Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Кому на Руси жить Хорошо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#21 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 20 March 2009 - 12:04

Оп-па!Как все серьезно! Ну знаете,воевать чего то не хочется,староват.Да и после всяких переделов и заварух никогда хорошо не было.Восстановление отнимает не меньше сил чем завоевание.И все мы далеко не мальчики,доживем ли до хорошего,или хотя бы спокойного существования.И не будет ли АВН чем то похожим на то что уже было,типа КПСС.Там лозунги тоже реальные были. Забыли?Тогда колбасы вообще не было,без очереди в три вилюшки!Да и не только колбасы. Как то от таких призывов мне не по себе,страшно становится.

#22 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 March 2009 - 12:11

Зачастую кризис только в головах.
Жизнь изменилась радикально и я снова себя чувствую безшабашным студентом, таким как был 20 лет назад! А почему нет?
Как говорится: кому война, а кому мать родная!

Во-первых, согласна с Алексеем.


Во-вторых, на мой взгляд, речь совершенно не идёт о "приспособленчестве".

Можно по-разному преодолевать трудности или избегать их вообще, или действительно "приспособиться"...

Но есть одно - например, мне лично не интересны базы, не по причине "мирового кризиса", а просто потому что моё мироощущение требует остроты и красок, яркости ощущений...

Сообщение отредактировал Aлёна: 20 March 2009 - 12:12


#23 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 20 March 2009 - 12:21

Во-первых, согласна с Алексеем.


Во-вторых, на мой взгляд, речь совершенно не идёт о "приспособленчестве".

Можно по-разному преодолевать трудности или избегать их вообще, или действительно "приспособиться"...

Но есть одно - например, мне лично не интересны базы, не по причине "мирового кризиса", а просто потому что моё мироощущение требует остроты и красок, яркости ощущений...

Кому как.А я люблю комфорт,хотя бы минимум(стены,потолок,ТВ,простынь и теплый сан.узел)и что бы поменьше отвлекаться от любимого занятия,т.е от охоты.И не думая о быте,как можно полнее окунуться в ощущения и краски...

#24 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 20 March 2009 - 12:47

http://www.youtube.c...p;v=Xn2OncNq4Fk
А мне вот всякое старьё нравится. Русский менталитет не переделать. Будем призывать и будем терпеть, пока до края не припрёт... И причём здесь Че? Да сейчас все "приспособы", нет важаков и ни кто за ними не пойдёт. Где твоя родина сынок? А там где ...опа в тепле, там и родина! Это не я сказал а таксист из фильма и мать его - прав оказался.

Сообщение отредактировал YAWOR: 20 March 2009 - 13:08


#25 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 March 2009 - 22:02

Где твоя родина сынок? А там где ...опа в тепле, там и родина! Это не я сказал а таксист из фильма и мать его - прав оказался.


Вот поэтому, Володя, и нет у этого таксиста Родины - предал он её! Ищет, где его ...опе хорошо, а надо искать не для пятой точки радости, но для души!!! :28514019:

Сообщение отредактировал Rodstvennik-32: 20 March 2009 - 22:02


#26 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 20 March 2009 - 23:40

Rodstvennik-32 Серега привет. Когда был школьником - работал почтальоном, уборщиком и дворником. В те времена, если не достиг 16 (18) лет, официально работать было нельзя потому остегивал владельцу трудовой книжки. Потом была армия и перестройка... И казалось что жизнь стала налаживаться. У меня был собственный кооперетив, денег было столько, что не знал куда их тратить или складывать. Были менты и проверяющие, которые забирали более 50% процентов выручки, а вечерами я бесплатно учил детей в дворце пионеров работать с компьютером. Это было для души. А на сберегательной книжке лежали большие деньги, сейчас не вспомню сколько было, но однозначно их хватало на покупку замечательной трешки (трех комнатной квартиры). А потом, в один прекрасный момент, эти деньги превратились в дым - государство помогло. Я застал те времена, когда были талоны, когда невозможно было ничего купить. Когда на месяц тебе выделяли по талонам 2 бутылки водки и 10 пачек сигарет. И тогда я продолжал работать на трех работах. Вопрос зачем? Ответ - жить очень хотелось. Я был среди тех, кто стоял у Белого дома в момент путча. Тогда это было интересно и справедливо! Сейчас спроси зачем? Отвечу просто - муд.....ек был. А в это время люди зарабатывали сумасшедшие деньги! Ты говоришь о моем приспособленчестве. Наверно ты прав. Но в те времена по другому выжить было нельзя. Я очень сильно обиделся на управленцев нашей страны. За то что они поступили так со мной, за нищету наших отцов и мам, бабушек и дедушек которые истинно верили в утопические идеи коммунизма, а сейчас бродят по помойкам и собирают отходы. Вот тогда придумал утопическую идею мести государству. В те времена (а может и сейчас) в законах касаемых таможенного оформления, чиновники сознательно оставляли дырку, через которую можно было объ..... ть государство. Моя задача была найти эту дырку и заработать деньги. Вот только вопрос для кого? Получилось для работодателя. Я получил в то время удовольствие от мести, а сейчас жестокое разочарование... Когда к нам приходит налоговый инспектор и находит нарушение на ...... миллионов рублей, или представитель ОБЭП, или другой проверяющей службы, ничего кроме сожаления, он не вызывает. Как хочется поиметь 10% процентов от недоимки, но облом... Занесло меня шибко... Ты предлагаешь вступить в очередное общество.... А сколько этих обществ было ранее? Просто устал! Как говорил Станиславский - не верю!!! Сейчас приоритет это семья! Маленькой нельзя объяснить что не могу купить тебе эту игрушку, слишком дорого! Она это не понимает. Скоро родится второй. Он в первый год не сможет выражать свои потребности иначе чем плачем. Сколько смогу - буду обеспечивать их и совершенно не боюсь любой работы. Просто сейчас места, где раньше можно было подработать, заняли люди из других государств и коренному жителю устроиться туда проблематично. К чему писал все это? Начнись сейчас любые политические заварушки, в 90% случаев в них участвовать не буду. На сегодня для меня самое ценное это семья. Если завтра их нечем будет кормить, возьму ружье и буду добывть для них пропитание. Извини но в данный момент идеологическое воспитание ушло на задний план. Сумбурно и очень непоследовательно написал, просто сильно устал

#27 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 21 March 2009 - 17:44

Вот поэтому, Володя, и нет у этого таксиста Родины - предал он её!

Серёг, а ещё бывает так что Родина тебя продаёт. Я служил в те смутные годы когда держава развалилась и видел эти дешёвые референдумы о независимости. И то что мы сейчас существуем, это не наша заслуга. А ещё я часто, по работе, бываю на Рублёвке и про тамошних уродов знаю не по наслышке.

#28 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 March 2009 - 18:46

Всегда повторяю своим киндерам (19и 20) - тут делать нех... . Уезжать нада из страны. Сюда всегда можно вернутся к родителям .

#29 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 21 March 2009 - 19:57

Всегда повторяю своим киндерам (19и 20) - тут делать нех... . Уезжать нада из страны. Сюда всегда можно вернутся к родителям .

Может все таки не так кардинально?
Такие настроения чреваты тем,что помирать нам придется,возможно, в мусульманской стране.

#30 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 21 March 2009 - 20:38

SYRIKAT
Полностью согласен с тобой, но на сколько знаю, ты на "государевой службе" :scratch_one-s_head:
Допускается такие высказывания чиновниками или так приперло, что сил терпеть нет?


ну, я же не на работе :Dancing-Chilli:, да и "служба" только отчасти государственная. Впрочем и государство у нас уже отчасти не государственное.....частное. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Всегда повторяю своим киндерам (19и 20) - тут делать нех... . Уезжать нада из страны. Сюда всегда можно вернутся к родителям .


Юр переборщил ты всёж. Россия это не только вороватые чинуши и педики при власти, это ещё и поля, речки, леса, да и мы все у костра с ушицей, иногда с баяном :drinks: , а под ушицу то как запотевшую..... :28514019:

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 21 March 2009 - 20:31


#31 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 March 2009 - 20:42

Может все таки не так кардинально?
Такие настроения чреваты тем,что помирать нам придется,возможно, в мусульманской стране.

ТОЛЬКО в Европу , но это личное. . :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Пусть хоть наши дети....опять личное.

Днепр не променяю ни на што :russian:

Сообщение отредактировал urab: 21 March 2009 - 20:46


#32 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 21 March 2009 - 20:50

ТОЛЬКО в Европу , но это личное. . :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Пусть хоть наши дети....опять личное.

Я имел в виду,мы,кто здесь остается.
Место наших детей здесь-кто займет?С кем мы помирать будем?А кто сюда сейчас прется,во все места!
Кем уже сейчас Московские рынки заполнены,да и дома некоторые.Им в горах места мало,они к нам прутся,а ты детей в Европу.

#33 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 23 March 2009 - 13:17

Я имел в виду,мы,кто здесь остается.
Место наших детей здесь-кто займет?С кем мы помирать будем?А кто сюда сейчас прется,во все места!
Кем уже сейчас Московские рынки заполнены,да и дома некоторые.Им в горах места мало,они к нам прутся,а ты детей в Европу.


Это общий процесс, мы в европу урюки к нам... Всё понятно и причины всегда в экономике - нашим чинушам проще рабов набрать в средней азии чем в своих регионах искать трудовые резервы... хотя и таджики уже приближаются по цене к региональным кадрам. С ними проще и они не пьют.

#34 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 March 2009 - 13:58

Пьют. У меня в подъезде двое живут, каждый вечер в хлам бредут домой. Только это видимо топ уровня, потому что квартиру на двоих снимают, а не на 10х и район не очень дешевый.

#35 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 March 2009 - 14:01

Серёг, а ещё бывает так что Родина тебя продаёт. Я служил в те смутные годы когда держава развалилась...

А ты в данном случае не путаешь Родину и государство?

#36 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 March 2009 - 14:05

Зажрались. Температуру ануса в сотые градуса ощущаете. Плохо стало в нытье ударились. Государство плохое , армия не та, милиция не та, законы не те, все не то. А я деда своего помню.Два метра ростом, войну прошел ВСЮ! Детишек народили аж девять человек. Без компьютерных томографов, без геникологов и наркологов. Хозяйсво поднимали, образование давали. ГЕНЫ!!!!!!!!!!!были ломом не перешибешь! Все своими руками делал, мыло варил, одежду шил, обувь делал,строил пахал, рубил, охотился...........ЖИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как человек! Не гнулся не искал легких путей, делал свое дело и стоял как столб. Так вот к чему я все это !? Кризис -шмидис Европы-жопы у вас в ГЛОВАХ!!!В ваших разумах сидит червь сомнений, страха, усталости, бессилия. Причин во внешнем мире милиарды чтоб сесть в улу и застрелиться. Начинать надо с головы своей! тогда все измениться. ProstoAlex молодец, мне импонирует твоя жизненая позиция. Это не приспособленчество, это жизнь!

#37 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 March 2009 - 14:07

Всегда повторяю своим киндерам (19и 20) - тут делать нех... . Уезжать нада из страны. Сюда всегда можно вернутся к родителям .

То есть образование позволяет занять подобающее место в финанссовых, телекомуникационных, промышленных структурах. Прекрасное владение языком страны пребывания. Или няньки, официанты и разнорабочие...

#38 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 March 2009 - 14:09

С ними проще и они не пьют.

Я тоже не пью и работать умею за 10 таджиков. И друзья у меня не алкаши и работают одинаково как руками так и головой складно. Я вообще не понимаю о каком Русском человеке идет речь когда заявляют что Русские пьют и работать не умеют?

#39 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 March 2009 - 14:38

ProstoAlex +1000 А европа для евриопейцев, и валюта у них евро :) например пол франции уже неграми с арабами забито, пол германии турками с поляками - не хочу, чтоб и мои дети в одной очереди с ними за пособием там стояли :( Я детей за бугор никогда не выпру, пусть остатки комуняков и "негров" из нашей страны выпрут, вместе с пидовластями - тут счастье и настанет :( А ежли сами к этому придут (сыновья) - к батарее приковывать не буду, но за людей считать перестану, слава богу они у меня пока нормальные - фамилию и гражданство менять не собираются . А уж коли припрёт пулемёт откапаю и на природу на подножий корм вылезу :(

#40 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 23 March 2009 - 15:12

Я тоже не пью и работать умею за 10 таджиков. И друзья у меня не алкаши и работают одинаково как руками так и головой складно. Я вообще не понимаю о каком Русском человеке идет речь когда заявляют что Русские пьют и работать не умеют?


Знаю очень много таких людей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users