Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Создание Интернет-фонда Помощи Подводным Охотникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 05 March 2011 - 01:23

Предлагаю создать интернет-фонд. Цели создания: финансирование правовой помощи и правового просвещения подводных охотников, финансовая помощь в экстренных ситуациях (не только правовых), возможны другие цели направленные на взаимовыручку и поддержку друг друга и нашего общего увлечения. Требуются люди с опытом создания таких фондов и просто неравнодушные инициативные люди. Вместе -- мы сила!
Параллельно обсуждение темы идёт здесь: http://apox.ru/forum...?showtopic=8488

Сообщение отредактировал skarabey: 05 March 2011 - 01:28


#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 March 2011 - 08:00

Вроде как Астерикс уже пытался этот вопрос поднимать, спишись с ним, возможно есть какая информация.

#3 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 05 March 2011 - 08:02

Хм.. Дела финансовые.. Зитц-председателем кто буит, прикидывали? :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал ura: 05 March 2011 - 08:03


#4 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 05 March 2011 - 12:21

мое мнение - это необходимо делать, но что бы это было нужно четкое понимание целей и задач для чего это делается Если это в рамках одного клуба то тут как бы все понятно но стоит замахнуться на на широту горизонта все сразу становится эфимерным.... потому что ну не любят у нас когда их во что то организовывают, даже когда для них что то организуют и обозначают границы дозволенного всегда найдется недовольный...

#5 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 05 March 2011 - 13:23

мое мнение - это необходимо делать, но что бы это было нужно четкое понимание целей и задач для чего это делается
Если это в рамках одного клуба то тут как бы все понятно
но стоит замахнуться на на широту горизонта все сразу становится эфимерным....
потому что ну не любят у нас когда их во что то организовывают, даже когда для них что то организуют и обозначают границы дозволенного всегда найдется недовольный...


Да и поух недовольных! Не оскудеет рука.Больше будем платить,особенно за правовую неграмотность...

Предлагаю создать интернет-фонд. Цели создания: финансирование правовой помощи и правового просвещения подводных охотников, финансовая помощь в экстренных ситуациях (не только правовых), возможны другие цели направленные на взаимовыручку и поддержку друг друга и нашего общего увлечения. Требуются люди с опытом создания таких фондов и просто неравнодушные инициативные люди. Вместе -- мы сила!
Параллельно обсуждение темы идёт здесь: http://apox.ru/forum...?showtopic=8488


Фонд-шмонд...Давай попроще-хоть для начала,как в приведенной тобой ссылке.Лучше сходи на почту-не трать попусту время...

#6 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 05 March 2011 - 14:51

мое мнение - это необходимо делать, Если это в рамках одного клуба то тут как бы все понятно
но стоит замахнуться на на широту горизонта,,,,всегда найдется недовольный...

Недовольные всегда были есть и будут!!! Завистники (энергетические вампиры) которых сама ситуация что кому-то будет лучше чем им, сильно коробит.
Но большинство вполне адекватные люди, мое мнение фонд нужен, и пусть я ниразу этим не воспользуюсь, мою душу будет греть то """что дело в которое лично я ложил частицу принесет помощь""" Все мы под Богом ходим, и невзирая на веру должны творить добро.

#7 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 05 March 2011 - 16:44

мое мнение - это необходимо делать, но что бы это было нужно четкое понимание целей и задач для чего это делается
Если это в рамках одного клуба то тут как бы все понятно
но стоит замахнуться на на широту горизонта все сразу становится эфимерным....
потому что ну не любят у нас когда их во что то организовывают, даже когда для них что то организуют и обозначают границы дозволенного всегда найдется недовольный...

А не надо никого ни во что организовывать -- колхоз -- дело добровольное. Идея какая -- все кто хочет скидываемся -- вот лежат деньги. Вот появилась проблема -- например практический запрет на ПО в Астрахани или провоз ружей за границу РФ -- берём деньги на переписку с инстанциями, обращение в суд, может быть консультацию с проф. юристом и решаем проблему. Или, например -- подвох заболел или травмировался, требуется дорогостоящее лечение -- берём деньги и решаем проблему. И цвет флага клуба не должен иметь значения -- таможня, чиновники и болезни не спрашивают к какому клубу ты принадлежишь. Про границы дозволенного -- насильно объяснять как себя вести при встрече с рыбинспектором -- не надо -- кому надо -- тот придёт сам, прослушает курс и потом прочтёт его другим -- тем кому это надо. В конце концов те кто считает что им это не надо -- сами изменят своё решение -- когда надоест платить штрафы. Начинать конечно нужно с малого -- но по мере роста нельзя замыкаться в рамках одного клуба -- нельзя ставить оказание помощи в зависимость от членства где бы то ни было. Блатные корки проходили все -- зачем эти грабли? А недовольные -- ну они везде есть -- что же теперь -- из-за того что кто-то недоволен и сидеть сложа руки?
Надо делать дело и не смотреть на недовольных -- тока как всё правильно организовать -- пока не знаю.


Хм.. Дела финансовые.. Зитц-председателем кто буит, прикидывали? :scratch_one-s_head:

Ну... В общем... Мы тут с товарищами подумали... Твоя кандидатура прошла без возражений... :crazy:

Сообщение отредактировал skarabey: 05 March 2011 - 16:47


#8 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 March 2011 - 23:45

...берём деньги и решаем проблему...


Кто берет? И кто решает? "Имена, фамилии, явки!?" (путин)
Чтоб "решать проблемы" сбрасываться должны десятки тысяч. А в Росии есть традиция: если сбрасываются болше трех человек, то все, "что сбросились" будет разворовано.
Никого лично задеть не хотел.

#9 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 08 March 2011 - 19:35

Кто берет? И кто решает? "Имена, фамилии, явки!?" (путин)
Чтоб "решать проблемы" сбрасываться должны десятки тысяч. А в Росии есть традиция: если сбрасываются болше трех человек, то все, "что сбросились" будет разворовано.
Никого лично задеть не хотел.

А лично никого и не задел -- всех скопом под своё личное мнение подвёл. Что касается русских традиций -- была и такая -- купцы договорились, ударили по рукам -- и по Волге-матушке уже баржи с зерном пошли -- а ещё ни копейки за них из банка не перечислено -- честь у людей была. А традицию разворовывать на Руси ввели победившие в 17 году люмпен-пролетарии и деревенская голытьба -- ни те ни другие не умели и не хотели работать -- а на водку деньги нужны каждый день... А сейчас разворовывают уже их внуки и правнуки -- вон -- Егорушка Гайдар недавно отворовался... Тока вот не надо всех под одну гребёнку стричь...

#10 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 08 March 2011 - 20:56

Согласен со скоробеем полностью. В семье не без урода! а доверять иногда надо! не все решается деньгами.

#11 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 March 2011 - 21:49

Весь Сашин запал(силы) закончился после боев(срачки) с ВН(без обид).Если он вообще был...(запал). Поясняю:чем ДОЛЬШЕ что то обсуждается,тем МЕНЬШЕ вероятность ПОЛАЖИТЕЛЬНОГО результата-все на сотрясание воздуха уходит....

#12 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 08 March 2011 - 22:48

Весь Сашин запал(силы) закончился после боев(срачки) с ВН(без обид).Если он вообще был...(запал).

Поясняю:чем ДОЛЬШЕ что то обсуждается,тем МЕНЬШЕ вероятность ПОЛАЖИТЕЛЬНОГО результата-все на сотрясание воздуха уходит....

Да при чём тут ВН??? -- Сегодня -- ВЫХОДНОЙ. Восьмое ж марта! Завтра пойду оформлять этот счёт или там ящик -- короче -- на месте разберусь.

#13 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 March 2011 - 22:52

Да при чём тут ВН??? -- Сегодня -- ВЫХОДНОЙ. Восьмое ж марта! Завтра пойду оформлять этот счёт или там ящик -- короче -- на месте разберусь.


Саша! Я ,конечно,не такой мастак,как Доктор(цитировать с легкостью всех и вся)-но язык так и чешеться сказать:"живо предание..."
ЗЫ.Вчера почта работала-по крайней мере-ящик мона было зарегить.Или ты думаешь я про цены и условия просто так писал-мне пригрезилось?

Сообщение отредактировал artalpprom: 08 March 2011 - 22:54


#14 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 09 March 2011 - 12:43

ююНу... В общем... Мы тут с товарищами подумали... Твоя кандидатура прошла без возражений... :crazy:


Спасибо за доверие! Но... как-нибудь в другой раз.. :pleasantry:
Сколотить группу сочувствующих и скинуться баблом - это важно, но далеко не все! Надо сразу решить кучу паралельных вопросов, ну, например...
1. Что делать с несознательными, недовольными и проявляющими нездоровый скептицизм отщепенцами? :camper:
2. Где именно, в какой кубышке хранить бабульки? Это - архиважный вопрос, потому что кое-кому может быть вовсе не пофиг, какой именно банк будет эти денюжки "крутить"... Я вот предлагаю, к примеру, банк ВТБ-24. Ибо в нем денюжку ВВП хранит. :3dflagsdotcom_russi_2faws: Ну, и я, честно говоря, тамошний клиент.. :pleasantry:

#15 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 09 March 2011 - 14:49

мля народ, свежо предание то)))), вы хоть старые темы форума иногда посмотрите подобные предложения, только на моей память раз 5 точно возникали, и как возникали так и останавливались, у нас организации ни какой нет, так что все бред( :28514019:

#16 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 09 March 2011 - 16:33

У нас люди в клуб собраться не хотят, а тут фонд, Ех Россеюшка!

#17 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 09 March 2011 - 19:36

Саша! Я ,конечно,не такой мастак,как Доктор(цитировать с легкостью всех и вся)-но язык так и чешеться сказать:"живо предание..."
ЗЫ.Вчера почта работала-по крайней мере-ящик мона было зарегить.Или ты думаешь я про цены и условия просто так писал-мне пригрезилось?

Чего я буду гадать -- что работает, а что нет -- 8 марта? Сегодня сходил и открыл: http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=211993
Почему не ящик и не карта -- на почте народу как килек в банке -- оператора два -- там до закрытия простоишь. И потом -- деньги получить -- так же... Когда в Сбербанке сказал что номер будет в инете -- оператор сказала что по условиям договора -- я должен хранить номер счёта карты в тайне. То есть -- если я публикую его в инете -- к банку никаких претензий!

#18 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 09 March 2011 - 20:32

Спасибо за доверие! Но... как-нибудь в другой раз.. :pleasantry:
Сколотить группу сочувствующих и скинуться баблом - это важно, но далеко не все! Надо сразу решить кучу паралельных вопросов, ну, например...
1. Что делать с несознательными, недовольными и проявляющими нездоровый скептицизм отщепенцами? :camper:
2. Где именно, в какой кубышке хранить бабульки? Это - архиважный вопрос, потому что кое-кому может быть вовсе не пофиг, какой именно банк будет эти денюжки "крутить"... Я вот предлагаю, к примеру, банк ВТБ-24. Ибо в нем денюжку ВВП хранит. :3dflagsdotcom_russi_2faws: Ну, и я, честно говоря, тамошний клиент.. :pleasantry:

Зачем же шанс упускать -- вдруг другого раза не будет? :crazy:
Ладно -- это всё -- шутки -- а серьёзно -- после обкатки -- если будет дело клеиться -- возьмёшься региональный фонд организовать?

1. А ничего с ними не делать -- дело надо делать с теми кто хочет -- кто потом захочет -- пусть приходит -- двери открыты для всех. А за рукав тащить -- уже кто только не пытался -- тока рукава отрываются... Это в голове должно что-то произойти -- понимание того что сила -- в единении.
2. Ну, блин -- я уже в Сбербанке открыл... Ладно -- посмотрим -- если не айс -- переиграть недолго.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users