Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Раки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#61 Оффлайн   Johnny

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 30 April 2008 - 12:05

Переселяются, если акваэкология в норме. Только одна беда- в природных условиях до половоззрелого возраста доживает 2-5% рачков. И если выпускать помалу и редко, то результат, конечно, будет но ооочень нескоро....

#62 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 April 2008 - 12:11

АБР писал, что расселение раков не приносит результатов. Хочу не согласиться. Третий год, в начале лета, переселяю икряных раков в другой карьер.

так я про себя писал..
таскал их с рачьего карьра по ленинградке на сенеж.. несколько лет.. еще с одного карьера по можайке и тоже на сенеж..
был сезон - так я икрянок по 30-150 штук перетаскивал. по 2 раза в неделю... результата нет...почти нет.. как то подсчитал - около 3 тыс за тот сезон перетащил. с апреля по октябрь.
на речушку одну пробовал - не получается.. 8O 8O 8O
мож вода не та или еще чего..

#63 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 30 April 2008 - 12:56

На Сенеже наверное уже дно не то. Заилилось. :?:

#64 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 April 2008 - 13:02

На Сенеже наверное уже дно не то. Заилилось. :?:

да фиг его знает.. :cry: одиночки попадаются еще.. а вот те они или нет....
как вспомню - сколько их раньше было.. как со школы убегали и перли от станции надувнушку.. собирали раков и там же варили.. эх....как обычным спиннингом с невской катушкой облавливались просто...

#65 Оффлайн   kasper

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Одинцово

Отправлено 30 April 2008 - 13:14

вовка айда на мой сгоняем глянем что там за зиму произошло?! или ты уже заезжал туда???? А то может и малясь заодно соберем себе )))) на майские

#66 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 April 2008 - 13:22

вовка айда на мой сгоняем глянем что там за зиму произошло?! или ты уже заезжал туда????

А то может и малясь заодно соберем себе )))) на майские

не .. не гонял... :LOL: надо как нить на ночь...

#67 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 April 2008 - 19:20

вовка айда на мой сгоняем глянем что там за зиму произошло?! или ты уже заезжал туда????

А то может и малясь заодно соберем себе )))) на майские

Нехрести :evil:

#68 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 April 2008 - 19:26

Абырвалг писал, что расселение раков не приносит результатов. Хочу не согласиться. Третий год, в начале лета, переселяю икряных раков в другой карьер. Растояние между ними около 20 км. Результат видел уже в прошлом году. Правда не так много, как в материнском карьере, но всетаки прижились

Алекс раки разные бывают. Длиннопалый и широкопалый. также существуют разные рачьи болезни. Безрассудство может привести к плачевным результатам. Так например длиннопалый рак намного реже встречающийся и его жизненый щикл отличается от широкопалого. Заселив Широкопалого рака водоем простится с длиннопалым нафсегда.
В общем мысль относитесь к заселению разных гидробионтов с осторожностью и сто раз подумав.
Аминь.

#69 Оффлайн   kasper

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Одинцово

Отправлено 01 May 2008 - 05:38

вовка айда на мой сгоняем глянем что там за зиму произошло?! или ты уже заезжал туда????

А то может и малясь заодно соберем себе )))) на майские

Нехрести :evil:


Так мы соберем аккуратно осмотрим каждого может помощь какая после зимы требуеться :roll:

ну а патом отпустим в более теплую для них водяную среду 8)

а ты сразу нехрести 8O :? в шоке я :!:

#70 Оффлайн   Novobranets

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 01 May 2008 - 09:39

озеро Белое что в сторону Шатуры.Раков много.Глубина 3-4 метра.У одной лунки по 2-3 рака.Нырял с аквалангом поэтому и не охотился, и раков не собирал.

#71 Оффлайн   Tanais

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Донбасс...

Отправлено 01 May 2008 - 16:59

Маныч, Рост. обл. :)
Изображение

#72 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 06 May 2008 - 06:11

Don Тот карьерчик, который заселяю, всего двести метров в диаметре, глубина до трех. Других раков там не было. Знаю потому как облазил его вдоль и поперек. В подмосковье рак редкость, а потому не боюсь создать конкуренцию разным породам.

#73 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 06 May 2008 - 10:06

Don
Тот карьерчик, который заселяю, всего двести метров в диаметре, глубина до трех. Других раков там не было. Знаю потому как облазил его вдоль и поперек. В подмосковье рак редкость, а потому не боюсь создать конкуренцию разным породам.

Судя по размерам чето они ну очень гиганские 8O Судя по раку в руке его возраст не менее 10 лет ! Или условия обитания и количество так оптимально что у них год за два))! В самых крутых рачьих хозяйствах (амЭрики) фермеры могут добится год за три)))!

#74 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 06 May 2008 - 10:13

Don
Тот карьерчик, который заселяю, всего двести метров в диаметре, глубина до трех. Других раков там не было. Знаю потому как облазил его вдоль и поперек. В подмосковье рак редкость, а потому не боюсь создать конкуренцию разным породам.

В свое время в самостийной Литве решили заселить озера раками из Амэрики. Ну очень они быстро росли и плодились зашибато. А то что они яв-сь носителями рачьей чумы нихто не знал. И вот за пару недель все раки сдохли. Благо что запускали в озера.
В общем суть в том что низя этого делать! Последствия могут быть очень сурьезными.

#75 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 06 May 2008 - 10:16

Don Често, совсем не знаю скорость роста рака, но что интересно, если в середине лета вижу много мелких рачков, около 5 см. длинной, то глубокой осенью, они практически не встречаются. Может погибают или куда-то уходят. Для себя взял за правило брать только крупных, благо есть выбор. Что интересно, они держатся кучками три-четыре штуки, так что всегда есть выбор. Еще бы здорово было бы научиться определять где самец, а где самка.

#76 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 06 May 2008 - 10:19

Практически убедил, наверно не буду больше заниматься переселением. Хотя так хочется иметь запасной вариант. А может во втором карьерчике они уже расселились? :roll: Кончится запрет, проверю и отпишу.

#77 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 06 May 2008 - 17:21

ProstoAlex писал Еще бы здорово было бы научиться определять где самец, а где самка. Ну если предположить ,что рак и краб-родственники,у крабихи хвост широкий,а у краба маленький узенький,дальше сам :roll:

#78 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 07 May 2008 - 23:10

здорово было бы научиться определять где самец, а где самка.

У самща "шейка" (хвост) уже чем сам панщирь. У самки шейка состоит из шести сочленений а самща из пяти или из шести. У самки шейка шире панщиря. Виной икра которую самка прячет под хвост. Поздней зимой под хвостом у самок будет белое вещество. Это сперматофоры .
Очень интересный факт из жизни ракообразных. Камчатский краб (самка) может носить сперматофоры несколько лет и лишь при совпадении всех факторов ( для нереста) растворить определенным веществом оболочку сперматофоров и оплодотворить икру.
Существует мнение что в больших водоемах происходит мигращия ракообразных. Очень интересные высокообразованные животные. За сутки может преодолевать до пяти километров.

#79 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 08 May 2008 - 07:47

Дружбан с Североморска рассказывал,что мол заселили туда Камчатского краба,так он так стал размножатся,из-за отсутствия естественных врагов,что стал жрать икру у Норвегов. Те завопили и даже стали баблосы давать за каждого убитого краба,а у нас наоборот штраф впаяют и брэком назовут. Вот такие пироги. :LOL:

#80 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 May 2008 - 08:35

Дело в том что камчатский краб живет в очень суровых климатических условиях . Самки достигают половозрелости через восемь лет, самец через десять Прибавить к это суровые условия, неразумный промысел . Плюс поймать его на мелководье можно в периуд линьки и нереста. Т.ч. брек одназначна. Ловяет его в периуд линьки . Плавают на лодке с фонарем и высветив самку с самцом подцепляют гарпуном и поднимают в лодку. Линьяю самки в паре с самцами. Самец цепляется самки в клешни и в течении пяти семи дней самка вытряхивается из своего старого домика. В этот момент их ничто не расцепит))).Кроме бреков есесено.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users