Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Осуществление мечты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 12 January 2007 - 18:41

Почему бывалые охотники так тепло относятся к новичкам? думаю этому есть много причин. Но главная, мне кажется, заключается в том, что они видя в нас новичках себя, свои первые охоты, первые трофеи, волнения и ожидания чего-то неизвестного и прекрасного.
со временем ощущения притупляются,становятся не такими яркими,но первые охоты и первые трофеи всегда живут в памяти,и согревают душу.
Моя история немножко отличается от рассказаной на этом форуме,однако в ней присутствует самое главное, что роднит нас всех-сила, которая заставляет в любое время года, в любое ненастье,мчаться порой за сотни километров, на заветную речку, озеро,карьер...... И имя этой силе- Подводная Охота !
Первое подводное ружье мне подарили в двенадцать лет, видимо я был капризным пацаном, раз смог уговорить родителей на такой подарок. Это было красивое зеленое рижьищще сменя размером, пневматика с передним зацепом и хитрым линесбрасывателем. К сожалению, марку этого шедевра не помню, а ружьишко давно почит в бозе, но сколько восторга оно вызывало у меня!....
И потянулись долгие месяцы ожидания лета (подарок был сделан в феврале),все прекрасно знают, как долго в детстве тянется время до заветных каникул, каких только охотничьих удач не напридумывал я себе за оставшееся до лета время.
На все лето меня отправляли к бабушке в Брянскую область, в глухую деревеньку на границе с теперь уже сомастийной Украиной. Деревня стояла на берегу сомой прекрасной для меня речки под названием Снов. Нужно ли говорить, что предоставленый сам себе,я целыми днями пропадал на её берегах и в её водах.В Снови в те времена обитало ещо довольно большое колличество рыб, и никто слыхом не слыхивал не о каких электросачечниках,ловили донками,ставили сети. У людей была работа,да и вообще хватало дел,и никто не выгребал рыбу из реки самосвалами.
.....Естественно мечты мои о гигантских щуках и лещах не оправдалисть, я быстро мерз, так как не обладал, да и сейчас не обладаю необходимой для термозащиты жировой прослойкой. Ныряя без ласт,производил столько шума,что даже деревенские гуси с опаской улепётывали из воды.
довольно быстро такая охота мне наскучила, и я занялся более интересным делом....Купаясь у моста через реку, не раз видел, как выходят на простор открытой оды красавцы-голавли. Естественно в детскую голову тут же пришла идея поохотиться на них с моста( прошу не счесть меня браконьером), что и было незамедлительно осуществлено! Ах, этот волнительный момент появления крупной добычи!, тщательное выцеливание....ВЫСТРЕЛ!.....сверкнув сталью гарпун проносится вметре от рыб, с легкостью обрывает миллиметровую леску, и весело булькнув, исчезает впучине. Руки дрожат от азарта, в голове мысль- не беда!. ведь есть запасной гарпун! Через полчаса он последовал точно по дорожке, проложенной своим стальным собратом. На этом, собственно, мои детские охоты и закончились, в деревне летом, мальчишке всегда найдется занятие. Как рыбак, к слову я проявлял себя получше, чем как охотник. Рыбы, как я уже говорил было предостаточно,клевала она жадно,даже на наши немудреные снасти, и гореч от потери гарпунов быстро стала не столь остра. За ними пробовал Ваш покорный слуга нырять неоднократно, но увы, приличная глубина того места, для меня в то время была непреодолимой.
В дальнейшем мои мысли неоднократно возвращались к подводной охоте, но воспоминания о том, как дико я замерзал, не давали особого полета моей фантазии до того момента пока однажды......
Деревья уже не были столь большие,как в детстве,когда однажды летом я уже со своей семьёй возвращался из отпуска с тех же мест на машине. Дорога была долгой,мои домочадцы устали трястись на ухабах Киевки, и мы остановились отдохнуть в месте, где трасса пересекается с речкой Жиздра. Пока жена и дочка разминали уставшие от долгого сидения конечности,я быстренько собрал спиннинг, и пошел пытать рыбатского счастья.
Спустившись к воде я забыл о спиннинге у меня в руках. Я увидел ИХ!!! Все в черном и обегающем мне на встречу из воды выходили двое охотников, с прекрасными голавлями на куканах....
далее был длинный разговор, тысяча горячечныж вопросов, и дружелюбные, обстоятельные ответы. Потом,как в тумане путь домой, лихорадочные поиси любой информации на заданную тему, адрес магазина,.......В общем, через два дня я стал счастливым обладателем первого в своей жизни кохотничьего комплекта.Потом день суматошных сборов, и вот уже лечу опять по Киевке на Брянщину. О, какой длинной показалась мне в тот раз дорога! Но любой дороге приходит конец, и вот опять река, суматошное одевание гидрокостюма, маска, ласты, ружье в дрожащей руке....
Течение подхватило инеспешно понесло меня вниз пореке, к мосту, к моим ГОЛАВЛЯМ! было все, и прозрачный хрусталь воды, и чудесные солнечные зайчики фантасмогорично скачущие по дну, и неспешное колыхание изумрудных водорослей. Но в первую охоту слишком эмоции сильны, перехлестывают через край,кружат голову!
Одно помнишь ясно-ты охотник! Впереди показались деревянные сваи унесенного половодьем моста, течением к ним прибило утонувшее дерево.Видимость прекрасная-не менее семи метров на просвет, и уже видны многочисленные силуэты крупных рыб.Они спокойно и величественно передвигаются в ветвях у самого дна...
делаю глубокий вдох,и плавно,на сколько могу, ухожу на глубину. Течение несет меня прямо в середину стайки, среди рыб начинается волнение, ещо сильнее волнуюсь я сам, выцеливаю самого ближнего ко мне......ВЫСТРЕЛ, вижу, как, разлетается сверкая чешуя, а на гарпуне бьется моя первая желанная добыча, моя мечта!
Потом было достаточно большое колличество охот ,удачных, а чаще не очень, я новичек, и стаж у меня небольшой,но уже была и крупная рыба и полноводные реки , но исполнение МЕЧТЫ не забывается!
С уважением ко всем собратьям по диагнозу
(тот самый первый рыб)
http://photofile.ru/...382964/42802995

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 January 2007 - 19:04

5+++ :idea:

#3 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 January 2007 - 19:49

Молодец, хорошо пишешь! Читается легко!!! Тоже 5+++ :LOL: :LOL: :LOL: :wink:

#4 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 January 2007 - 20:18

Здорово!!! :D

#5 Оффлайн   Garic

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 January 2007 - 20:39

Очень понравилось!!!

#6 Оффлайн   Rumata

Проверенный подвох

PipPip

0
С-Пб

Отправлено 12 January 2007 - 22:29

Эх! Как хорошо! А я всё мечтаю :roll: Даже не знаю,когда будет моя первая охота. Но точно в этом году :D

#7 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 January 2007 - 07:58

супер! 5++++

#8 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 13 January 2007 - 11:01

для романика
ну давай улыбнись! :LOL: хватит спорить, вишь какие впечатления.это потому еще в детстве узнал что такое ПО,да и родители тоже наслушались его рассказов! так что тоже хотя бы нам не оппа! ненты :LOL: и главное дешево :wink:
а вот у бывалых тож рассказики ниче, но всеж как писалось выше пыл та маленько не тот. а :LOL: "упертые" так от них ни одного рассказа и не дождешся что б с чувством!!! а тока корчат из себя людей "Умудренных опытом"
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ!
lyubitelu
молоток! как я тебя понимаю. :!:

#9 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 14 January 2007 - 13:10

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за теплые отзывы и за прочтение :!: :!: :!: Думаю, что у каждого подвоха есть такой рассказ. Rumata не откладывай на потом осуществление своих желаний, если не пробовал- никогда не поймешь до конца, как это здорово!!! Всегда будет что-то мешать, а ты действуй наперекор помехам! главрыба У меня есть несколько очерков на тему ПО, в часности о поездкам по маршрутам, описанным тобой в МПО- Зиряево, и с выездом по симферопольке. Особенно мне понравилась речка№1 :LOL: :LOL: :LOL:

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 January 2007 - 14:28

это какая??коль в МПО есть - то не секретная.. :LOL: а зиряево..и радунка..хорошиееста..только там чел с москвы 4 года как дом купил..сети ставит на озере.. линя крупного мало стало..

#11 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 14 January 2007 - 14:36

Я про речку рядом с Серпуховым (Речма), как ни старался, так и не смог обе ласты в ней уместить :LOL: :LOL:

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 January 2007 - 15:04

а вот как под трассой она идет..по дороге на тулу..смотришь справа..неплохие места..мы как то даж вдвоем в ней поместились..и чего то настреляли даже.. :roll:

#13 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 14 January 2007 - 15:21

А вот за Окой, есть старица, так один раз попал на приемлемый прозрак и оччень неплохо понырял, токма иншпектор рыбоохраны там невменяемый, бродит с карабином ,порядки блюдет, так я и не смог обьяснить ему, что ПО пока разрешена. За ружжом ездил через неделю..... :cry:

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 January 2007 - 15:37

охотминимум винорадова вози с собой..или правила заламинируй.. и тож самое.. проще чем кататься туда сюда. :?

#15 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 14 January 2007 - 16:23

lyubitel Спасибо за рассказ :!: :)

#16 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 14 January 2007 - 17:37

lyubitel - прелестно, прелестно! :D

#17 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 14 January 2007 - 18:00

Любитель ай молодца,молодца!!!!Хорош быть любителем пора писать как почти профи ,хоршо получается у тебя.Я всегда про себя говорю:Я или хреновый профи или хороший чайник!!! :oops: Пиши делай доброе дело для начинающих :LOL: Я сам 2их пацанов затянул в ПО,благодорят,а мне вроде как приятно :oops: Хорошее дело сделал :oops: Они главное мыслят в ПО правильно.

#18 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 January 2007 - 18:02

да уж..попали ребята на деньги.. :LOL:

#19 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 14 January 2007 - 18:51

Что есть то есть!Но не жалеют они точно :roll: Я точно нет(это про по пападалово,хотя я не комерс)Но иногда приходится на заду волосы рвать вот попал так попал!!ПО хуже неволи :twisted: :oops:

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 January 2007 - 19:01

кстати..тут мне подсчитали.если серьезно заниматься спиннингом..дороже чем ПО получается оказывается.. 8O




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users