Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ружье Cressi-Sub SL 55 стоит ли покупки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Оффлайн   andre0177

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 06 December 2006 - 20:07

Хочу на Новый год сделать себье подарок купить указанное ружье Крысю, правильный ли выбор. Мой арбалет Демка 60 5-6 кг сазана плохо пробивает. Можно отзывы о ружье, мощность, надежность, хочу попробывать пневмат. Помогите пожалуйста не новичку , но и не профи

#2 Оффлайн   Avgust

Наш человек

PipPipPip

0
МЫТИЩИ - Московская область

Отправлено 06 December 2006 - 22:51

тяги поменяй, Демка 60 8 кг сазана пробивает навылет

#3 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 09 December 2006 - 18:39

Если есть возможность , бери лучше Омер Темпест 40 или 50 - у него щас ствол 11 мм. И бой приличный . (ИМХА)

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 December 2006 - 18:53

По арбалетам ни чего не скажу :oops: небыло и нет их у меня. А ВОТ ЗЁМУ..... ПРИВЕДСТВУЮ :D Добро пожаловать на форум :!:

#5 Оффлайн   andre0177

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 11 December 2006 - 18:36

Привет Сафоновцам, от Смоленских подвохов. Как охота. Был в выходные в Десногорске, брали лодку, мотор, правда видимость метра 2, вода 9-10 градусов, мы не на сбросах были, результаты почти нулевые по прару подлещиков грамм по 200. Так какой пневмат лучше купить. Андрей

#6 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 December 2006 - 22:48

Сужу по своему первой иномарке :) Крэси 40. Для речушек длиннее не надо, ибо для дальнобойности нету у нас прозрака и простора, тут вам не море. Да и не помню я, что бы приходилось дальше 2м стрелять. Опять-же, субъективно, но факт есть факт - я работаю вполнакачки, а тройником, порой, и килограмовых карасиков рубит попалам. Так что думаю, что с однозубом можно этим ружжом и сазана штурмовать :) однако пока не довелось, но, думаю, никаких проблем при хорошем наконечнике не возникнет. А если длиннее, то либо зелинку, либо длинные арбалеты - это я по наслышке и начитке. А ещё можно рельсу заряжать, по идее должно и подлодки топить.. всё зависит от водоёма и его обитателей. Зелинка, говорят, способна наконечники вщепки разносить при попадании в камень! Вот развлекуха - берёшь зелинку, ягдаташ на пару десятков наконечников... какая нафиг рыбба, когда тут ТАКОЕ :)) p.s. я вообще подумываю об ASSO 30.

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 December 2006 - 22:54

по крыске 55..сказать не могу..но длина нормальная..40 см..более специфичное(ИМХО) мне нравится..50 см(у меня все темпесты, погрубее..но. опять же ИМХО пороще..без регуляторов и тд..) достаточно и для сазана..ЗУМ прав..у нас стрельба макс до 2 метров..а в подавляющем большинстве и того меньше.. :cry:

#8 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 December 2006 - 23:09

2Abirvalg - а что скажешь про ASSO? Производитель божится, что при пониженном давлении убойная сила не страдает - накачка вполтора раза ниже. Как по твоему, стоит ли доверять? Мне всё равно напарнику нужно ружьё, так вот выбор примерно такой - либо что-то 40, либо зелинка, либо 30. Зелинка - только с точки зрения перспективы поездки в дэльту, судя по её мощностям, так что она может подождать отдельного бюджета. Так вот что скажешь про ASSO 30? Понимаю, что врятли пробовал, но может наслышан отзывами? Всяко ружьё не первый год на прилавках.. А на тему прозрака - дело привычки. Я так например люблю как хрустальный прозрак, так и полупрозрак. В первом случае - красота от видов, во втором - от невидов :) т.е. смысл в том, что рыба на твоё появление реагирует гораздо спокойнее. Бывало я небольших щук рукой хватал, ради шутки :)) ну таких, которых стрелять жалко, но мимо пройти как-то не получается. Так что я вижу только один минус полупрозрака - уменьшение задержки (в смысле апноэ) от стрессов с чем-нибудь столкнуться лбом. Например, с затопленным школьным столом посреди большого озера. Откуда такое бывает - до сих пор в догадках.. наверное школьники с урока астронавтики катапультировались неудачно. Или наоборот - удачно. Не суть, однако когда добираешься до дна - начинается фантастика :) Рыбба в мутняке готова с тобой танго танцевать, главное не дотрагиваться. А вот при хрустальном прозраке - чёрта с два ближе метра подойдёшь :) И ещё, может не в тему, но вспомнил - одна из хитростей зимних рыбаков - сыпать в лунку грязь. Клёв улучшается. Да будет муть! :)) и короткие ружжья.

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 December 2006 - 23:21

АССО30 присматривал в качестве добивалки для сомиков..ничего сказать пока не могу..не пользовал.. :oops: может не прав..но 30 - совсем уж специфичное ружжо..это надо у УС76 спросить..правда он в качестве добивалки пользует 40см..которое у меня основное на сомиков.. :!:

#10 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 12 December 2006 - 04:49

andre0177. Юзал года 4-5 это ружьё. Впечатления самые хорошие, единственное что если надумаю опять такое купить, куплю без регулятора... Не нужен он. Подброс разный и если пристрелялся в одном положении то при переключении начинаешь мазать. Это раз. И два, в большинстве случаев плаваешь среди "мелкой" рыбы и подмывает поставить на "слабое", а в этом случае можно не успеть перекинуть обратно если на тебя вывалится че нить большое. ИМХО лучше не настрелять мелкой рыбы, чем не настрелять крупной. Ну вы поняли о чем я :LOL: .

#11 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 12 December 2006 - 04:59

Да! Еще! Забыл сказать про SeacSub (ASSO 60) Правда ружье такое вокруг меня одно, но отношение к нему прямо обратное. Два случая самострела (без последствий) и сновА :!: травит. В НАТУРЕ - ЖОПА 0 (дословный перевод ASSO) А про меньшую закачку... по-моему враки, т. к. все импортные пневматы конструктивно одинаковы. Разница только в качестве исполнения...

#12 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 12 December 2006 - 10:22

Если возмешь крысу, есть вариант что придется менять смазку, а так машинка нормальная . (использую 3 года).Собираюсь брать Каюк на выставке.

#13 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 12 December 2006 - 13:33

andre0177 Ружо нормальное (пока лучшего и не видел ) охочусь постоянно с ним (длина 55). Накачиваю средне, не очень сильно. Сазанов бьет отлично и на 3 и на 13 кг . Если прозрачност больше 3-4 метров лучше взять по длинее если от 1 до 3 метров то оптимальный размер 55 см. (без регулятора силы боя). Чисто мое мнение . :LOL:

#14 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 December 2006 - 18:00

andre0177 Я охочусь темпестом 50, стелсом 40, 3 года претензий к ним нет. Не подводили ни разу. Охочусь примерно 1-2 раза в неделю. демкой тоже пробовал, но не понравилось, я стал сторонник пневматов. Сейчас взял каюк, норма, бой хороший. Ваще мож попробывал взять себе любимому Сурано 55, для нашего прозрака оптимал, для завалов 40мм, стелс. Вроде отзывы хорошие.

#15 Оффлайн   andre0177

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 12 December 2006 - 19:36

andre0177
Я охочусь темпестом 50, стелсом 40, 3 года претензий к ним нет.
Не подводили ни разу. Охочусь примерно 1-2 раза в неделю.
демкой тоже пробовал, но не понравилось, я стал сторонник пневматов.
Сейчас взял каюк, норма, бой хороший.
Ваще мож попробывал взять себе любимому Сурано 55, для нашего прозрака оптимал, для завалов 40мм, стелс. Вроде отзывы хорошие.


Послушал я и подумал, что все таки куплю это ружье, надежное оно. Длину выбирал просто думаю она оптимальна. Прозрачность у нас как везде от 0 до 4 примерно, но бывю два раза в год на раскатах на Волге там вообще метров 8-9, но иметь оружейный магазин начиная с пистолетов и до морских арбалетов деньги не позволяют. Я думаю Крыся будет оптимальный вариант

#16 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 December 2006 - 13:54

Мне тоже так кажется :LOL: Удачи. :P

#17 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 19 January 2007 - 13:55

Буквально вчера стал счастливым обладателем Крыси 55 с регулятором. Сижу на работе, держу в руках по ощущениям (внешне) ружжо ндравится, за исключением качества исполнения рукряти. Уже взял наждачную бумагу и сошлифовал заусенцы. Нетерпится,опробовать, сравнить с 50-кой от Минченко.

#18 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 20 January 2007 - 17:32

Летом приобрел SeacSub(ASSO -30), пару раз поплавал, но потом временно отказался, т.к. очень туго заряжается, АЖ глаза из маски выскакивают!!!!. Если физически развит хорошо, то бери ружжо мощное :roll: :roll: :roll:

#19 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 24 January 2007 - 10:21

а стравить чутка не судьба ??? смысл 30-ку брать ? вообще непонято что.. застрелица тока от досады в случае встречи с чем нить серьезным... :)

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 January 2007 - 17:56

Алексей!! это в Питеркрупных сомов нет..а нам приходится достреливать и еще на берегу ногами пинать :LOL: ЮС76 проще посткпает -он их душит прям воде :LOL: (в моем завале :twisted): :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users