Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Калмыкия, Лагань. Бюджетный вариант подводной охоты на раскатах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 18 June 2009 - 15:47

Не Алек был инициатором размещения объявления на сайте. Однако для связи координаты оставил выше:

... Изобилие рыбы, прозрак, радушие и порядочность гарантирую. E-mail: ah040@mail.ru


.... Понятно,что звонить Виноградову не буду,кто я и кто он?

Виталий Иваныч улыбнулся и поведал:
звонить можно, нужно ВСЕМ, и ничего в этом нет зазорного.
Да и звёздной болезнью он никогда не страдал.

Завтра, 19-06-2009, Виноградов в этой теме ответит на все накопившиеся вопросы.

#42 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 19 June 2009 - 07:53

Спасибо.Собствено вопросы обычные:"1500 руб за всё включая обработку трофеев" это жильё на базе или в частном секторе,есть ли кондиционер,сколько стоит лодка с егерем? Были на Вышке на эти выходные,цены на базах ещё взлетели хоть и стоят пустые.На вопрос "а смысл?",говорят распоряжение свыше.Останавливаемся в частном секторе(500 руб.),но летом без кондея капец как тяжело :scratch_one-s_head: Вот хочется новые места поосваивать. Ездим ещё в Дагестан,а Лагань получается как бы посерединке.

Сообщение отредактировал Gena: 19 June 2009 - 08:05


#43 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 19 June 2009 - 10:21

Прошу прошения, не получается у Виталия Иваныча написать лично.
Выкладываю по его просьбе текст информации по Лагани.
И так.

"Охота в Лагани.
Обстановка. Город Лагань находится в 170 км от Астрахани. Ситуация на воде внешне точно соответствует той, что на раскатах: глубины 1-1,5м, много тростника, между ними озерки, вода прозрачная практически всегда, так как нет зависимости от осадков. Рыба та же, но крупных сомов почти нет. Сазана много. Огромный плюс - полное отсутствие наземных и подводных рыболовов и, соответственно, моторных лодок. На полосе шириной в 12 км (от берега до
моря) вы - одни.
Обслуживание. На всем побережье нет ни одной базы. Свои услуги предлагает Александр Юдин - серьезный и очень надежный мужик 50 лет. Он бывший зам нач.
милиции, нач ГАИ. Но главное - большой любитель рыбалки и охоты, имеющий для этого все необходимое. А именно: специально оборудованный для дальних и продолжительных охот ГАЗ-66, несколько лодок и куласов, мотор, две большие морозилки, стационарную коптильню для холодного копчения, а также хорошее знание местности. Возможно два варианта охоты.
Первый. На ГАЗ-66 выезжаете в море, машина заезжает именно в море и там стоит. Лодка чалится прямо к борту машины. Спите в машине (для сна все предусмотрено), едите за столом в ней же, после завтрака перелезаете из нее в лодку, заводите мотор и через 15 минут можно охотиться. Экономия сил и времени для отдыха и для охоты - огромная. Александр вас возит на машине, катает в лодке, находится все время с вами. Встает раньше и готовит чай.
Помогает разделать рыбу, организует ее заморозку и копчение. Заботится о питьевой воде, газе, бензине, масле. Вам не надо думать про ретивых рыбинспекторов, ГИМС и погранцов. За все это охотник должен будет заплатить ему 1,5 т.р. в день.
Второй вариант. Жить в Лагани, в гостинице за 250р. в день. Гостиница вполне приличная, просторные комнаты для сна и для приготовления себе пищи. Каждый день в назначенный вами час Александр подъезжает к вам, грузитесь и едете на охоту. Вечером возвращаетесь. Понятно, что на этом варианте вы и уставать будете больше, и времени на охоту будет часа на 3-4 меньше (погрузить, выгрузить, собраться, доехать и т.д.). В обоих вариантах вам не нужно везти с собой палатки и посуду. В первом варианте, чтобы исключить доставку рыбы в город для заморозки, было бы здорово иметь свою морозилку хотя бы литров на 100 с бензиновым генератором, которая будет всегда в машине.
Самое оптимальное число охотников - 4-5 чел.

Все детали, сроки, особенности следует обсудить непосредственно с Александром:
эл.почта - ah040@mail.ru или по тел. 8-917-688-56-80.

Лично я и четверо моих друзей пользовались первым вариантом, а брат со своими рыбаками - вторым. Все остались очень довольны и непременно эту набитую нами дорожку будем использовать и в дальнейшем.
В.Виноградов. "

#44 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 19 June 2009 - 12:12

ОООчень привлекательно,спасибо за информацию. Для сравнения за 1,5 дня только за лодку отдали на троих по 1700 рубликов каждый.Но даже не в деньгах дело,а в новых,спокойных местах.Тем более нам тут "два полёта стрелы" :tanksmile:

#45 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 16 July 2009 - 08:57

Давно я не заглядывал в данный подраздел, но поскольку ко мне приходят письма с множеством вопросов, разрешите чуть-чуть продолжить тему. Ну, во-первых, хочу выразить признательность администрации, модераторам, что никто из них за это время никакие кнопки не нажимал! Спасибо! Может, из солидарности с Алеком, то бишь к моей скромной персоне, но, скорее всего, чего там лукавить - из уважения к Виноградову В. И.? Во всяком случае, со своей стороны открытой рекламы я никому не навязывал, может, и присутствовал эзоповский язык, но не более... Начну с того, что в письмах мне часто задают один и тот же вопрос - почему до Вас нельзя дозвониться по указанному телефонному номеру? Причина проста – Виталий Иванович немного напутал с номером, он указал бывший номер моего служебного телефона, поэтому вношу коррективы, мой контактный телефон – 8-937-четыреста шестьдесят-78-87. Понимаю, что на все вопросы, задаваемые в письмах, ответить на странице форума я не смогу, да, и не для того, наверное, существует форум… я попытаюсь лишь ответить на некоторые вопросы, затронутые на форуме. Пару слов о сервисе. По поводу кондиционера. Если в Калмыкии с парашютами и квадриками полный напряг, то с кондиционерами все нормально. Сильно подозреваю, что, вероятней всего, в пересчете на душу населения таких предметов быта у нас больше, чем в любом другом российском регионе, не трудно догадаться почему… Калмыкия - это субъект Российской Федерации, как Ивановская, Астраханская или другие области и Края, поэтому для въезда в Калмыкию не требуется никаких виз, при въезде нет никаких пограничных или таможенных постов. Пожалуй, единственное условие, - как нельзя в Тулу ездить со своим самоваром, так и в Лагань - со своей рыбой. Лагань находится от знаменитой турбазы (по крайней мере, на слуху) Лазури по дороге в 30-ти км, а по прямой и того меньше, где–то в 20-ти км. Что касается криминогенной обстановки, то Калмыкия, как показывает статистика, один из самых благополучных регионов России. Если флора Калмыкии идентична астраханской, то фауна наша немного отличается в лучшую сторону, можете судить даже по такому маленькому штриху – астраханские охотники под водоплавающую дичь едут на охоту к нам, потому, что у нас охота намного богаче. Одним из пожеланий Виталия Ивановича прозвучало наличие при выезде к месту охоты морозилки и генератора. Это, на мой взгляд, излишество, объясняю почему. Даже небольшое количество рыбы при заморозке на стенках любой морозильной камеры даст снежную шубу, поэтому КПД морозилки будет сведен к нулю и в такой морозилке много не наморозишь. Если кто-то предпочитает ледяную водку или пиво, тогда морозилка, КОНЕЧНО ЖЕ, нужна. В любом случае, насколько мне известно, ни одна турбаза морозилки с генераторами к местам охоты не возит. Это пожелание В. И., наверное, продиктовано одним выстраданным посылом – без холода молоко и молочные продукты быстро пропадают. Думаю, не открою военной тайны, если поведаю маленькую интимную подробность, такую, как абсолютно трезвый образ жизни Виталия Ивановича, крепче молока по градусам он не признает никакие напитки. Если сравнивать в целом качество сервиса, предоставляемого туристической базой или частным лицом, то это довольно спорный вопрос, где лучше? ИМХО, может, это и не момент истины, но когда вы за продуктами, овощами или фруктами идете к частнику по одной простой причине, что у частника продукты лучше, свежее и вкуснее, и вы не особенно стремитесь в магазин, подобие совкового типа, вот вам и ответ на вопрос о качестве. Пусть существуют турбазы для простых смертных и для VIP-персон, но наряду с ними должно быть место и частникам, готовым оказать подобные услуги. На мой взгляд, должна быть здоровая конкуренция между турбазами и частниками. От такой конкуренции отдыхающий только будет в выигрыше, это общеизвестные истины рынка. Ну, пожалуй, все. Всем ластоногим братьям безмерной удачи и хронического здоровья! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Сообщение отредактировал Алек: 17 July 2009 - 21:02


#46 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 17 July 2009 - 11:35

Дополнение по контактному телефону. Иногда бываю в тех местах, где нет сотовой связи, это касается прежде всего мест охоты под водоплавающую дичь и зверя, :Laie_34: поэтому электронка и мобильный будут у меня молчать. Совсем не лишним будет информация по запасному телефону, домашнему  - 8-(847-тридцать три)-9-28-42. Изречение древних - "предупрежден, значит вооружен".  :mocking:

#47 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 17 July 2009 - 14:45

Александр, не подскажите как лучше проехать от Артезиана к Лагани? Планируем к Вам попасть недельки через две.

Сообщение отредактировал Gena: 17 July 2009 - 14:46


#48 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 17 July 2009 - 20:31

Александр, не подскажите как лучше проехать от Артезиана к Лагани?
Планируем к Вам попасть недельки через две.


    Привет, сосед! Почему через Артезиан? Если с КМВ, тогда этот маршрут более-менее оправдан, но если со Ставрополя, то это - большой крюк. Я тысячу раз бывал в Ставрополе, и все время ездил или через Элисту, или через Буденновск.
   Попробуем разобраться. Отвечая на твой вопрос, продолжу твой маршрут. С п. Артезиан на п. Комсомольский (86 км), п. Комсомольский - г. Лагань (109 км). Вся дорога асфальтирована. Есть дороги намного короче, но уже степные и их надо знать.
Для справки.
1. Пятигорск -Лагань (через Артезиан) - 630 км и со Ставрополя до Пятигорска еще 180 км. Итого: 800 с лишним километров.
2.Ставрополь-Дивное-Элиста-Яшкуль-Комсомольский-Лагань- 570км.
3.Ставрополь-Александровское-Буденновск-Левокумское-Величаевское-Комсомольский-Лагань- 420 км
В последнем 3-ем варианте 90 км грунтовки с.Величаевское-п.Комсомольский.
      Так, что получается самый оптимальный вариант для легковой машины второй. Я обычно в Ставрополь ездил по 3-ему варианту, хотя сама дорога, конечно, оставляет желать лучшего.
     Вообще-то, Геннадий, лучше такие вопросы адресовать в личку. По поводу предстоящего приезда обязательно отпишись, несмотря на то, что до меня «два полета стрелы». Всего доброго!

#49 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 20 July 2009 - 08:50

Я имел в виду маршрут Ставрополь-Будёновск-Нефтекумск-Кочубей-Артезиан и дальше по просёлочным дорогам(с навигатором) к Лагани.И интересовало состояние этих дорог и кол-во км.Дорога что на Комсомольский мне не нравиться.По мне лучше по грунтовке,чем по гравийке. Пишу про дороги не в личку т. к. пригодиться не только мне.По поездке естественно в личке всё будем согласовывать.

#50 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 20 July 2009 - 22:21

Я имел в виду маршрут Ставрополь-Будёновск-Нефтекумск-Кочубей-Артезиан и дальше по просёлочным дорогам(с навигатором) к Лагани.И интересовало состояние этих дорог и кол-во км.Дорога что на Комсомольский мне не нравиться.По мне лучше по грунтовке,чем по гравийке.
Пишу про дороги не в личку т. к. пригодиться не только мне.По поездке естественно в личке всё будем согласовывать.


Я понял сразу какой ты маршрут имел в виду. О нем я и писал, поясняя, что со Ставрополя до Лагани по нему более 800 км. Если ты предпочитаешь экстрим, то дуй с Артезиана на Улан-Холл (грунтовка) 68 км, с У-Х до Лагани 41 км (асфальт), но все же лучше проехать асфальтом участок Артезиан-Комсомольский-Лагань несмотря на крюк.
Участок щебенки о котором ты пишешь можно избежать, если двигаться параллельно, есть там в степи такие дороги, но их, конечно, надо знать. Есть еще одна маленькая фишечка, если поворачивать не на штатном повороте с Величаевки, а немного проехав в сторону Турксада, а затем повернуть направо на газгородок, то там дорога будет намного мягче, она будет пролегать параллельно основному грейдеру в 3-5 км. Если я правильно понял из предыдущей переписки, ты уже бывал в АО, в частности в с.Вышка, значит, более-менее знаешь дорогу, поэтому не заморачивайся, убери навигатор подальше от глаз и с победоносным криком "Ура!" поезжай знакомым маршрутом, уверяю, будет намного короче. :good:

#51 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 21 July 2009 - 08:54

Я понял сразу какой ты маршрут имел в виду. О нем я и писал, поясняя, что со Ставрополя до Лагани по нему более 800 км. Если ты предпочитаешь экстрим, то дуй с Артезиана на Улан-Холл (грунтовка) 68 км, с У-Х до Лагани 41 км (асфальт), но все же лучше проехать асфальтом участок Артезиан-Комсомольский-Лагань несмотря на крюк.
Участок щебенки о котором ты пишешь можно избежать, если двигаться параллельно, есть там в степи такие дороги, но их, конечно, надо знать. Есть еще одна маленькая фишечка, если поворачивать не на штатном повороте с Величаевки, а немного проехав в сторону Турксада, а затем повернуть направо на газгородок, то там дорога будет намного мягче, она будет пролегать параллельно основному грейдеру в 3-5 км. Если я правильно понял из предыдущей переписки, ты уже бывал в АО, в частности в с.Вышка, значит, более-менее знаешь дорогу, поэтому не заморачивайся, убери навигатор подальше от глаз и с победоносным криком "Ура!" поезжай знакомым маршрутом, уверяю, будет намного короче. :good:

От Ставрополя до Артезиана 480.Просто я думал,что дорога по карте Р-215 выходит за Улан-Холл -короче,а так конечно лучше через Яшкуль.
Спасибо за подсказку про паралельную грунтовку.

#52 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 21 July 2009 - 18:30

Спасибо за подсказку про паралельную грунтовку.


Не стоит благодарности...Дороги, Геннадий, как и жизнь, все из сплошных параллелей...Привет Ставрополю!

#53 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 29 July 2009 - 19:12

Информация для Геннадия - подвоха со Ставрополя. Гена, поскольку не располагаю твоими контактными данными, поэтому пишу не в личку, а на форум, видя, что ты периодически присутствуешь на нем. Честно говоря, я не горел желанием встречать гостей в конце июля-августе: сорокаградусная жара утомительна не только для человека, но и для рыбы, она в это время предпочитает находиться больше на глубине или в плотном камыше, поэтому сама охота несколько проблематична. В связи с этим этот период был у меня запланирован немного в другом ключе. Но, учитывая твое пожелание посетить мои края именно в эти сроки, я не стал тебе отвечать отказом, думая откатать для тебя программу, но, выждав указанные тобой две недели и поняв, что у тебя что-то не сложилось, не состыковалось, поэтому во избежание накладок хочу тебя предупредить – я больше не жду и до начала сентября не принимаю гостей. У меня на осень предварительно уже есть несколько потенциальных бригад; это не только подводные охотники, а и наземные (под водоплавающую дичь), поэтому, Гена, маленькое пожелание – если у тебя не пройдет желание приехать, то нужно заблаговременно согласовать сроки своего приезда, чтобы не получилось никаких накладок. Всего доброго! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#54 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 03 August 2009 - 09:22

Александр,спасибо за ответ.Я всё написал в личку.До встречи. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#55 Оффлайн   Volzhyanin34reg

Наш человек

PipPipPip

0
Волжский Волгоградская область

Отправлено 26 February 2010 - 23:53

Алек,я тебе в личку скинул сообщение,почитай.

Сообщение отредактировал urab: 27 February 2010 - 13:07
Его зовет Алек. Поправил имя...


#56 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 06 March 2010 - 07:43

если нетрудно...отпишитесь кто там недавно был...(по осени)

Сообщение отредактировал Toni_Montana: 06 March 2010 - 07:46


#57 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 06 March 2010 - 13:10

если нетрудно...отпишитесь кто там недавно был...(по осени)


В первом номере МПО есть статья Виноградова.... Правдиво и жизненно :good:

#58 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 06 March 2010 - 13:38

В первом номере МПО есть статья Виноградова.... Правдиво и жизненно :good:


я ее естесно прочел...интересует свежая инфа...

Сообщение отредактировал Toni_Montana: 21 March 2010 - 20:57


#59 Оффлайн   Алек

Наш человек

PipPipPip

10
г. Лагань, Калмыкия.

Отправлено 27 March 2010 - 10:13

Прошу прощения у всех форумчан, которые мне писали в личку и не получили своевременного ответа... Причина проста, - последний раз я посещал форум в прошлом году осенью, поэтому ваши письма я просто не видел... Не обещаю и впредь своего активного участия на форуме по многим причинам... в этой теме я ранее обозначил свои контактные данные (адрес эл.почты и телефоны) по которым я всегда доступен... С Уважением, Алек!

#60 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 14 April 2010 - 12:28

а что в принципе не нравится все вроде обозначили (кроме контактов) а так 1500 с лица в сутки (за все про все) 3 варианта
1. на базе но ехать до охоты
2. в машине с кунгом до охоты не так далеко ехать
3. в палатке и нырять как пописать сходить
1500 платится за егеря трансфер, разделку заморозку, и горючку. вроде так.
а почему полную инфу не выкладывают так и это тож вроде понятно, кто серьезно заинтересован, тот найдет контакт, тем боле через кого обозначили
чего флудить то? :scratch_one-s_head:

Вот это кратко и по существу.
Разговаривал с Виноградовым, он неоднократно был там и всем рекомендует, он сам туда в мае снова отправляется.
Если есть у кого желание и авто, можно присоединиться, мы решили в палатках на острове остановиться, скоро отъезжаем 19 апр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users