Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#301 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 July 2010 - 18:49

Народ, кто-то охотился в Рыбачьем (Крым)? Че там вобще?

#302 Оффлайн   Рыб на суше

Наш человек

PipPipPip

0
Серпухов

Отправлено 27 July 2010 - 11:00

Вот и пролетели незаметно 2 недели на Черном море в Севастополе. Отдохнул на славу с семьей.
Теперь по рыбе.
Нырял на Омеге, Парке Победы.
Изображение
Лобан еще не подошел. Проскакивали единичные экземпляры до 0,5 кг.
Изображение
Из рыбы - ерши, ласкири да барабульки. Вообщем надо в августе-сентябре рвать туда.
Из приятного - ершик...
Изображение
Изображение

#303 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 July 2010 - 12:35

А ершик и правда знатный. В последний раз стрелял такого лет 5 назад!

#304 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 30 July 2010 - 18:52

лобань УЖЕ ушел,а рвать туда надо,скорее всего в октябре.

#305 Оффлайн   крымчанин

Проверенный подвох

PipPip

0
Ногинск

Отправлено 02 September 2010 - 19:54

Из ценных экземпляров в периоды отсутствия кефали стоит поискать горбыля. Обитает в камнях, гротах на глубине от 5 и более метров (в местах, где песок не близко к берегу подходит). Он охотиться подходит близко к берегу (по мутной воде и ночью) или уходит на песок. Повезет, если наткнешься на семью, обитающую в "доме" (обжитом ими камне). Тогда можно уверенно каждый день заныривать туда, разработав предварительно схемы незаметного подхода. Экземпляры попадаются от мелких до настоящих "поросят". Зубарь тоже выходит к берегу практически круглый год, как правило к скалам или подводным грядам (большим одиночныв камням). Ожотиться только из засад. Бывает, что выходит на тебя, как на добычу. Ныряешь, ложишься под камень и ждешь - он на движение выходит. Чаще парами, но бывает и по пять - шесть штук. Зеленуха, конечно не рыба, а так украшение местных камней. Ерш хорош, но как объект охоты - не интересен, поскольку заколоть его можно даже гвоздем. Кроме того все его иголки ядовитые.

#306 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 September 2010 - 20:06

Зеленуха, конечно не рыба, а так украшение местных камней. Ерш хорош, но как объект охоты - не интересен, поскольку заколоть его можно даже гвоздем. Кроме того все его иголки ядовитые.

Со всем согласна, за всё спасибо! :girl_angel: Только зеленуха всё-таки рыба... и очень вкусная... :*

#307 Оффлайн   alex224

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 28 September 2010 - 11:46

друзья подводники!спасайте! отпуск в октябре и есть желание поехать в крым....естьли смысл, просто в октябре в геленджике например, под водой пустыня....

#308 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 04 October 2010 - 09:43

Приветствую. Крымчане, подскажите в ближайшее время погода наладиться? По прогнозам, положительной динамики нету. С сижу в Севастополе с четверга, и жду нормальной погоды что бы понырять. Квартиру оплатил на 2 недели, вот теперь думаю, а стоит ли ждать погоду, или можно собирать вещи и лучше ехать домой. =(

#309 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 04 October 2010 - 11:03

друзья подводники!спасайте! отпуск в октябре и есть желание поехать в крым....естьли смысл, просто в октябре в геленджике например, под водой пустыня....

шутишь пустыня, в октябре начинается самый ход лобаня...
бывает конечно шторм, мутняк а в остальном месяц совсем не пустой...

#310 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 04 October 2010 - 21:07

шутишь пустыня, в октябре начинается самый ход лобаня...
бывает конечно шторм, мутняк а в остальном месяц совсем не пустой...

после мая-октябрь,наверное лучший месяц,сам не пробовал,чисто по рассказам....

#311 Оффлайн   Garik1607

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 26 October 2010 - 19:34

Всем салам! Кто-нибудь охотился в Крыму? Думаю поехать в августе с семьёй в Евпаторию. Что поучится, не знаю... Итак, расскажите, кто что знает. :?: ( у самого опыта ноль :oops: , еще не болею, но уже заразился...)

Приедишь,расскажи

Вот и пролетели незаметно 2 недели на Черном море в Севастополе. Отдохнул на славу с семьей.
Теперь по рыбе.
Нырял на Омеге, Парке Победы.
Изображение
Лобан еще не подошел. Проскакивали единичные экземпляры до 0,5 кг.
Изображение
Из рыбы - ерши, ласкири да барабульки. Вообщем надо в августе-сентябре рвать туда.
Из приятного - ершик...
Изображение
Изображение

Как ласты,на какую глубину ныряешь

#312 Оффлайн   Shuryga

Наш человек

PipPipPip

0
Татарстан

Отправлено 25 December 2010 - 12:28

:( :24062670:

#313 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 December 2010 - 15:09

:( :24062670:



Мдаа... Не хотел бы я с таким зверем встретиться. Выглядит жутковато!.. :(

#314 Оффлайн   KRUGOZOR

Подвох в засаде

Pip

0
Днепропетровск

Отправлено 11 January 2011 - 03:49

20 января, едим в Судак-Новый Свет на 9 дней. Два начинающих подвоха с Днепра и один с Севастополя. Желающие, присоединяйтесь. Пишите. з.ы Будет альпинистское снаряжение и при штормящим море можно полазить по скалам.

#315 Оффлайн   luigi33

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 22 February 2011 - 15:34

Как то скучновато здесь на форуме стало!!!
Неужели никто в крыму не охотится?

Вот решил показать мои летнеи достижения.
Плавал в основном в донузлаве и на берегах Евпатореи,
охотился с 5мм прутом и резинками на пальзах.
Но многие с ружями мне даже завидевали, с 3-4
метров спокойно блал кефаль.

На етот сезон прикупил себе пикассо карбон 85,
посмотрю на резултаты, будет хуже, возму снова рагатку)))



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал luigi33: 22 February 2011 - 15:28


#316 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 16 June 2011 - 19:59

4-го июля с семьей планируем поездку в Гурзуф.Подскажите пожалуйста стоит ли брать с собой снарягу, возможна ли там охота в это время...?

#317 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 18 July 2011 - 20:46

Изображение

#318 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 18 July 2011 - 21:40

Вот пролетел отпуск в том числе и 10 дней проведенных на Южном берегу Крыма.Хочу поделиться впечатлениями и фотографиями с моей первой морской охоты. Сначала по приезду в Гурзуф, с женой и дочкой, даже расстроился спустившись на набережную,потому что вдоль всего побережья тянулись многочисленные пляжи и места для охоты я невидел. Но пообщавшись с местным населением, берем лодку и направляемся на дикий пляж к "Медведь горе".ИзображениеИзображение
Сдесь быстро облачившись в снарягу беру ружье и в море.Порадовал прозрак,что -то похожее я видел только в красном море. Рыбы было много ,разной- зеленухи,ерши,окуни,и еще какие-то не знаю названия, но особо трофейной не встретил.И кстати почему-то не было кефали, которой было валом на центральном пляже.Изображение
ИзображениеЗатем был опыт охоты в Айдениле на диком пляже-красота подводного мира , разнообразие и размер рыб оставались не изменными.Изображение
ИзображениеИ под конец отпуска попробовал ночную охоту на море,поразило обилие ершей на камнях,напоминающих небольших каменных монстров.Жаль что небыло подводного фотоаппарата что бы все заснять....

#319 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 18 July 2011 - 23:11

зеленухи сцуко вкусные)

#320 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 19 July 2011 - 00:27

тока их стреляют приезжие... а кукан похож на кукан Мазая.... Скарпены, зеленухи, бычки... а комментарии от Геши старшего.... диктафон... завис :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users