Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Архангельск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 16 July 2005 - 20:13

Ищу коллег по увлечению в Архангельске. :D С прозрачной водой у нас напряг... Вокруг болота - все реки мутные и с тёмной торфяной водой. До моря (там где прозрачная вода) пока не добрался - далеко и нужно по воде, дорог нет. Есть ещё Мудьюгские озёра (80 км на север) прозрачность воды -5-7 метров, но на дне бъют холодные ключи. На глубине 4 метров прозрачность воды пропадает вместе с теплом. На глубине 9 м (по прибору) уже темно и загубник примерзать начинает-глубже не нырял -жутко. Глубина (измерено с плота линём) до 25-30 м. из рыб - окунь, плотва и что - то ещё, пока не разобрал :lol: Крупнее ладони ничего пока не добыл. Судя по количеству жерлиц - рыба наверное есть. на следующей неделе еду во Владивосток. Там есть (видел) пеленгас. Как думаете мне светит с РПП? Буду рад советам опытных коллег.

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 July 2005 - 12:10

Из наблюдений заметил и делаю вывод, что если в водоеме есть окунь, то и щука должна быть. Будь внимательнее ... :)

#3 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 08 October 2005 - 21:49

Закрытие сезона. Принял решение отметить это дело путешествием на новое место. После двух часов езды на уазике на север области и ещё двух часов в лодке по протокам вышел на оперативный простор. УВЫ ЗДЕСЬ МЕНЯ ПОДЖИДАЛО МАЛЕНЬКОЕ ФИАСКО. Рыбы не было вообще. никакой. В принципе дело для мест наших рядовое. После обмыли это дело и поперли взад. Мои друзья исповедующие традиционные методы лова столкнулись с теми же трудностями - ни одной поклёвки. ВСЁ СЕЗОН ОКОНЧЕН. (дальше боюсь гайморита-сегодня было очень холодно) ПОСКРИПТУМ. За этот сезон были подстрелены : десяток окуней, два толстолобика (пеленгаса?) и пяток среднего размера селёдок. Ну для первого в жизни сезона вроде райт. Хочется выразить ОСОБУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ людям из АКВАМАСТЕРА пошивших замечательную семёрку в которой я не сильно парился на дальнем востоке и совсем не мёрз дома вплоть до сегодняшнего дня. Тем более удивительно то -что шили его они по меркам, меня не видя. Мастерство не пропить. ТАКЖЕ хочу выразить признательность всем подвохам не ленящимся писать и описывать то что они делают сами и со своими вещами. Для новичка эта информация бесценна. В общем всем спасибо.

#4 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 November 2005 - 22:22

ТАКЖЕ хочу выразить признательность всем подвохам не ленящимся писать и описывать то что они делают сами и со своими вещами. Для новичка эта информация бесценна.


Эт точно. Согласен. Мне по началу очень во многом помог журнал. Огромное спасибо журналу за серию статей по АПНОЭ, по ружьям и т.п.. Очень помогает любая информация, любые наблюдения бывалых. Потомучто наступают моменты рано ли поздно ли ..., а ты готов, знаешь как поступить и что делать ...
Из последнего номера; запретил брату моим охтничьим ножем чистить рыбу. А то ему понравилось, что он острый... :LOL:


#5 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 07 November 2005 - 07:48

По поводу Архангельска, Попробуй район "Ветренного пояса" по карте так и называется. Могу порекомендовать р. Ундошу, Унд-озеро, Кож-озеро, Сывт-озеро, р.Емцу.от Архары правда далековато, но рыба и прозрак там есть. Вообще все водоемы этого участка текут по карсту и достаточно прозрачны. Подходы попробуй сам найти, я последний раз был там лет 10 назад.

#6 Guest__*


Отправлено 08 November 2005 - 13:42

Да Юрий Юрич, носит тебя...

#7 Оффлайн   Sanek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 16 November 2005 - 14:26

ZS, в азовочерноморском бассейне пеленгасом называют кефаль, а толстолобика именуют Толстолоб :!:

#8 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 17 November 2005 - 20:31

пасибо. Вот оказывается у нас тут в Архаре даже есть клуб ПО "АкваБарс". Уже вступил :roll: Правда собрание держателей клубных карт намечено почему то только на апрель. Тут ещё тепло. Зима опаздывает и сёмга тож. В выходные пойду прошвырнусь.

#9 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 18 November 2005 - 22:49

2Юрий. Шютник однака. на вертолёте летал? До Кож-озера пёхом нада километров 35 переть. С остальными из перечисленных почти то же. И дорог там почти нет. один лес. Таких мест мне предлагали много. Только все кто про них что то говорят сами там никогда не бывали. Вот река Емца - это поинтереснее. Надо попробовать. А вообще пешком ходить далеко неохота.В области вообще много мест девственных. ПС. Я ни в коем случае никого не хотел обидеть своим ответом. 4олл. Кстати говоря был лёгкий казус такой - лазил я по дельте Двины под Северодвинском и вылез на островок длинный он был и узкий - думал посуху прогуляюсь, погреюсь и угол срежу. Так вот на этом острове оказывается живёт колония чаек - поморов (с названием не уверен - но крупных) так вот видимо они уже знали кто такой человек с ружьём. Пришлось изменить маршрут. Насилу ноги унёс. Представляете - заклёванное насмерть тело в гидгике опухшее -брр.

#10 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 19 November 2005 - 08:11

Не на вертолете не довелось. :P Так пешком, на байдайрке, на мотоцикле. :wink: Я в тех местах пять лет служил г.Мирный. Понятно, что эти места не на один день. До Унд-озера добираться можно от Северо-Онежска там два раза в день ходит мотовоз- дежурка, кстати один из вариантов это не доезжая до озера выйти на мосту через р.Иксу и вниз до Онеги. До остальных озер тоже можно добраться ну не без пеха по болоту. Если уж совсем охота с комфортом, то можно в Пуксу на Пукса-озеро там дорога прямо к озеру выходит. Не знаю может сейчас дорогу открыли бетонку на Кванд-озеро вот где места!!! и прозрак очень хороший.

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 November 2005 - 23:37

uhepby2: А что за рыбка в этих озерах "хвостиком машет"?

#12 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 21 November 2005 - 08:08

Рыба там обычный комплект, щука, лещ, карась, окунь, плотва, линь, и налим. По рекам добавляется хариус некрупный, семга но за нее штрафуют.

#13 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 21 November 2005 - 20:58

как говорилось в мф Мадагаскар - Мирнинским бандитам ура. Уважаю. Сам там регулярно бываю за тем же. :wink:

#14 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 21 November 2005 - 21:03

Кстати по причине затяжной осени сезон так и остался открытым. :oops:

#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 November 2005 - 09:50

Хорошая осень - долгая! :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users