Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ИСТОРИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ «ЗЕЛИНКИ»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 08 March 2007 - 20:19

Привет всем!!!!
Решил поделиться тем как я стал подводным охотником, хотя силино сказано, я только учюсь!!!!

«Заболел» я охотой весной 2006 года. Тогда я поменял место работы, и вместо того, чтобы тушить пожары (что делал на протяжении 8 лет), начал на заводе крутить гайки. Один из моих новых знакомых, по имени Олег, давно занимается подводной охотой. Охотиться он с ружьём РПП. Однажды, он попросил меня попробовать изготовить ему новый наконечник для гарпуна. Я пришел домой и, перелопатив много страниц в Интернете, нашел несколько вариантов!!!! Попробовал сделать, и собственно, внеся некоторые изменения, наконечники получились отменные, во всяком случае, мой новый знокомый остался доволен. Потом мы много экспериментировали, делали куканы, гарпуны, пробовали по-разному…
В очередной раз, когда я занимался наконечником (в не рабочее время!!!!) ребята меня подкололи словами: «А ружьё слабо сделать???». Я, разозлившись, придя домой, прошелся по страницам всемирной сети, и наткнувшись на несколько чертежей, задумал всё-таки попробовать!!!!!
Выбор пал на знаменитую «Зелинку». Из всего прочитанного мною, про это ружьё, пришел к выводу, что это наиболее удачный вариант пневматического ружья. Ну, тут-то всё и завертелось…
Материал долго искать не стал, решил делать из того, что было под рукой. Размеры подогнал под диаметры, которые нашел. Токарей попросил помочь с токарными работами. Спасибо ребятам, что не отказали, а сборкой занялся сам!! После продолжительных мучений я собрал эту «царь-пушку», подогнал все уплотнения и... начал испытывать. Как вы сами понимаете, первый блин получился как всегда.
Снова разборка, подгонка, сборка и… вроде нигде не травит. Накачал, замерил весами, 15 кг на табло, решили произвести выстрел, но на сухую не хотелось, во избежание проблем. Взял пластиковую бутылку на 2 литра, из-под газированной воды, отрезал дно и натянул горлышком на надульник. Попросил помочь ребят залить воды в бутылку и, выйдя на улицу, произвел ПЕРВЫЙ выстрел!!! Результат бал невероятный… Гарпун искали втроём 20 мин, нашли в метрах 20-30, точно не скажу, рулетки не было…
После мы с Олегом поехали на речку. Предварительно я прикупил маску и трубку, и моё первое погружение окончательно подтвердило, что это МОЁ хобби, МОЙ новый «кайф».
Хотя, первый мой трофей был весом грамм 100, я остался доволен и ружьём, и тем, что пополнил ряды подводных охотников!!!


собственно само ружьё сдесь http://photofile.ru/users/berqut/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 March 2007 - 20:23

есть фото этого первого оружия??

#3 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 March 2007 - 20:30

Вова, там в конце письма ссылка на фотофайл... :wink: там все есть тыж модеришь, запузырь фотки прямо в рассказ.

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 March 2007 - 20:43

пипать я лох. :oops:

#5 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 March 2007 - 14:41

Bergut Молодец, что ружжо сам замастырил! :D А чё пожарку бросил! :roll: :wink:

#6 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 09 March 2007 - 15:06

Rodstvennik!!! просто тогда деньгов платили маловато, халтуры как назло небыло, да и жениться я надумал, вобщем одно к одному!!! И в добавок мозг клевать начали со сменой начальства, а на 5000 руб попробуй прокормить семью.... Щас поболе платят, но к графику до сих пор привыкнуть не могу!!!:wink:

#7 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 March 2007 - 15:15

Bergut Понимаю тебя! :roll: А мы с Палычем пока воюем! :wink:

#8 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 09 March 2007 - 15:52

Rodstvennik-32. Да я бы сам воевал до пенсии, а может и больше. Но не мы такие жизнь такая!!!! :roll: остальное в личку кинул.

#9 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 09 March 2007 - 16:43

Родственник, что значит ПОКА? Воевали воюем и будем воевать..... бИлятттт! несмотря на все происки :wink:

#10 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 March 2007 - 17:07

ПАЛЫЧ Ну да, конечно! :P Меня из ПОЖАРКИ тока вперёд ногами вынесут!!! :twisted: :roll: :LOL: :wink:

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 March 2007 - 20:20

Для PALYCH Не ругайся грязными словами без мягкого знака :( Не морай честь красивого мундира :)

#12 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 11 March 2007 - 21:08

Привет всем! berqut, ТХ ружья озвучь пожалуйста ( ф ствола и ресствера, материал....) и про буржуйки если можно, ты и их тоже делаешь? Игорь.

#13 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 12 March 2007 - 10:47

ТХ моего первого ружья: рессивер нержавейка наружний диаметр 39 мм проточен в некоторых местах до 38 внутренний 36 ствол нержавейка вн 12 нар 14 заглушки бронза поршень фторопласт с 2 кольцами уплотнения вес 1кг 140 грамм не плавает!!! :( но над этим работаю :wink:

#14 Guest_eve_fisher_*


Отправлено 23 March 2007 - 11:58

Проба

#15 Guest_eve_fisher_*


Отправлено 23 March 2007 - 12:16

Berqut Здарова! Чертежами пользовался с сайта JURKA ?. Ну ты могешь. Имея опыт одного сезона забабахать такие ружья. Особенно поразили ручки. Штоб такую ручку отлить немало попотеть надо. (Самому а не токарю). Честно говоря еще не до конца поверил хотя кулибиных конечно есть еще. Удачи.

#16 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 13 April 2007 - 18:56

брансбоид-штука мощная,так далеко закинуло ,на самою середину,при наличае подручных средств и желания не только ружья начьнеш делать,как бы банально не звучало -респект и уважуха! :LOL:

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 April 2007 - 19:01

Berqut
Честно говоря еще не до конца поверил хотя кулибиных конечно есть еще. .

проверил.. все так и есть :roll:

#18 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 13 April 2007 - 19:52

Своими руками и глазами щупал. главрыба Подтверждаю (про ружо) не сказки.
Тем и стоит земля Российская. Раз и блоха подкована. :)
И ещё пример его же творчества:
Изображение[/

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 April 2007 - 19:58

ага..
Изображение

#20 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 13 April 2007 - 20:19

чуток виднее
Изображение
Попробуй-ка отлить такую ручку по фотографиям.
Макет обляпывающий форму = рука подвоха в перчатке, а перчатки нету (не накоплено денег ещё...) и т.д. :!:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users