Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружьё Alfa


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

#1 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2015 - 11:30

Волею судеб или Проведенья,мне попалось данное ружьё в поле зрения! Автор и создатель ,с которым мне посчастливилось пообщаться лично, по скайпу! После нескольких дней общения,подробного и досконального разъяснения ,об устройстве и ТТХ,я заказал у Него  данное Ружьё,которое в данный момент собирается! Автор, теперь наш форумчанин и все вопросы Вы можете задавать сами !

 

Добрый день всем! Хочу представиться- Меня зовут Орфаниди Олег Петрович  Я являюсь изготовителем и владельцем разработанной патентной-технологии изготовления-где на это ушли годы прежде чем отдать его в первые ружья ALPHA-C.   С применением высокой технологии.  Ружье не находится в серийном производстве и в нем присутствуют элементы ручной работы.В связи с этим себестоимость его изготовления резко отличается от серийного производства
Я, как член Форума хочу членам Форума представить на условиях его приобретения на прямую без посредников  каждому-кот.захочет его иметь  в своем арсенале.
Из моей практики как оно уходит:-Покупатель принимает свое решение на его приобретение.Ружье стоит на предохранителе идет в сборе с тягой стрелой и наконеником.А две половинки ручки и курок  отдельно в той-же специальной упаковке,  при наличие в нем  минимального давления.Это  давление позволит правильно выставить от центровать и закрепить ручку и очень легко -есть видео.Этот вид отправки позволяет избежать таможенных обложений.
 Упаковочный лист-Ружье в сборе в нем сж-воздух.
зип-сервис
 1.ручка-2 половины-винты на ней
 2.курок
 3.тяга
 4.упорка.
 5.насадка-ручки
 6.стрела
 Запасные-части:
 1.сальник поршня ствола d14x2,5mm-2 шт
 2.сальник поршня блока d14x3mm.....1шт
 3.манжет затвора-поршня блока d12x5x3 -1шт
 4.ниппель обратного клапана поршня блока-1шт
 5.сальник малого поршня d5mm.-                 2шт
 6.шар- металлический d5mm.-                      1шт
 
Видео инструкции-дополнительная коррекция через Скайп или телефон.Гарантия 2года.
В настоящее время даю цены:
77см.(60 см.длина ствола)-350евро с пересылкой и предоставлением Кода прослеживания посылки в адрес покупателя.
97см.(80см.ствол)-370эвро-стрела д=8мм
 
117см(100см. ствол)
137см(120см.ствол)
оставим договорными из-за изготовления зарядного устройства и поиска более качественных стрел.Д=8мм.
Основной позицией стоит сервис-не смотря на то,что на второй фазе его пользования и после проведенного семинара практически делает  сам.
Для полной гарантии конечно -нужен технически грамотный со знанием и опытом подвоха имеющий свой технический парк -что есть у Павла .Где можно было устранять возможные неисправности .со знанием ружья один  представитель.Я на форуме впервые и зайти на него мне предлагали не раз сами покупатели. Почему Вас нигде нет и Вас никто не знает.Я плохо владею компьютером -в скайп осовном -В Видео-общение большой результат.
Таким образом я познакомился с Павлом ч-з Скайп
Я показал ружье обьяснил как оно работает-он занимается трофейной охотой и он  его заказал и сейчас оно в работе -Это не первый человек с такой реакцией.И не тот человек будет его возить в кузове грузовика с угловой сталью-бросать в песок а потом говорить -что попадает песок  в ствол.  А /Калаш /и в грязи работает-
Я его никому не навязываю принимать решение Вам .Кому сядет кому-нет  кому потом.
Человек с радостью  решил поделиться и сразу достойный отпор.
Давайте жить дружно и будем ходить друг к другу в гости. Удачи Всем.СУв.

 

 


Сообщение отредактировал Wad: 27 November 2015 - 11:50

  • Wad, C2H5OH и АЛЕХ56 это нравится

#2 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 16 November 2015 - 11:38

А по подробней, цена, фотки, ТТХ?


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 16 November 2015 - 11:38


#3 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 16 November 2015 - 11:59

Был пользователем друх ружей, вот оно на видео 

А Вот собственно и мастер 


  • well7208, АЛЕХ56, omerhant67 и еще 1 это нравится

#4 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 16 November 2015 - 12:13

Был пользователем друх ружей...

 

А сейчас, если я правильно понял, на Пеленгас перешел?



#5 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 16 November 2015 - 12:23

А сейчас, если я правильно понял, на Пеленгас перешел?

Да сейчас Пеленгас, но возможно вернусь к Альфе. 


  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#6 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 16 November 2015 - 12:35

Ружье сделано очень необычно, интересный вариант с запорным механизмом, немного не привычный все (оно достаточно тяжелое) в связи с чем отсутствует подброс. Качать можно его будь здоров.


  • C2H5OH, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#7 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2015 - 13:04

Да сейчас Пеленгас, но возможно вернусь к Альфе. 

Пеленгас,против Альфы,вообще трудно назвать ружьём! Он нервно курит в сторонке,по всем позициям он уступает Альфе!


  • C2H5OH и biznesor это нравится

#8 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 16 November 2015 - 13:14

Пеленгас,против Альфы,вообще трудно назвать ружьём! Он нервно курит в сторонке,по всем позициям он уступает Альфе!

Паш, ты вот недавно итальянцев нахваливал, а сейчас за Альфу взялся? Что там у нее с ценой? Может лучше зелинку взять? Некоторые зелинки можно качать до 50кг.


  • C2H5OH и omerhant67 это нравится

#9 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2015 - 14:34

Паш, ты вот недавно итальянцев нахваливал, а сейчас за Альфу взялся? Что там у нее с ценой? Может лучше зелинку взять? Некоторые зелинки можно качать до 50кг.

Тут не нужно сравнивать член с пальцем! Это вообще разные по уровню ружья,как по усторйству и принципу работы! Но при этом каждое находит своих пользователей и адептов! А по ТТХ ,мощности и скорости,пробивной силе превосходит Пеленгаса,не смотря на то,что он пневмовакумный! От идеи купить Салви Предатор Уотто я не отказался,да и Темпест 70 в арсенале имеется! Каждое по своему хорошо,но Альфа более универсально! Что касаемо цены,то 400Э,с большой скидкой!

Итальяшки,но не все простые ,как 5-ть копеек и ремонтнопригодные,но дистанции и глубины,на которых они могут взять рыбу не шибко радуют!Когда упустишь,может шанс всей своей жизни,взять действительно трофей,не вольно задумываешься о другом ружье,не по счёту,а по уровню!

Теперь,что касаемо сравнения с Зелинкой,то она с закачкой 50кг,уступает Альфе,с меньшей закачкой!,причем по всем падежам!


  • C2H5OH, АЛЕХ56 и biznesor это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
АЛЕХ56

#10 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 16 November 2015 - 14:43

 

Теперь,что касаемо сравнения с Зелинкой,то она с закачкой 50кг,уступает Альфе,с меньшей закачкой!,причем по всем падежам!

По какой причине ??? Мне просто интересно откуда там возьмется больше мощности? При одинаковом диаметре ствола и одинаковом разгоне поршня с чего в нем вдруг гораздо больше мощности ??? Если стволы будут одинаково полированные то и мощность будет примерно одинаковая. 


  • Vodyanoy 2002, C2H5OH, АЛЕХ56 и еще 1 это нравится

#11 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 16 November 2015 - 14:55

Акуеть! Танцы с бубнами с этим регулятором-предохранителем в торце. И зачем он воду в ствол набирает, без нее совсем ни-ни?

Странно как-то, но устройство и принцип действия посмотреть хоцца.


  • omerhant67 это нравится

#12 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2015 - 15:03

По какой причине ??? Мне просто интересно откуда там возьмется больше мощности? При одинаковом диаметре ствола и одинаковом разгоне поршня с чего в нем вдруг гораздо больше мощности ??? Если стволы будут одинаково полированные то и мощность будет примерно одинаковая. 

Диаметр разный! Впрочем,придёт ружьё,в бассейне протестим,тогда всё на свои места встанет! Далее читай своё последнюю фразу "примерно одинаковые"!  А ТТХ заметно разные!

Акуеть! Танцы с бубнами с этим регулятором-предохранителем в торце. И зачем он воду в ствол набирает, без нее совсем ни-ни?

Странно как-то, но устройство и принцип действия посмотреть хоцца.

Вот и я об этом! Сам увидел,вник в суть увиденного и сразу заказал!


  • C2H5OH и АЛЕХ56 это нравится

#13 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 16 November 2015 - 15:10

Как бывший пользователь ружья, скажу так,  по началу смотрел на него как баран на новые ворота, потом когда показали принцип работы, для себя уяснил что механизм очень интересен))) кстати кто догадается без подглядок как там реализован регулятор силы боя?))) регулировать можно закачку от 1кг до зачаканой мощности не стравливая ружье!!! И делается все за ....... несколько секунд))

Ай ладно, оставлю все нюансы для Паши))) пусть так сказать показывает и рассказывает)))

З.Ы. вспомнил что автор ружья показывает все в ролике(( фокус не удался, факир был пьян(


Сообщение отредактировал spiningist: 16 November 2015 - 15:13

  • omerhant67 это нравится

#14 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 16 November 2015 - 15:14

Как бывший пользователь ружья, скажу так,  по началу смотрел на него как баран на новые ворота, потом когда показали принцип работы, для себя уяснил что механизм очень интересен))) кстати кто догадается без подглядок как там реализован регулятор силы боя?))) регулировать можно закачку от 1кг до зачаканой мощности не стравливая ружье!!! И делается все за ....... несколько секунд))

Ай ладно, оставлю все нюансы для Паши))) пусть так сказать показывает и рассказывает)))

Твои отзывы поинтереснее будут... Попользовался, затем продал. В чем прикол?


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , spiningist

#15 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 16 November 2015 - 15:24

Если не ошибаюсь, это гидропневмат, типа Акватеха, такая же процедура зарядки. Мощность выстрела регулируется числом качков гарпуном....

Сообщение отредактировал well7208: 16 November 2015 - 15:26


#16 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 16 November 2015 - 15:28

Если не ошибаюсь, это гидропневмат, типа Акватеха, такая же процедура зарядки. Мощность выстрела регулируется числом скачков гарпуном....

Нэ угадал))) и это не гидропневмат))) это именно пневмат)) Я же говорю мощность выстрела можно поменять за 5 секунд не стравливая ружье)) и не докачивая))

Твои отзывы поинтереснее будут... Попользовался, затем продал. В чем прикол?

В свое время были трудности материальные и немного было не до ПО, сейчас вроде все тьфу тьфу востановилось.

Паша приди_)))) а то все фишки пневмата без тебя вскрою)


  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#17 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 16 November 2015 - 15:36

Батоно Павел, выкладывай, чё да как. Нефиг интрижить!


Сообщение отредактировал VASILICH: 16 November 2015 - 15:43

  • spiningist, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#18 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 16 November 2015 - 16:32

Диаметр разный! Впрочем,придёт ружьё,в бассейне протестим,тогда всё на свои места встанет! Далее читай своё последнюю фразу "примерно одинаковые"!  А ТТХ заметно разные!

Вот и я об этом! Сам увидел,вник в суть увиденного и сразу заказал!

Вроде обычный клапанник, примерно одинаковые я имел ввиду не больше 5% (еще не известно в чью сторону!!!) а это капля в море если посмотреть на цену данного ружья , вот о том и реч ТТХ будут разные, у зелинки при равных длинах будет больше ход поршня . Если вам показалось что оно лучше всех , то могу только поздравить с приобретением и пожелать  дальнейшего успешного пользования им


  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#19 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 16 November 2015 - 16:46

 Тема про это ружье всплывает часто, на разных форумах. Также быстро она затухает. Соглашусь со Стафом, что вряд ли ее КПД выше зелинки или там в пределах погрешности. Так же зелинки есть разные, как по диаметру ствола, так и по ресиверу. В конце концов есть клапанники типа Вектора. Это я в плане КПИ и КПД. Но по удобству пользования выиграет точно не Альфа. Это ружье скорее интересно, как конструктив.


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 16 November 2015 - 16:47

  • staf это нравится

#20 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 16 November 2015 - 16:53

Акуеть! Танцы с бубнами с этим регулятором-предохранителем в торце. И зачем он воду в ствол набирает, без нее совсем ни-ни?

Странно как-то, но устройство и принцип действия посмотреть хоцца.

  Мужики вы "зелинку "клапанную лет 15 назад видели, тоже самое только модэрнизировано, знаком с конструктором, и ружьишко в прошлом году попадалось на ремонт. А на счёт боя, чем больше дури в него закачаешь, там оно сильней, и это относится к любому ружью.


  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
well7208 , staf



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users