Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Майские соревнования в Геленжике/Утрише


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#21 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 26 March 2007 - 15:59

Судя по новости на главной странице сайта
это не кубок БАТИСКАФА, а:
"С 30 апреля по 06 мая 2007 года на берегу Черного моря в Геленджике пройдет очередной
«Большой Черноморский Подводный Фестиваль» (БЧПФ)"
Да и на сайтах батискафов информации нет.

#22 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 26 March 2007 - 16:04

слушайте а чего как то вяло, без оптимизма в глазах по поводу участия? т.е поехать мол поедем а учавствовать там поглядим! или там что крутовато что ли? я как говорится не был но буду. конечно попасть очень хочется. а длиннющий арбалет просто необходим? объясните какие проблемы возникают в тех местах?

#23 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 26 March 2007 - 16:06

а про батискаф, БЛИН, я в субботу его целый час искал на улице альенде НАШЕЛ а он на ремонт закрыт.

#24 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 March 2007 - 16:25

:wink: http://www.podvoh.ru...order=0&thold=0

#25 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 26 March 2007 - 20:05

а длиннющий арбалет просто необходим?
объясните какие проблемы возникают в тех местах?


Нет как раз в длинном арбалете там нужды нет. Там нырять я так понимаю надо и заглядывать под камни, так как в зачёт идёт только сингиль и горбыль. Посмотри регламент Батискафа 2004 - тебе всё понятно будет.

#26 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 26 March 2007 - 20:47

нет, ну вы прямо меня за идиота считаете! :roll: я эьто уже конечно смотрел. а кто нить там был в прошлом году? напишите плиз то чего не написано в регламентах, программах, и т.д но что надо знать тому кто ни в тех краях, ни на соревновнованиях в тех краях не был, но очень хочет. я наверно в предыдущем сообщ неправильно выразился :LOL: для абырвалга володь, я программу в первую очередь посмотрел :wink:

#27 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 March 2007 - 20:50

а :oops: дак просто помочь хотел.. :LOL:

#28 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 March 2007 - 08:59

Арбалет там длинный не нужен :) , ну если он уже есть, то выкидывать его канешна же не нада :LOL: , а спецыальна пакупать не стоит))) :D Достаточно 50-70 см. Если больше-ничего страшного. В зачет идет в основном лобан, горбыль сингиль. На кефалевую рыбу коэффициент понижающий обдычно, на трудовую горбыля например-повышающий. На лобана ружжо длинное ваще не нужно, лучше короткое и маневреное-среднерукий пневмат. :roll: Он носицца зараза как очумелый, :evil: метрах на 2-4 чаще всего либо вполводы, либо сверху, либо у дна. Иногда уходит кормицца на мель- 1м. , 0,5 м., в заливы, но это уже к соревнованиям не относица. :wink: На глубинную рыбу -заднерукое ружжо подлиньше немного. Ныряешь и под камнями в ращелинах, на хребтах ищешь. Буй необходим и по моему нож. Имхо Вот и все))) Все что говорил о длине ружей-ИМХО мое сугубо личнгое мнение. :roll: :roll: :roll: Возможно у кого то оно иное.))))) :?:

#29 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 27 March 2007 - 20:52

Место встречи определить, часы сверить, и всего делов.

Место встречи изминить нельзя!

По поводу сомнения в участии - сомнений нет. Человек предпологает, а бог располагает. А вдруг насморк. :D

#30 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 March 2007 - 08:47

А насморк обычно в море проходит)))))))

#31 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 28 March 2007 - 08:54

При себе надо иметь: буй, нож, часы. Буй и нож обязательно, часы желательно.

#32 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 28 March 2007 - 11:42

Мартовские тезисы о майских праздниках. Я был в прошлом году первый раз. Сразу, чтобы не было путаницы - с прошлого года кубка батискафа нет (вернее он был 23 сентября в строгино), есть БЧПФ. Программа уже есть, достаточно подробная. Для участия необходимо зарегистрироваться, застраховаться, заплатить денежку ( не помню сколько, сумма доступная) , если хочешь/можешь подать заявку на команду. В прошлом году давали памятные футболки.Все довольно быстро и без проблем, правда толкучка и брожение заметное - но не раздражает, даже наоборот. Лучше быть на машине. если нет машины - лучше останавливаться в Геленджике, поскольку эта отправная точка мероприятий. Т.е. если жить в кабардинке (как мы в прошлом году), то проблемы добраться на регистрацию в геленджиек вы решаете сами. До места соревнований из геленджика доставляют на автобусе (если не ошибаюсь, поскольку сами передвигались на авто) . Какую рыбу стрелять - ну не штрафовали - так что можно, в принципе, любую, зачтут только зачетную, а так перед соревнованиями регламент расскажут. С каким ружьем соревноваться - что до меня - хоть без ружья - все равно ничего не найдешь - потому они и мастера, а я массовость :) На не соревнованиях стрелял 75 резинкой - никаких затруднений - длинее не надо, короче, думаю, вполне можно. важнее длины ружья наличие фонарика Смотреть соревнования со стороны, это все равно, что смотреть как муравьи играют в футбол с трибун стадиона - надо участвовать - это атмосфера - надо в ней жить. а не вдыхать через аппарат исскуственного дыхания. И пусть не смущает, что выйдите без рыбы и даже не увидите ее - таких 80% участников - именно здесь понимаешь тезис - "главное участвовать". Необходим буек, причем ПЭТФ изделия не канают - в общем есть требования по заметности и грузоподемности. Нож тоже обязателен - самоделки и кухонные - не канают. Гидрик - 7 мм - вода холодная. Вообще летние воспоминания о море лучше забыть - может быть холодно, особенно ночью. Я например брал с собой спальник и он совсем был не лишним. Поучаствовать в кубке чемпионов, в отличии от любительского кубка удастся не всем - отбор по результатам любительского ну и рейтингов каких то. К сожалению, пока нет ясности с Утришом - на сайте Дороганича нет инфы - соревнования тоже открытые и хорошо организованные - стоит поучаствовать.

#33 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 29 March 2007 - 22:43

http://goldendolphin...stranicha.shtml

вот нарыл регламент и форма заявки

#34 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 March 2007 - 01:13

так сколько народа будет там с форума?? примерно?? мысль есть допзачет среди своих :wink: с призами и тд..Модераторы!! переносить это не надо!! :idea: :LOL:

#35 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 March 2007 - 01:15

лучше добавочное отдельное награждение ценными призами :LOL:

ну уж не без этого.. :roll:

#36 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 30 March 2007 - 07:44

так сколько народа будет там с форума?? примерно?? мысль есть допзачет среди своих :wink: с призами и тд..


давайте писаться, т.е. записываться - Можно еще анонсировать. что на каждого записавшегося выделится призовой фонд, скажем ХХХ руб - чтобы снять синдром весенней вялости.

можно еще дополнительно лично поучастововать в формировании фонда, скажем по 100-200 руб. перед соревнованиями - только в этом случае надо создать оргкомитет - кто-то должен хранить кассу партии

#37 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 30 March 2007 - 08:27

Господа, добавлю свои пять коппеек, отвечу на вопросы, т.к. за последние годы только раз пропустил это замечательное весеннее мероприятие, т.е. опыт есть. Полностью подпишусь под тезисами Virtа, все так и есть, мож где то повторюсь по ВАЖНЫМ моментам. Ружье: самое ходовое 750 мм (я всегда только арбалетом) 600 мм коротковато, иногда приходится стрелять в грот далеко, с вытянутой руки, так что 750 сподручней. Длинне это уже надо принаровиться с ним управляться в гротах и под камнями. А вообще много будет зависеть от прозрака в этом году. Я возьму всю линейку ружий. Чем прозрачней будет, тем длиннее ружья. Фонарь: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ложное мнение, что там светлая вода, все видно, не то что в наших пресныйх ямах. НЕТ. Как раз когда вы со светлой слепящей воды заглядываете в черный грот, первые 2-3 секунды ничего не видно. Именно этих секунд достаточно рыбе чтобы смыться. Фонать сразу высветит добычу. Буй и нож обязательно, иначе не допустят. 2 ZS. Мы едем на машинах из Ярославля 27 вечером или 28 утром. Извини, но взять не можем, набиты под завязку. Остановимся в Кабардинке. ул. Мира 30, у Хрисы (Это имя такое хозяина, он грек) Если вопросы будут подьезжайте, Уткин А. будет там же. По программе соревнований. Спонсорами в этом году Батискаф не выступет, поэтому и собернования теперь не одноименные. Посмотрел, что изменили календать. Жаль хотелось попасть и к Дороганичу на Утришь. В данной ситуации выберу конечно Кубок Чемпионов. Может Дороганич подстроится, и перенесет свои на 8-9/05, с удовольствием выступлю и думаю не один я. Размещение. Те кто без транспорта только в Геленджике, иначе все мероприятия пройдут без вас. По регистрации. Надо появиться на центральной площади на набережной Геленджика в указанное время 29/04 и уверен не пропустите ничего главного.

#38 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 30 March 2007 - 12:41

Мы едем на машинах из Ярославля 27 вечером или 28 утром.

Мы из Переславля примерно так же собираемся, только или 27 после обеда или 28 утром. - у нас один рулевой, поедем с ночевкой, а вы судя по всему, спать не собираетесь. Может пересечемся на дороге -- мы на синей (балтика) семерке.

Посмотрел, что изменили календать. Жаль хотелось попасть и к Дороганичу на Утришь.


Да календарь не очень. А когда у Дороганича планируется проведение? Мне кубок чемпионов не светит, так к Дороганичу c превеликим удовольствием.

#39 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 30 March 2007 - 15:08

По соревнованиям Дороганича у меня инфа от сюда, см. раздел соревнования на Главной. Поедем одним махом, без остановок. На счет пересечься, вполне возможно. но специально идти колонной не будем. Раньше ездили по 4-5 машин, но это напрягает. Машины разные, что для Субару "прогулка" для ВАЗ на грани развалиться. Одних скорость напрягает, другим скушно. Теперь едем как удобней каджому экипажу. Созваниваемся по трассе, сообщаем задним посты ГАИ, а так каждый сам, но меняемся за рулем.

#40 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 March 2007 - 19:05

Всем удачи :wink: Я когда с Анапы ехал на авто.....23 часа ОДИН за рулем ехал :P Ну ето просто ....... Удачи :!:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users