Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Выбор арбалета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Оффлайн   Archy

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 06 March 2005 - 15:12

Подскажите мне пожалуйста как выбрать хороший арбалет(на что смотреть при выборе, из какого материала он должен быть, с какими тягами и т. д.?)??????

#2 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 07 March 2005 - 20:20

Archy
Просто внимательно прочитай форумы на : http://www.fishing.ru/Forum/019 и
http://forum.tetis.r...71087e7a43594a0
или http://www.fishhunter.org.ua/
Удачи...

#3 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 16 March 2005 - 09:02

Здравствуйте. Я пользуюсь резинками довольно давно(Спорасаб,Буша,Демка). Мне очень на выставке понравился Picasso Centure. В данный момент мне нужно прикупить 60-ку. Кто пользовался, поделитесь пожалуйста своими ощущениями по данному арбалету :?:

#4 Оффлайн   Amur

Подвох в засаде

Pip

0
Селятино

Отправлено 16 March 2005 - 14:31

kirill У меня 75, пользовал 2 недели на ЧМ, в принципе все нравится, особенно точность, в небольшую кефаль, проносящуюяся мимо попадает элементарно , но было несколько задержек при стрельбе - причину так и не понял, разбирал неоднократно внутри все нормально. Выбирая что помощней на выставке купил опять Пикасо, мне удобно да и качество изготовления и конструкция хорошие, во-всяком случае сильных отличий в худшую сторону от Демки, Буша не заметил (может зрение слабовато) и конечно цена привлекательная.

#5 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 16 March 2005 - 14:39

Amur Спасибо за ответ Задержик :?: всмысле спусковой механизм не срабатывал. :( Мне чем Picasso Centure понравилось. 1. Штатные тяги уже 20, что говорит о хорошем спусковом миханизме (материале из которого изготовлен) 2. Удобный предохранитель, как на пневмате, а то я с Буша Элит путаюсь :oops: . 3.Тоже слышал о отличной точности. 4. Линь оч. интересный Хотя сделано грубовато(литье пластмас)

#6 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 16 March 2005 - 16:25

kirill у меня буша 60 я от него в восторге (несмотря на предохранитель) бой великолепный (пробивает рыбу от хвоста до головы 8O ) на первом зацепе, я даже пневматику забросил (вожу как запаску в машине) а вот про пикасо ничего сказать немогу. чем могу тем помогу :LOL:

#7 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 16 March 2005 - 16:34

bumbox, спасибо у меня, как я писал выше тоже есть Буша мандиаль :oops: элит. а 60ка у тебя компетишин с 16 тягами или ты их поменял :?:

#8 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 16 March 2005 - 16:47

тяги по моему 18 уже были а вот как модель называется незнаю както незадумывался :(

#9 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 16 March 2005 - 16:51

Вроде как у Буша 60 ки имеют штатные парные тяги 16мм, это от Элит они 18

#10 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 16 March 2005 - 17:03

да да а вот мне толи повезло толи еще чтото я тогда ( 2 года назад)про арбалеты только читал (у меня был наш за 11 р. совсем нерадовал) мне буша очень понравился вот я его и купил, потом опробовал и "зафанател" , а вот на дайвинге друг купил точно такойже но с 16 тягами :( они конечно послабей , будем наверное менять :)

#11 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 16 March 2005 - 17:08

Да это не проблема у меня был Спорасаб Блэк Випер 55 поставил тяги 17,5(демковские) пулял очень хорошо карпа 2 с лишним кг прошил на вылет. Правда я всегда цепляю на последний зацеп, за исключением когда охота проходит в камнях

#12 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 16 March 2005 - 17:25

Не хвастаюсь но на второй зацеп заряжал на море а так и первого хватает (наверно после "нашей" резинки) я еще не встречал рыбы которую трудно пробить хотя "наша" резинка непробивала даже щуку с расстояния 50 см. :LOL:

#13 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 17 March 2005 - 08:26

bumbox я просто всегда надеюсь на мегу рыбу, но правда она почему то не появляется Изображение,
хотя для резины последлний зацеп не есть гуд однозначно :(

#14 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 18 March 2005 - 13:29

kirill а я тоже в надежде найти мега рыбу цеплял на второй но увы :( а вот на первом чаще встречается (наверное действует какойто закон типа бутерброд :) ) . С начала думал дозаряжать а потом попрововал и пробил ( хотя если чесно всегда при встрече с нормальной рыбой берут сомнения пробьет или нет, но пока все нормально ) потому как стремает, что во время моей возни рыбка ретеруется в безопасное местечко. :LOL:

#15 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 18 March 2005 - 14:12

bumbox, а у меня были проблемы стрелял в карпа метров с 2,5-3 от глаз так гарпун до него долетел ударился и опустился в низ. Так уж решил поменять линейку арбалета с 55 Спорасаб на 60 с мощьными, резкими тягами. Правда не решил на, какого производителя :cry: :?: Но карп был оооооооооооочень большой

#16 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 18 March 2005 - 15:27

kirill мне неприходилось стрелять с такого расстояния (прзрачность непозволяла) , а по поводу тяг, можно подобрать более мощные тяги других производителей (ну ты это знаеш) , а если нет таких для твоего оружия то можно подобрать мощьные тяги от арбалета на размер побольше и заряжать на второй зацеп как это делает Карбонелл ну и наконец поставь дополнительную кольцевую. По моему способов увеличить мощность боя не покупая новое ружье и невнося особых изменений более чем , может ктото знает еще какие ? Мне былобы очень интересно узнать :) С уважением Алексей!

#17 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 18 March 2005 - 15:39

Алексей, если арбалет с плохим спусковым механизмом, то увеличивая нагрузку ты просто его сломаешь. Думаю, что надо так скажем покупать арбалеты не скожу, что бы элитные, но хотя бы бизнес класса. А парные ставить целкость нарушиться, это наверно на Демку АМИ 2 45 можно ставить кольцевые тяги если охотится в мутной воде. Особо не промажишь. Единственный выход ставить тяги больше по диаметру и лучшие по свойствам сжатия, но это уже отдельный вопрос. :roll:

#18 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 18 March 2005 - 16:08

kirill я непонимаю как нарушается "целкость" (слово то какое) :LOL: без обид :D . А в мутной воде особая мощ и ненужна. Про спусковой механизм знаю , поэтому исходил из того что ружо хорошего качества. Расскажи о нарушении меткости боя . P.S. не пойми неправильно я без прикола. С уважением Алексей!

#19 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 21 March 2005 - 08:54

Алексей, Привет. Почему это в мутной воде не нужна особая мощь :?: 8O А вдруг сазан кил на 10. А по поводу целкости так скажем с технической стороны объяснить я не смогу :oops: , образование у меня не позволяет(финансовое оно), но это аксиома установленная настоящими профи, что целкость нарушается с применением кольцевых тяг в купе с парными. С уважением Кирилл

#20 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 22 March 2005 - 16:56

kirill привет ! В мутной воде особая мощь (для поражения обьекта на расстоянии) ненужна потому как можно вогнать гарпун в рыбу ружем , если он непробил ее на сквозь. То есть когда я стреляю рыбку в мутненькой (видимость 50-80с.м.) водице и мне улыбается удача то при выстреле гарпун невылетает из ружя полностью (если непробил или какоето препятствие за рыбой и т.д.) и я его родимого досылаю ружем до места назначения (если непробил) хотя такие случаи очень очень редки :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users