Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Кому на Руси жить Хорошо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#1 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 19 March 2009 - 10:08

Кому на Руси жить хорошо? Вопрос даже не риторический, при постоянной браваде по ТВ о б успехах борьбы "тандема" с кризисом и обнищанием масс, постоянно ловлю себя на том, что мягко говоря привирают наши "лидеры". Посему решил открыть новую тему... В формат "НЕ могу молчать" она по моему мнению не совсем входит т.к. затрагивает в основном экономику, а не внешнюю политику. Реальный пример - :offposhel: Получив в бухгалтерии ТСЖ новый квиток на оплату решил сравнить .... 2000 г. 913р 00к трёшка, проживаем втроём. 2009 г. 4032 р 00к трёшка, проживаем втроём. дом новый, П 44Т. За 9 лет в 4 -ре раза!!!!! Да здравствует наш отец вседержитель Путин ВВ и его банда!!! При прошлых(до кризиса) темпах застройки в Москве супругой мера и того бабла что они срубили на пару, мы дожны проживать в своих квартирах БЕСПЛАТНО. Стоимость нефти на рынке опустилась на уровень 2003 -2004 г.г. Где ТЕ цены на беньзин!!! :ne_molchat: Так кому на Руси жить хорошо.....

#2 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 March 2009 - 10:41

Разделяй и властвуй. Нет ничего нового под луной((!

#3 Оффлайн   Юра Солнцево

Подвох в засаде

Pip

0
Москва дмитровское ш. д.165

Отправлено 19 March 2009 - 11:12

Зато очень громко кричат какая Америка плохоя и т.д.Там хоть такого беспредела нет.А мы в Следующие выборы пойдем покорно на избирательные участки и отдадим свои голоса за того ,кого нам предложат в очередной раз.А не пойдем,так и без нас все решат.Со времен Ивана-Грозного почти ничего не поменялось.терпим дальше молча...

#4 Оффлайн   Ice9009

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 19 March 2009 - 11:39

День Добрый! Вы хоть на Руси,знали б Вы ,что творится у нас на Украине!

#5 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 19 March 2009 - 15:41

День Добрый! Вы хоть на Руси,знали б Вы ,что творится у нас на Украине!


а Вы присоединяйтесь :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Разделяй и властвуй.
Нет ничего нового под луной((!



во, во

Изображение

#6 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 March 2009 - 17:56

Хорошо быть монополистом.

Плачу за электроэнергию по 2,50р. Если пережгу хоть один киловатт - считают по 4рэ.
За газ вообще дошло до абсурда. Если заявил что в месяц мне нада , к примеру, 100 кубов, а сжег 110, то за пережег дерут в 4 -й кратном размере. А если сжег 90кубов - тоже штраф.

При этом все мило улыбаются и говорят - иди поищи другова поставщика..........монополия :vinsent:

#7 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 19 March 2009 - 18:54

Я вот, к примеру, несмотря на все объяснения власти, никак не могу понять, почему МЫ живя в стране, где эту нефть добывают должны платить за бензин столько же сколько платит тот кто живет в стране которая у нас эту нефть покупает (Европа к примеру). Месяца три-четыре назад бензин (92) в Штатах стоил в пересчете с ихних галлонов и долларов на наши около 16 руб. По РБК эта тема обсуждалась и говорилось, что дескать, доля государства в ценообразовании на бензин там около 15%, у нас же эта доля составляет около 40% (поправьте меня если ошибаюсь). Наши нефтяники говорили, что мы по цене уже подвинулись сколько могли, и если мы хотим что бы цены на бензин снизились еще, нужно что бы уже подвинулось государство. На что ВВП в одном из интервъю сказал, что хрен гос-во подвинеться в этом вопросе, поскольку зарплату госслужащим платить неоткуда будет.

#8 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 19 March 2009 - 19:11

Может в Туркмению жить поехать,говорят там почти коммунизм,кстати кто видел у нас в России скопление туркменов гастарбайтэров,ну лично я не встречал.Одно полохо жарковато там очень(Белое солнце пустыни с тов.Суховым,Петрухой и басмачами) и леса нет,лучше я у нас останусь,помучаюсь от холода.Лишь бы не было войны,остальное стерпим.По сравнению с нашими бабками и дедками,мы почти а РАЮ.Ну не нужна на нафиг ещё одна РЕВОЛЮЦИЯ!!!

#9 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 March 2009 - 19:15

vitek71 Ты то уж точно к партизанской войне готов!

#10 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 19 March 2009 - 19:19

Кривишь ты душой vitek71 :acute: , так и скажи, что просто в Туркмении нет подохоты :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

#11 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 19 March 2009 - 19:30

Тьфу,блин,хоть и не нравится мне эта организация,но один фиг буду за зелёных котревволюционеров,как Бумбараш.Лиш бы Нильмо у тебя на Селигере,да и вообше в моей любимой Тверской злые,вредные Аммерикосы навигацию не отключили и радио,а то будем поезда до 3000го года в кювет спускать.Кстати,один мой корешок из Доминиканы вернулся,видел две большие соседние дачи:одна Путина,другая Горбача-едрит его в печенку.А говорят они по разную сторону баррикад,нифига подобного,вот как бывает.

#12 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 March 2009 - 21:28

я у нас останусь,помучаюсь от холода.Лишь бы не было войны,остальное стерпим.По сравнению с нашими бабками и дедками,мы почти а РАЮ.Ну не нужна на нафиг ещё одна РЕВОЛЮЦИЯ!!!

+55555

#13 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 March 2009 - 22:35

День Добрый! Вы хоть на Руси,знали б Вы ,что творится у нас на Украине!

ЛОГИЧНО!!!

Я вот, к примеру, несмотря на все объяснения власти, никак не могу понять, почему МЫ живя в стране, где эту нефть добывают должны платить за бензин столько же сколько платит тот кто живет в стране которая у нас эту нефть покупает (Европа к примеру).
Месяца три-четыре назад бензин (92) в Штатах стоил в пересчете с ихних галлонов и долларов на наши около 16 руб. По РБК эта тема обсуждалась и говорилось, что дескать, доля государства в ценообразовании на бензин там около 15%, у нас же эта доля составляет около 40% (поправьте меня если ошибаюсь). Наши нефтяники говорили, что мы по цене уже подвинулись сколько могли, и если мы хотим что бы цены на бензин снизились еще, нужно что бы уже подвинулось государство. На что ВВП в одном из интервъю сказал, что хрен гос-во подвинеться в этом вопросе, поскольку зарплату госслужащим платить неоткуда будет.

Ты будешь смеяться, плакать и рвать волосы, но нефтяники в полной жопе, отрасль трещит по швам, гос-во рвет их на британский флаКг. Многие нефтедобытчики раззорились!

Кому на Руси жить хорошо? Вопрос даже не риторический, при постоянной браваде по ТВ о б успехах борьбы "тандема" с кризисом и обнищанием масс, постоянно ловлю себя на том, что мягко говоря привирают наши "лидеры".
Посему решил открыть новую тему... В формат "НЕ могу молчать" она по моему мнению не совсем входит т.к. затрагивает в основном экономику, а не внешнюю политику.

Реальный пример - :offposhel:

Получив в бухгалтерии ТСЖ новый квиток на оплату решил сравнить ....
2000 г. 913р 00к трёшка, проживаем втроём.
2009 г. 4032 р 00к трёшка, проживаем втроём.
дом новый, П 44Т.
За 9 лет в 4 -ре раза!!!!!
Да здравствует наш отец вседержитель Путин ВВ и его банда!!!

При прошлых(до кризиса) темпах застройки в Москве супругой мера и того бабла что они срубили на пару, мы дожны проживать в своих квартирах БЕСПЛАТНО.

Стоимость нефти на рынке опустилась на уровень 2003 -2004 г.г. Где ТЕ цены на беньзин!!! :ne_molchat:
Так кому на Руси жить хорошо.....

Боюсь стать пророком в своей стране,НО комуналка станен ишо больше! Половина семейного бюджета!

Сообщение отредактировал Don: 19 March 2009 - 22:35


#14 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 19 March 2009 - 22:50

((Ты будешь смеяться, плакать и рвать волосы, но нефтяники в полной жопе, отрасль трещит по швам, гос-во рвет их на британский флаКг. Многие нефтедобытчики раззорились!)) они не разорились, просто их бизнес понравился гос чиновникам, и они их банкротят и передают "своим" по остаточной стоимости. :gazen:

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 19 March 2009 - 22:51


#15 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 19 March 2009 - 22:54

SYRIKAT Полностью согласен с тобой, но на сколько знаю, ты на "государевой службе" :scratch_one-s_head: Допускается такие высказывания чиновниками или так приперло, что сил терпеть нет?

#16 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 19 March 2009 - 23:16

Чего то кругом полный пипец! А в ЛАЗУРИ все домики выкуплены на конец мая :scratch_one-s_head:

#17 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 20 March 2009 - 00:12

Зачастую кризис только в головах. Олигархи теряют свои миллиарды. Мы пересматриваем свои расходы... А почему нет? Лазурь продолжает свою работу, мы продолжаем жить..... Мне наверно жаль Абрамовича, чье состояние уменьшилось в три раза и стало очень трудно содержать английскую команду "Челси". И еще более жаль Дерибаску, кто с протянутой рукой обращается с мольбой о помощи к государству, ведь было так много миллиардов долларов, а сейчас осталось так мало! Худо им! Мне жаль себя! Ибо в прошлом году руководил отделом крупной алкогольной компании, получал 90 000 рублей в месяц, имел девять подчиненных готовых целовать меня в анус... А сейчас стал самым младшим сотрудником в маленькой фирме... Ну и что? Жизнь закончилась? Да только начинается! Не могу купить сырокопченую колбасу "Брауншвейскую" за 1070 рублей за килограмм? Да пусть производитель засунет себе ее в анус! Купил кусочек свинины за 270 рублей за кг, посолил, поперчил, смазал горчичкой (самодельной), завернул в фольгу, пихнул в духовку и через полтора часа у меня прекрасная буженинка. На Лазури нет мест? Да слава богу! Платить сумасшедшие деньги за сомнительный комфорт..... А есть друзья, машинка и полаточка, есть желание насладиться природой. Ноги в руки и вперед. Какая база и за какие деньги мне предоставит кайф сидения у костра на закате дня? Какой повар сможет приготовить ушицу из свежей рыбки да и под чай? Жизнь изменилась радикально и я снова себя чувствую безшабашным студентом, таким как был 20 лет назад! А почему нет? Как говорится: кому война, а кому мать родная!

#18 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 20 March 2009 - 09:07

Да только начинается! Не могу купить сырокопченую колбасу "Брауншвейскую" за 1070 рублей за килограмм? Да пусть производитель засунет себе ее в анус! Купил кусочек свинины за 270 рублей за кг, посолил, поперчил, смазал горчичкой (самодельной), завернул в фольгу, пихнул в духовку и через полтора часа у меня прекрасная буженинка.


5++ всегда так делаю

На Лазури нет мест? Да слава богу! Платить сумасшедшие деньги за сомнительный комфорт..... А есть друзья, машинка и полаточка, есть желание насладиться природой. Ноги в руки и вперед. Какая база и за какие деньги мне предоставит кайф сидения у костра на закате дня? Какой повар сможет приготовить ушицу из свежей рыбки да и под чай?


Романтично и все вточку, правильно подмечено.

У многих сейчас трудности с работой, с зарплатой, если на этом зацикливаться с ума сойти можно. Главное не отчаиваться, прорвемся..

Сообщение отредактировал Flood: 20 March 2009 - 09:11


#19 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 March 2009 - 09:36

Ну вот, некоторые наши коллеги, кричавшие на первых страницах "Трибуны гласности..." и в Ерше, что Путин - отец народа, а СССР - тюрьма народа, начинают наконец-то прозревать и делать правильные выводы! Надеюсь, что теперь-то вы поняли, что Гитлер отдыхает в сравнении с ельциноидами и путиноидами, которые в отличии от последнего, сумели развалить страну, уничтожить промышленность, армию, науку, довести до обнищания и мракобесия великий народ, довести вымирание нашего народа до миллиона в год и т.д., и т.п. Раньше был такой фильм - "Спрут", про итальяно-мафиози. Сейчас подобный спрут, только более мощный, совершенно безмозглый и невероятно прожорливый затянул свои щупальца на горле нашей Родины! Если народ не найдёт в себе сил скинуть его оковы и подняться, чтобы защитить себя от вымирания, то считаю, что к 2030-му году нам кирдык! Даже, очнувшаяся от забвения, пьянки и нищеты российская армия ничего не сможет сделать! Ведь уже не секрет, что по количеству штыков менты, спецнах, МЧС, внутренние войска значительно превосходят российскую армию, у которой боеспособно всего несколько дивизий(ракетные войска не в счёт, т.к. в намечающемся конфликте они будут не нужны). Если вы ещё не знаете, то я вас обрадую - крупным российским корпорациям разрешено иметь свою армию(якобы для защиты коммуникаций). Вот так, скоро господа Миллеры, Чубайсы, Потанины и им подобные станут главнокомандующими мобильных армий, состоящих из отставного и действующего спецназа (не переживайте, денежки на это найдутся), которые, если что, станут, сами знаете на чью сторону! Вот такие дела други. А нам, чтобы выжить, нужно тщательнее изучать литературу по партизанской борьбе. Забить на выборы и вступать в оппозиционное движение (хотя нынче оно слабо и разрознено, но возможно вам удастся наладить его ход). Я лично агитирую всех вступпать в АВН (Армия Воли Народа), рупор этого движения - газета общественных идей "Дуэль" (продаётся правда не везде). Никому своего мнения не навязываю(пока), так что делайте свои собственные выводы, после которых желательны какие-то поступательные действия. Всем удачи! Че Гевара рулит!!!

Сообщение отредактировал Rodstvennik-32: 20 March 2009 - 11:13


#20 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 March 2009 - 11:13

Мне жаль себя! Ибо в прошлом году руководил отделом крупной алкогольной компании, получал 90 000 рублей в месяц, имел девять подчиненных готовых целовать меня в анус... А сейчас стал самым младшим сотрудником в маленькой фирме... Ну и что? Жизнь закончилась? Да только начинается! Не могу купить сырокопченую колбасу "Брауншвейскую" за 1070 рублей за килограмм? Да пусть производитель засунет себе ее в анус! Купил кусочек свинины за 270 рублей за кг, посолил, поперчил, смазал горчичкой (самодельной), завернул в фольгу, пихнул в духовку и через полтора часа у меня прекрасная буженинка. На Лазури нет мест? Да слава богу! Платить сумасшедшие деньги за сомнительный комфорт..... А есть друзья, машинка и полаточка, есть желание насладиться природой. Ноги в руки и вперед. Какая база и за какие деньги мне предоставит кайф сидения у костра на закате дня? Какой повар сможет приготовить ушицу из свежей рыбки да и под чай? Жизнь изменилась радикально и я снова себя чувствую безшабашным студентом, таким как был 20 лет назад! А почему нет? Как говорится: кому война, а кому мать родная! [/quote] Очень большая ошибка, дружище! Ты не преодолеваешь трудности, не ищешь пути (клин клином вышибают), а банально приспосабливаешься к сложившейся обстановке - ты приспособленец, рыба-прилипала! Говорю это тебе, потому, что тебя знаю! Я тебя не осуждаю - приспособленчество, это к сожалению один из основных людских пороков, который вгрызся в спинной мозг человеку, как вгрыхается пиранья в свою жертву! Лёх, но более Жизнерадостно было бды такое твоё изъявление : кризис - это бред, кризис не в кошельках, а в головах! Девять подчинённых раньше целовали меня в анус, а теперь будут ещё и сосать! Кушал раньше колбаску за 1070 рублей, а сейчас, извините, за 2095! Чё, в Лазури нет мест?! Да пусть она провалится, развалюха! У меня теперь своя база на Лазурном берегу!!! Не обижайся, но приспособленчиство - одно из не очень хороших человеческих качеств...

Сообщение отредактировал Rodstvennik-32: 20 March 2009 - 11:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users