Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ночной Хищник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Оффлайн   Котоffей

Проверенный подвох

PipPip

1
Чебоксары

Отправлено 28 August 2010 - 09:58

Мужики, ну вы даете! Это же художественные рассказы!!! 


Тогда советы по снаряжению надо от туда убрать было и про страшилки писать с юмором как-то... я сам когда начинал охотиться - боялся щук за голову хватать после выстрела, думал укусит... а если б я в ту пору такой рассказ прочитал, то стрелять бы отказался совсем в них наверное)))

#42 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 28 August 2010 - 10:37

я могу от себя сказать: для меня пневмат 55 см это вообще не что. я наблюдал весёлую картину как мои друзья ребята с пневматов не могли простого карася пробить :hunter: правда он не маленький был, но всё же.. однако я со своего арбалета 75 с 1 полукольцом 18 мм прошибал его. гарпун улетал и еще амортизатор натягивал :pardon: (ну просто некоторые утверждают что пневмат не хуже арбалета.. а я считаю наоборот) поэтому я всё таки соглашусь наверное с Евгением. Длинный пневмат лучше короткого в этом случае))

#43 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 28 August 2010 - 12:43

для меня пневмат 55 см это вообще не что. я наблюдал весёлую картину как мои друзья ребята с пневматов не могли простого карася пробить :hunter:

варианта 2: или они просто не попали в карася или у них вантуз вместо наконечника... :unknown: B)
крыся 55 - щуку на 11 брал, сазана на 12 с пробиванием брони, перешибанием позвоночника и выходом наконечника из жаберной крышки тоже брал (сильнее 27 кг. не качаю даже для астрахани) :pardon:

пы.сы: Ночной охотник - хорошие рассказы, щуки - супер зачет!!!

Сообщение отредактировал Anderssen: 28 August 2010 - 12:45


#44 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 28 August 2010 - 13:49

[quote name='Anderssen' date='28.8.2010, 14:35' post='178028']
варианта 2: или они просто не попали в карася или у них вантуз вместо наконечника... :unknown: B)


как раз попадали.. и наконечники вроде как ничё были.. просто гарпун отлетал от него как о камень. там броня была с пяти рублёвую манету.

#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 August 2010 - 15:32

я наблюдал весёлую картину как мои друзья ребята с пневматов не могли простого карася пробить

Странно, Щуки - монстры людоеды, Караси - бронированые неприступные крепости, да у вас там какой то Парк Юрского Периода по ходу :scratch_one-s_head:
Прикинь, а я со спущенного РПП всех валю... ну эт у меня РПП - рыбоберун какой то волшебный просто :Dancing-Chilli:

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 28 August 2010 - 15:33


#46 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 28 August 2010 - 22:12

Странно, Щуки - монстры людоеды, Караси - бронированые неприступные крепости, да у вас там какой то Парк Юрского Периода по ходу :scratch_one-s_head:
Прикинь, а я со спущенного РПП всех валю... ну эт у меня РПП - рыбоберун какой то волшебный просто :Dancing-Chilli:

на счет карасей не знаю,а по поводу щуки вопрос спорный...?Не каждая улетает от взмаха ласт или резкого движения в сторону.Касаеться монстров.Один,а... тупо прям на меня перла с глубины не чего не боясь.Что касаеться Сомов,в свою бытность водилась басня о них в качестве людоедов,не исключаю.Хотя и говорят что сомы не столько велики,что достигают до300кг по нынешним исследованиям.Но исторические данные говорят совсем о другом .Сом может достигать до 500кг ,хотя это не доказано и не опровернуто.Кажеться если мне память не изменяет Сабанеев писал.Уток хавают легко не исключено,что и на челова с легкостью монстр может позариться!Поди про корми...Лучше один раз отработать и в яму спать...А на с чет щуки думаю тупо инсктинт склоняюсь но ,укусить можетю.

#47 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 29 August 2010 - 11:13

как сом схавал утку я видел сам прошлым летом

#48 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 29 August 2010 - 11:44

как сом схавал утку я видел сам прошлым летом

Видел как чайку кто-то поглотил на Волге.....прикольное зрелище

#49 Оффлайн   Ночной охотник

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 29 August 2010 - 14:41

Парни, возможно из-за климатических условий - плотность шкуры наших трофеев разная, у нас Сибирь матушка, может поэтому и шкура у нее потолще... Поэтому и спорить наверное нет смысла, в свою очередь обещаю провести испытание, если добуду крокодила Гену свыше 15-20 кг, то приглашу товарищей с разными ружбанами. И постреляем в щучку по очереди, наконечник будем использовать один,закачку отрегулируем у всех одинаковую, бить будем в спину, сверху- вниз, с расстояния 2 метра, затем по горизонтали, в хвост. Результаты испытаний зафиксирую на фото... А Волга-матушка, тоже не по детски пугает! Недавно по тв новостям показали, как тетку сом схатил за ногу и попер на глубину... Успели ее отбить у людоеда!

#50 Оффлайн   podvoh48

Проверенный подвох

PipPip

0
Россия г.Липецк

Отправлено 29 August 2010 - 15:20

 

в свою очередь обещаю провести испытание, если добуду крокодила Гену свыше 15-20 кг, то приглашу товарищей с разными ружбанами. И постреляем в щучку по очереди, наконечник будем использовать один,закачку отрегулируем у всех одинаковую, бить будем в спину, сверху- вниз, с расстояния 2 метра, затем по горизонтали, в хвост.
Результаты испытаний зафиксирую на фото...


ЖЕСТЬ!

#51 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 29 August 2010 - 16:03

..........., в свою очередь обещаю провести испытание, если добуду крокодила Гену свыше 15-20 кг, то приглашу товарищей с разными ружбанами. И постреляем в щучку по очереди, наконечник будем использовать один,закачку отрегулируем у всех одинаковую, бить будем в спину, сверху- вниз, с расстояния 2 метра, затем по горизонтали, в хвост.
Результаты испытаний зафиксирую на фото...
...........

))))))))))))))))))))))) это не жесть, это КРУЧЕ)))))))))))))))

#52 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 29 August 2010 - 22:39

))))))))))))))))))))))) это не жесть, это КРУЧЕ)))))))))))))))

а мне люди не верили!

#53 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 30 August 2010 - 06:19

Евгений прав. скорее из за климатических условий шкура разная. у нас суровый климат в бурятии и иркутской области. зима лютая и длинная. Офигеть!!! - по поводу сома который тётку потащил.. на до бы организовать операцию anti som nolodgy =))

#54 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 August 2010 - 08:07

варианта 2: или они просто не попали в карася или у них вантуз вместо наконечника... :unknown: B) .....

А чего клёво, это выход, можно по принципу подстрелил\отпустил охотиться, вантуз рулит (Беркут пока не позно бери на вооружение, записываемся на новый наконечник4) :) :) :)

#55 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 28 September 2010 - 04:06

Мне сегодня тоже подфартило! сначала когда жена уехала к маме :Dancing-Chilli: , затем когда не завелась машина :unknown: , потом начался дождь, и на работу с утраИзображение... но все это фигня! Падаю на хвоста другу, приехав на подмосковное озеро и пощупав водичку фонариком, чуть было не разворачиваемся чтоб поехать на другой водоем - прозрак метр... Немножко походив вдоль водички решаем остаться. Надо сказать что друг мой первый раз ночью нырял, так вот убедившись что он ведет себя вполне уверенно оставляю его одного, а сам иду вдоль берега подныривая на 3-4 метра по краешку травы, мелких щурят не трогаю, плотва тоже не прельщает... 50ку с трезубом оставил дома, в руках 70ка. Так проходит 1,5 часа, встречаю щучку на пару кило и мажу! она смывается в сторону берега, и я начинаю кружить в том районе в надежде встретиться еще разок. При очередном нырке подхожу к коридорчику в траве и ползу по нему, стараясь не шумнуть... и тут передо мной возникает пятнистый силуэт! таких я еще не встречал! стоит поперек моего движения и надо то только нажать на курок! но пересилив первый порыв эмоций, оценив размерчик, и поняв что если промахнусь то не прощу себе, выцеливаю наверняка и теряю драгоценные доли секунды... вот эта махина начинает движение, ружьё вытянуто в руке и нацелено куда надо, выстрел совпадает с началом рывка здоровой рыбины, сознание замирает в предвкушении борьбы... и.... ничего! гарпун уходит куда-то вниз, стиснутые на рукояти пальцы не ощущают ни натяжения линя, ни рывков - НИЧЕГО! Весь набор матерных выражений был перебран в доли секунды в свой адрес, всплываю, бросаю ружье, и держа за линь подныриваю за гарпуном. в толще травы нахожу гарпун... а под ним белое пузо перевернутой хищницы, еле шевелящей плавниками. Не испытывая судьбу, просовываю руку под жабры, и не обращая внимание на прокалывающие 3мм-вые перчатки колючки, хватаю драгоценный трофей и бегом из воды! 200 метров до машины полу-шел полу-бежал, уже у машины увидел что гарпун прошел навылет по диагонали, видимо повредив позвоночник. Мои эмоции не передать словами! до сих пор не могу заснуть вот и сел за комп. Рыбину взвесил на напольных весах - кажут 10 кг! с утра перевешу и перефоткаю (мой фотик спи..дили в Анапе:))... а пока тока фотки с телефона

Изображение

Изображение

#56 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 September 2010 - 05:56

ХорошАААА рыбка !

#57 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 September 2010 - 06:06

Рыбину взвесил на напольных весах - кажут 10 кг!

Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

#58 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 28 September 2010 - 07:45

Щас достал из холодильника для фотосессии, вес 9900 на других весах, но вы ведь не обидитесь если я предпочту первую цифру :), сжалась от холода :mocking: Опять ох..еваю от размеров трофея, адреналин так и прет! фотки нафотал - выложу вечером

#59 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 September 2010 - 07:50

Щас достал из холодильника для фотосессии, вес 9900 на других весах, но вы ведь не обидитесь если я предпочту первую цифру :), сжалась от холода :mocking:

Мы только возрадуемся!

#60 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 28 September 2010 - 07:51

молодцом! хорошая щучка)) на шашлык бы её)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users