Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ФОНАРЬ СВОИМИ РУКАМИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#61 Оффлайн   NEWFAUNDLEND

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл Орехово-Зуево

Отправлено 05 February 2010 - 19:38

Мне кажется что фанари на свето диодах лучше,тряски не боится и энергии потребляет меньше.

#62 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 08 February 2010 - 14:36

Вопрос знатоку! есть аккум от бесперебойника и естьW724CO .что получится если из этого добра попробывать соорудить фонарь для ПО. P.S в электронике полный ноль! мне проще пневмат изготовить с характеристиками лучше импорта. с софитками галогеновыми и на светодиодах-этап пройденный!

#63 Оффлайн   tocar63

Наш человек

PipPipPip

0
МО. Подольск.

Отправлено 08 February 2010 - 20:19

Вопрос знатоку!
есть аккум от бесперебойника и естьW724CO .что получится если из этого добра попробывать соорудить фонарь для ПО.
P.S в электронике полный ноль! мне проще пневмат изготовить с характеристиками лучше импорта.
с софитками галогеновыми и на светодиодах-этап пройденный!


Друг тогда тебе ксенон нужен!!!

#64 Оффлайн   Djo

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 12 February 2010 - 12:21

Ксенон 15 ватт. Написано 1300 люменов, но хз как в реале. 1.45 ампера ест, двух пятерок свинцовых на 6 часов хватает. На фотке сравнение с люмен х6 обычный, желтое пятно справа повыше. Разъемы тюльпан, брал трубку виниловую (в чипидипе есть по 90 руб метр) 2 шт, 10 и 12мм, 10ку надевал на оба конца, 12 на один конец, и типа трубка на трубку налазит и герметично, быстрый разъем. Ну со стороны провода в трубку герметик или клей. Фонарь из канализации 50, муфта, кусок трубы, и заглушка. Фара дальний свет из автомагаза, нерефленый отражатель и стекло. Выключатель геркон, через реле. На ружже конечно тяжко одной рукой постоянно, а если двумя типа как винчестер то отменно :camper: Прикрепленный файл  Безымянный2.JPG   133.09К   135 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_384611.JPG   1.13МБ   150 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_385711.JPG   188.69К   82 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_385011.JPG   350.12К   86 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Безымянный.JPG   30.26К   113 Количество загрузок:

#65 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 13 February 2010 - 13:30

Я че то никак не пойму.... надо прятать клемы аккума от воды или нет.... кто как делает... я уже запутался. Сделал ксен. фонарь, а теперь начал сомневаться, можно ли с голыми проводами в воду? фонарь герметизирован... вот фото.

Прикрепленные файлы



#66 Оффлайн   Djo

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 13 February 2010 - 13:58

Я че то никак не пойму.... надо прятать клемы аккума от воды или нет.... кто как делает... я уже запутался.
Сделал ксен. фонарь, а теперь начал сомневаться, можно ли с голыми проводами в воду? фонарь герметизирован... вот фото.


ну по разряду акб не страшно, там от 5 кОм между клеммами в зависимости от воды, т.е. несколько мА, с 3мя амперами что у тебя это несущественно, просто продувай штекера после нырялки на акб чтоб дома не разряжались. Другое дело на разъемах электролитическая или как то так реакция пойдет под током, ну говнище нарасти может, или покрытие улетучиться со штекеров блестящее :biggrin: Ну всмысле можно не парится с герметизацией, контакт пропасть не должен долгое время. Чтоб тока через штекеры не протек фонарь, там же на излом он пойдет если на проводе повиснет.

#67 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 13 February 2010 - 14:12

ну по разряду акб не страшно, там от 5 кОм между клеммами в зависимости от воды, т.е. несколько мА, с 3мя амперами что у тебя это несущественно, просто продувай штекера после нырялки на акб чтоб дома не разряжались. Другое дело на разъемах электролитическая или как то так реакция пойдет под током, ну говнище нарасти может, или покрытие улетучиться со штекеров блестящее :biggrin: Ну всмысле можно не парится с герметизацией, контакт пропасть не должен долгое время. Чтоб тока через штекеры не протек фонарь, там же на излом он пойдет если на проводе повиснет.

большое спасибо за инфу....

#68 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 13 February 2010 - 15:59

Я че то никак не пойму.... надо прятать клемы аккума от воды или нет.... кто как делает... я уже запутался.
Сделал ксен. фонарь, а теперь начал сомневаться, можно ли с голыми проводами в воду? фонарь герметизирован... вот фото.


Сделал осенью подобный ксеноновый фонарь,использовал с аккумулятором от бесперебойника на 7А/ч,хватало на 1 час охоты,клеммы никак не изолировал,но к сожалению никак не мог избавиться от протечки воды внутрь фонаря.А ты уже пробовал на охоте,если да то не протекает ли на глубине?

#69 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 14 February 2010 - 11:14

Сделал осенью подобный ксеноновый фонарь,использовал с аккумулятором от бесперебойника на 7А/ч,хватало на 1 час охоты,клеммы никак не изолировал,но к сожалению никак не мог избавиться от протечки воды внутрь фонаря.А ты уже пробовал на охоте,если да то не протекает ли на глубине?

пробовал сегодня в ванне :) протечек пока нет.... но вот окисление клейм имеет место быть... не вооруженным глазом все видно.. окисел очень сильный, я грешу на воду... она с кучей химикатов, хлоркой и еще всяким разным г...ом... получается че то типа электролита.... как будет в проточной воде хз... но если так же то клейма на аккуме отвалицо часа через 3. можно их конечно герметиком залить... но как тогда его заряжать???

#70 Оффлайн   Djo

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 14 February 2010 - 11:31

можно их конечно герметиком залить... но как тогда его заряжать???


У меня залиты тепловым клеем. В принципе можно перед нырялкой на воде заливать, застывает моментально, удаляеется также легко. Ну а вообще, на зарядку же можно и переходник поставить, а провод стационарно намертво к акуму.
Прикрепленный файл  IMG_3860.JPG   1.16МБ   111 Количество загрузок:

#71 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 14 February 2010 - 21:45

ларчик просто открывался :) придется пожертвовать красивыми акустическими разъемчиками и поставить это... http://www.moreman.r...=...82&tid=2328 зато герметично и через этот разъем можно и аккум заряжать... а клеймы на аккуме зегерметизировать на веки вечные ... и будет :good: :good: :good:

Сообщение отредактировал slimm: 14 February 2010 - 21:45


#72 Оффлайн   tocar63

Наш человек

PipPipPip

0
МО. Подольск.

Отправлено 15 February 2010 - 12:39

ларчик просто открывался :) придется пожертвовать красивыми акустическими разъемчиками и поставить это... http://www.moreman.r...=...82&tid=2328 зато герметично и через этот разъем можно и аккум заряжать... а клеймы на аккуме зегерметизировать на веки вечные ... и будет :good: :good: :good:

И вот за это платить такие ДЕНЬГИ????????? Да я просто в о......

#73 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 15 February 2010 - 13:05

IP 67 слабоват "Кратковременное погружение на глубину до 1м", потечет, а вот IP 68 другое дело "Длительное погружение на глубину более 1м".

#74 Оффлайн   chikist

Проверенный подвох

PipPip

4
Москва, Ивановское

Отправлено 16 February 2010 - 19:33

Собрал фонарь (аккумулятор от ИБП) в патрубке ПВХ, все загерметизировал, клемы вывел наружу. Мне сказали что при зарядке даже из этих аккумуляторов что-то выделяется. Вопрос не взлетит ли фонарь? В праздники поеду проводить тесты. Поскорей бы..

#75 Оффлайн   Djo

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 16 February 2010 - 20:32

Собрал фонарь (аккумулятор от ИБП) в патрубке ПВХ, все загерметизировал, клемы вывел наружу. Мне сказали что при зарядке даже из этих аккумуляторов что-то выделяется. Вопрос не взлетит ли фонарь? В праздники поеду проводить тесты. Поскорей бы..


эти аккумы полностью герметичны, ничего там не выделяется за пределы корпуса. Да и на свинце не взлетают, другое дело литий йонные :biggrin:

#76 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 17 February 2010 - 12:10

Не надо вводить в заблуждение людей ложной информацией, все необслуживаемые свинцовые аккумуляторы как от бесперебойников так и автомобильный имеют клапан для сброса водорода который выделяется при зарядке, поэтому и называют их полугерметичные, что снаружи он не протечет, а вот изнутри клапан сбрасывает давление. Кстати бытовые NiMn тоже имею клапан и на больших токах газуют, поэтому в фонарях ставят газопоглотитель.

Сообщение отредактировал 13kid: 17 February 2010 - 12:12


#77 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 17 February 2010 - 13:00

ну а что вы посоветуете лучше купить или самому попытаться сделать фонарь???

#78 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 17 February 2010 - 13:30

А это как тебе самому хочется, сделать с нуля гораздо сложнее чем переделать заводской, вон сколько подвохов Люмен 6 переделали.

#79 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 17 February 2010 - 19:27

ну а что вы посоветуете лучше купить или самому попытаться сделать фонарь???

делай сам... до весны время есть. а то купишь и опять сядешь вечером у компа и будешь форумы выкуривать

#80 Оффлайн   chikist

Проверенный подвох

PipPip

4
Москва, Ивановское

Отправлено 17 February 2010 - 19:48

Не надо вводить в заблуждение людей ложной информацией, все необслуживаемые свинцовые аккумуляторы как от бесперебойников так и автомобильный имеют клапан для сброса водорода который выделяется при зарядке, поэтому и называют их полугерметичные, что снаружи он не протечет, а вот изнутри клапан сбрасывает давление. Кстати бытовые NiMn тоже имею клапан и на больших токах газуют, поэтому в фонарях ставят газопоглотитель.


Получается при зарядке фонарь лучше открыть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users