Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Мое Боевое Крещение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   limon

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Харьков

Отправлено 30 August 2012 - 19:30

Бескрайние степи и зеленые берега Волги, цветущие поля лотоса, завораживающая даль полупустынь - все это Астраханская область, расположенная на юго-западе России. Богатейшее историческое прошлое, неповторимая красота природы, вековые традиции гостеприимства неизменно привлекают туристов в эти живописные места. Именно здесь в 2009 году состоялось мое боевое крещение...

Изображение

Дельта Волги - это огромный край. Разбиваясь на сотни рукавов, Волга создала удивительный мир, где природа сохранила свою первозданную красоту. Здесь, среди лотосных полей, обитают тысячи птиц, рыб, животных. Из моря в протоки часто входят осетры, белуги, севрюги, многочисленны в этих водах сазаны, лещи, судаки, раки, достигающие здесь фантастических размеров. В дельте пустынные ландшафты сменяются лугами, прибрежными лесами, густыми зарослями тростника и редчайшего красивейшего чудо-цветка - лотоса, занимающего в дельте 5 тыс. га. Обилие рек, озер, множество островов и островков, извилистых водных проток и морских заливов, песчаные барханы, уникальное соленое озеро Баскунчак, а рядом - единственное в крае гора Большое Богдо - все это создает богатую гамму природных ландшафтов, делающих Астраханский край одним из красивейших мест России.

Изображение

То и дело дороги прерываются многочисленными мостами и паромными переправами.

Изображение

Основной заработок жителей Астраханской области-это рыболовный и охотничий туризм. Многочисленные рыболовные базы готовы распахнуть перед вами свои двери в любое время дня и ночи. Но главное богатство этих мест, вовсе не рыбалка с охотой, а потрясающая природа.

Изображение

В 2009 году я впервые посетил эти прекрасные места вместе с компанией опытных подводных охотников. 2 часа лету , полуторачасовой переезд и вот я уже на одной из рыболовных баз. находится она на полуострове, но во время весеннего паводка полуостров превращается в остров. последние 5 километров пути проходим на лодке.

Изображение

на этой фотографии видно то место, которому суждено превратиться в дорогу когда сойдет вода. Ловить рыбу можно практически везде и отменный клев гарантирован, а вот для подводной охоты понадобится чистая вода. Местные называют её "черной" В период весеннего паводка уровень воды поднимается на 1,5-2 метра и заливает очень большие пространства суши.

Изображение

Стая бакланов растянулась над водой стройной цепочкой. Таким образом птицы сканируют поверхность на предмет наличия рыбы.

Изображение

"черная вода" получила свое название благодаря невероятной прозрачности (прозраку) доходящей до 10 метров. для пресного водоема это очень много. такой прозрак достигается за счет фильтрации воды тростником и водорослями.

Изображение

Изображение

И опять бакланы... эта птица считается в Астраханской дельте сорной. если стая садится на дерево и начинает гадить, то через какое-то время это дерево погибает от токсичного помета.

Изображение

Изображение

Изображение

Во время затопления часть суши оказывается под водой, но это вовсе не мешает птицам размножаться.

Изображение


Изображение
Опытные егеря достаточно хорошо ориентируются в сложных лабиринтах дельты, а вот молодые бывают теряются. именно для них существуют указатели.

Изображение

Сама подводная охота происходит на раскатной части Волги. Это то место где река впадает в море. вода здесь уже хорошо отфильтрована и имеет хорошую прозрачность. глубины небольшие-как правило до 3 метров. из трофеев крупный сом и сазан.

Изображение

помимо птиц и рыб, дельту населяют самые разнообразные животные.

Изображение

Наше традиционное вечернее развлечение-ловля жереха.

Изображение

А какие здесь закаты...

Изображение

Изображение

Гнуса в июне 2009 года не было, но бдительность всё равно не стоит терять-на улице вас поджидают комары.

Изображение

Дорога домой лежит через очередную переправу.

Изображение

Изображение

Паромная собака.

Изображение


Местный магазинчик.

Изображение

Люди здесь крепко бухают, поэтому в долг что-то купить целая проблема...

Изображение

Изображение

Изображение

До свидания, Астрахань! увидимся в 2010 году!

Так я приобщился к братству подводных охотников.

p.s. Друзья, этот отчет я писал давно и скорее для людей не посвященных. Так что не серчайте, если сочтете его слишком наивным.=) В этом небольшом фототчете мне удалось сохранить свои первые впечатления об охоте и о астраханской природе. Сейчас есть ещё несколько отчетов. На мой взгляд. более зрелых и по тексту и по фотографиям и по рыбам, но без этой первой части они не будут полноценными. Вот, например, одна фотография из следующей серии за 2010 год

Изображение





продолжение следует!

Сообщение отредактировал limon: 30 August 2012 - 19:34


#2 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 30 August 2012 - 19:39

За фото, отдельное спасибо!

#3 Оффлайн   Rostowskiy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ростов-на-Дону

Отправлено 30 August 2012 - 19:41

Классно!!! :good:

#4 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 August 2012 - 20:27

Бескрайние степи и зеленые берега Волги, цветущие поля лотоса, завораживающая даль полупустынь - все это

Вот это фотографии!!! Нет, это достойно любого мирового издания, просто ерсагумба!

#5 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 30 August 2012 - 21:06

Я после Астрахани ( 199й Иголки) безвозвратно заболел ПО. Вот уже третий год болею, уже с осложнениями...

#6 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 30 August 2012 - 22:25

Молодец, красиво отчитался!!! Мне, как хореманьяку, особенно фото норки понравилось! продолжай в том же духе!!! Удачи!

#7 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 30 August 2012 - 22:52

Вот это фотографии!!! Нет, это достойно любого мирового издания, просто ерсагумба!



ДАЖЕ Виагра какая то!

#8 Оффлайн   limon

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Харьков

Отправлено 30 August 2012 - 23:24

Спасибо, ребята! Рад что понравилось! :drinks:
IGORek , на Иголку сам уже облизываюсь пару лет ))

#9 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 31 August 2012 - 10:18

Спасибо, ребята! Рад что понравилось! :drinks:
IGORek , на Иголку сам уже облизываюсь пару лет ))

Судя по слухам, Иголка 199 с каждым годом всё хуже :(
Попытай Серёгу Петру4о.

#10 Оффлайн   sergei8998@mail.ru

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 October 2012 - 10:05

Бескрайние степи и зеленые берега Волги, цветущие поля лотоса

клевые места

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 08 October 2012 - 10:31
пункт 1.8 правил, сокращай цитату!


#11 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 08 October 2012 - 10:22

клевые места

Нет смысла копировать все сообщение.. тем паче.. шо это противоречит правилам... пожалей тех кто с мобилы сидит.. :spam_light:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users