняв, что жизнь дороже, чем рыба принял решение резать линь от гарпуна, гарпун в щуке я на поверхности, пытался потом достать хоть гарпун, но не его, не щуку уже не обнаружил.
Но ухой женщин мы все-таки порадовали.
Изображение

#5 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 01 October 2007 - 11:03

фотку надо залить куданить и пото вставлять ссылку на неё. прикрепить фотку на форум нельзя. попробуй или фотоальбом при сайте или чтонить типа радикал.ру для заливки фоток. ну или фотофайл - если подходить к вопросу фотоальбомов глобально. щуку канешно жалко. я так понял гарпун застрял к коряге или в чём проблема? имхо катушка не помешает даже на речных ружьях малоли... тогда бы проблемы не было. или надо было ружжо оставлять в завале, накнуть линь на ветку пару раз чтоб не уплыло и достать на втором нырке.. хотя конечно тогда бы щука могла себя порвать и всё равно уйти.

#6 Оффлайн   tim495

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 01 October 2007 - 12:11

Да нет, гарпун в ней был видел, да еще она меня так шмалять начила, что я сам уже не знал куда деваться, с верху дерево в переди она и меня из стороны в сторону кидает, чтобы всплыть только назад выбираться, а она меня все в глубь тянет... Вот и плюнул я на нее... Жизнь дороже :D

#7 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 01 October 2007 - 13:56

Катушки я так понял не было?

#8 Оффлайн   tim495

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 01 October 2007 - 14:21

Да, к сожелению небыло ... :oops: Ну я в те места еще собираюсь, но не в это конкретно, так что ... будем снаряжаться... Тем более, что надо теперь подумать сколькож всетаки грамов мне цеплять.. вешал 17 кг. и всеравно всплывал :roll: при весе моем в 120 да гидрике 7 мм

#9 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 01 October 2007 - 16:57

Плешки видимость на 29.09. 20см. Карась есть рыбаки ловят.

#10 Оффлайн   tim495

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 October 2007 - 07:34

На плешках всегда рыбаки ловят, а подвоху там делать нечего... Там толком видемости небывает практически не когда... а вот есть еще одно местечко в тех краях там и рыбка простым рыбакам не даеться но есть и крупнаяяя :D

#11 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 02 October 2007 - 11:21

Хочешь сьезжу, скинь координаты водоема в личку, я ведь близко в Озерах, а может там уже и был :LOL:

#12 Оффлайн   tim495

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 October 2007 - 12:01

Да запросто только потом поделись отчетиком

#13 Оффлайн   patrivod

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва СВАО

Отправлено 22 October 2008 - 21:00

Прогноз погоды не обрадовал, а что делать, мы её не выбираем. Выходные пошли на освоение территории и водоемов где ещё небыли, но уже присматривались. Набор из внедорожника под маркой УАЗ-Патриот, комплект навигации, снаряги и собаки по кличке Райт, стал уже традиционным, меняются только участники. В этот раз уехали вдвоем. А все правильно у реки два берега. Дорог к рекам как водится в нашей замечательной стране тысячи и чтобы найти самую нужную америкосовский жпс, отдыхает. Помесили грязь по центральной улице , поныряли в лужи с топким размытым грунтом, выехали таки в намеченное что-то.
ИзображениеИзображениеА… водичка в пол метра видимости не обрадовала. Изображение
А возвращаться не промочив новенький гидрик, новенькие ласты , новенькую трубку и все, все остальное одного из нас, плюс мой , мной сконструированный фонарь было бы непростительно.
ИзображениеИзображениеОдеваемся, очень удобно это делать кстати вот в такой палатке, Изображениевнутри которой заботливо горит газовая горелка и лежит полеуритановый коврик. Сползаем в воду и там уже под водой не находим ничего интересного . Нет рельеф хороший есть коряги завалы , каменистое дно, но рыбы какие-то все махонькие. В одном месте на фотоИзображение
обнаружился чудный завальчик , я бы сказал подводный островок, под ним метра три с половиной наверное. За несколько нырков пошарив в полумраке и просветив фонарем никого необнаружил. Жаль, чудное местечко был бы сомом я бы там спрятался, хотя откуда там им взяться. Проплавав полтора часа выходим на сушу. Утро следующего дня подсказало место дальнейшей разведки . Переместившись на два десятка километров находим чуть чище воду ИзображениеИзображениепрыгаем с ходу в мелкий залив и я сразу напарываюсь на лежащую на дне щучку на кило семьсот. Сажаю её на кукан и по мути поднятой напарником, медленно иду по направлению из залива. Кругом одна плотва . Чуть позже замечаю ещё одну зубастую но выстрелить неуспеваю . Проходит с час времени возвращаюсь. Я ж не морж и в своей семерке за полтора часа пребывания в теперешней воде считаю себя героем. Коллега по диагнозу вообще герой геройский. В пятерочке с часик продержался, чему был оченно рад. Увидит подтвердит. Фотографий мало , особо и нечего было фотографировать, так красивые пейзажи и только. ИзображениеИзображениеВот так коротенько получилось.Да забыл добавить, в теме правильной все разместил , мы на юге области были.

#14 Оффлайн   lelab

Наш человек

PipPipPip

0
Москва м.Войковская

Отправлено 22 October 2008 - 21:34

Да , Сань, все так и было. Отсутствие дорог, красивейшие места, очень страшные завалы и полное отсутствие рыппы кое-где, где-то нам улыбнулась удача (громко сказано , конечно , но все-же) включая теплое переодевание :)

#15 Оффлайн   omar

Наш человек

PipPipPip

9
Кашира М.О.

Отправлено 29 October 2008 - 14:53

Поздноватенько по прудам ужо кататься и рып попрятался ,и прозрак пропал. На месячишко пораньше бы....

#16 Оффлайн   lelab

Наш человек

PipPipPip

0
Москва м.Войковская

Отправлено 01 November 2008 - 17:19

Да мы на пруд только на один и заехали толь из-за красивого места, даже не переодевались. А нырыли в речках разных , больших и не очень :D . Прозрак от силы 70см. Правда одно место порадовало прозраком, почти 2м. Вот там то и покуралесили :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users