Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

река ДОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: Ваше мнение об охоте на реке ДОН? (225 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 02 November 2006 - 12:06

Щука, судак ( мелкий, ~1 кг, но есть крупнее. Стреляли неделю назад на 3.5 кг), сом ( есть крупный ), язь( стерял мах 3.5), голавль ( до 1.5), сазан, толстолобик( мне редко попадается), леща много, карася очень , налима много,но мелкий. Местами очень много рака ( не скажу где) - ведро за час - полтора руками наловить можно. Ну и плотва и окунь есть очень приличные для своих размеров, но не стреляем. Жереха рыбаки крупного ловят, но я ни разу не встречал. В общем обычная пресноводная рыба средней полосы. Рыбы реально есть.

#62 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 02 November 2006 - 12:30

LAN. А ты сам от куда из Воронежа или из Москвы . Раков я и сам знаю где много. Сазан большой попадается.?

#63 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 November 2006 - 12:32

Эх, Володя, на Дон, на Дон надо за сомами ехать. И южнее, и теплее, и льда пока еще нету ...
И к DONу в гости с бутылём надо бы заскочить, пошушукаться про правильную заточку гарпунов ... :LOL:


#64 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 02 November 2006 - 14:32

Сам то я из Архангельска, но т.к. охотиться там проблематично , осел в Воронеже. :D

#65 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 02 November 2006 - 14:34

Сазана я стрелял махимум ~8500. Но продают по трассе под 15

#66 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 02 November 2006 - 14:49

LAN. Я сам каждый год охочусь в липецкой области и на реке Воронеж тоже. Где перспективнее охота в водохранилище или на самой реке. Где сам любишь больше охотится.?

#67 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 02 November 2006 - 17:41

Может создадим тему про р.Воронеж? А то здесь всё таки Дон обсуждается

#68 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 November 2006 - 19:47

ну если получится - то в след году и к дону на дон нагрянем...а на выхи мы с палатками куда нить ломимся..воскресенье суббота..куда нить за рязань..

#69 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 November 2006 - 22:33

ПОЛОВОДЬЕ. В эти стихийные события Дон омалаживается.Рыбы в нем становится в десятки раз больше.Последнее половодье молниносно принесло в дон невиданное количество сома.Да такого))) 80кил считался средним...100-120...... В последнии годы половодье на Дону недопускают любыми силами((.Так например этой зимой интенсивно сбрасывали водохранилище.Да так сбросили что рыбе нерестится негде было...Вот так и нагадили некисло целому водохранилищу!!!!!

#70 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 November 2006 - 22:36

Эх, Володя, на Дон, на Дон надо за сомами ехать. :LOL:

Звучит как навязчивая идея.... :roll:

#71 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 November 2006 - 22:40

их и тут есть..а на дон надо к тебе ехать..как нить.. :wink: типа водки местной попить.. :wink:

#72 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 November 2006 - 22:54

У Вовки на местную водку пунктик имеется! ____________________ Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...

#73 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 November 2006 - 23:13

тут дело в том. что моссковский кристалл -полное Г :twisted: они там ср..ться уже лет 5..а качества нет..калужский кристалл -5+++.александровская водка -ласточка..смоленская -жестковата..курская проста и честна..рязанская сластит..тверская холодит..выш волоцкая неплоха...астраханская - никакая...ростовская мне нравилась..и тд и тп.. :LOL: :LOL: да не в этом дело..я ж как ходжа нассредин :wink: не важно ЧТО,не важно ГДЕ, а важно С КЕМ :idea:

#74 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 03 November 2006 - 06:16

Самая адская охота на сома это в водохранилище. Там такие чушки есть....Был случай с 400кг. Правда прибрежная гнездовая охота как раз попадает на двухмесячник.Да и страждущих там круглые сутки.Кто с аханами кто с электричеством..кто с крючьями.(на месном сленге крючья называются ПОСУДОЙ) Мне один раз посчастливилось увидеть тырло в тех заповедных местах....Видел тогда первый раз сазана за 60кил..Он в обюшке лежал и занимал всю длину днища...Но там появлятся опасно для здоровья свободы и жисти... Смешную историю вспомнил.Увидели рыбачки тырло и решили сомов вытащить сеткой баскетбольной)) Вот они завели свой импровизированный бредень и стронули сома.Тот попер и затащил обоих в воду по самую шею...Те испугались и деру давать лишбы живыми остатся...

#75 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 03 November 2006 - 07:26

Don, в твоей квалификации не сомневаюсь, но сазан за 60 это по моему перебор! Да и сомы по 400 откровенно скажу-тоже. Я лет 10, ещё при союзе собирал вырезки из газет и журналов о всяких прикольных случаях на рыбалке, так там самого большого сома сетью взяли-потянул на 248 кг. Если честно, как подумаешь, что можно встретиться на глубине с таким "папой", дух захватывает!!! _______________________ Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...

#76 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 03 November 2006 - 13:29

LAN, с добрым утром :D . Как силы после ночной охоты. Слушай, а где это ты таких сазанов стрелял на Воронеже по 8,5 кг 8O Наверное только на ерике в Астрахани :!:

#77 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 03 November 2006 - 14:27

А ты приходи, фото покажу. Это я Вас вожу по тем местам, где ничего крупнее плотвы нет, сам втихаря сазанчиков бью. :D Ибо я жадный и хитрый. :twisted:

#78 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 03 November 2006 - 14:46

Всё понятно, LAN!!!!! :roll: С Доцентом договорился, места сазаньи выдал, а нам плотву, окуней и щук. Спасибо :LOL:

#79 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 November 2006 - 17:18

ну если отталкиваться от того . что в подмосковье есть сазаны и по 38 кг..то почему бы и по 60 им не быть..вот про канальных сомиков пишут. что вырастают до 6кг..а стреляют на 11кг..

#80 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 04 November 2006 - 06:49

Don, в твоей квалификации не сомневаюсь, но сазан за 60 это по моему перебор! Да и сомы по 400 откровенно скажу-тоже. Я лет 10, ещё при союзе собирал вырезки из газет и журналов о всяких прикольных случаях на рыбалке, так там самого большого сома сетью взяли-потянул на 248 кг. Если честно, как подумаешь, что можно встретиться на глубине с таким "папой", дух захватывает!!!
_______________________
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...


Конечно очень любопытно было если браконьеры свою газету издавали))))
В Астраханском музее есть белуга немыслимых размеров...Угадайте как она туда попала?
Бреки поймали икру взяли а тушку подкинули специально...
У меня дядька знакомец есть ,он всю жизнь сомами занимался.ПО. Он многое рассказывал о чем тут многие не поверят....Но как говорится не настаиваю...
Когда страна была богатой,одному московскому чиновнику никогда не видевшего сома (хорошего) специально вертушкой с Атоммаша привозили сома под 300кил. Ловили местные "переметчики".
У нас раньше белуга водилась. Был пойман экземпляр что не влезал целиком в Камаз "совок" Хвост свисал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users