Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Время и Задержка дыхания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 13 September 2006 - 07:57

2Setren Внормальных условиях разница между давлением в лёгких и в окружающей среде не превышает 15 мм вод столба. При дыхании из аппарата эта разница возрастает до 40-50 мм. При длительном дыхании из аппарата развивается усталость мышц, участвующих в дыхании, незначительные расстройства кровообращения. Повышение отрицательного давыления в лёгких в результате большого сопротивления дыханию - свыше 500 мм вод ст (пустой балон) вызывает резкие расстройства дыхания и кровообращения. Повышение внутрилёгочного давления свыше 80 мм ртутного столба ведёт к разрыву лёгочной ткани. И произойти это может не только полд водой, но и на воздухе - при попытке глубоко вдохнуть из пустого аппарата. Во время разрыва лёгочной ткани пузырьки газа попадают в кровеносные сосуды и могут закупорить сосуды головного мозга, сердца, других органов. (газовая эмболия). Короче - читайте литературу и строго соблюдайте законы физики. :twisted: Что касается разницы в ощущении времени - под водой, то это вопрос психологической готовности к работе под водой и степени адаптированности к конкретным условиям обстановки. Для того и придуманы часы собственно. :wink: Попробуйте точно сказать сколько времени вы каталисть на аттракционе типа американсмких горок?

#42 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 14 September 2006 - 22:49

ZS Жизнь очень опасная штука. Можно получить барогипертензию и задерживая дыхания, экономя воздух. Но все это опасно на глубине. А на суше....Ну, наверно, если очень очень захотеть.. :LOL: Вообще считается, что происходит то, чего боишься или очень хочешь.

#43 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 15 September 2006 - 08:44

:?: Ну извини, если что не так. Я не умничаю и не пугаю никого. Просто отвечаю на твой вопрос выдержкой из книжки, которую читал. :) Что касается того что травму можно получить только на глубине - неправда. Карл Нейбаэр в статье "Свободный подъём" описывает случай гибели водолаза от закупорки сосудов воздухом во время подъёма с глубины в 20 футов. При подъёме с глубины в 10 метров объём воздуха в лёгких увеличивается в 2 раза. Кстати вчера я ногу подвернул, спускаясь по лестнице на работе. Теперь хожу с гипсом. Я этого не боялся и не хотел. Просто так получилось.

#44 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 15 September 2006 - 22:27

Все зависит от того сколько он находился на глубине в 20 футов, да и когда и сколько нырял до этого. Был случай когда кесонку получил охотник. Првда, говорят, что он охотился на 50 метрах с небольшим отдыхом на поверхности. Не знаю, но теоретически это возможно.

#45 Оффлайн   igorastana

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 29 March 2009 - 18:14

Господа кто подскажет где найти инфу о том как научится задерживать дыхание заранее благодарю

#46 Оффлайн   serega20

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 29 March 2009 - 19:07

Господа кто подскажет где найти инфу о том как научится задерживать дыхание заранее благодарю


почитай книгу Лагутина,там очень много написано про газообмен,задержку дыхания и безопасность.А лучше не читать,а позаниматься с опытным тренером ИМХО

#47 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 29 March 2009 - 19:15

почитай книгу Лагутина,там очень много написано про газообмен,задержку дыхания и безопасность.А лучше не читать,а позаниматься с опытным тренером ИМХО

а мне в свое время журнала МПО хватило для того что бы задержку развить...

#48 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 29 March 2009 - 19:22

В книге Лагутина описываються много упражнений по увеличению задержки, сам применяю во время бега. Результаты уже на первой недели тренировок.

#49 Оффлайн   serega20

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 29 March 2009 - 19:30

а мне в свое время журнала МПО хватило для того что бы задержку развить...


Вопрос только в том,сколько это займет времени.Да и еще,в интернете можно встретить много ложной и опасной инфы,читал недавно статью так там вообще написано "гипервентиляция-основной способ увеличения задержки дыхания"

#50 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 29 March 2009 - 19:37

Вопрос только в том,сколько это займет времени.

мне меньше недели хватило...

#51 Оффлайн   RomanZotkin

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 May 2009 - 22:01

привет всем, подскажите стоит ли делать гипервентиляцию, слыхал что при ней наибольшая вероятность получить блэкаут, и стоит ли делать после глубоко вдоха перед погружением "паковку воздуха" глотательные движения? спасибо.

#52 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 13 May 2009 - 22:51

Мой тебе совет - навсегда забудь про гипервентиляцию!!! Спокойное, размеренное дыхание и полное расслабление всех мышц перед нырком. Все остальное от лукавого и может категорически плохо закончиться.

#53 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 15 May 2009 - 09:26

Согласен. Нельзя гипервентилироваться и ещё нырять на выдохе, даже на непродолжительное время. Спешка - самый главный враг подвоха. :-) И хорошей задержки.

чтиво:
http://www.dive-zone...ooks/bk008.html

Сообщение отредактировал ZS: 15 May 2009 - 09:38


#54 Оффлайн   yurikotlyar

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 18 May 2009 - 21:31

Есть у кого-нибудь ссылка на книгу Лагутина?

#55 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 18 May 2009 - 23:18

На одной из охот в позапрошлом году сломались обе ласты с промежутком в пять минут (неповезло, блин), но поскольку понырять все же хотелось, а глубина была небольшая, то решил попробовать без них. Начал пробовать, грузов не хватало, компенсировать плавучесть без ласт было невозможно, поэтому пришлось нырять на непоном вдохе, понравилось. После охоты проанализировал опыт, и вот уже несколько лет так и охочусь, но уже с ластами. После всплытия отдых, вентиляция, на крайнем вдохе задерживаю дыхание примерно на пять сек., выдох примерно до половины объема легких и погружение. Сразу оговорюсь так ныряю только если охочусь на глубинах до 3-х метров, если ниже то только с полными легкими.

#56 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 19 May 2009 - 11:47

Мой тебе совет - навсегда забудь про гипервентиляцию!!! Спокойное, размеренное дыхание и полное расслабление всех мышц перед нырком. Все остальное от лукавого и может категорически плохо закончиться.

А что же делать если ты стоишь на течении над корягой и не можешь ни дыхание восстановить ни мышцы расслабить ? Можно конечно на второй круг зайти - а если висишь на лине после того как рыба его запутала в коряге. ИМХО тут уже не дыхание а сплошная гипервентиляция :)

#57 Оффлайн   wtf?!

Подвох в засаде

Pip

0
Россия

Отправлено 19 May 2009 - 12:50

Здравствуйте. Начну немного издалека =) Занимаюсь подводной охотой лет 5 наверно, но опытом это назвать сложно, так как нырял только летом, на минут 30-40 максимум и в основном чтобы посмотреть подводный мир ну и убить кого-нибудь при встрече. Максимальные рыбы были щучка на 1кг, галавль на 700г, линь на 1кг. Сейчас же собираюсь серьёзно заняться, т.е. с гидрокостюмом и нормальным снаряжением. Меня интересует такая проблема как -задержка дыхания-. На речке где охотился я - глубина обычно не более 3-х метров (есть конешно много ям, но я туда не ногой). Т.е. мне хватало воздуха штобы немного обшарить дно, траву и найти/ненайти кого-нибудь. Задерживаю я дыхание на суше в спокойном положении всего на 2 с небольшим минуты. Мне кажится что этого будит недостаточно для нормальной подводной охоты. Ктонибудь может посоветовать как увеличить время задержки дыхания, или там способы как правильно дышать и т.д. Буду очень благодарен. p.s. и ещё грешок за мной есть - я курю =)

#58 Оффлайн   PecHkeeN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
7 Ветров Волгоград

Отправлено 19 May 2009 - 15:02

Здравствуйте. Начну немного издалека =) Занимаюсь подводной охотой лет 5 наверно, но опытом это назвать сложно, так как нырял только летом, на минут 30-40 максимум и в основном чтобы посмотреть подводный мир ну и убить кого-нибудь при встрече. Максимальные рыбы были щучка на 1кг, галавль на 700г, линь на 1кг. Сейчас же собираюсь серьёзно заняться, т.е. с гидрокостюмом и нормальным снаряжением.
Меня интересует такая проблема как -задержка дыхания-. На речке где охотился я - глубина обычно не более 3-х метров (есть конешно много ям, но я туда не ногой). Т.е. мне хватало воздуха штобы немного обшарить дно, траву и найти/ненайти кого-нибудь. Задерживаю я дыхание на суше в спокойном положении всего на 2 с небольшим минуты. Мне кажится что этого будит недостаточно для нормальной подводной охоты.
Ктонибудь может посоветовать как увеличить время задержки дыхания, или там способы как правильно дышать и т.д. Буду очень благодарен.
p.s. и ещё грешок за мной есть - я курю =)


КУРИТЬ БРОСАЙ! - Незнаю как на задержку, но на здоровье точно положительно скажеться!
Благодаря тяги к ПО бросил 14 мес назад, курил 14 лет!

#59 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 14 July 2009 - 17:39

я скажу так:
любая тренировка принесёт свою пользу, но естественно, если заниматься РЕГУЛЯРНО
будешь гонять статику в ванной-немного вырастет и динамика
идёшь на работу засеки по секундомеру задержку и свои ощущения(у меня например после задержки спазмотически какое то время побаливали ноги)

#60 Оффлайн   MPV

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва Дмитровское ш.

Отправлено 14 July 2009 - 20:15

КУРИТЬ БРОСАЙ! - Незнаю как на задержку, но на здоровье точно положительно скажеться!
Благодаря тяги к ПО бросил 14 мес назад, курил 14 лет!


Аналогично курил 10 лет, 14 месяцев назад бросил с надеждой на увеличение задержки, но ее не заметил до сих пор, а курить так и не хочется, хотя в ерше не могу удержаться, но раз в месяц думаю не очень страшно отравиться, тем более живу в 400 метрах от МКАД и пара сигарет роли не играет ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users