Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо

Фотография

Взаимопомощь Волгоградских подвохов !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#4381 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 03 May 2019 - 14:00

За 6 лет со своей ракеты я выдавил всё что можно, теперь она мне мстит. Только перебрал движок, замыкает стартер. Машина уперлась в здание и от напруги загорелась. Вот поставил всё новое, и месяц одно за другим лезет.

#4382 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 03 May 2019 - 15:43

По бензонасосу - братан, по твоему описанию все-таки подача топлива, но конечно надо в живую смотреть. Бывает так же подгоревший разъем на бензонасосе или где-то в цепи - реле, предохранители, масса (под ручником) В общем как бы давление надо проверить и производительность. Наверно сам не одолеешь... Но все равно пиши. Удачи в ремонте и на воде!

Поблагодарили 1 Пользователь:
отважный

#4383 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 04 May 2019 - 21:02

По бензонасосу - братан, по твоему описанию все-таки подача топлива, но конечно надо в живую смотреть. Бывает так же подгоревший разъем на бензонасосе или где-то в цепи - реле, предохранители, масса (под ручником) В общем как бы давление надо проверить и производительность. Наверно сам не одолеешь... Но все равно пиши. Удачи в ремонте и на воде!

Сегодня поставил третий бензонасос, опять глохнет. Снял заднее сиденье и слушаю на ходу как работает насос, и вот и здрасти, то гудит то нет и машина глохнет. Ну думаю что за хх, третий насос и г-но. Снимаю трубку обратки сую в бак и вижу, что струя с начало хорошая потом слабая и с перебоями. Беру акум подсоединяю на прямую, та же беда. Нашёл инфу про рампу и регулятор давления, вот думаю где собака чюдит. Еду в магазин искать регулятор, нету. Пришлось купить вместе с рампой. И отгодайте результат. Хрен та там, по всей роже. Всёравно плюет.

#4384 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 05 May 2019 - 14:35

я тебе говорил про разъемы реле и массу... ЗАЧЕМ рампу то менять было??? видимо ты хочешь идти своим путем, не знаю как тебе помочь??? раз насос работает с перебоями, значит до него напряжение не доходит, где-то окисление или обжим клемм плохой.

#4385 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 06 May 2019 - 08:35

Знакомые решили перекрыть крышу дома на даче. Если есть спецы по этой части пишите в личку.



#4386 Оффлайн   SHMblGA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1007
Волгоград, ТЗР, Старт

Отправлено 06 May 2019 - 08:45

Прямо тендер)))

Сообщение отредактировал SHMblGA: 06 May 2019 - 08:46


#4387 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 06 May 2019 - 09:04

я тебе говорил про разъемы реле и массу... ЗАЧЕМ рампу то менять было??? видимо ты хочешь идти своим путем, не знаю как тебе помочь??? раз насос работает с перебоями, значит до него напряжение не доходит, где-то окисление или обжим клемм плохой.

Я на прямую в баке подсоединял акум к насосу без реле, компьютеров и разъёмов, просто два провода к насосу, и он плевался, и я потом. Сам до диагноста доехать не могу, а комне ни кто не поедет, вот и приходится тыкать, то туда то сюда. Проблема глохнующего двигателя скорее всего будет в самом компе, потому что уже менять не чего, кроме прокладки. Скорее всего во время пожара всё и замкнуло. До пожара всё работало, а после с первого дня восстановления начало глючить. Удачи вам друзья.

#4388 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 06 May 2019 - 19:59

А два провода прямо к БН (бнасос) подключал или к его разъему? Если к разъему, то собака там, если к БН то он дохлый или плохо подключил, Вроде все просто??? Тебе удачи в поиске трабла. После запрета Бог даст приеду к вам понырять, Тогда и починим :)

Поблагодарили 1 Пользователь:
отважный

#4389 Оффлайн   SHMblGA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1007
Волгоград, ТЗР, Старт

Отправлено 07 May 2019 - 08:08

У меня бы нервов не хватило чинить, уже 10 раз бы психанул и.... Раз, два, три ёлочка гори

#4390 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 07 May 2019 - 20:23

Когда умеешь и знаешь, то даже удовольствие получал когда диагностикой занимался. Но общение с "современными" клиентами вынудило...... Пусть лучше горит елочка :)


Сообщение отредактировал Vicc: 07 May 2019 - 20:26


#4391 Оффлайн   SHMblGA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1007
Волгоград, ТЗР, Старт

Отправлено 07 May 2019 - 23:49

Но с другой стороны как говорит механик который чинит мою машину "это железка, тут не ничего сверхъестественного", так что надо расследовать дальше и получить огромное удовлетворение. Или ГОРИ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ, СУКААААААА

Сообщение отредактировал SHMblGA: 07 May 2019 - 23:50

  • Demidoff это нравится

#4392 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 12 May 2019 - 12:17

Друзья выручайте, моих сил и средств уже не хватает.

И снова здрасти. Эту проблему мы решили, оказалось два в одном. Кончился датчик распредвала. Купил новый, а диагностика всё равно ошибку кажет. Мы двум магазинам мозг вынесли. Сделали фишку с диодом и аккум с фонаря, датчик вставляешь диод загорается. Десять датчиков проверили все горят, в другом один горит десять нет. Выяснилось что годные где диод горит. А вторая беда была в том, что нет массы в косе на датчик.
  • becas34 и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#4393 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 12 May 2019 - 16:51

Интересно что рассинхронизация у тебя происходила из-за распредвала, такое очень редко встречается, на 16-ти клапанных датчик распреда "по умолчанию" неубиваемый на 8-ми клапанных наоборот почти все не рабочие. Эх, как давно это было!  Еще хотел сказать, по второй неисправности - что когда проблемы по бензонасосу, то авто может глохнуть но чек не горит! Успехов тебе!



Поблагодарили 1 Пользователь:
отважный

#4394 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 12 May 2019 - 19:39

Интересно что рассинхронизация у тебя происходила из-за распредвала, такое очень редко встречается, на 16-ти клапанных датчик распреда "по умолчанию" неубиваемый на 8-ми клапанных наоборот почти все не рабочие. Эх, как давно это было!  Еще хотел сказать, по второй неисправности - что когда проблемы по бензонасосу, то авто может глохнуть но чек не горит! Успехов тебе!

Спасибо! Но проблема с глохнувшим двигателем не решилась, но нашлась, а как она получается не как не поймём. Идёт воздух по бензо-системе, но это точно не насос. Поставил новую прозрачную трубку на насос и смотрел. И что странно. Замыкаю реле бензонасоса, всё качает как надо без воздуха, запускаю двигатель, и через пару минут с обратки шарошит воздух без остановки. Смотрю на шланг на бензонасосе, ни грамма воздуха, а с обратки ручьём. Я думаю, что если была бы повреждена магистраль то бенз бы брызгал от туда. У меня есть одна мысль, пытаюсь понять. Может ли с поршневой через форсунку давить воздух в рампу? Форсунки старые, только их ещё не менял, но уплотнительные кольца новые.



#4395 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 12 May 2019 - 21:25

я не знаю как выглядит твой воздух в обратке, пузырьки могут быть из-за пульсации разряжения ??? никогда этим не заморачивался,  если БН работает без перебоев и давление в норме, то вообще не важно что идет с обратки, там в регуляторе диафрагма пульсирует в такт циклу. В общем проверка выглядит так: Манометр к рампе и новый БН давит около 6 атм(если пережать шланг обратки плоскогубцами) , На заведенной регулятор срезает давление и в рампе должно быть 2,6 атм +-   Если снять вакуумный шланг с регулятора, то давление 3 атм.  Давай в личку. 



#4396 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 13 May 2019 - 08:07

я не знаю как выглядит твой воздух в обратке, пузырьки могут быть из-за пульсации разряжения ??? никогда этим не заморачивался, если БН работает без перебоев и давление в норме, то вообще не важно что идет с обратки, там в регуляторе диафрагма пульсирует в такт циклу. В общем проверка выглядит так: Манометр к рампе и новый БН давит около 6 атм(если пережать шланг обратки плоскогубцами) , На заведенной регулятор срезает давление и в рампе должно быть 2,6 атм +- Если снять вакуумный шланг с регулятора, то давление 3 атм. Давай в личку.

Завтра сниму видео.

#4397 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 13 May 2019 - 10:27

Уже самому интересно стало, хоть и тракторист... ;-)
  • Murena это нравится

#4398 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 13 May 2019 - 22:55

Воздух в обратке??? Бывало попадался чудо бензин, который кипел в рампе, холодный работал а как нагреется так кипит и машин не едет...



#4399 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 14 May 2019 - 15:39

Всем привет!!! А ещё говорят, что подводная охота это плохо. Если бы я не занимался П.О. долго бы ещё искал откуда воздух берётся. Слава Богу есть фонарик который мне всё высветил. Кароче, снимаю видео, чтобы наглядно показать, подсвечиваю фонарём чтобы было видно пузыри, заглядываю в бак и вижу что-то рябит шланг бензанасоса. Еперный театр, по шлангу сверху в низ бенз стекает. Вот и собака нашлась. Шланг не до конца был одет, и травил бензин. А без фонаря бензин не видно. До этого светил телефоном а там диод не тот. На этом пока всё, воздуха нет машина едет. Всем спасибо за помощь и советы. На Волге вода падает с космической скоростью. Карась ловится на донку. Всем успехов!!!!!!!
  • becas34, Тип-топ и ArDik это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#4400 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 14 May 2019 - 16:12

Подводный фонарь вместо манометра  Да Все по - нашему!!! ПО!!!


  • ArDik это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
отважный



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users