Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Соревнования в Туле!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Оффлайн   ashir

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск, МО

Отправлено 16 August 2010 - 07:57

Немного о прошедших соревнованиях: Участвовало 52 спортсмена из разных облостей. Всего было добыто рыбы - 1 шт. на всех (видимо это была последняя рыба в данном водоёме)! :crazy: Прозрака практически небыло, на 6 метрах глубины у дня от силы 1,3м, в остальных местах менее метра. Но зато было много, хоть и не особо крупных раков, собирательством которого некоторые участники и были зяняты. В свете хреновой видимости на выбранном водоёме было разрешено переместиться на соседний карьерчик с лучшей видимостью, но и там никто из спортсменов ничего стоящего не добыл. В итоге, добытчик единственной рыбы (онаже самая крупная рыба) получил призов столько что еле всё в руках поместилось :)) Для первых соревнований конечно пойдёт, хотя место можно было бы и получше выбрать. Вообщем было весело...

#22 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 August 2010 - 08:02

Особо, пока подродности не известны. Знаю лишь одно, что из всех участников на берег вышел лишь один с рабой с одной как я понял, и не трафейной отнють. Рыбы там нет, глубин нет, травы море.... Соревнования млять .... Позор Тулякам за данное мероприятие и организацию.


Жестко ты.
- Но надо отдать должное что такие соревнования прошли в Тульской (о чём я раньше не слышал).
- с водоёмами в Тульской напряг, поэтому не удивительно, что и с рыбой напряг. В таких водоёмах и проявляется мастерство.
- ну и пр.

В общем, если даже 1-й блин и комом, то он наш блин!

Немного о прошедших соревнованиях:
Участвовало 52 спортсмена из разных облостей. Всего было добыто рыбы - 1 шт. на всех (видимо это была последняя рыба в данном водоёме)! :crazy: Прозрака практически небыло, на 6 метрах глубины у дня от силы 1,3м, в остальных местах менее метра. Но зато было много, хоть и не особо крупных раков, собирательством которого некоторые участники и были зяняты. В свете хреновой видимости на выбранном водоёме было разрешено переместиться на соседний карьерчик с лучшей видимостью, но и там никто из спортсменов ничего стоящего не добыл. В итоге, добытчик единственной рыбы (онаже самая крупная рыба) получил призов столько что еле всё в руках поместилось :))
Для первых соревнований конечно пойдёт, хотя место можно было бы и получше выбрать. Вообщем было весело...

Эх, надо было ехать. Прикольно быть на соревнваниях с единственной добычей и сорвать весь куш! LOL

#23 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 August 2010 - 08:17

Эх, надо было ехать. Прикольно быть на соревнваниях с единственной добычей и сорвать весь куш! LOL

ага и рыбку еще из Ашана прихватить... :mocking:

#24 Оффлайн   ashir

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск, МО

Отправлено 16 August 2010 - 08:37

ага и рыбку еще из Ашана прихватить... :mocking:

Ага, 51 подвох вылезший из воды так и не увидев ничего зачётного тоже так подумали :flag_of_truce:

#25 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 16 August 2010 - 10:19

Не знаю как там насчет рыбки из Ашана...я брал тока тушенку :pleasantry: , по организации - большинство участников приехавших с вечера блуждали по полям вокруг карьеров по не самым лучшим дорогам, надо все таки маршрут более детально прорабатывать и выкладывать его не за один день до приезда. С рыбой тоже как то нехорошо получилось...так хотелось хоть что-нибудь найти, что нырял на предельную для себя глубину, под термоклин - там водичка почище, по буйрепу почти 10 метров. так вот там я видел тока пяток окушков с полладошки... по берегу вообще ничего, даже малька ни одного не видел... спасибо липецким подвохам за трансфер на водоеме, жаль я не покатался :friends: В общем основная цель - пообщаться и познакомиться- достигнута! а вот над декорациями надо поработать, обстановочка не ахти. со стороны организаторов приложено минимум усилий, в основном тока в виртуальном пространстве....

Сообщение отредактировал AlexProx: 16 August 2010 - 10:23


#26 Оффлайн   shooterdim

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 16 August 2010 - 10:37

ага и рыбку еще из Ашана прихватить... :mocking:

Слушайте народ-как можно выдвигать такие предположения если Вас там даже не было!Во первых-участнтков было 52-но двое из них даже в воду не залезли-т.к. я и Сергей только и занимались тем,что развозили участников!Насчёт,что только один взял рыбу-чисто везение,но он тут причём!И подумайте логически-какая рыба из Ашана,если победитель был не местный!А с другой стороны если Вы такие предположения выдвигаете-значит сами грешны этим-у меня вот даже мысли такой не возникало!И на соревнованиях никто подобной мысли не высказывал!

#27 Оффлайн   ashir

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск, МО

Отправлено 16 August 2010 - 10:45

shooterdim не стоит так возмущаться на шутку. :friends: Просто действительно победителю улыбнулась удача, и он встретил последнюю рыбу в этом водоёме и грохнул её. Респект иму и уважуха что не промахнулся...

#28 Оффлайн   shooterdim

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 16 August 2010 - 10:46

shooterdim не стоит так возмущаться на шутку. :friends: Просто действительно победителю улыбнулась удача, и он встретил последнюю рыбу в этом водоёме и грохнул её. Респект иму и уважуха что не промахнулся...

В каждой шутке есть доля шутки!

#29 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 August 2010 - 10:58

2 shooterdim Да, не горячись. Народ шутит. Это старый избитый "баян" всплывающий после каждого соревнования. Народ собрался? Да! Время вместе провели, познакомились друг с другом? Да! Вот и славно! Ошибки при организации бывают у всех, даже "матёрых". Не переживай, всё хорошо, тем более собрать в первый раз 50 подвохов - уже РЕЗУЛЬТАТ. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#30 Оффлайн   shooterdim

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 16 August 2010 - 11:30

2 shooterdim
Да, не горячись. Народ шутит. Это старый избитый "баян" всплывающий после каждого соревнования. Народ собрался? Да! Время вместе провели, познакомились друг с другом? Да! Вот и славно! Ошибки при организации бывают у всех, даже "матёрых". Не переживай, всё хорошо, тем более собрать в первый раз 50 подвохов - уже РЕЗУЛЬТАТ. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Да мне то что переживать-я не был организатором этих соревнований!Чем смог помогал!Просто я сегодня видел реакцию победителя когда он увидел эти посты!50 человек хорошо-но согласитесь-львинная доля участников была из ЛИПЕЦКА,ВОРОНЕЖА,ТАМБОВА."Глубина" дружные и лёгкие на подьём.

#31 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 16 August 2010 - 11:49

Было бы странно, если первый блин не был бы комом. Знаю хорошо Тулькие карьеры (сам от-туда родом), есть там рыба: Сегодня можно эльдорадо поймать, а назавтра если рыбе что-то не так, так ни одной не найдешь. Глубоко в траве что-ли отсиживается? Не забывайте о погодной анамалии этого лета! Мне кажется даже в озере легче рыбу найти чем в искусственном карьере. Туляки, земляки не раскисайте! Всё ещё будет! А не ошибается тот, кто дома у телевизора на заднице сидит и всем советы раздает.

#32 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 16 August 2010 - 11:57

Да мне то что переживать-я не был организатором этих соревнований!Чем смог помогал!Просто я сегодня видел реакцию победителя когда он увидел эти посты!50 человек хорошо-но согласитесь-львинная доля участников была из ЛИПЕЦКА,ВОРОНЕЖА,ТАМБОВА."Глубина" дружные и лёгкие на подьём.




Дима еще раз спасибо, за то что ты делал на соревнованиях.Спасибо за чудесный кукан.Письмо по фонарям отписал тебе в личку, на твоем сайте...С ув Игорь.

#33 Оффлайн   Турист

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Монино

Отправлено 16 August 2010 - 12:25

Ну а что за рыбу-то взяли ?! :wink: Что за зверь, размеры, порода и т.д. ? Интересно же ! :)

#34 Оффлайн   shooterdim

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 16 August 2010 - 12:30

Ну а что за рыбу-то взяли ?! :wink: Что за зверь, размеры, порода и т.д. ? Интересно же ! :)

Прикрепленные изображения

  • DSC03621_resize_resize_resize.JPG


#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 August 2010 - 13:05

Кинуть фотку в ответ по меньшей мере не вежливо, может стоит всё таки удостоить человека ответом на интересующий его вопрос. Вот например - соревнования прошли, а до сих пор ни отчёта нет ни фотографий??? Да и хотелось бы всётаки знать имя победителя, вес рыбы и как, в каких условиях была добыта???!!!

#36 Оффлайн   shooterdim

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 16 August 2010 - 13:14

Кинуть фотку в ответ по меньшей мере не вежливо, может стоит всё таки удостоить человека ответом на интересующий его вопрос.
Вот например - соревнования прошли, а до сих пор ни отчёта нет ни фотографий??? Да и хотелось бы всётаки знать имя победителя, вес рыбы и как, в каких условиях была добыта???!!!

Это обвинения не ко мне!Это обязанность организаторов!А скинул фото просто из за лимита времени!Победитель Турбанов Владимир г. Липецк,Клуб Липецких Подводных охотников "Глубина".Рыба карп вес 3050.По его словам рыба была взята в траве на глубине около метра.

#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 August 2010 - 13:29

Это обвинения не ко мне!

это просьба а не обвинение

#38 Оффлайн   серега 797

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 16 August 2010 - 14:05

Всем привет!!! Сегодня добрался до компа и напишу свое мнение о соревновании в г.Туле. Сбор произошел в назначеном месте строго по расписанию  с 7 ч.до 7ч-20мин. Дальше большой колонной мы все двинулись на место  проведения мероприятия, машин было около 15 разные регионы ( 71; 62; 48;1 50;1 99). Прибыв на место мы увидели еще машины и также участников мероприятия которые прибыли в пятницу  вечером и ночевали в палатках. Ночью, как они рассказали был сильный ветер, а утром небольшой дождик. Как потом скаже Рома -  это и была причина мутной воды сегодня, (вчера был прозрак полтора метра). Расположив машины  поудобнее мы стали знакомится друг с другом и с местным водоемом, распрашивали у местных какая рыба обитает в  БАМе,так назывался у них карьер на котором проводили соревнования.  Самая глубокая точка 18 метров.  Один подвох нам рассказал по секрету, что полтора месяца назад он нырял БЕЗ РУЖЬЯ с аквалангом и рыбы здесь он невидел!!! И ловить нам здесь нечего. Зато РАКОВ там много и они крупные.  Сам он неучаствовал и все своего друга отговаривал. Забегая вперед я скажу, половина подвохов занималась ловом раков, через час после старта, потому что прозрак был ни в п.....ду, ни в красную армию. В 10ч. был общий сбор участников и нам сказали, что связи с плохой видимостью нам можно  пользоваться еще одним карьером его название 6000-ник. Рассказали также о технике безопасности и еще много всего хорошего, также какие виды рыб и на сколько кило считать зачетом:  карась, плотва, окунь от 500гр.;  щука, лещь, галавль от 1кг.;  сом, карп, белый амур от 2кг.  В 11ч.-30мин, с третьей попытки сигнальная  ракета взмыла в небо :Laie_34:  СТАРТ!!!  Как потом многие скажут мероприятие провалились из-за неудачного старта. :flag_of_truce: сгнальной ракеты. Раков я видел только 2-3 штук на БАМе так как я пытался найти рыбу в мутной воде, прозрак где я нырял на глубине 4-5метров был пол метра. На втором водоеме 6000-ке  прозрак был рабочий полтора метра. Из рыб я видел окуня 100 грам и карасика 50 грам, раков там небыло видно. Вода как мне показалась в этом карьере была известковая и немного щипала глаза, а  после того как вылез на берег  в глазах стоял туман, как после хлорки в бассейне. На награждение мы не пошли остались  на карьере купатьса и просто отдыхать. У ребят которые приезжали купаться и отдыхать с БАМа мы узнали, что Липецкие подвохи забрали все призы 1-2-3 места  и что один подвох подстрелил карпа на 3 кг. Повезло или как....Останится на их совести.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              P.S.        В 19ч вечера мы  покидали БАМ, немного уставшие но отдохнувшие, заряженные хорошим позетивом на будуещие веселые старты в мутной воде в Туле.  :ura:

#39 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 16 August 2010 - 14:25

К сведению: лов раков подводным охотникам запрещен. Браконьеры, блин!

#40 Оффлайн   серега 797

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 16 August 2010 - 14:48

К сведению: лов раков подводным охотникам запрещен.
Браконьеры, блин!


Запрет на добычу раков  длится до 30.июня , дальше ловля раков разрешина  :cheerleader3:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users