Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

стропорез (не нож!), что думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 05 December 2008 - 16:09

Знакомый дайвер показал мне вот такую штуку:

http://www.deep-dive...nogi/index.html

Что думаете? Верёвки, стропы, сети, лесы и прочую хренотень режет намного лучше ножа, т.к. усилие прикладывается более эффективно. Серейтор многоуровневый само собой. Говорят ремень для грузов (не резиновый) перерезает в два-три рывка.

Штуковина совсем небольшая, явно поменьше тесаков, с которыми некоторые плавают. По размеру как SeacSub Samurai и даже более плоский.

Ваше мнение по поводу данного девайса в качестве альтернативы ножу как элемента безопаности? Прошу временно забыть о выкапывании гарпунов, добивании сомов и прочем. Говорим только в рамках безопасности. Есть ли у этого девайса недостатки перед ножом? Достоинства есть однозначно - лучше режет всякую длинную натянутую хрень.

#2 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 05 December 2008 - 16:23

Думаю оч удобно будет резать сеть.Для того чтоб разрезать сеть обычным ножом нужно собрать ее сначало в левую ладонь.А со стропорезом все можно проделать одной рукой-правой.И цена смешная.В общем вместо второго запасного ножа типа минилазера вполне подойдет.

#3 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 05 December 2008 - 16:39

Как дополнение к основному ножу можно таскать, но как альтернатива не подойдет. Нож штука универсальная, для всего подойдет, и сеть порезать, и рыбину добить.

#4 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 05 December 2008 - 17:53

Как дополнение к основному ножу можно таскать, но как альтернатива не подойдет. Нож штука универсальная, для всего подойдет, и сеть порезать, и рыбину добить.

Полностью согласен ! Хотим берём эту штуку под воду хотим нет . Меня лично и мини лазер устраевает и основной так же со стропорезом и серейтором , этот не большёго размера почему бы и не взять !? Но с другой стороны есть ли внём реальная необходимость !? Думаю нет всё тоже самое можно и ножём рубануть ! ИМХО

#5 Оффлайн   som88

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
АНАПА

Отправлено 05 December 2008 - 19:13

Я считаю НУЖНО! Вещь не громоздкая, но полезная! А в друг.... Вообщем нужная вещичка, но это моё сугубо личное мнение!

#6 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 05 December 2008 - 19:32

У меня такой как основа отличный серейтор и стропорез если не колоть орехи им на суше :)
Изображение
И этот как довесок на предплечьи . К стари один раз попал в струю на диком течении и блогодаря чедесному креплению этого ножа я себе не сломал руку . Крепление полусферой распрелелило удар о камень по всему предплечью атак бы ходил как брилиантовая рука !
Изображение
И мне всё же кажется что плоскостью лезвия ножа проще орудовать когда не так много воздуха осталось в жабрах . Ведь как правило цепляешься именно при всплытии ... :evil:

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 December 2008 - 19:39

да.. минилазер - весчь.. за 17 евро лучше не придумать.. жду вот заказ свой.. 8)

#8 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 08 December 2008 - 13:01

Давайте всё таки временно забудем о добивании рыбы и прочей универсальности ножа, и объективно подумаем есть ли у этой штуки недостатки по сравнению с ножом в плане безопасности. Я подумываю о том, чтобы заменить нож на эту штуку. Не люблю обвешиваться всякой фигнёй когда ныряю.

#9 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 08 December 2008 - 13:04

Я бы любой нож фигнёй подводой точно не назвал .....

#10 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 08 December 2008 - 13:52

Давайте всё таки временно забудем о добивании рыбы и прочей универсальности ножа, и объективно подумаем есть ли у этой штуки недостатки по сравнению с ножом в плане безопасности. Я подумываю о том, чтобы заменить нож на эту штуку. Не люблю обвешиваться всякой фигнёй когда ныряю.

Глеб в руках по держи прежде делать вывод о глобальной замене, я свой нож достаю из ножен ток если сеть порезать и дома когда снарягу мою чтоб на сухо протереть, сей девайс крутил в руках в дискусе никому его не по рекомендую лучше уж минизак от технисаб смешной маленький но НОЖ

#11 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 08 December 2008 - 15:02

В руках я его держал, говорю же, знакомый дайвер мне его показал. Аргументов кроме как нож это же НОЖ, пока от тебя не слышу. Сам же говоришь, что нож достаёшь только для того, чтобы сеть перерезать. Так вот эта штука режет лучше, почему же тогда отказаться от замены?

#12 Оффлайн   dadon

Наш человек

PipPipPip

0
Череповец

Отправлено 08 December 2008 - 15:15

только у меня по ссылке из первого поста в никуда отправляет? как штуку звать-то? погуглил бы...

#13 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 08 December 2008 - 15:52

тоже сколько пытаюсь посмотреть а он мне пишет Внимание! Во время обработки Вашего запроса произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже. весь день пытась посмотреть что же это за зверь такой :(

#14 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 08 December 2008 - 16:51

Гыы, раскупили наверное. Чесслово, я на этот сайт сослался только потому, что на нём картинку нашёл. Сейчас ещё погуглю, может где ещё есть.

#15 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 08 December 2008 - 16:53

Вот здесь, жёлтенький такой:

http://www.deep-dive...nogi/index.html

#16 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 08 December 2008 - 16:59

вот примерно такая хрень 8)

Изображение

#17 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 08 December 2008 - 17:00

Изображение
Так проще ....

#18 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 08 December 2008 - 17:14

или такой 8-)
http://im0-tub.yande...=80993220&tov=0

#19 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 08 December 2008 - 17:37

Зря вы его так хаете.Бывают разные ситуации под водой.Например когда можно пожертвовать гарпуном и спасти ружо.Тоесть быстро перерезать линь,буквально одним взмахом одной руки.А вот другой пример: левая рука занята,прижимает рыбку загарпуненную, к груди.Эта самая рыбка(подразумевается неплохой экземпляр,т.к. ради мелочи этого проделывать не стоит) прежде чем дастся вам в руки сделала пару оборотов вокруг подводного сукА и вот вот сорвется .Воздух как обычно на пределе.Нужно перерезать линь и всплывать.Отпуская левую руку с рыбиной есть неплохой шанс потерять трофей.Вы пробовали перерезать веревку ножом(не натянатую) одной рукой? Трудно.А под водой?Еще трудней.А с этим девайсом все можно проделать одной рукой-правой.Зацепил крюком,рубанул и всплывай. Не судите строго,эт все теория,т.е. я так думаю :)

#20 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 08 December 2008 - 21:03

а нихто и не ржёт, я тож думал, о такой штуке, например нож доступен только для правой руки, а эта хрень для левой, можно и нож достать и стропорез... и управлятся с ней можно легко и безопасно (так как левой рукой не очень удобно, ну хто левша, то наоборот) ;) я ваще нож на шее держу как маугли, только ручкой вниз :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users