Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Курс правовой самозащиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 17 November 2013 - 09:36

Это как толковать?


Дык видеорегистратор нее является КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ ПРИБОРОМ...))) Он же ничего не меряет...)))

#122 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 17 November 2013 - 09:40

Согласен.Поправлю тебя тока в одном:ты как то писал,что тех.средства "не проверяются,без сертификатов..."Я тебя правильно понял?Но ведь согласно ст. 26.8 КоАП:


Это как толковать?


Лёха ж сказал что регистратор не является средством измерения...
упс, не поспеваю за вами

Сообщение отредактировал AlexProx: 17 November 2013 - 09:42


#123 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 17 November 2013 - 09:42

Если нарушил, то я сразу в этом каюсь. Действует строго положительно. А зачастую и вообще отпускают, без штрафов. Считаю, что как ты к инспектору-так и он к тебе. Как в старом добром мультике: поделись улыбкою своей :)

Вот это-большое заблуждение!Хотя,был и у меня случай:тока-тока ввели лишение прав за встречку-влетел.Сидя у них в машине уже ,на их вопрос ответил:"Да делай че хочешь-мне уже поуху-денег у меня с собой нет и ехать за ними-не вариант-далеко!"Они переглянулись меж собой,повисла пауза...Инспектор сказал:"Ладно,выпишу тебе постановление хоть за ремешок.Согласен?Мы че,зря на тебя время тратили?"Я согласился,сказал "Спасибо!" и уехал...Но тут от моего согласия-несогласия ниче не зависило-была видеофиксация.Если бы НЕ БЫЛО-я бы не торопился соглашаться и каяться!

#124 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 17 November 2013 - 09:43

А, кстати...саоме главное забыл добавить...Законодательная система в Раше ооочень далека от совершенства...на каждом шагу встречаются факты, когда один Акт противоречит другому...масса Актов, особенно ведомственных, вообще противоречит Конституционным нормам...каким из них будет руководствоваться судья - одному Богу известно...как пример, кто не слышал, год или два назад, что-то около того, по ГУ МВД России по г. Москве родился вед. акт о запрете передвижения сотрудников полиции в форменном обмундировании на личном транспорте...)))

#125 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 17 November 2013 - 09:47

Дык видеорегистратор нее является КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ ПРИБОРОМ...))) Он же ничего не меряет...)))

Здрасти...А "поток"?А что имел ввиду Колокольцев:

предписано прекратить применение инспекторами ДПС приборов измерения скорости движения транспортных средств, не имеющих функций фото-видеофиксации.

Эти приборы как обозвать?

#126 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 17 November 2013 - 09:48

Короче мы сейчас все тут поболтаем-поболтаем, и в конечном итоге все подкуёмся юридически диспутивным методом...)))

#127 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 17 November 2013 - 09:49

по ГУ МВД России по г. Москве родился вед. акт о запрете передвижения сотрудников полиции в форменном обмундировании на личном транспорте...)))

А на работу с работы как ездить,переодеваться?Знаю про "патрулирование в личном авто..."...

#128 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 17 November 2013 - 09:54

Здрасти...А "поток"?А что имел ввиду Колокольцев:
Эти приборы как обозвать?


Поток - это аппаратно-программный комплекс, позволяющий производить распознание и регистрацию автомобильных номеро...при чем тут видеорегистратор то?...))
И скорость меряется контрольно-измерительным прибором с видеорегистрацией...например ВИЗИР, комплекс Арена и т.д...все это радары скорости в первую очередь, просто с функцией видеозаписи...они измеряют скорость, поэтому должны, естественно, проходить поверки и сертифицироваться...Грубо говоря есть фотоаппарат, а есть телефон с функцией фотоаппарата...)))

#129 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 17 November 2013 - 09:54

Если нарушил, то я сразу в этом каюсь. Действует строго положительно. А зачастую и вообще отпускают, без штрафов. Считаю, что как ты к инспектору-так и он к тебе. Как в старом добром мультике: поделись улыбкою своей:)

К сожалению это не правда. Что я точно могу сказать признавать свою вину ни когда не надо, даже если виноват. Пусть степень твоей вины определит суд согласно материалам дела и не более того. Это жизненный опыт! Совсем не давно поворачиваю на перекрестке направо, и вдруг замечаю машину ДПС, автоматически осматриваю салон, вроде пристегнут, габариты горят, все в порядке. Однако инспектор замечает суету в салоне и меня тормозит. Я спрашиваю, в чем дело? Он мне сразу - вы не пропустили пешеходов! Я видел пешеходов на той стороне улицы, но честно не заметил, вышли они на переход ли нет. Что мне надо сказать - не видел, не заметил еще что нибуть. А вот и нет, я говорю, пешеходов не было, движению не препятствовал точка! Он отвечает у меня средство видео фиксации. Я говорю - давайте посмотрим. Он приносит фотоаппарат мыльницу, что-то долго в нем ищет, потом говорит – вам повезло, что-то у меня средство видео фиксации не сработало. Я ему говорю я вообще законопослушный водитель и нее имею за 10 лет ни одного нарушения, на что он отвечает - таких нет, вот и все. Совершенно очевидно, что он ничего не фиксировал, а просто заметил суету в салоне и решил остановить а вдруг что. Я если бы я повелся на пешеходов, хрена два он бы меня отпустил.
Другой случай вообще вопиющий, был он несколько лет назад. Решил я весной размочить жабры на городском карьере. Выхожу значит из воды, стоит машина ДПС это в 5км от трассы, и требуют предъявить документы. Я как лох отдаю. Ни слова не говоря гаишник передает мои документы какому то хмырю и тот начинает писать протокол. Я говорю в чем дело? На что получаю ответ в связи с пожароопасной обстановкой въезд в лес запрещен. Я говорю, а не чего что в 200 м от меня возле летнего кафе жарят шашлыки и идет дым до неба, в ответ тупое молчание. Короче выписывают мне протокол и уезжают. Что это такое я спрашиваю? А, тогда же был план, а сегодня его нет! Владимирыч, молодой и найвный наверное еще и честный - пока, а Александр старый и опытный, в этом между ними разница.

#130 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 17 November 2013 - 10:06

Другой случай вообще вопиющий, был он несколько лет назад. Решил я весной размочить жабры на городском карьере. Выхожу значит из воды, стоит машина ДПС это в 5км от трассы, и требуют предъявить документы. Я как лох отдаю. Ни слова не говоря гаишник передает мои документы какому то хмырю и тот начинает писать протокол. Я говорю в чем дело? На что получаю ответ в связи с пожароопасной обстановкой въезд в лес запрещен. Я говорю, а не чего что в 200 м от меня возле летнего кафе жарят шашлыки и идет дым до неба, в ответ тупое молчание. Короче выписывают мне протокол и уезжают. Что это такое я спрашиваю? А, тогда же был план, а сегодня его нет! Владимирыч, молодой и найвный наверное еще и честный - пока, а Александр старый и опытный, в этом между ними разница.

Ну дык,все правильно!Они тебя не за СТОЯНКУ нагнули а за ВЪЕЗД.Наверняка объехал бревно с "Кирпичем",да еще и табличку "ВЪЕЗД в лесопарковую зону запрещен!"-подмосковные леса все сплошь и рядом такими табличками утыканы-проезжаем на свой страх и риск-ничего "вопиющего" здесь не вижу.

#131 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 17 November 2013 - 10:16

А на работу с работы как ездить,переодеваться?Знаю про "патрулирование в личном авто..."...


Да и про патрулирование тоже все прозрачно

- Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 г. № 1199
- Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.
Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.
Коэффициент потребности автомобилей, имеющих обычную окраску, не должен превышать 0,25 к общему количеству патрульного транспорта.

Нельзя приглашать в свой авто для составления материала...все остальное - Законом в принципе не запрещено...Мы, например, используем свой транспорт для перекрытия, когда мероприятия какие либо проходят, если служебного не хватает...


А, тогда же был план, а сегодня его нет! Владимирыч, молодой и найвный наверное еще и честный - пока, а Александр старый и опытный, в этом между ними разница.


Ну вообще то люди в моем возрасте в моем ведомстве уже как бы предпенсионный период проживают...)))

тобы не тратить свой редкий выходной в суде, а снять погоны и хоть на день стать нормальным человеком.


Мне кажется данное высказывание в мой адрес как то, мягко говоря, не очень корректно...Я вроде как никого не оскорблял и не обижал...

Сообщение отредактировал Владимирыч: 17 November 2013 - 10:14


#132 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 17 November 2013 - 10:20

Ну дык,все правильно!Они тебя не за СТОЯНКУ нагнули а за ВЪЕЗД.Наверняка объехал бревно с "Кирпичем",да еще и табличку "ВЪЕЗД в лесопарковую зону запрещен!"-подмосковные леса все сплошь и рядом такими табличками утыканы-проезжаем на свой страх и риск-ничего "вопиющего" здесь не вижу.

Если бы так! В тот год у нас в области сильно горели леса. И Шойгу орал - почему нет штрафов. На въезде на карьер стоят 2 шашлички и на той стороне дороги аналогично. Ни каких аншлагов и знаков на въезде, потому, как и внутри парка есть коммерческий пруд и тоже с шашлыками. В тот год до того обозрели, что штрафовали водителей, которые остановились на трассе отлить. Ходили, ловили дачников жгущих мусор на своих участках. А лес поджигали специально владельцы лесопилок, чтобы потом пилить горельник, и все это знали, вокруг города сожгли все, а вот том парке, в котором я был, лес ни разу не горел, потому как там постоянно толпы людей, это официальное место отдыха горожан. Я попал просто под тупой развод потому, что верил в порядочных инспекторов

#133 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 17 November 2013 - 10:21

требуют предъявить документы. Я как лох отдаю.


Документы Вы отдаете не как, извиняюсь, "лох", а согласно, хотя бы, п.2.1.1 ПДД РФ или п.20 ст.13 ФЗ РФ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"..

#134 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 17 November 2013 - 10:24

Мне кажется данное высказывание в мой адрес как то, мягко говоря, не очень корректно...Я вроде как никого не оскорблял и не обижал...

Что здесь обидного - это твои слова. Сам сказал - когда я не на службе, я обычный нормальный человек автолюбитель и т.д.. Не надо искать смысл между строк!

#135 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 17 November 2013 - 10:26

Владимир скажи пожалуйста, запись в журнале на посту должна делаться до выезда авто без маркировки на дорогу, а к примеру после выезда в течении дня есть возможность дописать в этот журнал машину? или журнал прошит, есть какой то порядковый номер? который мне инспектор может сказать, что типа согласно записи такой то авто используется в служебных целях? и авто может быть личным или в штате имеются авто без нанесения спец знаков? И по поводу автоматической видеофиксации у меня весит 5 штрафов по 100-300р, уже два года, писем не каких не приходило, если я не ошибаюсь то инспектор меня может притянуть в суд и запереть на 15 суток если прошло не более 120 дней? со дня вступления в силу постановления? Потом только через судебных приставов?

#136 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 17 November 2013 - 10:26

Документы Вы отдаете не как, извиняюсь, "лох", а согласно, хотя бы, п.2.1.1 ПДД РФ или п.20 ст.13 ФЗ РФ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"..

Ну для начала автомобиль принадлежал жене. Если бы я знал последствия, я бы сказал что она срочно улетела в Африку, и просила меня недельку присмотреть за оставленной в парке машиной.

#137 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 17 November 2013 - 10:34

Что здесь обидного - это твои слова. Сам сказал - когда я не на службе, я обычный нормальный человек автолюбитель и т.д.. Не надо искать смысл между строк!


Вот МОИ слова...а там - ВАШИ слова...видать мудрость и бывалость сказывается...

" Я лично уже где-то писал, что вне исполнения служебных обязанностей так же, как и все, езжу на авто, хожу по улицам, езжу по охотам и т.д, а в связи с тем, что должность в ОВД сейчас является какбэ отягчающим обстоятельством, то удостоверения с собой сейчас мало кто носит, и уж тем более предьявляет их в случае нарушения...так вот....НИКТО... НИКОГДА... НИ РАЗУ в жизни ко мне необоснованно, то-есть безо всякой причины не подошел...НИКОГДА...мало того, 80% нарушений, например таких, как п.п. ПДД РФ 19.5, 2.1.2 и т.д. обычно на первый раз ограничиваются проф. беседой...поэтому не надо, эти стереотипы анекдотные уже, если честно, даже в анекдотах не смешны..."

Владимир скажи пожалуйста, запись в журнале на посту должна делаться до выезда авто без маркировки на дорогу, а к примеру после выезда в течении дня есть возможность дописать в этот журнал машину? или журнал прошит, есть какой то порядковый номер? который мне инспектор может сказать, что типа согласно записи такой то авто используется в служебных целях? и авто может быть личным или в штате имеются авто без нанесения спец знаков? И по поводу автоматической видеофиксации у меня весит 5 штрафов по 100-300р, уже два года, писем не каких не приходило, если я не ошибаюсь то инспектор меня может притянуть в суд и запереть на 15 суток если прошло не более 120 дней? со дня вступления в силу постановления? Потом только через судебных приставов?


Я Леха ващет...))) Запись в журнале естественно до выезда, во время выезда доступа к журналу же нет уже...))) В течение дня - конечно есть...там делаются записи по факту...и время убытия и прибытия...по записи инспектор сказать не может, ибо запись эта ДСП...можешь в письменной форме по заявлению получить информацию...в парке есть, как правило, нерасписные, но парк у всех разный, да и не хватает их, как правило...
Есть ст. 20.25 по поводу неуплаты штрафа в срок, но рассматривает её судья, от неё зависит, на "сутки" или штраф в двойном размере...как правило, судья исходит из штрафа и платежеспособности нарушителя...

А вообще по поводу скрытого патрулирования - думаю мало кто вообще этим пользуется...в основном либо для мероприятий, как я выше писал, либо для установки и наблюдения за приборами измерения скорости, либо если пеший патруль просто для погреться, перекусить и т.д...

Сообщение отредактировал Владимирыч: 17 November 2013 - 10:37


#138 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 17 November 2013 - 10:35

Вот МОИ слова...а там - ВАШИ слова...видать мудрость и бывалость сказывается...

" Я лично уже где-то писал, что вне исполнения служебных обязанностей так же, как и все, езжу на авто, хожу по улицам, езжу по охотам и т.д, а в связи с тем, что должность в ОВД сейчас является какбэ отягчающим обстоятельством, то удостоверения с собой сейчас мало кто носит, и уж тем более предьявляет их в случае нарушения...так вот....НИКТО... НИКОГДА... НИ РАЗУ в жизни ко мне необоснованно, то-есть безо всякой причины не подошел...НИКОГДА...мало того, 80% нарушений, например таких, как п.п. ПДД РФ 19.5, 2.1.2 и т.д. обычно на первый раз ограничиваются проф. беседой...поэтому не надо, эти стереотипы анекдотные уже, если честно, даже в анекдотах не смешны..."

В чем разница смысл один и тот же, что я доложен был выучить пост наизусть! Чувствуется профессиональная привычка зацепится за слово и развить конфликт.

#139 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 17 November 2013 - 10:41

Если бы так! В тот год у нас в области сильно горели леса. И Шойгу орал - почему нет штрафов. На въезде на карьер стоят 2 шашлички и на той стороне дороги аналогично. Ни каких аншлагов и знаков на въезде, потому, как и внутри парка есть коммерческий пруд и тоже с шашлыками. В тот год до того обозрели, что штрафовали водителей, которые остановились на трассе отлить. Ходили, ловили дачников жгущих мусор на своих участках. А лес поджигали специально владельцы лесопилок, чтобы потом пилить горельник, и все это знали, вокруг города сожгли все, а вот том парке, в котором я был, лес ни разу не горел, потому как там постоянно толпы людей, это официальное место отдыха горожан. Я попал просто под тупой развод потому, что верил в порядочных инспекторов

Значит было соответствующее постановление о таком запрете на региональном уровне-то что вы этого не знали-не отменяет.

"Незнание законов-не освобожнает от ответственности"


Сообщение отредактировал artalpprom: 17 November 2013 - 10:44


#140 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 17 November 2013 - 10:45

В чем разница смысл один и тот же, что я доложен был выучить пост наизусть! Чувствуется профессиональная привычка зацепится за слово и развить конфликт.


Конфликт развить? :pleasantry: Вот уж была охота пальцы об клаву корявить...просто очередной раз подчеркнул ту самую пресловутую стереотипность...ну и я бы, как "человек, склонный к конфликтности" :pleasantry: , например, в данном случае написал что-то типа "да не, я не то имел ввиду"...или "извини, не хотел тебя обидеть"...в любом случае все мы разные, я понимаю...)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users