Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

...и с палаткой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Оффлайн   ROTAN

Проверенный подвох

PipPip

0
Долгопрудный

Отправлено 10 July 2007 - 08:40

простите за назойливость... в огромном выборе запутался.. Просто хочется найти нормальненькую такую палаточку, достаточно просторную и надежную/крепкую.. Подскажите, стоит ли брать загранишную и переплачивать "за брэнд" И где ее лучше брать? (например экстрим? иль где дешевше есть?) Спасибо за понимание..

#2 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 July 2007 - 08:47

Сам хочу тоже обновиться. Думаю стоит посмотреть в экстриме или на сколковском, а заказывать в инете.

#3 Оффлайн   ROTAN

Проверенный подвох

PipPip

0
Долгопрудный

Отправлено 10 July 2007 - 12:38

Poxyxol, полностью согласен! Я так к фотику прибамбасы покупаю (вспыхи там всякие, штативы) Прихожу в "крутой" магаз, там выбираю че надо, гружу консультантов, говорю спасибо, и потом по инету беру дешевле проц на 20-30 :twisted: тока ща времени нет морочиться :(

#4 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 10 July 2007 - 13:07

Стоит посмотреть в "стоке" спортмастера на з-де орджоникидзе (М.Ленинский пр.). Действовать по той же программе. Только там и развернуть и собрать мона :D места до...много. Продают типа модели 2005 года с -25% (по листу комплектации мона обнружить и 2003).

#5 Оффлайн   ROTAN

Проверенный подвох

PipPip

0
Долгопрудный

Отправлено 10 July 2007 - 14:44

Стоит посмотреть в "стоке" спортмастера на з-де орджоникидзе (М.Ленинский пр.).
Действовать по той же программе. Только там и развернуть и собрать мона :D места до...много. Продают типа модели 2005 года с -25% (по листу комплектации мона обнружить и 2003).


ага. надо б метнуться :!:

#6 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 10 July 2007 - 14:49

Нашу палатку бери, они по качеству отличные, не то что китайские поделки, самые хорошие из наших вроде Питерские фирмы Normal, на Экстриме есть их Велход напрокат дает, а это о чем то говорит. Сам пять лет, правда не очень активно пользую, очень доволен. Ну а если денег не жалко, то можно и Marmoot прикупить, тока стоят как крыло от самолета, зато фирма.

#7 Оффлайн   ROTAN

Проверенный подвох

PipPip

0
Долгопрудный

Отправлено 10 July 2007 - 15:30


:!: О :!: Уже интересней! Спасибо за инфу!!!



#8 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 10 July 2007 - 19:05

Normal бери!!! я себе давно хочу лотос-2 говорят рульная штука (меня специ знакомые грузили какая лучше какая хуже..... и наши и импорт !!! вобщем лично я пришел к мнению что цена качество оптимально у Normal)

#9 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 July 2007 - 19:24

При выборе палатки вопервых надо ориентироваться на водонепроницаемость тента (не менее 2000 мм) и пола (не менее 5000). Внутренняя часть обязательно должна подвешиваться к тенту.Если ездишь и осенью то высотой 120 см- теплее. Ну и на рынке есть несколько (2-4) моделей с негорючей пропиткой тента ( а то от костра тент со временем в дуршлаг превратится). Стоит присмотреться имеено к этим показателям. Все эти требования вписываются в сумму 4500-6000р.

#10 Оффлайн   ROTAN

Проверенный подвох

PipPip

0
Долгопрудный

Отправлено 10 July 2007 - 19:24

Ребята, спасибо, беру НОРМАЛА по-любому! Поддержим как говорится труд наших граждан :!: (тем более Питерских) :wink:

#11 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 July 2007 - 19:43

Кстати...сегодня, после работы проехал по Переславской улице. Магазин там один...Не так давно открылся... :wink: Рекомендую. Ассортимент и цены на очень неплохом уровне. Большой выбор треккинговой обуви. Достойный выбор палаток и спальников. Себе лично прикупил пару спасльников-одеял с комфортом "0" за 700 с чем-то там каждый. Рублей. И компасы там есть... :wink:

#12 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 10 July 2007 - 19:44

удачи!!! :wink:

#13 Оффлайн   Ragnar

Проверенный подвох

PipPip

0
Тимашевск, Краснодарский край

Отправлено 11 July 2007 - 05:41

Я бы порекомендовал в триале глянуть. У них ща скидки офигенные.

#14 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 11 July 2007 - 15:55

Ту Абырвалг Володя самая крутая кемпинговая у Нормала Карелия называется, сам для семьи присматривал, тока стоит тыщ 16, а так тамбур 2,5Х2,5 весь с москитными сетками, можно и готовить на плитке, и коптильню поставить, в крыше тамбура вентиляция сделана , влагозащита достойная и юбка по периметру идет. Две комнаты спальные по три места, если не надо то только одну можно пристегнуть, они изнутри пристегиваются. Вобщем супер для отдыха небольшой компанией, есть где столик поставить со стульями и комары не сожрут.

#15 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 July 2007 - 07:40

на мой взгляд, это уже лишнее. Палатка должна быть такой, чтоб сам разобрал-собрал. Не высокая и крепкая. Иначе при хорошем ветре переламает, и собрать не успеешь. Правильно подметили, что нужно, чтоб вначале ставилась внешняя, а затем пристегивалась внутренняя. Это оценится при монтаже во время дождя. Прошлым летом мы пережили в Крыму два урагана в палатках. Первый пришлось в машину убежать - женам страшно было. В палатках просто выдернули дуги из креплений, чтоб сдулись в плоский вид. А второй раз с женой лежали внутри и держали руками и ногами дуги, чтоб не переломало. Когда первый порыв ливня с ветром стих, быстро все скомкали и в машину. Мне тогда дверь вырвало из машины. Так что, выбор палатки дело серьезное.

#16 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 12 July 2007 - 08:17

вот вот.. каждому своё. чтобы советовать палатку нужно уточнить какой бюджети какой тип палатки нужен (мегадом или чисто переночевать, или ещё какнить). как показала практика, если серёзно подходить к выбору и не жалеть денег, то любую палатку надо смотреть вживую. зачастую заявленное количество человек на палатку - это -1 для хоть кокогото комфорта)) + неточности исполнения, кривые швы могут привести к тому что допустим тент будет ложится на палатку и при дожде мочить. у меня както сложилось с фирмой Нова тур - рюкзаки, мелочевка из одежды. палатку тоже взял у них, тем более был ограничен в деньгах. Брал на двоих (хотя заявленно на троих), весит 3.6 - при желании можно и на горбу таскать. из плюсов - хорошая вентиляция - два тамбура -продувает насквозь.

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 July 2007 - 17:34

2 входа с москиткой - это супер.. не жарко.. а то летом приходится рано просыпаться.. особливо с пох.... :oops: я ж хочу 4 местную с большим открытым тамбуром.. чтоб туда мона было столик поставить.. для ураганов и тд у менч треккинговая есть.. растянул - х ..здует.. проверено.. :wink: да.. и дуги должны быть не стеклопластиковыми.. :idea:

#18 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 July 2007 - 06:35

Володь, примотрись к HIGH PEAK AZTEK 4 PLUS. Пользуюсь 4года.Тамбур 220х240 два входа, спальня 210х240. Высота 180. Тент с негорючей пропиткой. Вес 10 кг.

#19 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 13 July 2007 - 06:40

Володь, примотрись к HIGH PEAK AZTEK 4 PLUS. Пользуюсь 4года.Тамбур 220х240 два входа, спальня 210х240. Высота 180. Тент с негорючей пропиткой. Вес 10 кг.

А цена вопроса?

#20 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 July 2007 - 07:24

вообщем лучше иметь две :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users