Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

ищу мастера,для восстановления РПС-3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 20 June 2014 - 21:45

Досталось ружжо мне,совсем случайно! Оно почти новое,хотя годков много! Хотел бы восстановить или переделать! Может кто возьмётся? Ау, мастеровые! Отзовитесь.... :scratch_one-s_head:

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 June 2014 - 05:54

Паша, не стоит оно того - прибей на стенку.

#3 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 21 June 2014 - 07:06

Досталось ружжо мне,совсем случайно! Оно почти новое,хотя годков много! Хотел бы восстановить или переделать!
Может кто возьмётся? Ау, мастеровые! Отзовитесь.... :scratch_one-s_head:

Паш,а че за ружжо?Если чета стоящее-отдай его в Ерше Скарабею,если Саша еще свою квалификацию за лекциями не потерял :mocking:

#4 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 21 June 2014 - 08:35

Паш,а че за ружжо?Если чета стоящее-отдай его в Ерше Скарабею,если Саша еще свою квалификацию за лекциями не потерял :mocking:

РПС -3.Чуть б/у,надульник пластмасса,на муфте стыка,рессивера и рукояти - клапан закачки! Гарпун,с концевиком - как на ОМЕРовском поршне,под шептало! Древний аппарат,но есть какая то в нём притягательность! Сам гарпун поржавевший,скорее под
замену! Диаметр рессивера 30мм.

#5 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 21 June 2014 - 10:06

РПС -3.Чуть б/у,надульник пластмасса,на муфте стыка,рессивера и рукояти - клапан закачки! Гарпун,с концевиком - как на ОМЕРовском поршне,под шептало! Древний аппарат,но есть какая то в нём притягательность! Сам гарпун поржавевший,скорее под замену! Диаметр рессивера 30мм.



Повесь его на стену в Ерше. Это ружье для подвоха опаснее, чем для рыбы...

#6 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 21 June 2014 - 11:13

Повесь его на стену в Ерше. Это ружье для подвоха опаснее, чем для рыбы...

Да не, оно безобидно (как для подвоха так и для нормального трофея)))) Я когда свой восстановил, месяца 2 с ним охотился. Теперь на стене рядом с др раритетами...

#7 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 21 June 2014 - 11:24

РПС -3.Чуть б/у,надульник пластмасса,на муфте стыка,рессивера и рукояти - клапан закачки! Гарпун,с концевиком - как на ОМЕРовском поршне,под шептало! Древний аппарат,но есть какая то в нём притягательность! Сам гарпун поржавевший,скорее под
замену! Диаметр рессивера 30мм.

О-о-о!Гидрашка РПС-3-ЛЮБИМОЕ Сашино ружжо!!!Он тебе из него конфетку сделает!А насос имеется в комплекте?Там хитрючий насос с зажимным хомутом на ресивер-приспособить какой то от другого ружжа-не получится.

Повесь его на стену в Ерше. Это ружье для подвоха опаснее, чем для рыбы...


Да ладно.Чем оно опасное?Тяжеленное-да.А так-много безопаснее,чем другие пневматы-по крайней мере его не зарядишь на воздухе(если спецом в ствол воду не наливать) и не стрельнешь.Его надоть расскрутить для начала и проверить ствол на наличие раковин-под шлангом разъедается со страшной силой,а уж потом пытаться восстонавливать...Хотя-Саша и стволы менял.Правда это геморой неописуемый-мелким сверлом насверлить туеву хучу дырдочек в трубе!

#8 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 21 June 2014 - 11:38

Вот статейка тебе в помощь (авторские права соблюдены) ладно в личку кину, чет сюды не получилось ни как ворд ни как зип

#9 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 21 June 2014 - 11:44

Вот статейка тебе в помощь (авторские права соблюдены)
ладно в личку кину, чет сюды не получилось ни как ворд ни как зип

Скопируй в ворде текст и вставь его как текст в пост.Картинки вставь через какой нить фотохостинг.Сбрось мне на мыло(artalpprom@mail.ru)-я его как нить сюда воткну.

#10 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 21 June 2014 - 11:52

Скопируй в ворде текст и вставь его как текст в пост.Картинки вставь через какой нить фотохостинг.Сбрось мне на мыло(artalpprom@mail.ru)-я его как нить сюда воткну.

отправил на мыло, репостить умею но тут если этим займусь люлей отгребу...
Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Konstantyn: 21 June 2014 - 11:55


#11 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 21 June 2014 - 12:15

отправил на мыло, репостить умею но тут если этим займусь люлей отгребу...
Заранее благодарю

Ща открою-посмотрю...

#12 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 21 June 2014 - 12:30

Ща открою-посмотрю...

Да если честно-интересного там ниче не нашел,уж извини. :pardon: Переделывать Паша его не будет,скорее всего,а книжку-инструкцию какой смысл выкладывать?

#13 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 21 June 2014 - 14:00

О-о-о!Гидрашка РПС-3-ЛЮБИМОЕ Сашино ружжо!!!Он тебе из него конфетку сделает!А насос имеется в комплекте?Там хитрючий насос с зажимным хомутом на ресивер-приспособить какой то от другого ружжа-не получится.



Да ладно.Чем оно опасное?Тяжеленное-да.А так-много безопаснее,чем другие пневматы-по крайней мере его не зарядишь на воздухе(если спецом в ствол воду не наливать) и не стрельнешь.Его надоть расскрутить для начала и проверить ствол на наличие раковин-под шлангом разъедается со страшной силой,а уж потом пытаться восстонавливать...Хотя-Саша и стволы менял.Правда это геморой неописуемый-мелким сверлом насверлить туеву хучу дырдочек в трубе!

Насос есть,но манжеты старые,рассохшиеся! :scratch_one-s_head:

#14 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 21 June 2014 - 14:07

Насос есть,но манжеты старые,рассохшиеся! :scratch_one-s_head:

Да резинки это херня.Главное в этом ружже-ЗСМ-ох он мудреный и ствол.Если он не сгнил совсем и ствол-все остальное восстановить можно.Хвостовик на гарпуне живой?Позвони Сан Санычу и обрисуй ситуяйцию-возьмется,аль нет.Телепон есть?Могу в личку-того...Если и не восстонавливать-он и Сом тож во что то их перделывали-чета,короче с него сгородить можно.Но я бы его восстановил именно как гидропневмат.Штука забойная,хоть и изрядно утаревшая и тяжеленная.

#15 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 21 June 2014 - 16:24

Нужно восстановить и на стенку повесить... Так солиднее и еще трофейную башку, щучью, рядом....

#16 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 21 June 2014 - 16:31

Отвезу на погружение,пущай глянет! А там определимся! Думаю ,лучше восстановить,если получится! :scratch_one-s_head: Хвостовик,на резьбе,вроде живой! Скинь телефон! Шпасибо!

Сообщение отредактировал omerhant67: 21 June 2014 - 16:44


#17 Оффлайн   Эдуард Излучинск

Подвох в засаде

Pip

0
п.Излучинск ХМАО

Отправлено 14 July 2014 - 12:56

Привет всем! Я только загорелся ПО, откопал у бати его РПО-2 (судя по фото из инета), батя насчитал его возраст под 30 лет!
Изображение
Нет только заряжалки (фото из инета). Испытания в гараже показали что манжеты насоса усохли, он не качает, НО в самом ружье с 90х годов прошлого столетия сохранилось давление!!! Позже купил новые манжеты на поршень, он начал качать! Испытания на погружение не выявили утечек воздуха!, т.е. ружо в хорошем раочем состоянии!
Маску, трубку, ласты тоже купил, никак не доберусь до чистого водоема с рыбой...
В августе еду с семьей в Турцию, хочу там купить гидрокостюм 7ку, т.к. у нас 9 месяцев в году очень холодно, а потом 3 месяца просто холодно! :)

#18 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 14 July 2014 - 13:23

Привет всем! Я только загорелся ПО, откопал у бати его РПО-2 (судя по фото из инета), батя насчитал его возраст под 30 лет!
Изображение
Нет только заряжалки (фото из инета). Испытания в гараже показали что манжеты насоса усохли, он не качает, НО в самом ружье с 90х годов прошлого столетия сохранилось давление!!! Позже купил новые манжеты на поршень, он начал качать! Испытания на погружение не выявили утечек воздуха!, т.е. ружо в хорошем раочем состоянии!
Маску, трубку, ласты тоже купил, никак не доберусь до чистого водоема с рыбой...
В августе еду с семьей в Турцию, хочу там купить гидрокостюм 7ку, т.к. у нас 9 месяцев в году очень холодно, а потом 3 месяца просто холодно! :)

у него передняя привязка самострелит. гарпун 9мм, при нормальной закачки курок просто нереально продавить. точности нет никакой. у самого такой в гараже валяется. мой совет не начинать ПО с этим стволом. испортишь все впечатление. купи укавонить Б/у италокитайца для начала.

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 July 2014 - 15:36

Это называется "длинная зеленая хрень " :)

#20 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 July 2014 - 15:54

Привет всем! Я только загорелся ПО, откопал у бати его РПО-2 (судя по фото из инета), батя насчитал его возраст под 30 лет!
Изображение
Нет только заряжалки (фото из инета). Испытания в гараже показали что манжеты насоса усохли, он не качает, НО в самом ружье с 90х годов прошлого столетия сохранилось давление!!! Позже купил новые манжеты на поршень, он начал качать! Испытания на погружение не выявили утечек воздуха!, т.е. ружо в хорошем раочем состоянии!
Маску, трубку, ласты тоже купил, никак не доберусь до чистого водоема с рыбой...
В августе еду с семьей в Турцию, хочу там купить гидрокостюм 7ку, т.к. у нас 9 месяцев в году очень холодно, а потом 3 месяца просто холодно! :)

А там разве манжета на насосе?По моему там о-ринги,причем они к поршню подходили,каца.Восстанавливать нет смысла-путного из него ниче не получится,а вот переделать-можно,если времени не жалко.Ручка на РПО удобная,а труба(16Х2-вн.Ф 12мм) хоть и толстоватая,но с качественным совковым анодом-в качестве ствола на 2 коротких ружжа может хватит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users