Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Лещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 30 June 2009 - 14:11

Esaul, при описанннных тобой условиях выбор методов не так уж и велик. Тут дейвительно, или пробовать подходить с разных сторон к стае, ну а если не помогает то остается, прав Vodyanoy_2002, только лежка, тем более, что рыба на тебя все же вышла. Что бы меньше шуметь на дне попробуй чуть чуть перегрузиться.

#22 Оффлайн   Esaul

Проверенный подвох

PipPip

0
Белгород-город воинской славы и первого салюта

Отправлено 30 June 2009 - 15:25

Esaul, при описанннных тобой условиях выбор методов не так уж и велик. Тут дейвительно, или пробовать подходить с разных сторон к стае, ну а если не помогает то остается, прав Vodyanoy_2002, только лежка, тем более, что рыба на тебя все же вышла.
Что бы меньше шуметь на дне попробуй чуть чуть перегрузиться.

Буду пробывать и сплав с переда стаи и продолжительную лежку. Если будет результат, отпишусь непременно.

#23 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 30 June 2009 - 17:22

я на леща на речках охочусь сплавом (ну не хватает терпения по залежкам на него время тратить)))), сплавляешся по течению с минимумом движений, а он сам на тебя выскакивает, и тут уж кто быстрее или ты на курок нажмешь, либо он хвостом вильнет

#24 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 01 July 2009 - 10:11

А вот в озёрах где их искать?Один раз довелось встретить небольшой косяк лещей.Выстрел и промах очень быстрые.

#25 Оффлайн   финн

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 12 August 2009 - 17:00

Сегодня плавал на косе заросшей травой шесть раз встречал лещей глубина 1,5-2 метра выстрелить не удалось так как видешь их доли секунды очень пугливые и смое плохое разворачиваются сразу на 180 градусов и показывают хвост, при такой охоте надо стрелять как говориться навскидку. До этого добывал лещей но во время плохой ветрянной погоды, тогда они менее пугливы и кормятся вместе с мелкой рыбкой, оставляя не длинные тонкие дорожки мути(если такие увидиш полюбому где то рядом) методом увидел завис в засаду, одного брал на глубине 0.5 м подкрался из за куста; так же плыл над травой доходящей практическо до поверхности и вышел на стаю, которая обгрызала эту травку вышеб самого большого остальные убежали так их и не нашёл. По моему выводу охотиться на них надо во время ветрянной погоды, либо во время их кармёжки тогда они отвлекаются и проигрывают.

#26 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 06 September 2009 - 20:50

А я нескольких не смог пробить. Стреляю, вроде, практически в упор, летит чешуя, а рыбы нет..(( Может гарпун не под тем углом попадает, и его рикошетит... :scratch_one-s_head: А вот на днях напал на стайку, трех штук килограммовых замочил без проблем. :camper:

#27 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 08 September 2009 - 15:58

А я нескольких не смог пробить. Стреляю, вроде, практически в упор, летит чешуя, а рыбы нет..(( Может гарпун не под тем углом попадает, и его рикошетит... :scratch_one-s_head:

А вот на днях напал на стайку, трех штук килограммовых замочил без проблем. :camper:

Как уже кто-то говорил,не помню кто,но сказал следующее:Лучше бить рыбу с большего расстояния,чтоб гарпун успел разогнаться.

#28 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 08 September 2009 - 17:21

А я нескольких не смог пробить. Стреляю, вроде, практически в упор, летит чешуя, а рыбы нет..(( Может гарпун не под тем углом попадает, и его рикошетит... :scratch_one-s_head:

А вот на днях напал на стайку, трех штук килограммовых замочил без проблем. :camper:

ну это у тебя что то с ружжом, чтоб леща не пробить :unknown: это же не сазан не амур, чешуя тонкая нежная на раз пробивает :scratch_one-s_head:

#29 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 08 September 2009 - 17:34

ну это у тебя что то с ружжом, чтоб леща не пробить :unknown: это же не сазан не амур, чешуя тонкая нежная на раз пробивает :scratch_one-s_head:


думаешь подкачать стоит? :scratch_one-s_head:

#30 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 08 September 2009 - 17:45

думаешь подкачать стоит? :scratch_one-s_head:

думаю что если ружжо не пробивает фонеру (леща) то что то надо делать с ружжом, попробуй подкачай. а кстати что за ружжо?

#31 Оффлайн   H2OH

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 08 September 2009 - 20:07

повторить механику , в частности раздел "Работа и Энергия"

#32 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 08 September 2009 - 20:16

думаю что если ружжо не пробивает фонеру (леща) то что то надо делать с ружжом, попробуй подкачай. а кстати что за ружжо?


Mares Cyrano 55, купил в мае. Доволен!

#33 Оффлайн   Evgeni4

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва(Митино) - Калуга(Детчино)

Отправлено 10 September 2009 - 07:47

Добрый день. Попробуй спусти посностью воздух и закачай как в книжке написано.У меня все отлично с боем,леща правда не стрелял (мелоч не трогал) 2 карасей по 1 кг дуплетом пробивает насквозь.А ружье отличное , тоже очень доволен.

Сообщение отредактировал Evgeni4: 10 September 2009 - 07:49


#34 Оффлайн   free

Проверенный подвох

PipPip

0
Курск

Отправлено 17 September 2009 - 01:07

Доброго часа ! За последний месяц несколько раз успешно брал хорошего леща, самый большой потянул 2,6. Все оказалось банально просто - сплав вниз по течению, середина реки не большие !! глубины где-то 1-2,5 метра кормится или гуляет по траве. Аккуратно притворившись шлангом сплавляюсь чуть шевеля ружьем и смотря вдаль а не под себя!! Прозрак был достойный 3-5 метров, практически на границе успеваю увидеть и проплыть метр пока лещ меня почуствует (или мой гарпун) Удивлен .. ниче сложного по течению шел крайне редко и леща не видел.. а тут такое ))

#35 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 21 September 2009 - 17:52

на речках то попроще, а вот в озерах его надо искать преимущественно ночью, можно и днем конечно но очень сложно и он не подпускает, а вот ночью лещь выходит кормится на мель в траву, тросник, там его и надо смотреть, днем же он преимуществеенно на глубинах, и если хорошая задержка то можно поискать и опять таки надо искать стаю одиночный лещ практически без вариантов к себе не подпустит

#36 Оффлайн   финн

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 24 September 2009 - 13:59

Сегодня лишний раз убедился, что леща лучше стрелять в ветренную погоду, вода была мутноватая на косе прочёсывал траву , а они в разные стороны но на выстрел вполне подпускали правда я к этому времени наплавался по камышам и заканчивал охоту. Да еще посаветовал бы на леща плавать как можно раньше он как раз на косы выходит хавать.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1293.jpg
  • IMG_1294.jpg


#37 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 27 September 2009 - 12:42

Какие-то лещи необычные. Прогонистые и голова заострённая.

#38 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 28 September 2009 - 09:28

У нас на Волге в районе Волгограда, леща навалом, вторая рыба по доступности после карася. С начала по конец июня нереститься можно встретить небольшие стайки на мели в траве глубины 1-2м. В июле, августе уходит глубже 6-10 метров. Встерчается и по одиночке-парочке, но зачастую выходит касяками, самый большой косяк, что я видел, где-то голов сотни две, потом просто воздуха у меня не хватает. По утру и днем обычно касяк идет против течения, вечером небольшие стайки могут сплавляться вниз по течению. Обычно в начале стаи идут самые крупные 2-3 кг. Стая маленьких лещей в районе одного килограмма идут взади обычно отдельной стаей, те что побольше видимо, не пускают мелочь в свои ряды. Очень любит лещ ходить в стаях вместе с язями в перемешку, язи тогда идут в голове косяка. Частенько днем небольшие стаи леща могут отдыхать от течения за небольшими укрытиями или в небольших углублениях на дне. Практически весь июль не было такого заныра, чтобы я не встретил хотя бы несколько лещей, поэтому после отстрела нескольких крупных особей 3-3,3 кг, лещ просто уже не представляет интереса, так как имеется рыбка и по более, например амуры :) Поэтому, чтобы не утяжелять себе лишним весом, лещей отгоняем ружьем :)

#39 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 September 2009 - 10:09

Какие-то лещи необычные. Прогонистые и голова заострённая.

так глеб, лещей видов много, в том же плещееве их около 5 видов, если не больше


У нас на Волге в районе Волгограда, леща навалом, вторая рыба по доступности после карася. С начала по конец июня нереститься можно встретить небольшие стайки на мели в траве глубины 1-2м. В июле, августе уходит глубже 6-10 метров. Встерчается и по одиночке-парочке, но зачастую выходит касяками, самый большой косяк, что я видел, где-то голов сотни две, потом просто воздуха у меня не хватает. По утру и днем обычно касяк идет против течения, вечером небольшие стайки могут сплавляться вниз по течению. Обычно в начале стаи идут самые крупные 2-3 кг. Стая маленьких лещей в районе одного килограмма идут взади обычно отдельной стаей, те что побольше видимо, не пускают мелочь в свои ряды. Очень любит лещ ходить в стаях вместе с язями в перемешку, язи тогда идут в голове косяка. Частенько днем небольшие стаи леща могут отдыхать от течения за небольшими укрытиями или в небольших углублениях на дне. Практически весь июль не было такого заныра, чтобы я не встретил хотя бы несколько лещей, поэтому после отстрела нескольких крупных особей 3-3,3 кг, лещ просто уже не представляет интереса, так как имеется рыбка и по более, например амуры :) Поэтому, чтобы не утяжелять себе лишним весом, лещей отгоняем ружьем :)

так это у вас на нижней волге, а у нас очень даже и добыча :biggrin:

#40 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 28 September 2009 - 13:49

Да, в наших переплюйках наоборот - самые крупные идут в конце косяка. Бывает так: несётся косяк мимо, любуешься-любуешься, потом кажется, вот они крупные наконец-то пошли, и выстрел! Может попадание, а может и нет, не в том суть, ружьё разряжено... и тут стаю нагоняет парочка крупных таких тёмных сковородин. Обидно! А в следующий раз думаешь: не, не буду стрелять, жду сковородин. А в этот раз их и не будет. Короче говоря, охота на леща азартная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users