Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ОХОТИМСЯ ЗИМОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 29 January 2008 - 16:11

Сегодня второй раз за зиму занырнули, на течение небольшое возле моста, но и в этот раз ничего ни одной рыбки даже и не встретили :twisted: Вопрос: если нет поблизости ГЭС и ничего такого, то на течение или в каналах, в других местах везде лед, наверное, и не стоит даже искать рыбу? (глубина до 3-х метров) Где её можно найти? есть ли закономерные места?

#42 Оффлайн   lex

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Котлас, Арх.губ.

Отправлено 02 February 2008 - 00:03

Да, охота зимой - это EXTRA экстримально :!: , особенно при наличии льда!!! Вот и я как начинающий вкусив далеко не все прелести подводной охоты(пока не успел :) ), проведя несколько охот до ледостава на одной небольшой речке, констатировал факт наступления холодов и как следствие - русло забито шугой, где-то окна с открытой водой, во мне боролись здравый смысл и желание погрузится "ну, еще разок", слава Богу победил здравый смысл, категорически никогда не стоит проводить ПО в таких условиях, правильно было сказано, что на всей площади водоема лед неоднороден по своей прочности и структуре, а набившаяся шуга и ледяные торосы как ребра жесткости.... :!: :!: :!: Жуть :? Не..., ждем следущего сезона, жабры мочим в бассейнах :) ! Удачи всем!

#43 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 February 2008 - 02:29

lex, приветствую тебя в нашей общалке.
Знаю такой город Котлас. АЗС там строили.
Ты ближе всех к Деду Морозу ...
Места у Вас там замечательные.
Надеюсь, что начиная охотиться, ты будешь помнить о технике безопасности, о коей мы здесь на форуме много пишем.
Берегись льда. Он очень коварный чем при первом взляде с берега.


#44 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 February 2008 - 13:23

lex!!!!! :!: где ж ты раньше был :LOL:

http://podvoh.ru/mod...8f9fe6ee468aa63

#45 Оффлайн   lex

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Котлас, Арх.губ.

Отправлено 02 February 2008 - 17:50

Опачки! 8O Я не знал, что Котлас кто-либо здесь знает! Здесь недалеко сбрасывает свои теплые стоки Котласский ЦБК г.Коряжма, русло Вычегды, которая впадает в Северную Двину, ниже не замерзает, местные ассоциируют это с наличием элементов таблицы Менделеева, :!: но теперь с этим жестко :evil: , можно и там охотиться, но увы Вычегда, как и Вся Северная Двина(как раз в месте слияния этих рек и стоит г.Котлас) это все большие реки для охоты - мутняк непрошибаемый, а вот малые реки представляют интерес, например речка Лименда (по местому Лименка). Озер, кроме заливных, в округе мало, в сторону В.Усюга не знаю, пока не успел, все впереди! Здорово!!! Вообщем нужен транспорт и км так за 100 - супер места найти можно, но сазанов у нас нет, хоть и юг Арх.губернии, но Север Вологодской! :D Вообще мечта-посетить лесные озера, до которых надо пешком идти 7-10 км-EXTRIM!!! Зимой незамерзающих водоемов нет, нет и ПО :cry: romanik, а не в Приводино ли ты был??? Я щас там работаю!? Да и стройка эта на моих глазах протекала почти с нуля!!!???

#46 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 February 2008 - 18:01

Опачки! 8O Я не знал, что Котлас кто-либо здесь знает!


Дружище, здесь знают про всё, так что не удивляйся!!! :D :wink:

#47 Оффлайн   mazai

Наш человек

PipPipPip

3
Москва

Отправлено 03 February 2008 - 12:28

А кто составит компанию на следующие выходные на Мазутку в Рязанскую обл? т.8-916-5100963.

#48 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 03 February 2008 - 12:39

А кто составит компанию на следующие выходные на Мазутку в Рязанскую обл? т.8-916-5100963.

Опиши поконкретнее куда в Рязанщину когда именно и сколько думаеш продолжать поход по дням!?

#49 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 February 2008 - 20:37

для тел и тд есть специальная тема..не надо в несколько тем писать одно и тоже.

#50 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 06 February 2008 - 19:34

Привет, народ!:) Вот и свершилось. Я собрался на зимнюю ПО!:) Собираемся нашей бригадой в Ангару окунуться в это воскресенье. Уже зуб на зуб не попадает! :LOL: Koliandr, друже!:) Как там Енисей нынче? Пиши подробнее, а? Мы ж братья, можно сказать, по водоему!:) Ангара от нас к вам бежит к Енисею. Эгей, братья-подвохи, а слыхал ли кто легенду про могучий Байкал, дочь его Ангару-красавицу, да Енисея-богатыря?:) Кстати, :wink: Я КУПИЛ 770 Олимпу!:) Теперь ждите фото из Иркутска не только с берега, но и из-под воды! Уффф! Ну и речка - Ангара, я вам скажу!:) Вроде и по равнине бежит, а течение тааакое!.. И не замерзает совсем зимой, потому как в 1956 году построили плотину Иркутской ГЭС, затопив великолепное Иркутское Море. Не Братское, конечно, и не какое другое водохранилище. Относительно небольшое, но кааакие места, какие пейзажи!:)) Вобщем вынырну - расскажу о своих впечатлениях. Стрелять как раз будем хариуса, ленка, леща... В перспективе. :wink: :roll: По результатам напишу в свою тему про "Благородных рыб сибирских рек" (если кто ее еще не закрыл из модераторов...) Вот... :roll:

#51 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 28 April 2008 - 21:08

Зимние нырялки :LOL:

Изображение

#52 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 April 2008 - 21:09

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#53 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 29 November 2008 - 16:15

Может и не ново, но для себя сегодня открыл вот что: раньше после 1-2 часов охоты в 1-2 градусной воде, начинали сильно замерзать ноги, (хоть и пользую носки 9мм) и приходилось постоянно залазить в лодку, и производить такую процедуру : снимаешь носки, наливаешь туда кипяток из термоса, взбалтываешь, выливаешь, одеваешь носки и кричишь от удовольствия.. Но потом уже где то через час, процедуру приходилось повторять, даже от лодки стараешься из за этого далеко не уплывать. А сегодня что то на ум вот что пришло: что типа если ноги постоянно принудительно греть, то организм скорее всего их начнет самопроизвольно охлаждать - физиология однако. Поэтому решил сегодня попробовать действовать наоборот. Снял носок залил туда кипяток, а саму ногу опустил за борт в воду, через несколько секунд одел носок, затем повторил эту процедуру три раза, что то типа контрастного душа. И что интерессно, отплавал потом где то пару часов и ноги не мерзли вообще, даже слегка как бы вспотели. Может конечно случайность, потому как это было всего один раз - сегодня, на следущей охоте попробую еще, а может вот она, где собака то порылась.

#54 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 29 November 2008 - 16:45

to kampox не суть.. но было такое. выезжали на скалы по весне,только лед сходил с речек. бывало народ прибаливал, простывал. вот, СРЕДСТВО: занырнуть в речку. сами понимаете какая температура воды, еще льдинки проплывают. но самое удивительное все проходило. видимо организм начинает офигевать от такого контраста, начинает греть и все вирусы дохнут :) сам так лечитьися не пробовал. но как то занырнул. потом в палатке жарко становиться..

#55 Guest_AndervoteR_*


Отправлено 04 December 2008 - 09:25

Здраствуйте, товариши подвохи! :) Я новичок в ПО. Но очень хочу Охотиться зимой. Имеется арболет 50-дка и костюм сарган 9-дка. Охотился раньше только летом без костюма... Возьмите меня пожалуйсто на Охоту! :cry: ато я пока не очень представляю, как дотащить себя снарягу и 20 кг грузов до места нырялки без машины.. Мешать не буду.. По возможности буду набирать опыт. И поедать рыпов :D Если не возьмете, то посоветуйте пожалуйсто что делать далее.. куда идти, ехать, плыть, где помогут. :) Живу я на юговостоке москвы. р. Марьино рядом с Дискусом. ПС: Занимаюсь RC:моделизмом.(радио управляемые модели самолетов) Если интересно,научу,расскажу. помогу.. 8)

#56 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 04 December 2008 - 09:36

посмотри мож соседей найдешь, и попытайся сконектится, в разном трепе есть темы кто где живет, и телефонная книга, если есть желание то найдешь :wink:

#57 Оффлайн   Arkadich

Проверенный подвох

PipPip

0
Воронеж, Н-Усмань

Отправлено 22 December 2008 - 18:34

Нырять не пробовал. После снятия костюма обливаюсь холодненькой водичкой. В течение нескольких минут после процедуры совсем не холодно, и вирусы дохнут.

#58 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 22 December 2008 - 19:45

Отработал методику одевания и снимания гидрокостюма в седане Шкода Октавия. 1.Садимся на пер.пассажирское сиденье. 2. Отодвигаем кресло максимально назад, спинку откидываем назад. 3. Печку включаем на макс. 4. Снимаем нижнюю часть одеяния 5. Кладем на ноги штаны гидрокостюма, к себе лямками. нижнюючасть штанов складываем пополам к себе. 6.заливаем раствор (у каждого свой, кто шампунь, кто гель, кто еще чего) и встряхиваем штаны. 7. Лишнюю воду сливаем в носки.После выливаем на улицу. 8.Одеваем штаны, носки, снимаем верхнюю часть одежды 9. кладем на нагои куртку, низ, рукава и шлем к себе. 10. заливаем раствор, встряхиваем и одеваем куртку. При снятии костюма (завести авто, прогреть и после печку на макс. положить на сиденье п/э пленку) 1. встать на колени на сиденье лицом к спинке сиденья 2. снять куртку сдвигая ее вперед, к сиденью. 3. одеть верхнюю часть одежды 4.сесть лицом к лобовому стеклу и снять носки, штаны. 5. одеть нижнюю часть одежды Для человека с ростом 176см и весом 70 кг. это не доставляет никаких неудобств. Даже намека нет на "зуб на зуб не попадает", сплошной Ташкент:) Я использую в качестве раствора гель для душа, который после нырялки практически смывается, костюм у меня с титановым напылением, на все хватает не более 200-300гр Просто вытираюсь, а дома душ.

#59 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 22 December 2008 - 20:00

кто-нибудь пользовался солевыми грелками стельками?

Изображение

цена вопроса 360рупий, но сколько реально держат тепло?
http://www.deltaterm...emart&Itemid=29

#60 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 23 December 2008 - 18:16

Солевые грелки не держат, они его аккумулируют, а затем отдают (в рез-те реакции). Как-то покупал такие. Процесс выглядит так: грелку кипятят в воде несколько минут до полного растворения соли в грелке. Затем охлаждают на воздухе, оберегая от ударов и резких деформаций. В нужный момент грелку сильно разминают и соль в ней начинает кристаллизоваться с выделением тепла. Процесс выделения тепла не долгий - 3-5 мин. Дальше всё зависит от окружающей теплоизоляции.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users