Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Чемпионаты по подводной охоте.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#21 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 27 October 2005 - 14:49

вопрос не в крутости и браваде пифана или романика, а в том, что эти ребята с малых лет в одних условиях охотятся, а наши - в других. получается чемпионат мира, в котором с их стороны шумахер, а с нашей - крутейшие чемпионы ралли. а чемпионат такой, что машину выбираешь сам, а вот трасса ихняя. я, кстати, ни в коем случае не отрицаю красоты и сложности морской охоты.

#22 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 October 2005 - 08:20

Эх, зима ползет. На пятки наступает. Вчера решил сезон закрыть, поехал на свое озеро, а оно уже коркой льда покрылось. Бить лед лбом не захотел.
Прийдется южнее куда-нибудь ехать. Может в Краснодар сгонять, лиманы проверить?


#23 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 31 October 2005 - 21:29

romanik Я помню, что охотился у вас в подмосковье в январе при - 26С, а ты в разгар сезона его закрыть хочешь. :D

#24 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 01 November 2005 - 11:01

Вчера вернулись с "Осеннего кубка 2005" с Днепра. К сожалению оправдалась поговорка "Везде хорошо, где нас нет" :) Мы ехали на чистую воду и крупную рыбу, а получилось не лучше чем у нас на Волге матушке :( . Местные ребята сказали, что неделю назад прозрак был 6 м, а стоило вам приехать, как упал до 1.5 м. Вот так всегда блин :( . Встретили нас достойно. Вообще атмосфера была очень дружеская, никаких склок. Да и отличная солнечная погода улучшала настроение. По вечерам были веселые посиделки с ребятами из белорусии и украины за стопкой чая :) Всего в соревнованиях принимало участие 107 спортсменов, из где-то 34 команд. Акватория была трудовая, условия очень спортивные. Напрягала не стольно глубина 8-9 м. на форватере (при плохом прозраке довольно темно) сколько сильное течение. Для того чтобы зависнуть над одним местом с найденной коряжиной приходилось сильно махать ластами. Естественно в таких условиях говорить о полноценном отдыхе и как следствие о хорошей задержке не приходиться. Рыба как выяснилось держалась глубины и брали ее случайно, пролетая над корягами на форватере. После первого дня только 17 чел. были с рыбой. Мы смогли захватить 3 командное место, двое из нашей команды пробились в первую десятку. Но второй дель расставил приоритет в пользу местных профессионалов, которые настреляли изрядно судаков по знакомым нычкам, нам удача уже не улыбнулась и поэтому нас оттеснили вниз. Итоговых результатов даже не знаем, умчались в Киев досрочно, т.к. были уже билеты на отходящий поезд. Я в первый день взял 2 язей в коряжнике, одно радует таких у нас я не встречал. 2 140 г. и 1340 г. крупный вообще меня удивил, я поначалу подумал, что сазан :) . Во второй день порадовала встреча под занавес соревнований с местным бобром :). Сначала я принял его в коряжнике за сома, но потом разглядел шерсть, и понял, что это зверь. Бобр взглянул мне в глаза через маску, улыбнуля симпатичной мордахой, и неторопясь уплыл помахав хвостом, показав своей неспешностью кто в данном доме хозяин. :) . А вообще организация соревнований на мой взгляд прошла на высоком уровне: транспорт для приезжих, проживание, питание и главное водный транспорт. Вот такие новости в спортивном мире, более подробно об этих соревнования надеюсь осветит наш любимый журнал в ближайшем номере.

#25 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 04 November 2005 - 16:13

Sahe, Здановский был там? Фотографировал? Напишут?

#26 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 07 November 2005 - 09:14

Здановский не приехал. Говорят заболел. Так что не знаю, осветят ли данные соревнования в МПО или нет :(

#27 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 December 2005 - 08:18

Прикольные у нас на сайте новости.
http://www.podvoh.ru...me=novosti&pa=1
Живем прошлым годом!

Что у нас с Веб-мастером?


#28 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 January 2006 - 02:53

Я решился. Решился затронуть больной вопрос для всех - денежный.
Каждый год наблюдаю посредством журнала трудности нашей сборной по ПО при выезде на мировой чемпионат.
Как экономист понимаю, что Сборная по ПО это не коммерческая организация и прямого источника доходов у нее нет. Хотелось бы как-нибудь помочь нашим уважаемым в отстаивании чести и достоинства РОссии на Чемпионате мира. Помочь финансами.
Скажу по себе, что готов, допустим для поездки наших ребят подкинуть какую-нибудь копеечку. А может объединиться миром? Каждый бы по какой-нибудь безобидной сумме подкинул бы на это мероприятие, того и глядишь наши бы увереннее себя чувствовали на Чемпионате, и мотор бы достойный себе на соревнования бы заказывали, и времени бы для разведки (проживания) было бы у них больше.

А с другой стороны интересно; а если зарегистрироваться как спортивное сообщество, можно получить государственное финансирование со стороны спортивного комитета? Кто-нибудь ведает этим вопросом?
Почему же всё-таки у тех же Испашек и Итальяшек бабло находится на достойное представление своих сборных на Чемпионате, а у нас каждый раз безумный напряг с этим. Обидно.
Я не миллионер, поездку профинансировать не могу, но в течение года, на одно, мировое мероприятие, N-ю сумму бы подкинул от души ...

Как думаете, народ?


#29 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 15 January 2006 - 13:13

Вот и покупай корочку Федерации. А у буржуинов хватает денег даже спонсорских. А наши производители пока не тянут, чтобы спонсировать сборную, т.к. денег надо немало.

#30 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 16 January 2006 - 10:12

Романик смотри сюда http://spearfishing....c_view=&start=0
ничего не имею против спорта и против спортсменов, сам в прошлом спортсмен. Но когда идет такая хрень :evil: Не то что жертвовать энную сумму....... пусть для начала разберутся между собой чиновники от спорта. А уж потом, когда все станет ясно и прозрачно можно будет думать о всенародной копилке для сборной страны, но тогда я думаю страна и сама сможет выделить сумму для поездки своей сборной на соревнования, потому как чиновники будут думать о своей выгоде в последнюю очередь......... :x

#31 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 January 2006 - 21:08

Дурдом. Дажь бросил читать. Бред!

Я бы сделал проще!
1. Создать некоммерческий фонд поддержки и участия в мировом чемпионате по подводной охоте. Только мировой чемпионат, который проходит один раз в год.
2. И прописать это в Уставе организации, что типа:
- деньги расходуются только на участие Российской сборной в мировом чемпионате по ПО; (Ни каких направо и налево!) Один раз в году средства могут использоваться с соблюдением строгой отчетности (авиабилет, гостиница, лодка, взнос за участие и т.п.)
- раз в месяц (в квартал) информация о состоянии счета организации предоставляется любому внесшему в него средства. С детализацией по каждому приходу средств (от кого и сколько). Общая сумма счета (контрольная цифра) должна быть подтверждена банковской выпиской.
- По окончании чемпионата, всем "кредиторам" предоставляется "авансовый отчет", посредством которого они могут увидеть расход средств.

Идея - полный общественный контроль!

И не надо ни каких федераций, званий, корочек и т.п. Главное желание человека. Но это желание надо уважать. Уважать честностью и прозрачностью в отчете за каждую копеечку.

Все щепитильные моменты можно описать в Уставе фонда. С Уставом вправе ознакомиться любой "кредитор".

Упрощенную форму бухгалтерского учета для такой организации, я думаю у Налоговой можно добиться. Чтобы не тартиться слишком на вакансию бухгалтера ...

У меня вот такие мысли ...
:LOL: Глобально?


#32 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 17 January 2006 - 04:25

Глобально! Но нереально! Щас тебе налоговая подарки сделает, ага! Я уж не говорю, что с самого начала сборной надо завоевать право на ЧМ выступать. А для этого надо на Чемпионате Европы хорошо выступить - в десятку попасть. А для ЧЕ ещё один фонд открывать будешь? У нас в Латвии есть Федерация. В её чиновниках три человека. Зарплату из них никто не получает. Денег на проведение соревнований тоже. Всё на голом энтузизизме. Иногда спонсоры мелочь на призы подкинут. В последнее время Акватекс иногда топливо для одной машины на одни в году соревнования за границей оплатит. И всё. Ездим на свои. Бухгалтер, не имеющий близких родственных отношений с каким-либо подвохом, не будет работать бесплатно. ЗЫ. периодически возникают на горизонте люди, типа "романика" (это я тебя хвалю!) брызжущие энергией и энтузиазмом вспахать эту целину и выпащивать на ней баобабов. Но как-то быстро (максимум полгода) тухнут, потому как подвохи - не бюрократы. Им это противно (в том числе и мне, хотя я президентом числюсь). В Питере был классный председатель Федерации подводной стрельбы - Никитин Анатолий Иванович, мир его праху... Сам не нырял, но сколько делал для подвохов! Кубок Балтики на Копанском считаю чисто его заслугой. Эх, нам бы такого! Или такую..

#33 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 20 January 2006 - 12:57

Согласен с Андре, кроме того охота на море все таки интереснее. Сначала когда я начал охотиться на море, то мне как-то не понравилось. Теперь считаю дни, когда на Новый год можо будет смотаться на море на охоту.

Надо их пожалеть, "заморские" охотнички и голову могут разбить о дно с непривычки. Для них слишком мелко.

Насчет чемпионата в Геленджике могу кое-что рассказать. Я туда мотаюсь каждый год, начиная с 2002.

#34 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 20 February 2006 - 13:58

Подговорил ребят. Поехали на речку Оскол. Там платинка небольшая и возле спуска всегда полынья. Давно хотел нырнуть там зимой. Посмотреть. Вопервых место притока воздуха, во вторых там в свое время яму вырыли. метров 10. Рыба на зиму всяко должна туда сходиться. Вобщем приехали мы туда. А на платине открыли не верхний ярус а нижнию часть. Видимость резко упала и тяза увиличилась. На всякий случай страховочным тросом привязался и спустился в воду. На поверхности тяга большая. ластами в среднююю силу приходится работать. Видимости на вытянутую руку. Ныряешь там тяга меньше и видимость лучше - полтора от силы 2 метра. Стремно. Ориентации нет. пытался ориентироваться по страховочному линю. Так как договаривались что под слабым натягом держал, чтоб если что начанал тянут. 10 минут плавал думал как лучше. .... И так и эток.. Ни как. Решил все же взять акваланг. (По началу не хотел, так как не зимний он. в любой момент перемерзнуть может). Вобщем все равно, , ...не доплыл я до центра ямы, так как она находилась уже подольдом. Лед, освещения нет. Фанарик слабенький, да и видимости нет, тут хоть сильный и был бы все равно не пробил бы сквозь пелену. Ариентироваться можно только по линю. А на длине 20 метров разница в 5градусов еще не ощущается а в растоянии уже прилично. Вобщем не рискнцул я до центра ямы добраться, духу не хватило. Еще метров 20 не доплыл и глубины метрова 4. И понял, что пока есть лед. А на охоту не ходок :) Стремно! особенно, когда не можещь сориентироваться с ходу. И знаешь что над головой лед который не пробъещь. Вот такие вот погружалки у меня вчера были .

#35 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 20 February 2006 - 15:03

:o

#36 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 20 February 2006 - 15:04

hardy : так ты охотник или дайвер :?: и причем тут чемпионаты :?: :?:

#37 Оффлайн   stanley

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Калининград

Отправлено 20 February 2006 - 22:44

:roll: Да в наших рядах браконьерчик ! Зимой на яму да еще с аквалангом.Стыдно, батюшка!

#38 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 21 February 2006 - 10:27

[quote=pifan]hardy : так ты охотник или дайвер :?:
и причем тут чемпионаты :?: :?:[/quote]

В ПО пришол из дайвинга.
А чемпионаты при том, что чуть выше говорилось про экстрим на пресных водоемах.
Не научился я местными цитатами еще пользоваться.

[quote]Да в наших рядах браконьерчик ! Зимой на яму да еще с аквалангом.Стыдно, батюшка![/quote]

Не разобравшись начинают пинать. Спасибо. Теперь знаю от кого можно в спину получить :twisted:
Читай внимательней!!!!!!...

На худой конец разведка с акволангом не запрещена!
Мне было просто интересно посмотреть что за рыба там водится из крупных потому, что кроме щуки крупной пока там ничего не видел.
Помимо этого хотел посмотреть , как это рыба и раки зимуют. Как это они штабелями лежат. Вы видели, я еще нет.
И попробовать подледное погружение.
Не по себе я вам скажу, особенно при ограниченной видимости.




[/quote]

#39 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 21 February 2006 - 11:25

Да, и чего на парня накинулись? Я не нашел у него, что он охотился с аквалангом. Ну нырнул под лед с баллоном. Получил порцию адреналина. И все. У нас попадаются охотники которые не скрывают , что охотятся с баллонами - особо никто "не сопротивляется". У меня близкий друг инструтор КМАС и охотник, так это не значит, что он охотится с аквалангом. :)

#40 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 21 February 2006 - 11:50

Да никто и не пинал. Просто меня тоже покоробило, хоть я и не стал уточнять, но из поста очень показалось, что человек просто добавил к ружью еще и акваланг "Решил все же взять акваланг. (По началу не хотел..." короче, мне тоже было не приятно. Во избежание двусмысленности впредь уточняйте, что ружье мол отложили, просто из уважения к форумчанам, здесь все же больше ныряльщиков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users