Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Кубок Рыбалкино! в ДЕЛЬТЕ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 September 2008 - 18:28

:oops: сообщение стер.. выложил непроверенную инфу по указанию сверху. извиняюсь. база совершенно не подготовленна к приему подводных охотников.. собственно все видно из постов ниже.. никому не советую туда ехать на ПО.

#2 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 19 September 2008 - 20:09

Организует журнал МПО! Народ подтягивайтесь!!! как ни как специально для МПО дату подбирали!

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 September 2008 - 20:11

что с автобусом?? решили уже? :oops: я б съездил.. все равно с 5или 6 октября буду в калмыкии водку пить.. но мне МПО столько не плаааатит :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :oops:

#4 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 19 September 2008 - 22:37

Два места в автобусе уже заняты - СЕВа и АТОС. На базе места и егерей с лодкой бронировать надо? Контактный телефон то-же не помешает.

#5 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 19 September 2008 - 22:50

Запись и бронирование через Меня! чтоб неразберихи небыло! автобус Ман 45 мест, цена за проезд в обе стороны от 4500 до 7000 в обе стороны все зависит от количества "автоподвохов" на поезде цена билета плацкарт 1500 , купе 2700 в одну сторону..

#6 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 21 September 2008 - 21:42

В автобусе уже заняты 7 мест :LOL: 2- Г. Здановский 1 Ильдар 2 Ребята из москвы 2 СЕВа и АТОС. Народ записываемся!!!

#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 September 2008 - 07:12

Как заманчиво , но неожидаемая покупка новой Калины, вместо убитой сыном, немного подорвала бюджет :( :cry: На следующий раз обязательно.

#8 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 25 September 2008 - 07:05

Жень!!! меня запиши предварительно :( точно ответ дам 28 сентября !!!

#9 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 25 September 2008 - 11:00

Г. Здановский 1 Ильдар 2 Ребята из москвы 2 СЕВа и АТОС. 2 berqut (+1)

#10 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 26 September 2008 - 10:10

Г. Здановский 1 Ильдар 2 Ребята из москвы 2 СЕВа и АТОС. 2 berqut (+1) 6 Челябинск 1 Олег 2 Алексей (+1) 2 Астрахань 2 Тюмень Список участников постоянно меняется. Следите за новостями.

#11 Оффлайн   nikolson

Подвох в засаде

Pip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2008 - 16:48

Чертовски хочется поехать с момента появления объявы. Сгоношить приятелей так и не удалось. Плюну на всё и поеду один.... В понедельник дам точный ответ, а пока запишите в рядовые запаса - Николай -1 шт. (Питер)

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 September 2008 - 16:51

не сильно ошибусь. предположив, что одним из генеральных спонсоров будет :oops: :wink: и ожидается сюрпризик приятный..

#13 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 26 September 2008 - 21:14

Погода вроде продержится для нас!(тфу,тфу ,тфу....блин кругом пластик).После 6го обвал температуры.Хотя гидромет ошибается один раз,но...

#14 Оффлайн   mihei

Наш человек

PipPipPip

0
моск.обл.восток.

Отправлено 07 October 2008 - 18:35

Где отчёты посмотреть? 8O Пора бы уже, или я не вовремя? :shock:

#15 Оффлайн   xvlad

Наш человек

PipPipPip

13
Москва

Отправлено 07 October 2008 - 20:53

Приехали , отоспались, впечатлений ( и хороших, и не только) масса. Обязательно выложу своё мнение.

#16 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 07 October 2008 - 21:02

Касательно рыбы только нехорошее, база для рыбаков :( а условия проживания и питание отлично особенно первые дни. До раскатов около 50 км, на соревнования возили на быстром катере час, а так на бударке с 15 ямахой часа два с половиной пилить :( а те протоки что поближе или мутные или рыбы нет :(

#17 Оффлайн   Atos_888

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, Новогиреево

Отправлено 07 October 2008 - 21:15

Я бы накатал отчетец, да только, к сожалению, раскладку по местам и фамилии всех участников не помню. НО! Про добычу победителем рекордного сазанчика на 14800 (Seva67) знаю все, так как работали с ним в одной команде 8-)
Слева в кепке с сигаретой - я, справа - Seva67
Изображение

#18 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 09 October 2008 - 09:02

По поводу поездки и базы... Нас было трое, я , 13 kid и Иван Денисович. Потом присоединился Влад, стало нас четверо. Что было хорошо: База совсем новая, отличные бревенчатые дома, две комнаты(каждая на два человека), кондишен, холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, душ. Большая столовая (капитальное кирпичное здание), кормили вначале очень хорошо. Потом немного хуже (последние два дня). Недостатки: До раскатов приблизительно 45 км. На бударках были моторы 15 л.с, лодка с ним развивает скорость около 20 км в час. Соответственно около 2.5 часов пилить до рыбных мест и столько же назад. Еще около часа на поиск рыбы (егерь у нас был хороший но неопытный, ориентировался по акватории хорошо но где есть рыба знал не больше чем мы). Координаця между егерями слабая. Мы тут посчитали и получилось что за вычетом дороги, поиска и покушать (на это на воде отводили полчаса за день) собственно на охоту оставалось около 3.5 часа всего (что очень мало). Видимо, решение проблемы - ставить на будары моторы хотя бы в два раза мощнее а старшему егерю координировать действия егерей и собирать у них информацию о прозраке, рыбе, ветре итд. Второй очень большой минус - мы рыбу настреляли а нам и говорят: "Все морозильные камеры на базе забиты под завязку". Что делать с рыбой - непонятно. Хотошо что егеря подсобили (за отдельную плату естественно). А так бы полный пипец, все бы пропало. Эти три недостатка (длинный путь до мест охоты, отсутствие морозильников ( в смысле их недоступность для нас) и отсутствие координации егерей) - очень важные! Их руководству базы обязательно следует устранить!

#19 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 09 October 2008 - 17:44

Привет всем! Отвечу от имени организаторов. В чем была идея. Пять лет мы проводим летний Кубок Дельты Волги. Настало время расширить сезонность. Полгода мы вели переговоры со многими базами, слишком много было условий с нашей стороны - комфортность, расположение, ценообразование, вместимость, желание базы и адекватность вледельцев и руководства (что очень даже не маловажно). В конце августа спецагент МПО Павел Антонов лично посетил Рыбалкино и протестировал как саму базу, так и акваторию. В то время хорошая вода начиналась в 1 часе езды от базы и это норма для баз Дельты. (Кстати, для сведения через пару недель "черная" вода должна начинаться чуть ли не от самой базы). После анализа ситуации мы решили, что Рыбалкино замечательный плацдарм и в начале сентября объявили о турнире. Времени на подготовку было не много, но турнир состоялся. Что касается доставки, то форумчане кривят душой - доставка лодками была только 1 октября, все остальные дни участников забрасывали за час скоростными катерами. По рыбе - на кубке был взят САМЫЙ КРУПНЫЙ сазан за пять лет соревнований в Дельте - 14800!!!! Не было косьбы и заготовки сазана? Так не для этого все..... Кстати, и в Дельте бывает так, что "рыба ушла на дальний кордон". К следующей весне на базе появятся еще 3-5 катеров, на которых будут доставляться подвохи до мест охоты. В конце мая ОДНОЗНАЧНО состоится весенний турнир. Форумчанам ОДНОЗНАЧНО будут предложены очень нарядные цены. напоследок, почему то в отчетах я не услышал о солнечной погоде, замечательной дружеской атмосфере и пятичасовом рокконцерте, который устроили астраханские музыканты вместе с участниками из Челябинска - Сашей Егоровым и Рафом Максумовым!!!! За что им отдельное спасибо. Задавайте вопросы - будем отвечать.

#20 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 09 October 2008 - 21:26

Георгий к сожалению не кривим, доставка катерами была только два дня соревнований, да и катера не базы а Сереги браконьера по словам егерей, егеря может и неплохо знают протоки но раскаты где мы охотились плохо, поскольку ходят туда редко, всетаки 2,5 часа, мы например после смены места на второй день соревнований не смогли через пару часов его опять найти, егерь который хорошо знал эти места был только один, он Рафа сразу и привез на то место, ребята потом признались что без егеря хрен бы нашли, на второй день они в том же месте сазанов брали, когда я спросил, а что у вас джипиэска, они ответили а зачем, егерь в туже точку привез, я так удивлялся потом как и все кто был со мной в компании, а на следующий после соревнований день я с утра спросил у Анатолия ( старшего егеря) как нас сегодня на катерах повезут или нет, на что был вежливо послан, мол база не может каждый день такие деньги за катера платить и что мы пойдем на бударах, дословно было сказано "поищите тут что нибудь поближе" хотя поближе тоже полтора часа в одну сторону до ближайшей прозрачной протоки, в котрых почти не было рыбы, именно поэтому мы даже не стали в воскресенье охотиться, а в обед тронулись в сторону дома, тем более что моряна задула. Раф кстати тоже сказал, что рыбы очень мало. В воскресенье кстати Челябинцы пошли на бударах а не на катере, можно у них узнать, я их на пирсе провожал. А вот за замечательную дружескую атмосферу, отличную компанию и концерт, который устроили астраханские музыканты вместе с Сашей Егоровым и Рафом огромное спасибо всем участникам, причем Раф с Сашей зажигали так, что музыканты не выдержали и тоже завелись, а про то как все кто еще не сломался в три утра вместе пели " Но зато мой друг лучше всех играет блюз " не рассказать словами, это надо было видеть, отдельно Георгию спасибо за компанию в игре на бильярде. Конец мая конечно богат рыбой, но если участников будет больше 20 то потребуется слишком много катеров, а это недешевое удовольствие, хотябы сороковки на будары поставить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users