Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо

Фотография

Кровь при кашле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 23 March 2008 - 15:36

Ездил в Египет. Нырял с балонами, глубина 15-25 метров. После нырялки с балонами полез плавать на задержке перерыва не было.... Сделал два нырка разминочных на 6 и 10 метров, а потом на 18, после всплытия почувствовал дискамфорт, сплюнул кровяной массой... 8O . В этот день прикратил нырять. До конца дня откашливался со сгустками крови. На следующий день чувствовал себя отлично, пошел нырять на задержке. Начал с 3 м., потом 5, а потом все..... Глубже 6 метров не уйти - не хватает задержки. Время под водой 20 сек. 8O 8O 8O При температуре воды 24 гр. За 1 час сделал 10 нырком 8O . Вылез на яхту полностью без сил. Откашливался кровью.... Кто подскажет что это было???? До сих пор не набрать форму - быстро наступает усталость и нырки не глубокие и короткие по времени.....

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 March 2008 - 15:47

ой мля.. :?
ХЗ
надо у дайверов спрашивать. на тетисе..
вот тут спросил...мож чего подскажут
http://dive-zveri.ru...php?p=6715#6715

#3 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 23 March 2008 - 15:55

Спрашивал, правда не на "тетисе", а у профи на яхте.... Да и сам вроде не в первый раз.... Проблема в том что те кто спецы с балонами, они на задержке не ныряют..... :(

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 March 2008 - 16:06

вот. ответили Санкт-Питербург. Военно-медицинскакя академия 8(812)259.52.43 Мясников Алексей Анатольевич. не затягивай. :!: :!: :!: :!: :!:

#5 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 March 2008 - 16:13

Petrovich: Да всё что хочешь может быть, может бронхи немного повредил, а может и сосуды в лёгких. В 81-м году я сварганил самодельный балон (из тех которые на скорой были) приспособил к нему загубник с редуктором от "украины", а набивать-то особо негде было, обычно на спасательной станции набивали, но компрессор у них хилый был вот и накачивали как придётся. Один раз где-то метрах на 15-ти у меня вдруг резко кончился воздух (мембрана не подымается и всё), ну я ещё минутку посидел на дне, а потом резко стал всплывать и главное воздух-то не выдохнул, почти на самой поверхности резкая боль и тоже отхаркивания кровью. Врачи потом сказали что порвал сосуды в лёгких.

#6 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 23 March 2008 - 16:24

2 главрыба Спасибо за тел. буду в понедельник звонить.... Знаю что шутить со здоровьем нельзя.... 2 petruha Всплывал медленно как положено... На 5 метрах сделал остановку безопасности. Все интервалы и глубины отслеживал по компьютеру. Личные ощущения, что действительно проблема с бронхами. хотя при полном вдохе болит верх легких. Сейчас вроде боли нет, но при подъеме на 5 этаж пешком сердце выпрыгивает из груди....

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 March 2008 - 17:02

вобщем и на тетисе советуют не затягвать и в ВМА...
http://forum.tetis.r...pic.php?t=31135
пусть профи смотрят...

#8 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 March 2008 - 17:18

пробегала инфа (не помню только где :roll:) интервал между дайвом и фри должен быть не менее 12 часов!!!

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 March 2008 - 18:00

да Петрович не новичек далеко...просто не удержался.. и перерыв не 12... 25 метров - это азот останется еще и через 12.

#10 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 March 2008 - 18:35

После погружения с аквалангом крайне не рекомендуются нырки на задержке дыхания - об этом предупреждают на курсах по дайвингу!!! :!:

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 March 2008 - 18:45

во еще.от фридайвеа (hondje Активный участник Зарегистрирован: 28.04.2004 Сообщения: 1483 Откуда: H2O-LLAND ИМХО, было обжатие легких, никаких больше нырков на несколько недель. Вероятно чел нырял на полувыдохе (неглубоко) и схлопнулись альвеоли. Чем дальше пытаешься нырять с такими легкими, тем будет хуже самочуствие, тк легкие работуют не в полную силу, а травма усиливается. Желательно кислород и хорошая еда, витамины и отдых. К врачу тоже следует заглянуть, возможно была легочная эмболия. Если есть булькающие звуки в груди, то бегом.

#12 Оффлайн   v_alexey

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 23 March 2008 - 20:45

Очень похоже на баротравму легких. ДКБ скорее всего нет. Во-первых, судя по-всему, это была не серия недельного дайвинга в режиме до NDL, и пара заныров на 10 и 18 едва ли доведут до предела. Во-вторых, ДКБ в такой форме долго не держится, в течении нескольких часов симптомы либо наростают, либо уходят. А вот для легкой баротравмы почти классический набор. Правилно сказали: нормальное питание, витамины, минимум физ.нагрузки и при необходимости чистый кислород, т.к. снижается рабочий объем легких и при небольшой нагрузке развивается кислородное голодание. Отсюда быстрая усталость, одышка... Как можно быстрее к спецфизиологам. Скорее всего месяц-два не нырять.

#13 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 March 2008 - 21:34

После нырялки с балонами полез плавать на задержке перерыва не было.........

Даже не знаю....Ты-же Опен (25м) .....Кто учил? Мазгов нет ......

#14 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 March 2008 - 21:41

Правильно сказали: нормальное питание, витамины, минимум физ.нагрузки и при
необходимости чистый кислород, т.к. снижается рабочий объем легких и при небольшой нагрузке развивается кислородное голодание. Отсюда быстрая усталость, одышка...
Как можно быстрее к спецфизиологам. Скорее всего месяц-два не нырять.


а секс можно? :oops: а то мало ли... :roll:

#15 Оффлайн   v_alexey

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 23 March 2008 - 21:56

а секс можно? :oops: а то мало ли... :roll:


ну это вы уж сами с Петровичем разбирайтесь.. :wink:

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 March 2008 - 22:16

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#17 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 March 2008 - 08:38


а секс можно? :oops: а то мало ли... :roll:


ну это вы уж сами с Петровичем разбирайтесь.. :wink:


уж не знаю, что вы подумали...я имел ввиду - традиционный гетеро)))))
ладно, не будем захламлять.

#18 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 26 March 2008 - 07:57

Всем спасибо! Был у врача- небольшая баротравма легкого. Врач сказал, что это следствие длинного перелета, резкая перемена климата, общая стрессовая состояние организма. Все это увеличивает риск получения ДКБ и баротравм. Для себя определил еще одну причину - тесновата куртка гидрика. Смена балонов на фри может привести долько к ДКБ, но не к баротравме. Раньше очень часто менял балоны на фри и на оборот. Единственное всегда ограничивал глубину погружения и время. Организм тренерованный. Сделал следующие выводы: 1. После перелета отдых и не каких нырялок. 2. Первые нырялки в щедящем режиме. 3. Разныриваться на фри как минимум минут 30, для глубоких нырков. 4. Всегда думать головой! 5. Красное море хоть и видимость и красота, но все же море. С сексом проблем нет - проверено :D :D :D

#19 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 26 March 2008 - 12:13

Кстати о птичках. Тел. и дельный совет дал только один человек из трех форумов. Причем оперативно. 2 главрыба, - спасибо с меня пиво! Особенно мне понравились опусы на "тетисе". Голову лечить не буду - с ней все нормально :D :D :D . Многие просто путают ДКБ и баротравмы или просто не знают в чем разница. А еще я бы с удавольствием посмотрел, как человек приехавший на красное море на 7 дней, да еще и фанат нырялок, после одного дайва в 45 мин. не полезит в воду что бы понырять и поплавать в свое удавольствие. Многих почему то интересует какую жизнь я веду :D Могу их обрадовать - не правильную! :wink:

#20 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 March 2008 - 16:26

Многих почему то интересует какую жизнь я веду :D Могу их обрадовать - не правильную! :wink:

:D :D :D Не ты один......главное разнообразную :!:

человек приехавший на красное море на 7 дней, да еще и фанат нырялок, после одного дайва в 45 мин. не полезит в воду что бы понырять и поплавать в свое удавольствие.

Вот здесь и нада подумать в первую очередь о своем здоровье, а море.....и завтра будет таким-же особенно в Египте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users