Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Новые ласты Пикассо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 October 2010 - 00:50

Когда-то давно нырял в ластах от ПИКАССО - БЛЭК ТИМ. Хлебнул с ними горя. Слишком жесткие были лопасти на мой взгляд. Но я первый раз нырнул на 15м - мой тогдашний рекорд - именно в них (еле жив остался :) ).
Потом поменял в них лопасти на стеклопластик от Дип Мастер. Обрезал у них усы, сделав их в три раза тоньше. Апгрейдил , короче. Потом закупал Буша разных размеров.
Хотя эти первые, пикасячьи, я использую и по сей день каждый раз на холодную воду под 7 или 9мм носок (р-р 46-48).
А тут я увидел в руках у товарища новенькие ласты с неярким логотипом Пикассо. Сначала я их начал критиковать по старой памяти, а потом понял, что это похожие внешне, но уже совсем другие ласты.

Во-первых намного мягче резина галоши в районе подъема - раньше она была просто дубовой.
Во-вторых усы тоже помягчели. Теперь можно и не резать (хотя попробовав одни раз резать - потом уже не остановить:) ). У выхода пальцев на галоше резина снова мягкая, как на подъеме.
Хотя сама форма галоши прежняя. И материал тот же, что и раньше. Но теперь с измененной в разных местах жесткостью.
Подошва по-прежнему почти несгибаемая. Несомненный плюс по-моему. Передача усилия от стопы к лопасти происходит без потерь на изгиб в подошве.
Угол наклона лопасти вроде прежний. И довольно успешный на мой опять же взгляд.
Убран винт, соединяющий галошу с лопастью, теперь там толстый пластиковый штифт-грибок.

Лопасть стала тоньше раза в полтора на взгляд. Мягче и гибче по ощущениям! И как-то аккуратнее и "динамичнее" по форме. Черная лопасть примерно средне-жесткая.
Позже в магазине я видел и серые лопасти. Они помягче будут.
Есть несколько видов камуфляжа. Морской и речной типа. Лопасти еще из "стеклопластика"и карбона.
Логотипы стали менее заметны. Похоже этот бренд задумался над тем, что яркие большие лого демаскируют охотника.
Посмотреть можно здесь:
http://www.diskus.ru/product/3486/
Изображение

Названия у ласт теперь другие: POWER, SPEED. Дизайн же ласт все же какой-то ретро. Зато материал галоши - неубиваемая резина. Б. мои две штуки раслкеились по шву на подъеме, а Пикассо старенькие живи и здоровы, чего и всем желаю.
Поделитесь своими ощущениями , кто уже плавает в таких обновленных ластах, стали ли они реально лучше, подвохи!

Успехов всем!

Сообщение отредактировал asterix: 13 October 2010 - 23:35
добавил картинку


#2 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 October 2010 - 15:11

Вот, блин. Написал, что галоша старая слишком дубовая в подъеме и загнул. Приехал сегодня в гараж и вытащил свои видавшие виды ласты. Ничего так резина, не сильно уж и дубовая в подъеме. Может просто со временем стала жестче.

Сообщение отредактировал viacheslav: 07 October 2010 - 15:11


#3 Оффлайн   ALEKS 33

Наш человек

PipPipPip

0
г. Владимир

Отправлено 07 October 2010 - 16:51

Зато материал галоши - неубиваемая резина. Б. мои две штуки раслкеились по шву на подъеме, а Пикассо старенькие живи и здоровы, чего и всем желаю.

А подробнее про Б., а то я как раз собираюсь их прикупить под толстый носок. Может на стоит???

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 October 2010 - 18:38

Пользую БТ несколько лет, пластинами и галошей доволен, за жёсткие и не считаю, сейчас лопасти от Лёхи ВДВ туда воткнул помягче отстраивали, никаких проблем.

#5 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 October 2010 - 23:48

А подробнее про Б., а то я как раз собираюсь их прикупить под толстый носок. Может на стоит???


Фото с проблемой смогу скинуть только после выходных. Еду на Волгу. За трофеями :)
Будь очень внимателен.
Я их (Б.) использую больше 5 лет. И у меня слегка высокий подъем, р-р 43. Не смотря на звучность бренда, иногда у меня ноги сводило от того, что был передавлен верх-подъем стопы. Ходить потом не мог. Хотя размер по длине был явно мой. И больше был не нужен, нога начинала болтаться. Но очень они "низкие" для меня. Не поленись одеть тот самый толстый носок. 7мм или 9мм лучше всего. И попробовать постоять в магазине минут 15 или вообще полчаса. Этот опыт съэкономит тебе потом деньги и избавит от проблем.
Чем мне нравятся Пикассо 46-48 размера, что я в них отлично плаваю зимой по 4-5 часов в 9мм носках. За одно это их стоит полюбить
Скажу, что все это очень субъективно, но проблема в Б. есть и я ее чувствую на разных размерах галош и толщинах носок своей шкурой. Лопасти нравились те, что помягче (были заменены на стеклопластик через 1-2 года использования).

Видел сегодня в магазине на Экстриме Пикассо карбоновые красного цвета. Времени не было рассмотреть, чем от черных отличаются.

Пользую БТ несколько лет, пластинами и галошей доволен, за жёсткие и не считаю, сейчас лопасти от Лёхи ВДВ туда воткнул помягче отстраивали, никаких проблем.


БТ на реальных кабанов - типа тебя :) :) :)

#6 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 October 2010 - 07:24

БТ на реальных кабанов - типа тебя

Вопрос привычки.
Мне было проще, на БТ переходил лет 6 назад, после Дельфинов в которых около 20 лет бултыхался, так что жёсткими они мне и не казались :) Зато теперь, любые лопасти мягкими кажутся, ну кроме первых варинтов от Лёхи ВДВ, казались жестковаты, пришлось несколько раз снимать слои, сейчас самое оно. Ноги сводило несколько раз когда ласты не в размер были. До покупки БТ, лет 8 назад, купил Каравеллу выбирал долго, взял самый большой размер, сидел в них в носках минут 15, в магазине. Но на воде через 15 мин начало ноги сводить, снял носки (благо нехолодно ещё было) и доохотился день с грехом пополам. Больше в них не купаюсь, валяются на даче как запас. В те времена Экстрима и Сиахантера ещё не было :(

#7 Оффлайн   ALEKS 33

Наш человек

PipPipPip

0
г. Владимир

Отправлено 08 October 2010 - 12:16

Фото с проблемой смогу скинуть только после выходных. Еду на Волгу. За трофеями :)

Чем мне нравятся Пикассо 46-48 размера, что я в них отлично плаваю зимой по 4-5 часов в 9мм носках. За одно это их стоит полюбить

БТ на реальных кабанов - типа тебя :) :) :)

Я щас юзаю простенькие Пикассо -Старт серого цвета. Лопасти для меня уже кажутся мягковаты.
Размер 46-48 одеваю на носок 5-ку. А на 7-ку будет маловато. А у них 47-49 кажется нет.
Вот и стою перед выбором : или Марес или БТ с размером 47-49. У обоих калоша широкая
А насчет кабанов, так с моими 110 кг -я тоже из энтих !!!

#8 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 08 October 2010 - 20:44

С большим удовольствием избавился от юзаемых несколько лет БТ и поменял их на Рейзоры..

#9 Оффлайн   Forward67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Новороссийск

Отправлено 26 November 2010 - 11:03

POWER - стали ли они реально лучше? Сравнивать не с чем,только начал заниматься ПО.Пока все устраивает.Недавно попробовал одеть на 9-мм носок-класс!Единственное - это для меня длинноваты немного(глубоко пока не ныряю),можно ли их укорачивать?

#10 Оффлайн   maxsrt

Подвох в засаде

Pip

0
saratoff

Отправлено 17 February 2011 - 09:54

А стекло или карбон пикассо под БТ выпускает? Или только народные умельцы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users