Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Багажники На Крышу, Автобоксы И Все, Что С Ними Связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Опрос: Багажники На Крышу, Автобоксы И Все, Что С Ними Связано. (14 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к багажникам/боксам на крышу авто?

  1. Не вижу необходимости в лишних тратах, обойдусь и так. (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Багажник нужен эпизодически. (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  3. Не представляю себе жизни без дополнительного грузового отсека, да и машина выигрывает внешне. (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  4. Предпочитаю прицеп. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 26 May 2017 - 10:54

Пока в раздумье по поводу приобретения на Митсу. Но цены, сцука, кусаются...


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#42 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 May 2017 - 10:57

Пока в раздумье по поводу приобретения на Митсу. Но цены, сцука, кусаются...

кусаются не то слово - впилисьсукивглотку просто))

блин и нада и хочется и колется...


  • Murena это нравится

#43 Оффлайн   Gasik

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

358
Москва Аэропорт

Отправлено 26 May 2017 - 18:42

Цены на месте не стоят ! Кабы не было ПОЗДНО !!!!!!! :Dancing-Chilli:



#44 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 May 2017 - 20:03

Брать надо-когда надо. А если не надо-когда и брать не надо.
  • denisok, Patap, Андрюха ЗУБ и еще 1 это нравится

#45 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 26 May 2017 - 20:34

Тарифы на прокат

Наименование 6-9 дней 10-15 дней 16-20 дней Месяц

Автобокс 250 руб/сутки 230 руб/сутки 200 руб/сутки 4000 руб/месяц

Поперечины - дуги 150 руб/сутки 120 руб/сутки 100 руб/сутки 1500 руб/месяц

Всё таки считаю ,что багажник на крышу есть вещь дорогая и не совсем нужная, а точнее вообще ненужная когда есть фирмы,которые предлагают их в аренду.Даже если взять поперечины и автобокс в поездку на море вотпуск,то он тебе обойдётся в 5500,делим на стоимость в 36 000рублей,то получаем срок окупаемости пять лет с хером.....и это только окупаемость, а прибыль начнётся с седьмого года эксплуатации.Это не совсем экономически выгодно.Ну я так понимаю,что Мелехов его вообще снимать не собирается,раз он перетащил туда всё содержимое багажника и тут я думаю что Дима их,багажники,просто любит,такое бывает,когда покупается приблуда для того чтобы была.Была и всё тут и плевать на всех.Ну эт я так думаю.


Сообщение отредактировал kot71: 26 May 2017 - 20:35

  • Wad и Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Vodyanoy 2002 , Kapacь , Melekhoff

#46 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 May 2017 - 21:00

Костик... Я б тебе тогой, как Андерссена, сжал бы в мозолистых на подушках пальцев от топтания клавы объятиях, но чуйствую взаимности не будет, ибо...

Водяной меня лучше поймет. Покатается пару недель и прикупит себе крейсер на крышу, ибо ему полупердинчик вроде моего совсем будет мал. 

P.S. А в моем 400 литров, вот!

P.S.P.S. На прокат ответственность за чужое, да и дуги и бокс... Много я теперь об этой теме знаю, если кому надо-охотно поделюсь. 


  • Anderssen, Vodyanoy 2002 и LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#47 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 26 May 2017 - 21:41

Тарифы на прокат Наименование 6-9 дней 10-15 дней 16-20 дней Месяц Автобокс 250 руб/сутки 230 руб/сутки 200 руб/сутки 4000 руб/месяц Поперечины - дуги 150 руб/сутки 120 руб/сутки 100 руб/сутки 1500 руб/месяц Всё таки считаю ,что багажник на крышу есть вещь дорогая и не совсем нужная, а точнее вообще ненужная когда есть фирмы,которые предлагают их в аренду.Даже если взять поперечины и автобокс в поездку на море вотпуск,то он тебе обойдётся в 5500,делим на стоимость в 36 000рублей,то получаем срок окупаемости пять лет с хером.....и это только окупаемость, а прибыль начнётся с седьмого года эксплуатации.Это не совсем экономически выгодно.Ну я так понимаю,что Мелехов его вообще снимать не собирается,раз он перетащил туда всё содержимое багажника и тут я думаю что Дима их,багажники,просто любит,такое бывает,когда покупается приблуда для того чтобы была.Была и всё тут и плевать на всех.Ну эт я так думаю.

Опять бредищ.....

#48 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 May 2017 - 21:52

Да он не "бредищ", у него свой дом, грузовик с комфортным салоном и земли пол-Египта. Оно ему и понятное дело не надо, херню всякую на крышу цеплять. Ээх, по-хорошему ему завидую. Еще и воздух чистый...


  • LEGKIY VETEROK это нравится

#49 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 26 May 2017 - 22:14

... Много я теперь об этой теме знаю, если кому надо-охотно поделюсь. 

 

Дим, давай в крайнюю среду в "Золотой Фундук" или как его, - @Ля-Кафе. Погутарим. :empathy:

 


  • Wad это нравится

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 May 2017 - 22:37

Водяной меня лучше поймет. Покатается пару недель и прикупит себе крейсер на крышу, ибо ему полупердинчик вроде моего совсем будет мал. 

P.S. А в моем 400 литров, вот!

а то))) тока недавно ещё не понял бы, но сейчас уже всё лучше и лучше понимаю))

кароче вопрос - по твоим ощущениям - днище бокса способно выдержить пару бензопил? ну и ещё разные вонючие железки...

Дим, давай в крайнюю среду в "Золотой Фундук" или как его, - @Ля-Кафе. Погутарим. :empathy:

там не до разговора теперь будет, после того как кафешка получила такое название, туда все меньшинства сползутся... только и гляди чоб какойнить мужик в обтягивающей коже на танец не пригласил...

усатый причом мужык...



#51 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 26 May 2017 - 23:07

............. кароче вопрос - по твоим ощущениям - днище бокса способно выдержить пару бензопил? ну и ещё разные вонючие железки...

В статическом режиме выдержит, а вот если пила в этом боксе хорошо подскочет на лежачем полицейском или на кочке какой, ну может наверное и треснуть, вероятность существует, хотя корпус достаточно крепкий. Так вот, если тебе брать бокс под твой шмурдяк, то надо на дно (да и на стены) тонкий экструзионный пенопласт клеить, в качестве защиты стенок от ударов и крепить все конкретно. А ещё лучше, сделать по принципу как ты футляр для ГоПро хотел сделать, чтобы все имело свою ячейку в этом пенопласте и не болталось. Тогда там все будет всегда в строгом порядке, всегда на своём месте. Можно пофантазировать.....
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#52 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 May 2017 - 23:18

В статическом режиме выдержит, а вот если пила в этом боксе хорошо подскочет на лежачем полицейском или на кочке какой, ну может наверное и треснуть, вероятность существует, хотя корпус достаточно крепкий. Так вот, если тебе брать бокс под твой шмурдяк, то надо на дно (да и на стены) тонкий экструзионный пенопласт клеить, в качестве защиты стенок от ударов и крепить все конкретно. А ещё лучше, сделать по принципу как ты футляр для ГоПро хотел сделать, чтобы все имело свою ячейку в этом пенопласте и не болталось. Тогда там все будет всегда в строгом порядке, всегда на своём месте. Можно пофантазировать.....

Дим в порядке и на своём месте там точно ни когда ни чего не будет)))

по проклейке понятно, я так и задумывал - тупо вибропластом проклею которым авто антишумят.

можно ещё перетяжками крепить что бы жалески не колбасились внутри

вобщем что то придумать можно, главное чтоб бокс с крепежей не сорвало при торможении - вот и думаю - выдержит днище? не лопнет по отверстиям для креплений? 


  • Melekhoff и Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#53 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 26 May 2017 - 23:31

по порядку...

- нафига бокс с двусторонним открытием? - ну как бы попробуй встать на порог и дотянуться до другой стороны крыши своего авто... а если еще приподнять крышу на 50 см? а если машина - не дастер, а трейл?

- что выдержит бокс? - меня тут удивило, что любой китаец заявляет грузоподъемность 75 кг, а достаточно многие боксы туле имеют грузоподъемность по каталогу 50, хоть и пластик и крепежи на туле явно покачественнее... т.е. запас прочности там ах-ть! что бы я возил в боксе из рассчета поездки втроем на охоту? 3 спальника, палатки, гидрики, ружа, ласты... собсно вот и набралось 400 литров, а вес там не более 30 кг, при этом любое из перечисленного можно легко достать, не перебирая полностью багажник и не перекладывая потом весь шмурдяк заново... а багажник авто остался целиком в вашем распоряжении...

- Выдержит ли бензопилы? там рифленое дно, усиленное металлом... я бы больше за пилы переживал)))

- прокат? ну да... только это задроченные боксы и крепежи, кто и как их юзал - неизвестно и когда они умрут, тоже. А залог оставлять каждый раз хз кому? ну я бы подумал...



Поблагодарили 4 Пользователи:
Murena , Gasik , Kapacь , Vodyanoy 2002

#54 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 May 2017 - 23:46

А залог оставлять каждый раз хз кому? ну я бы подумал...

в проверенных прокатах не стрёмно оставлять...

 

 

 

- прокат? ну да... только это задроченные боксы и крепежи, кто и как их юзал - неизвестно и когда они умрут, тоже.

справедливо, но в нормальных проверенных прокатах за ними следят и если что - в ремонт либо замена.

 

 

- Выдержит ли бензопилы? там рифленое дно, усиленное металлом... я бы больше за пилы переживал)))

металлом? и чо я парюсь тогда?!)))

 

 

по порядку...

- нафига бокс с двусторонним открытием? - ну как бы попробуй встать на порог и дотянуться до другой стороны крыши своего авто... а если еще приподнять крышу на 50 см? а если машина - не дастер, а трейл?

вот ща дастеров унизил не подецки... 

 

 

что бы я возил в боксе из рассчета поездки втроем на охоту? 3 спальника, палатки, гидрики, ружа, ласты... собсно вот и набралось 400 литров, а вес там не более 30 кг, при этом любое из перечисленного можно легко достать, не перебирая полностью багажник и не перекладывая потом весь шмурдяк заново... а багажник авто остался целиком в вашем распоряжении...

умный да?))) а то бы мы там мешки цемента возили))


  • urab, Melekhoff и Kapacь это нравится

#55 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 May 2017 - 04:23

У Thule Motion дно металлом не усилено, но засчет ребер жёсткости и толщины лодка очень вынослива. Насчёт двустороннего открытия: вот когда бокс загрузишь-тут же и поймёшь, что на две стороны-это кайф:). Насчёт экономики: Константин Ош бсч в расчетах. Он не учел остаточную стоимость. У Thule она высока:). Дядя Саша, не ходок я по питейным заведениям. Да и на охоту теперь смогу урывками выбираться. Обстоятельства;).
  • Vodyanoy 2002 и Murena это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Murena , Vodyanoy 2002

#56 Оффлайн   Gasik

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

358
Москва Аэропорт

Отправлено 27 May 2017 - 07:05

Когда имеешь вещь , понимаешь какая она офигенная !!!! А когда ее нет ,ломаешь голову !!!!!  :brake:


  • Vodyanoy 2002 и Murena это нравится

#57 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 May 2017 - 08:13

Когда имеешь вещь , понимаешь какая она офигенная !!!! А когда ее нет ,ломаешь голову !!!!!  :brake:

чо умный дваа?!! приеду ночью скручу, а не скручу так болгаркой срежу


  • urab это нравится

#58 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 27 May 2017 - 10:55

Лет 7-8 назад приобрели бокс для поездки по кавказу... И вот он так прижился, что снимать просто нет необходимости.

Пройдено с боксом уже более 600тыс точно.

Главная проблема - авто получается выше 2,2м. - не все подземные парковки нам доступны, а так же не на каждый паром Керченский с первого раза попадешь. Были моменты, что пришлось пропустить первый и второй паром, ушли только на третьем (Олимпия кажется).  

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0181.JPG
  • DSC_0353.JPG

Сообщение отредактировал Хулиганка*: 27 May 2017 - 10:57

  • Anderssen, Vodyanoy 2002, kiseleff и 4 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Gasik , Vodyanoy 2002 , Kapacь

#59 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 May 2017 - 17:30

У Thule Motion дно металлом не усилено, но засчет ребер жёсткости и толщины лодка очень вынослива.  

Димк а может в районе крепления усиление есть? чего то как то не верится что бы туле да новая модель да чисто за пластик притягивалась

скорее всего там типа сендвича со слоем мет. пластины

 

 

Главная проблема - авто получается выше 2,2м. - не все подземные парковки нам доступны

ваще не проблема - колёса спускать не пробовали?

 

блин я как то в подземку "города" на полном ходе влетел с несложенной антеннкой и такого шухера там навёл))) прям перезвон колокольный устроил))


  • Хулиганка* это нравится

#60 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 May 2017 - 20:10

Это были не колокола:)).
  • Vodyanoy 2002 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users