Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Mares Cyrano Evo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Mares Cyrano Evo (9 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 27 July 2014 - 17:14

ПЕтросян

Нет, Комиссаров моя фамилия...

#42 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 27 July 2014 - 19:36

А жаль. То хоть поржали,бы.

#43 Оффлайн   Игорь2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 August 2014 - 11:29

На вчерашней охоте ружье закосячило полностью .После выстрела гарпн при зарядке перестал вставать на боевой взвод или вставал но еле еле практически самострел.При этом перестал фиксироваться линесброс и перестал поворачиваться предохранительный рычажок.Ружье практически новое.Может у каго такое было и как лечить.

#44 Оффлайн   GEG

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

855
Волгоград

Отправлено 02 August 2014 - 15:49

ищи причину в районе курка

#45 Оффлайн   Игорь2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 August 2014 - 18:15

ищи причину в районе курка

Да при более детальном осмотре оказалось линесброс реально сломан не сам рычаг намотки а от него отломалась что то типа тяги которая проходит внутрь к курковому механизму и за которую цепляется пружинка.По ходу раньше эта тяга с рычагом намотки были единое целое. Кто знает ремонт с разборкой неизбежен .Или можно поменять механизм линесброса без полной разборки. Аможет и в курковом механизме от этого тоже что то сломалось

#46 Оффлайн   GEG

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

855
Волгоград

Отправлено 13 August 2014 - 15:08

Да при более детальном осмотре оказалось линесброс реально сломан не сам рычаг намотки а от него отломалась что то типа тяги которая проходит внутрь к курковому механизму и за которую цепляется пружинка.По ходу раньше эта тяга с рычагом намотки были единое целое. Кто знает ремонт с разборкой неизбежен .Или можно поменять механизм линесброса без полной разборки. Аможет и в курковом механизме от этого тоже что то сломалось

http://www.abirvalg....p...869&page=10

#47 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 August 2014 - 16:31

Приобрел бы 55-ку с убитым стволом для опытов.

#48 Оффлайн   Игорь2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 November 2014 - 20:10

Линесброс поменяли причем сдепали более длинным .Болше до вчерашнего дня проблем с ружьем небыло.Вчера была на стоячих водоемах наверное последняя охота в этом году.А вообще в остальном ружье показало себя отлично.

#49 Оффлайн   Zadoff

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 January 2015 - 17:41

Всем привет. Подскажите, есть ли смысл брать ружье с регулятором мощности? Мне показалось, что рычажок находится несколько неудобном положение, да и чем сложней конструкция, тем вероятность больше её скорейшей поломки. Спасибо

#50 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 January 2015 - 17:58

Всем привет. Подскажите, есть ли смысл брать ружье с регулятором мощности? Мне показалось, что рычажок находится несколько неудобном положение, да и чем сложней конструкция, тем вероятность больше её скорейшей поломки. Спасибо

Если 50-ку,то нет! А если ,длинное ружьё,от 70-ки и длиннее,то есть смысл! Заряжаешь ступенчато,на малой моще,удобно,особенно при большой закачке! Потом перевёл на полную мощность и вуаля! Смазка должна быть в ружье,ну и капать нужно туда и в ствол,до и после охоты,уход нужен и внимание! Первые модели ружей сыроваты были,а сейчас нормально! Мне подарили такое,хотел продать,но передумал,с такими ценами,можно и без ружья остаться! :scratch_one-s_head:

#51 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 28 January 2015 - 18:21

Если 50-ку,то нет! А если ,длинное ружьё,от 70-ки и длиннее,то есть смысл! Заряжаешь ступенчато,на малой моще,удобно,особенно при большой закачке! Потом перевёл на полную мощность и вуаля! Смазка должна быть в ружье,ну и капать нужно туда и в ствол,до и после охоты,уход нужен и внимание! Первые модели ружей сыроваты были,а сейчас нормально! Мне подарили такое,хотел продать,но передумал,с такими ценами,можно и без ружья остаться! :scratch_one-s_head:

Да ладно! Паша знает, как обойти закон сохранения энергии!
Люди с нормальным Компом - по подробнее об,ясните людям

#52 Оффлайн   Zadoff

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 January 2015 - 18:29

Если 50-ку,то нет! А если ,длинное ружьё,от 70-ки и длиннее,то есть смысл! Заряжаешь ступенчато,на малой моще,удобно,особенно при большой закачке! Потом перевёл на полную мощность и вуаля! Смазка должна быть в ружье,ну и капать нужно туда и в ствол,до и после охоты,уход нужен и внимание! Первые модели ружей сыроваты были,а сейчас нормально! Мне подарили такое,хотел продать,но передумал,с такими ценами,можно и без ружья остаться! :scratch_one-s_head:

Полностью согласен. цены сейчас просто ахтунг! То что смазка в ружье должна быть, это понятно, а вот то что капать в ствол сам, я не знал если честно. Это из-за каких то особенностей производителя? Я просто с Зелинкой этим ни разу не занимался и служит нормально тьфу-тьфу-тьфу). Размер, присматриваю именно 50-ку и тоже склонялся, чтоб брать без регулятора. Правда сегодня поговорил с одним человеком который мне уж очень советовал, конкуретна Мареса, ружо Omer airIIX. Почитал о нем и посмотрел видео, понравилось в этом ружье: лине сброс, не пластиковый а железный идет, посадка рукояти удобна, минимизирует отдачу выстрела. Один минус увидел только, что из-за своей конструкции рукояти, мощность теряется выстрела, так как ствол заканчивается перед рукояткой, тоесть длина ствола существенно уменьшается. Вот теперь сижу и думаю, в пользу какого теперь определиться окончательно))).

#53 Оффлайн   Zadoff

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 January 2015 - 18:29

Если 50-ку,то нет! А если ,длинное ружьё,от 70-ки и длиннее,то есть смысл! Заряжаешь ступенчато,на малой моще,удобно,особенно при большой закачке! Потом перевёл на полную мощность и вуаля! Смазка должна быть в ружье,ну и капать нужно туда и в ствол,до и после охоты,уход нужен и внимание! Первые модели ружей сыроваты были,а сейчас нормально! Мне подарили такое,хотел продать,но передумал,с такими ценами,можно и без ружья остаться! :scratch_one-s_head:

Полностью согласен. цены сейчас просто ахтунг! То что смазка в ружье должна быть, это понятно, а вот то что капать в ствол сам, я не знал если честно. Это из-за каких то особенностей производителя? Я просто с Зелинкой этим ни разу не занимался и служит нормально тьфу-тьфу-тьфу). Размер, присматриваю именно 50-ку и тоже склонялся, чтоб брать без регулятора. Правда сегодня поговорил с одним человеком который мне уж очень советовал, конкуретна Мареса, ружо Omer airIIX. Почитал о нем и посмотрел видео, понравилось в этом ружье: лине сброс, не пластиковый а железный идет, посадка рукояти удобна, минимизирует отдачу выстрела. Один минус увидел только, что из-за своей конструкции рукояти, мощность теряется выстрела, так как ствол заканчивается перед рукояткой, тоесть длина ствола существенно уменьшается. Вот теперь сижу и думаю, в пользу какого теперь определиться окончательно))).

#54 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 January 2015 - 19:10

Полностью согласен. цены сейчас просто ахтунг! То что смазка в ружье должна быть, это понятно, а вот то что капать в ствол сам, я не знал если честно. Это из-за каких то особенностей производителя? Я просто с Зелинкой этим ни разу не занимался и служит нормально тьфу-тьфу-тьфу). Размер, присматриваю именно 50-ку и тоже склонялся, чтоб брать без регулятора. Правда сегодня поговорил с одним человеком который мне уж очень советовал, конкуретна Мареса, ружо Omer airIIX. Почитал о нем и посмотрел видео, понравилось в этом ружье: лине сброс, не пластиковый а железный идет, посадка рукояти удобна, минимизирует отдачу выстрела. Один минус увидел только, что из-за своей конструкции рукояти, мощность теряется выстрела, так как ствол заканчивается перед рукояткой, тоесть длина ствола существенно уменьшается. Вот теперь сижу и думаю, в пользу какого теперь определиться окончательно))).

Полтинник,он и в Африке полтинник! Они все примерно одинаковые по характеристикам,поэтому смотри соотношение цены и качества,цены на запчасти и их наличие! С таким ОМЕРом ныряет друг,на точность и мощу не жалуется! Это,не сильно играет роль!
Смотри,как рукоять в руку ложится и т.п.! Обдумай и только потом принимай решение! :scratch_one-s_head:
И не затягивай с покупкой,цены ещё вырастут,в первой декаде февраля! :scratch_one-s_head:

#55 Оффлайн   Zadoff

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 January 2015 - 21:25

Полтинник,он и в Африке полтинник! Они все примерно одинаковые по характеристикам,поэтому смотри соотношение цены и качества,цены на запчасти и их наличие! С таким ОМЕРом ныряет друг,на точность и мощу не жалуется! Это,не сильно играет роль!
Смотри,как рукоять в руку ложится и т.п.! Обдумай и только потом принимай решение! :scratch_one-s_head:
И не затягивай с покупкой,цены ещё вырастут,в первой декаде февраля! :scratch_one-s_head:

Спасибо БОЛЬШОЕ за помощь и за ответы на мои вопросы, от души признателен. Омер AirIIX сейчас у нас стоит 20-24 т.р., Марес Cyrano evo в районе 14-18, правда знакомые продавцы готовы отдать марес по старой цене 13 т.р.. Разница немаленькая. В Маресе смущает только то, что возникают очень часто проблемы с линесбросом либо ломается, либо вручную взводить его надо и еще кто то писал, что иногда предохранитель барахлит. Не хочется сейчас заплатить немаленькие деньги, а потом плеваться от ружбайки))). На этой неделе смотаюсь в магазин, посмотрю, подержу, примерюсь, думаю определюсь. Всем добра))).

#56 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 January 2015 - 21:44

Спасибо БОЛЬШОЕ за помощь и за ответы на мои вопросы, от души признателен. Омер AirIIX сейчас у нас стоит 20-24 т.р., Марес Cyrano evo в районе 14-18, правда знакомые продавцы готовы отдать марес по старой цене 13 т.р.. Разница немаленькая. В Маресе смущает только то, что возникают очень часто проблемы с линесбросом либо ломается, либо вручную взводить его надо и еще кто то писал, что иногда предохранитель барахлит. Не хочется сейчас заплатить немаленькие деньги, а потом плеваться от ружбайки))). На этой неделе смотаюсь в магазин, посмотрю, подержу, примерюсь, думаю определюсь. Всем добра))).

Эта модель Марес лучше остальных,бюджетных и зарекомендовала себя хорошо! Думаю,что есть смысл взять её! :scratch_one-s_head:
При покупке,посмотри и пощупай,заряди,курок и предохранитель попробуй :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 28 January 2015 - 21:47


#57 Оффлайн   Zadoff

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 January 2015 - 22:10

Эта модель Марес лучше остальных,бюджетных и зарекомендовала себя хорошо! Думаю,что есть смысл взять её! :scratch_one-s_head:
При покупке,посмотри и пощупай,заряди,курок и предохранитель попробуй :scratch_one-s_head:

Прислушаюсь к Вашему мнению, думаю так и поступлю, если конечно ОМЕР не ляжет в руку как родная и не захочется отпускать))))). Спасибо :drinks:

#58 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 28 January 2015 - 23:32

первый раз вижу человека, что после Зелинки или др. мастерового ружья зарится на откровенное г... из италокитая, с мёртворожденным КПД. без обид, но это тдействительно так

#59 Оффлайн   Zadoff

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 29 January 2015 - 07:31

первый раз вижу человека, что после Зелинки или др. мастерового ружья зарится на откровенное г... из италокитая, с мёртворожденным КПД.
без обид, но это тдействительно так

Да я и не собирался продавать свою Зелинку). Ружбайка просто отличная и в целом надежная, при стволе в 600 мм., убойность у неё на очень высоком уровне. Правда при выстреле верховодит ощутимо из-за чего точность ружья падает, но это моё субъективное мнение. Столкнулся с только одной проблемой с ней, травит воздух и если лежит несколько месяцев без дела, спускает чуть ли в ноль. Склонен думать, что просто мне не повезло с качеством сборки. Отдал в ремонт, вот и решил приобрести дополнительное, хорошее ружье. Про буржуев пишут что у них отдача несильная и точность достаточно высокая, вот и хочу заиметь второй пневмат, заодно самому опробовать так ли это)...

#60 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 29 January 2015 - 19:28

Да я и не собирался продавать свою Зелинку). Ружбайка просто отличная и в целом надежная, при стволе в 600 мм., убойность у неё на очень высоком уровне. Правда при выстреле верховодит ощутимо из-за чего точность ружья падает, но это моё субъективное мнение. Столкнулся с только одной проблемой с ней, травит воздух и если лежит несколько месяцев без дела, спускает чуть ли в ноль. Склонен думать, что просто мне не повезло с качеством сборки. Отдал в ремонт, вот и решил приобрести дополнительное, хорошее ружье. Про буржуев пишут что у них отдача несильная и точность достаточно высокая, вот и хочу заиметь второй пневмат, заодно самому опробовать так ли это)...

За такие деньги брать то, про что пишут якобы...
А точность в сравнении с чем?
И почему такой подброс у зелинки следовало бы разобраться.
Не от того ли, что она среднерукая?

Сообщение отредактировал lechawdw: 29 January 2015 - 19:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users