Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

...и с палаткой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 July 2007 - 08:05

вообщем лучше иметь две :LOL:


полностью поддерживаю.
палаток надо 2 раза: одна - кемпинговая, с тамбурами, встроенными санузлами, душами, кухнями и прочей лабудой. Это когда точно знаешь, что будешь стоять на одном месте как минимум два полных дня. И вторая маленькая, двух-местная, с люминиевыми дугами, быстроставящаяся. С высоким показателем влагозащищенности.

#22 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 13 July 2007 - 09:42

Володя бери "Карелию" Нормаловскую не пожалееш, там вообще три входа, вот ссылка http://www.normal.ru...m.php?t=1&id=34

#23 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 13 July 2007 - 09:49

Володь, примотрись к HIGH PEAK AZTEK 4 PLUS. Пользуюсь 4года.Тамбур 220х240 два входа, спальня 210х240. Высота 180. Тент с негорючей пропиткой. Вес 10 кг.

А цена вопроса?


яндекс есть такая штука ;)
порядка 6000 тыщ. (мин. 5800, макс - семь.)


Володя бери "Карелию" Нормаловскую не пожалееш, там вообще три входа, вот ссылка http://www.normal.ru...m.php?t=1&id=34


так тоже в тамбуры... а фишка в том чтобы саму палатку насквозь провветривало.

#24 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 13 July 2007 - 10:02

Ничто не заставит меня променять старые польские WARS на новомодные. Главная прична - это ХЛОПОК! Есть у нас легкая финская, но сколько я новых модных палаток видел, все проивные и потные, особенно если на яркомс солнце. Одна проблема хлопковой палатки - вес (4-х местная - 12 кг). Но если её везешь на машине, да на лодке... В общем это комофртный и надежный дом, выдержит всё и обеспечит хороший сон и в дождь и в пекло.

#25 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 13 July 2007 - 10:19

А я о чем говорю, 3 тамбура и все с москитными сетками, правда вес 14 кило, но когда компанией супер, правда цена великовата, но и качество и материалы у Нормала супер. Если брать так уж хорошую качественную весчь на много лет вперед.

#26 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 14 July 2007 - 22:31

У меня палатка питерской фирмы Normal Нева-4. Выбирал тщательно.. ничего лучше не нашел.. Очень доволен!!! Вес 5кг. Можно и для пешего похода и для автомобильного. два входа.. большие тамбуры (помещается лодка и вся снаряга.. очень удобно.. Обалденная влаго и ветрозащита.. Вообще грамотная палатка :)

#27 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 14 July 2007 - 22:33

А я о чем говорю, 3 тамбура и все с москитными сетками, правда вес 14 кило, но когда компанией супер, правда цена великовата, но и качество и материалы у Нормала супер. Если брать так уж хорошую качественную весчь на много лет вперед.


Отстал от жизни немного. Сейчас уже материалы намного лучше стали делать :) лучше хлопковых :) У Нормала хорошие материалы.. Не нужно путать с китайским ширпотребом.. :)

#28 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 16 July 2007 - 12:20

У меня Нормал Бран, она самая большая в линейке Экстрим, на двоих троих отлично, в выхи собирал 20 минут неторопясь с учетом надувки матраса.

#29 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 July 2007 - 20:23

13kid Добавлено: Пн Июл 16, 2007 2:12 pm Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- У меня Нормал Бран, она самая большая в линейке Экстрим, на двоих троих отлично, в выхи собирал 20 минут неторопясь с учетом надувки матраса. 20 миннут!!!! Да за это время стока водки выпить можно или рыбы настрелять!!! А если дождь? Royal-Models Она двойная? Если да, то что вначале ставится внешняя или внутреняя?

#30 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 July 2007 - 14:25

В прошлом году купил палатку Viktoria 5 Luxe.
Изображение

У палатки кроме спального места, тамбур с москитными сетками. Очень удобно вечером при застолье. Комары не жрут водку когда её к губам подносишь.
Покупал за 9000 руб.
Сейчас подорожала почему-то.
НЕ лёгкая. Возить только в машине. На плечах в поход не унести. МЕталлический каркас.

В принципе, "домиком" доволен. Палатка из разряда кемпинговых. Удобно разворачиваться на побережье моря или на длительную стоянку.


Изображение

Изображение

Адрес магазина: http://www.extremewo...exika/viktoria/

Технические характеристики:

Особенности: четырехместная палатка с тремя входами, дополнительный полог по периметру палатки, противомоскитные сетки на входы в тамбур, 2 прозрачных окна, 3 вентиляционных окна. Съемная спальня позволяет использовать под кухню или столовую всю площадь палатки.
Количество мест: 4.
Размеры: 600х300х200 см.
Материал внешнего тента: полиэстер PU 185 T RipStop со сдерживающей огонь пропиткой. Устойчив к ультрафиолету.
Водостойкость внешнего тента, мм. водяного столба: 4000.
Материал внутреннего тента: облегченный дышащий полиэстер RipStop Light со сдерживающей огонь пропиткой.
Материал пола: Polyester 150D Oxford.
Водостойкость пола, мм. водяного столба: 6000.
Материал каркаса: стальные стойки диаметром 16 мм.
Вес, кг: 21,5.
Проклейка швов: герметизированы термоусадочной лентой.
Противомоскитная сетка: да.
Количество входов: 3.
Тип входа: на молнии.
Вентиляционные окна: да.
Ветрозащитные юбки: да.
Цвет: зеленый, бежевый.



#31 Оффлайн   GlSerega

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 20 July 2007 - 16:03

Мой вариант снаряжения: В качестве палатки для сна Verticale Terra 3, у меня она и для туризма и для прочего. Внутри полно карманчиков, сверху есть сетка для складывания вещей (фонариков и прочего). Ветроустойчивость охрененная - ураган выдерживает без проблем (проверено когда деревья валило вокруг). Каркас дюраль, тент не помню какой, но больше 3000 мм, при намокании не вытягивается. Минус палатки: тамбуры (два) маленькие (из за ветроустойчивости), примус или горелку не поставишь, но вещи сложить можно, два велосипеда горных влезают (со снятыми передними колесами). Палатка больше подходит для пешеходного-горного туризма чем для "стояния" на месте (из за тамбуров). А когда стоим на месте и никуда не ходим - ставим тент CAMP. У него стальной каркас, внутри можно ходить. Стенки капроновые+противомоскитные: эти гады гудят (я про комаров), а внутри попасть не могут. Знакомые просто спят внутри - ставят столик и раскладывают спальники на коврики. На холодное время года всем рекомендую спальники-куклы Verticale (всей семье купил такие). У меня с женой разъемные молнии на разную сторону, поэтому можно стыковать, но отмечено - так холоднее. Температурный режим -20 до +10, комфорт -2-10. Реально спал зимой в термобелье при минус 15 на босу ногу без шапки. Летом в жару спать невозможно (для этого спальники-одеяла возим) При выборе палатки стоит обратить на 1. тент минимум 3000 (было уже написано) 2. дно - капроновое (а не пропиленовое как от мешка из под сахара) 3. Каркас В95Т (дюралевый) но из за него палатки обычно дороже на 1.5 т.р. - дюраль дорогой. 4. Тент палатки обязательно проклеенный (Normal клеит свои палатки с незапамятных времен). Если кто не знает, поясняю, изнутри швы проклеиваются специальной лентой на станке, проклеенные швы заметны снаружи. Фирмы выпускающие одежду для активного отдыха тоже часто проклеивают швы на одежде.

#32 Оффлайн   lOl

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Перово

Отправлено 10 August 2007 - 00:16

Кроме normal, можно еще обратить внимание на палатки питерской фирмы "Снаряжение". Сам пользуюсь - очень доволен (одиссей и орион 4-3). Ставили и на камнях, и в болоте на моховых кочках все с честью держит.

#33 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 10 August 2007 - 07:36

У меня две палатки Нормал (Отшельник N и Валдай). Одна экстремальная полутороместная, другая- кемпинговая пятиместная. Кемпинговую использовал только один раз, ставиться быстро -все те же 20 минут. Про 5 человек фирма загнула - оптимально для троих, хотя и 5 влезут. Компановка - купол. Недостаток - маленькие тамбуры.Достоинства- высокая 2метра, большая, два входа с антимоскитными сетками -это сквозная вентиляция. Ну естественно карманы на стенах, подвесная полочка на потолке - можно фонарь положить и будет освещение. Пришел к выводу, что на юга в жару еще надо иметь хороший дополнительный тент. По Отшельнику. Достоинства - очень ветрозащищенная, полубочка с юбкой. Когда пользовался ей в Дельте Волги там был сильный ветер. Помню даже сделал несколько кругов вокруг нее бормоча: "как хорошо, что я купил именно эту палатку... :) " Недостаток вытекает из достоинства - слабая вентиляция. Но если свернуть юбку и приподнять тент, все пооткрывать кроме антимоскитной сетки - то в жару потянет. Очень нравиться мне палатка 13кid-а. Называется Буран 3. Себе хочу такую промежуточную между тем и этим. Фантастически ветроустойчивая + сквозная вентиляция т.к. два входа. На юга в самый раз в комбинации с тентом. 4х дуговая, тент набрасывается сверху на внутреннюю палатку. Стоит как шарик :) . Что должно присутствовать в палатке: 1. Высокая ветроустойчивость. 2. Сквозная вентиляция однозначно 3. Тент с РU не менее 4000 4. Желательно, чтобы стояла как шарик - это минимум растяжек, можно ставить на камнях. 5. Чтобы все швы проклеены. Ну а вес подбирается в зависимости от конкретных целей и количества народа. Для автотуризма вес не критичен... :)

#34 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 September 2007 - 20:28

У меня НОРМАЛ ДИОГЕН: палатка удобная,весит ок.5 кг,большой тамбур,в нем 2 выхода,открывай на любую сторону,с противоположной стороны, есть еще один вход- вентелируйся с любой стороны,все входы и вентиляция с москитными сетками.Единственное,что хочу доработать,это каркас,там только поперечины, а я хочу добавить продольные трубки. Попозже я наверно прикуплю себе и кемпинговую.

#35 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 September 2007 - 20:41

в четверг заскочил в декатлон.. хм. примерно увидел - чего хочу.меньше 5 тыс.2 отсека для сна. посередине тамбур большой + можно растянуть тент.. внуть встает столик и 4 чела спокойно смогут бу... разговаривать.. зимой можно поставить обогреватель.. если убрать один жилой отсек - то 8 человек смогут бу... говорить.. :wink:

#36 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 September 2007 - 20:57

Тебе бы только бу... говорить и бу... говорить! :LOL: Хотя, я теперь тоже не прочь!!! :roll: На книжной ярмарке сегодня я так набу... наговорился медовухи... :twisted:

#37 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 02 October 2007 - 08:06

Я в прошлом году ходил на Фишт с Ладогой -3 http://www.normal.ru...alog/the62.html от Нормал, 4кило, 2 входа(быстро можно проветрить), небольшая прихожка с двух сторон(для рюкзаков), хорошо держит дождь и ветер, быстро ставится, 2 форточки. Если нужно что еще полегче то Зеро -3 http://www.normal.ru...alog/the49.html (3кг) правда высота палатки меньше -1м, да и 3 человека помещается с трудомс.

#38 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 October 2007 - 23:40

Fidji 4 - 2754рур.

Изображение

-ветроустойчивая,
-3000мм,
-собирается одним человеком,
-5-6 здоровых мужиков - более менее комфортно влезают,
-или матрас 20см (иннокс помоему) и на нем втроем... например с женой и ребенком в холодное время
-те самые два входа
-хорошая москитка

у меня правда прошлого года - с белым тентом, доволен очченно.. для средней полосы имхо лучший вариант среди средних (за свои денги)


-----------------
DOME2 - нет в продаже но цена ~1500р

Изображение

так же давно имею нордвэй дом 2 - брал исключительно из-за размеров в сложенном виде и веса - 1.5кг домик на 2-3человека - для велопоходов.... по случаю, выдерживала шторма на шумаровском острове на рыбинке тогда, когда МЧС-овские катера не ходили :) ...правда привязывался к деревьям. лучшая эконом (со всех сторон) палатка имхо

#39 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 October 2007 - 23:48

Правильная палатка всегда двойная. Цвет внутренней (имхо): 1. желтая - ощущение солнца даже в ненастье, у меня - позитифф!)) 2. белая - ощущение прохлады что-ли))) ..на лето хороша 3. красная - в ней всегда хавать охота - свиногонная :)) 4. синяя - как-то в ней неуютно, как со светодиодным фонарем :( Внешняя - зеленую не заметно можно заныкать в зеленой полосе. Для полярников ессно лучше желтая или какая-нибудь другая контрастная.. полярники - не мы, имхо. Так же имхо - коканообразная всегда гораздо ветроустойчивее квадратной. Два входа - очень приятно в жару. Очень приятно чистится. Незаменимо в абсолютно мужской компании, особенно с пивом)) когда входы абсолютно резко превращаются в выходы! ))) p.s. всегда не лишне иметь веревку капрона метров 15-20. олышки так же следует брать оригинальные, а не рубить из сучков - лучше входят в землю и лучше держат нагрузку, даже проволочные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users