Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Помогите разобраться в выборе гидры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 17 June 2006 - 20:57

А у меня новая 7-ка лежит за 152 еврика. :roll: Нормальный костюм фирмы Имерсион. И чего гоняться за "енотами"?

#42 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 17 June 2006 - 23:20

Don, значит ты за дайверские костюмы при охоте, или просто говоришь о праве на существование такого сочетания? на счет Буша - может просто размер не твой - все же очень нелестный отзыв об очень серьезной фирме? Андре, где взял за такие деньги? Одевал, нырял в Имершне? Как твое мнение, стоящяя вещь? Если можно, подробно пройдись по костюму.

#43 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 18 June 2006 - 12:15

Я его не брал - мне дали на продажу. Сам плавал только в 8мм куртке от Имерсиона (одевал зимой вместо 5 мм+3 мм майки) - понравилось, хотя пришлось привесить еще 2 кг грузов. А вообще, как и у других фирм, у Имерсион есть очень неплохие модели, а есть не очень. По материалу скажу, что довольно эластичный, по крайней мере 8 мм давал нормально "продышаться". А вообще, ИМХО, костюм, в принципе, - это расходный материал, поэтому можно особо не заморачиваться на фирму, а смотреть на цену, но конечно и на качество, чтобы не совсем отстой был. :P

#44 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 18 June 2006 - 12:19

Don, значит ты за дайверские костюмы при охоте, или просто говоришь о праве на существование такого сочетания? на счет Буша - может просто размер не твой - все же очень нелестный отзыв об очень серьезной фирме?
Андре, где взял за такие деньги? Одевал, нырял в Имершне? Как твое мнение, стоящяя вещь? Если можно, подробно пройдись по костюму.

За право существовать.Просто надо взвесить все стороны. При моих условиях охотничьему костюму нет места.Я говорю не только о водоеме но и раздется одется ,и д.т и т.д.
Размер мой .Жаль нет возможности выложить фото я бы показал наглядно . За 300 енотов настоящее фуфло.Если делаеш семерку то будь добр сделай её зимней . Лямочки трех грошовые ,декольте чутли не до причинных мест.Грудь почти не защищена и незакрыта,там образуется пузырь водица и будет вам по бронхам полоскать.

#45 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 June 2006 - 12:22

У бушаевцев. кстати, есть подходящие для ПО дайверовские модели"ЛАБРАДОР" и неплохой женский "ЛЕДИ ФЬОРД".В женском не плавал, а лабрадор жив до сих пор, когда задницу лень мылить и глубины небольшие - почему бы и нет?

#46 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 18 June 2006 - 17:28

Don, ты загадками не говори :D - прямо и честно - где охотишься и на кого? Андре, может подскажешь какие модели Имерсон есть веш хороший, а какой есть нехороший?

#47 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 18 June 2006 - 18:22

Во я попал! :oops: Danil, я плавал всего в одной куртке. Док брал как-то имерсионовкий костюм и сказал, что он "нехороший". Думаю, что можно просто обратить на эту фирму внимание - недорогая и, судя по моей куртке, прилично клеит и шьет костюмы. У меня еще был один костюм на продажу б.у. - очень хорошее мнение оставил, т.к. я знаю того подвоха, который его (костюм) в "хвост и гриву".

#48 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 18 June 2006 - 18:46

Ты не попал! :D просто ты человаек вельми опытный, а как сказал один хороший человек - что делать подовоху, как не опыт новичкам передавать? :D

#49 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 18 June 2006 - 19:43

Ребята, не подскажете ссылочку, где можно качнуть книги по подвоной охоте, которые стоит почитать?

#50 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 18 June 2006 - 19:45

Danil, склько людей столько и мнений. У меня еще пока не один (всего есть и было 2 :oops: ) охотничий костюм, к счастью может быть, не "просачивался"....... хотя я дайверские не пользовал :oops: ...... Мое мнение озвучу еще раз ДЛЯ П.ОХОТЫ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО КОСТЮМЫ, впрочем как и в космос не стоит летать на гидропланах.... но это МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...... :wink:

#51 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 18 June 2006 - 20:06

Привет, Палыч! Спасибо тебе большое за мнение! Я в принципе уже определился и с тобой полностью согласен - если охотишся, да еще только начинаеш, то лучше выбирать вещь специально сделаную для этого. Вот теперь встал предо мной вопрос о производителе: в Киеве на фирмочке предлагают костюм их пошива за 180 баксов, минусы - я думаю о качестве пошива, да неопрен у них тайванський. Еще есть Имерсион Спириоле и Пакасо Апнос. Но тут цена возрастает на 70-100 долларов. У Имерсиона плюс - по отзывам Андре да и других источников - мягкий неопрен, защита на коленях и локтях из дюраплекса, вставка на груди. Стоит 220 евро. Пикасятина имеет не плохие отзывы, Wad тоже горошо говорит об ней. Плохие стороны - нет защиты, цена 230 евро. Вот такие дела. Обдумываю.Очень хочу правильный выбор сделать.

#52 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 18 June 2006 - 20:14

Хорошая вещь та которая тебе нравится........... Положи все перед собой (хотя бы в мыслях) и выбери! При этом учти все + и - ! Короче это как жениться...... что бы ты не сделал все равно будешь жалеть, пока напрочь не привыкнешь :LOL:

#53 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 18 June 2006 - 20:26

:LOL: Да, по поводу женитьбы сказал хорошо - крылатая фраза готовая! :LOL: :LOL: :LOL:

#54 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 June 2006 - 20:19

главное - ты хочешь охотиться. а какой костюм -не важно!!!

#55 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 29 June 2006 - 12:56

Привет, славяне! Мы в одной четвертой! Ура-а-а-а! Вы там за наших болеете?! Держите кулаки-италия сильная сборная, поэтому ментальная поддержка нашим очень нужна. И не жалейте легких - кричать надо так, чтоб немцы услышали у себя в буржундии и итальянцы испугались! Вообще пришел мне ответик на мыло от Деда СД - Александра Сикало по поводу костюмов - класс! Человек написал по полочкам разложил! Если даст согласие - положу как цитату здеся :D , тобишь тута. :D Еще вопросик. Где-то вычитал, что Омер щас продукцию не гарно делает - типа брачка многовато, материал пллохой. Кто может чего доброго, то есть в защиту сказать, или подтвердить данную сплетню - человек предлагает и скидку хорошую дать может. призадумался я,,,

#56 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 29 June 2006 - 17:07

Палыч, тебе персонально - привет! В первом ответе по поводу своего Пикассо ты сказал, что он уже далеко не семерка и замачиваешь его для эластичности. Вопрос: усадку дал сразу или по прошествии времени? Какого? Усадка сваяза с самим неопреном или особыми условиями экслуатации? Греет ли этот костюм как положенно семерке или теперь он для теплого времени? вопросы вызваны БОЛЬШИМ хаялом на Пикассо и указанием именно данных недостатков со стороны доброжилателей. Народ, на счет омер - прошу откликнуться!

#57 Оффлайн   DIPalych

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 29 June 2006 - 19:47

Danil привет!
Начну по порядку:

Вопрос: усадку дал сразу или по прошествии времени? Какого?

- года через два-три, прямо скажу не интенсивной эксплуатации. А по началу было оооочень тепло, потом просто тепло. Сейчас ныряю летом (даст Бог в субботу поеду)

Усадка сваяза с самим неопреном или особыми условиями экслуатации?

никаких особых условий не было, нырял - сушил (естественно не на печке)

Греет ли этот костюм как положенно семерке или теперь он для теплого времени?

ну естественно раз неопрен сел, то и тепло держит много хуже, но держит, я надеюсь ( с осени в нем не нырял)
Ну как уже говорил даст Бог в субботу поеду поныряю именно в нем, так как для холода есть 7,5 мм Егор Рагозин подарил в свое время, за что ему ОГРОМНОЕ человеческое спасибо :D

#58 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 30 June 2006 - 23:36

АУ! Народ" Вы где? По каким малым рекам и большим морям прячитесь? Дайте!!!!!!!! ответы на ранее поставленные вопросы!

#59 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 03 July 2006 - 11:25

Хорошая вещь та которая тебе нравится........... Положи все перед собой (хотя бы в мыслях) и выбери! При этом учти все + и - ! Короче это как жениться...... что бы ты не сделал все равно будешь жалеть, пока напрочь не привыкнешь :LOL:


Маленькое НО - померить не мешало бы. Если фигура чуть чуть нестандартная, то можно получить жирный крест на выбраных :roll: моделях.

Вот.

#60 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 03 July 2006 - 11:30

Хорошая вещь та которая тебе нравится........... Положи все перед собой (хотя бы в мыслях) и выбери! При этом учти все + и - ! Короче это как жениться...... что бы ты не сделал все равно будешь жалеть, пока напрочь не привыкнешь :LOL:


Маленькое НО - померить не мешало бы. Если фигура чуть чуть нестандартная, то можно получить жирный крест на выбраных :roll: моделях.

Вот.

Всем привет .
Тогда только шить на заказ. :roll: :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users