Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101 Оффлайн   kuzmich

Подвох в засаде

Pip

0
москва, юзао

Отправлено 23 September 2009 - 09:06

вчера был в Серпухове, вечерком-ночью... озеро Долгое - даже не залезал, с берега посмотрел - молоко... серпуховской затон - не полез, запах воды не понравился... озеро Павленское - прозрак 2-3 метра, местами до 5ти метров... за три часа плавания в ночи: - пяток средних судачков (подбиты) - десяток полукилограмовых щучек (напуганы) - один налимчик 10-ти сантиметровый (поглажен) больше ничего стрелябельного замечено не было.

#102 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 26 September 2009 - 20:20

ну вот я и приехал. на угру не поехали так как побоялся что после дождиков не проеду (на акценте). и двинули мы на Рессу, до нужного места тоже не доехали, усадили акцента в первой же луже на брюхо. Ну поплавал там до куда доехали. Итог: прозрак пара метров, крупной рыбы даже не встретил... рыбы много но вся мелкая, максимум с ладонь ( плотва)... плавал плавал, искал хышника и все в пустую... ну набил малясь плотвичек, что б не с пустыми руками домой... Ну и наконец то отрепетировал грузы. :) Заметил такую штуку, ныряю на глубину примерно метр и немогу удержаться на дне, всплываю потихоньку, а когда нырнул на глубину около трех метров, к дну как плитой придавило. Но не напряжно, всплывать легко, но далеко :)

#103 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 26 September 2009 - 22:03

[quote .... а когда нырнул на глубину около трех метров, к дну как плитой придавило. Но не напряжно, всплывать легко, но далеко :)
[/quote]
ну вот, сделали мы Наше черное дело...хе-хе научили чему то... :pooh_birth_day:
имей в виду, что ежели нырять бушь на 6 и более метрОв, то снимай пару кил, а то придавливать конкретней бут

#104 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 26 September 2009 - 22:42

[quote name='lechawdw' post='132204' date='26.9.2009, 23:55'][quote .... а когда нырнул на глубину около трех метров, к дну как плитой придавило. Но не напряжно, всплывать легко, но далеко :)

ну вот, сделали мы Наше черное дело...хе-хе научили чему то... :pooh_birth_day:
имей в виду, что ежели нырять бушь на 6 и более метрОв, то снимай пару кил, а то придавливать конкретней бут[/quote]
учту... только мне каацо у нас (в калужской губернии) глубин таких нет.... 3-4м это похож край ( в реках)

#105 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 28 September 2009 - 07:58

Заметил такую штуку, ныряю на глубину примерно метр и немогу удержаться на дне, всплываю потихоньку, а когда нырнул на глубину около трех метров, к дну как плитой придавило.


Очень странно слышать такое от человека, который уже ныряет. Мне кажется это НЕОБХОДИМО понимать еще до нырков. Давление воды обжимает твой костюм уменьшая его объем а следовательно и плавучесть. То есть всегда существует глубина на которой у тебя будет нейтральная плавучесть - ниже нее ты будешь тонуть. И чем глубже, тем сильнее тебя будет тянуть на дно. В случае возникновения сильной отрицательной плавучести сбрасывается грузовой пояс.
Будь аккуратнее.

#106 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 September 2009 - 10:23

ну вот я и приехал. на угру не поехали так как побоялся что после дождиков не проеду (на акценте). и двинули мы на Рессу, до нужного места тоже не доехали, усадили акцента в первой же луже на брюхо. Ну поплавал там до куда доехали. Итог: прозрак пара метров, крупной рыбы даже не встретил... рыбы много но вся мелкая, максимум с ладонь ( плотва)... плавал плавал, искал хышника и все в пустую... ну набил малясь плотвичек, что б не с пустыми руками домой...

ты хотел на рессе рыбу найти :shok: :hunter:

#107 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 28 September 2009 - 11:42

ты хотел на рессе рыбу найти :shok: :hunter:

да я уж хоть куда нибудь, на протве плавал... ваще 0. поехали на угру, место правда не айс ( за Беляево) но чутка набили, но для угры тоже не айс, потом на рессу скатались, тож ниче кроме плотвы... хочу еще в этом году посетить ресету и жиздру, но на жиздре прозрак редко бывает. А вот где еще места рыбные... я х.з. да так что б не очень далеко ( с маленьким ребенком тяжко на дальняк уехать)

#108 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 September 2009 - 12:04

так у тебяже там протва под боком, чего мучаешся

#109 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 28 September 2009 - 12:20

так у тебяже там протва под боком, чего мучаешся

да был на протве.... мутняк, а после угры ваще в протву лазить противно

#110 Оффлайн   Mankurt

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Боровск

Отправлено 28 September 2009 - 13:02

да был на протве.... мутняк, а после угры ваще в протву лазить противно

Не обманывать! На Протве метра 2 точных есть, а то и поболее...

#111 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 September 2009 - 13:16

во во как угру сдавать так всем можно а как про протву, так мутняк гамно)))

#112 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 28 September 2009 - 14:57

во во как угру сдавать так всем можно а как про протву, так мутняк гамно)))


Все на Цимлянку!!! метров 5-6 точно и бреки с аквалангами.....

#113 Оффлайн   Mankurt

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Боровск

Отправлено 28 September 2009 - 15:28

Все на Цимлянку!!! метров 5-6 точно и бреки с аквалангами.....

Енто где? Как проехать лучше? Не сочтите за труд!

#114 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 September 2009 - 16:19

Енто где? Как проехать лучше? Не сочтите за труд!

серпухов

#115 Оффлайн   serega1979

Подвох в засаде

Pip

0
Калуга

Отправлено 27 December 2009 - 14:14

Всем привет ! в Калужской обл. в районе г. Перемышль , есть озеро Тишь , рядом дер. Желохово . Раньше частенько там бывал , последний раз заезжал года два назад - хорошее озерцо. По непроверенным данным эту местность вместе с озером выкупили и устроили там то ли заповедник то ли платную рыб.лов. базу. Если кто нибудь там бывал в последнее время и располагает хоть какой то информацией расскажите пожалуйста не сочтите за труд . :?:



Я в этом году был на Тиши несколько раз.В принципе неплохо,но в прошлом году было лучше.Там во время перелёта птиц нельзя охотиться,а рыбу ловил с мая по ноябрь.

#116 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 20 January 2010 - 00:04

а что вы думаете по поводу платных озер где полно сазана и карпа???

#117 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 January 2010 - 02:00

Скрытый текст
evgeny_vdv, расскажи-ка лучше про Суворовскую ГРЭС. Бывал там? ПРозрак находил?


#118 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 20 January 2010 - 07:39

а что вы думаете по поводу платных озер где полно сазана и карпа???



Ну ежли желаеш быть закиданным камнями, бревнами, и всякой гадостью ------- то, добро пожаловать.
Вольный охотник в заповедниках не браконъерничает.
Ты б еще спросил на этих прудах с бреднем пройтись. :offtopic:

#119 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 20 January 2010 - 14:34

неа я там не был я был только в десногорске на САЭС и то только спининг и удочки а вот сейчас ствол куплю и тогда уже буду думать как поплавать там

#120 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 20 January 2010 - 20:21

Скрытый текст
evgeny_vdv, расскажи-ка лучше про Суворовскую ГРЭС. Бывал там? ПРозрак находил?


мутняк там постоянно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users