Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Выбор Гидрокостюма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#61 Оффлайн   GRIG63

Наш человек

PipPipPip

0
Самарская обл. г Новокуйбышевск.

Отправлено 26 June 2009 - 22:08

ps в 7мм можно и зимой

Можно , но лутьше не нужно. :negative:

#62 Оффлайн   укроп

Наш человек

PipPipPip

0
тольятти советский союз

Отправлено 28 June 2009 - 10:48

Можно , но лутьше не нужно. :negative:


можно зема,можно правда не так долго как летом :friends:

#63 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 June 2009 - 19:05

Ага....минут на 30-40 хватает. Хотя зависит от закалки.

#64 Оффлайн   ssdoc

Проверенный подвох

PipPip

0
петрозаводск

Отправлено 08 July 2009 - 21:20

Вот и я озаботился выбором "открытой поры". Пока до сих пор плаваю в дайверском монокостюме с отдельным шлемом и сверху дополнительно куртка со встроенным шлемом, несколько тяжело. Пытаюсь определиться с костюмом. Но возникла одна проблема - единственный магазин нашего города, который занимается продажей снаряжения для ПО не имеет примерочной. Предлагают померять дома, но если на костюме затем обнаружат дефект говорят что надо выкупать сей костюм (со слов одного моего товарища, сам он закупался в Питере). Вот у меня и возник вопрос - а можно ли костюм вывернуть открытой порой наружу и померять? В принципе костюм должен примерно также облегать фигуру, или я не прав?

#65 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 July 2009 - 05:35

Вот у меня и возник вопрос - а можно ли костюм вывернуть открытой порой наружу и померять? В принципе костюм должен примерно также облегать фигуру, или я не прав?

На 100 % прав. Так и меряют. Главное что-бы куртка подошла. Пусть даже будет чуть тесновата в груди.

#66 Оффлайн   ssdoc

Проверенный подвох

PipPip

0
петрозаводск

Отправлено 09 July 2009 - 19:23

Спасибо. Хотелось бы знать мнение о костюме ОМЕР СИБИРЬ. Как он по качеству швов в процессе эксплуатации, не расползаются? А то не очень хочется клеить каждый раз после заплывов.

#67 Оффлайн   Gosha

Наш человек

PipPipPip

2
Rostov-on-Don - Moscow

Отправлено 10 July 2009 - 08:54

Всем привет! Кто пользовал костюмы SPEARFISHING CLUB? Как они по качеству? Сам пользовал только Сарган, поэтому сравнивать не с чем.

#68 Оффлайн   ssdoc

Проверенный подвох

PipPip

0
петрозаводск

Отправлено 11 July 2009 - 13:51

Предложили костюм неопро с титановым напылением внутри, при ближайшем рассмотрении выявил мелкую царапину на рукаве и в паху неглубокие лунки. Стоит ли на это обращать внимание (неопро 7-ка за 9900). Как вариант предложен ОМЕР БЛАК МАСТЕР за 8700 (примерно). На какие дефекты особенно надо обращать внимание?

#69 Оффлайн   aldex

Подвох в засаде

Pip

0
Москва, Новокосино.

Отправлено 12 July 2009 - 07:57

Помогите разобраться с размером костюма. Фигура у меня стандартная, рост 172, вес 75. По размерной таблице Саргана чистая М-ка. Купил вчера в Дискусе Sargan 5мм, размер М. Продавец сказал что примерить можно дома, если что - поменяют. Пришел домой, залез в ванную, наболтал пены в костюме (как учили на этом сайте), ну и одел. Внимание, вопрос: а как должен сидеть костюм? Например, у меня штаны закончились выше щиколоток сантиметров на 5,а рукава чуть выше косточек запястья на 3 сантиметра). Это коротко? Или так и должно быть? На сколько костюм должен сидеть в натяжку? Стоит ли поменять его на больший размер? :sm_confused:

#70 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 July 2009 - 18:25

Пришел домой, залез в ванную, наболтал пены в костюме (как учили на этом сайте), ну и одел.
Внимание, вопрос: а как должен сидеть костюм?
Например, у меня штаны закончились выше щиколоток сантиметров на 5,а рукава чуть выше косточек запястья на 3 сантиметра). Это коротко? Или так и должно быть?
На сколько костюм должен сидеть в натяжку?
Стоит ли поменять его на больший размер? :sm_confused:



ничего страшного если немного короткие рукава и штаны, это закрывается перчатками и соответственно носками, подобрать костюм, что бы идеально сидел практически невозможно, ну разве, что шить на заказ...
а насчет натяжки, он должен плотно облегать, но не так что бы слишком сильно, хотя на суше обычно так и есть, а в воде должно намного легче становится в нем...

Сообщение отредактировал coa3: 12 July 2009 - 18:27


#71 Оффлайн   aldex

Подвох в засаде

Pip

0
Москва, Новокосино.

Отправлено 15 July 2009 - 17:46

ничего страшного если немного короткие рукава и штаны, это закрывается перчатками и соответственно носками, подобрать костюм, что бы идеально сидел практически невозможно, ну разве, что шить на заказ...
а насчет натяжки, он должен плотно облегать, но не так что бы слишком сильно, хотя на суше обычно так и есть, а в воде должно намного легче становится в нем...


Огромное спасибо за ответ. Я решил все-таки взять на размер побольше (ML). Дома померял - сел отлично. Даже для страховки в ванной полежал - все отлично, нигде не жмет, но и не подтекает. Теперь жду отпуска чтобы опробовать его в боевых условиях.
Пока еще есть неделя до отъезда, думаю не вклеить ли мне дренаж (в народе "писюн")? Или лучше подождать боевых испытаний, а уже потом, если все будет ОК, и не возникнет необходимость в замене костюма в магазине, заняться доработкой?

#72 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 15 July 2009 - 18:42

Предложили костюм неопро с титановым напылением внутри, при ближайшем рассмотрении выявил мелкую царапину на рукаве и в паху неглубокие лунки. Стоит ли на это обращать внимание (неопро 7-ка за 9900). Как вариант предложен ОМЕР БЛАК МАСТЕР за 8700 (примерно). На какие дефекты особенно надо обращать внимание?

хм странно омер дешевле неопро, б/у чтоли?
а так конечно при выявлении любых дефектов необходимо обращать на нх внимание, в неопро все испрявят и при чем бесплатно!

#73 Оффлайн   Bullet

Проверенный подвох

PipPip

0
ЮФО

Отправлено 16 July 2009 - 11:02

Доброго всем дня. А кто-нибудь в последнее время брал гидрик 7мм, какие по качеству предпочтительней? И есть ли 8мм?

#74 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 July 2009 - 12:54

Доброго всем дня. А кто-нибудь в последнее время брал гидрик 7мм, какие по качеству предпочтительней? И есть ли 8мм?

каждый хвалит свое болото, для меня лично и моей компании друзей рулит бушат, а по 8мм мое мнение либо 7мм либо 9мм, а то не то не се...
имхо

#75 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 16 July 2009 - 19:40

Тоже долго мучался, все же взял 5мм, на лето и раннюю осень.

#76 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 16 July 2009 - 20:30

Имея нестандартную фигуру, большой рост, большой живот, маленький.... , ну про это скромно промолчу, физически не могу подобрать себе стандартный костюм. :ireful: Приходится шить на заказ. По Неопро, ни разу не попали с размерами, но все всегда переделывали. Пять лет спустя, под мышками, костюм расклеился. Буду исправлять... Если фигура стандартная, имеет смысл выбирать стандартный костюм с открытой порой. Большой разницы между производителями и качеством неопрена, пока не увидел. Если не стандартная, имеет смысл задуматься между соотношением цена-качество. Качество практически у всех одинаковое, остается вопрос цены...

#77 Оффлайн   Bullet

Проверенный подвох

PipPip

0
ЮФО

Отправлено 16 July 2009 - 23:56

каждый хвалит свое болото, для меня лично и моей компании друзей рулит бушат, а по 8мм мое мнение либо 7мм либо 9мм, а то не то не се...
имхо


Да это понятно. Ну мнения основанные на личном опыте и интересуют. А по толщине неопрена, просто сейчас у меня бушат пресиж 5,5 мм, поэтому мне кажется что где-то 8 мм будет более актуально.

#78 Оффлайн   ssdoc

Проверенный подвох

PipPip

0
петрозаводск

Отправлено 20 July 2009 - 18:36

хм странно омер дешевле неопро, б/у чтоли?
а так конечно при выявлении любых дефектов необходимо обращать на нх внимание, в неопро все испрявят и при чем бесплатно!



Так неопро далеко. Взял ОМЕР, обошелся со скидкой в 8300 р, новый. Пока доволен качеством.

#79 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 20 July 2009 - 21:41

Подскажите, плз, по толщине костюмов, какой толщины брать на какой сезон? Можно ли купить один костюм и нырять всё время в нём, например, в костюме 7 мм нырять и весной и зимой?
И какие костюмы берут на лето или летом в жару можно и без гидрика охотиться?

Заранее большое спасибо за ответы.


Алексей вы откуда? регион.....

#80 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 29 July 2009 - 11:27

Народ, а кто как носки одевает? Под штаны заправлять или на штаны?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users