Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Фартовый Остров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#141 Оффлайн   Petrovch

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

18
Брянск-Сельцо

Отправлено 25 September 2013 - 13:11

Мы в конце октября планируем в Станью поехать дикарями.

#142 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 September 2013 - 13:26

Мужики подскажите, а пропуска туда надо для погранцов делать?

По местам где охотились с Раилем - пропуска не нада.

#143 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 September 2013 - 13:27

Мы в конце октября планируем в Станью поехать дикарями.

мы как то тоже поехали в это время и на -4 -9 попали, а ночью до -14 шарахнуло...
блин а уехали и снова солнышко +15 )))))
это я к тому что на всякий пожарный чтонить из теплых вещей берите.

#144 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 September 2013 - 13:45

мы как то тоже поехали в это время и на -4 -9 попали, а ночью до -14 шарахнуло...
блин а уехали и снова солнышко +15 )))))
это я к тому что на всякий пожарный чтонить из теплых вещей берите.


http://rutube.ru/vid...6bc16669525ac5/

#145 Оффлайн   Petrovch

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

18
Брянск-Сельцо

Отправлено 25 September 2013 - 14:56

мы как то тоже поехали в это время и на -4 -9 попали, а ночью до -14 шарахнуло...
блин а уехали и снова солнышко +15 )))))
это я к тому что на всякий пожарный чтонить из теплых вещей берите.


Мы этой весной в Ахтубинске тоже в -9 попали +снег и видимости 0.

#146 Оффлайн   MARES

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

44
Москва ВАО

Отправлено 30 September 2013 - 11:15

Вернулся из поездки. Дима Водяной-Спасибо за предоставленную возможность побывать в СКАЗАЧНОЙ стране- я бы никогда наверно Там не побывал- при такой популярности - Еще раз Спасибо. РАИЛЬ и РУСТАМ! Такого сервиса а главное самоотдачи и с любовью к этому занятию наверно трудно найти ГДЕ либо а главное ВЫ -это великая находка для нас -не профи в подводной охоте-СПАСИБО от души !!!!Было очень приятно находится в вашем гостеприимном уютном доме, и что не мало важно-комфортно, тепло и доверительно -Хозяйке этой заповедной зоны-РУФИНЕ СПАСИБО!!!!

#147 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 30 September 2013 - 13:18

рад ребята за Вас, что из трофеев взяли?)) или вообще отчетик будет подробный?)) и по деньгам че вышло? ну и если не сложно дайте контакты в личку.

#148 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 September 2013 - 15:54

Вернулся из поездки. Дима Водяной-Спасибо за предоставленную возможность побывать в СКАЗАЧНОЙ стране- я бы никогда наверно Там не побывал- при такой популярности - Еще раз Спасибо.
РАИЛЬ и РУСТАМ! Такого сервиса а главное самоотдачи и с любовью к этому занятию наверно трудно найти ГДЕ либо а главное ВЫ -это великая находка для нас -не профи в подводной охоте-СПАСИБО от души !!!!Было очень приятно находится в вашем гостеприимном уютном доме, и что не мало важно-комфортно, тепло и доверительно -Хозяйке этой заповедной зоны-РУФИНЕ СПАСИБО!!!!

Привет Володь! с возвращением! эххх... представляю как у вас сейчас на душе кошки скребут - тянет обратно!?)))))
Блин я уже год там не был и парней не видел, надеюсь в следущем вырваться.
Да, Братья они такие - с ними душа разворачивается уже при встрече и не заворачивается всё время пребывания там.
Вобщем очень рад за вас, что понравилось и получили удовольствие, с фартового ещё ни кто не приезжал без впечатлений.
Отдыхайте, а как сил наберётесь - с вас красочно-сказочный рассказ с фотками, о том, "Как я провёл 5 дней на Фартовом" :pardon:

#149 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 30 September 2013 - 19:03

Привет Володь! с возвращением! эххх... представляю как у вас сейчас на душе кошки скребут - тянет обратно!?)))))
Блин я уже год там не был и парней не видел, надеюсь в следущем вырваться.
Да, Братья они такие - с ними душа разворачивается уже при встрече и не заворачивается всё время пребывания там.
Вобщем очень рад за вас, что понравилось и получили удовольствие, с фартового ещё ни кто не приезжал без впечатлений.
Отдыхайте, а как сил наберётесь - с вас красочно-сказочный рассказ с фотками, о том, "Как я провёл 5 дней на Фартовом" :pardon:

Всем привет! Да, все было супер... Чуть позже отчет попробую сообразить, а пока с рыбой надо расквитаться, морозилки нет, вот съездили, специально мясорубку купили, чтобы компактно все сделать.

#150 Оффлайн   MARES

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

44
Москва ВАО

Отправлено 01 October 2013 - 21:49

Всем привет! Как Вы поняли рыбы добыли все много- времени на переработку не хватает-а вы напишите да напишите.... жаль я не захватил фотик хотя очень надеялся что он со мной-но он благополучно остался лежать на столе - дома перед компом, но это как оказалось была не единственная вещь которую я забыл. По приезду на остров и отзвоном домой - мне напомнили что и паспорта у меня тоже нет и я его могу не искать -перерывая все свои вещи - так как я его забыл там где снимал с него ксерокс- о чем и была оповещена Ленка звонком от участкового полицейского которому был благополучно передан мой паспорт. Так началось мое пребывание на Фартовом.....( не знаю появятся ли фотки о поездке -но тогд апридется ВАМ всем самим переводить в зрительный и эмоционально лирический ряд мой скупой мужской рассказ...) так же как и Вы жду появления фото... о пребывании на Эльдорадо, Мекке или Клондайке подводной охоты -раскатах и колках низовья ВОЛГИ. Дима прости засранца ( меня) за невнимательное отношение к коллективу Подводных охотников. Ждем-с... фоток.

#151 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 October 2013 - 22:04

Володь, ну и растеряша ты - паспорт фотик... ну фотик у Раиля взял бы :scratch_one-s_head: с паспортом - да хрен бы с ним, ни разу не спрашивали даже пропусков. Фо-ты! Фо-ты! Фо-ты! :shout:

#152 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 01 October 2013 - 23:03

Наверное не дождёмси!Наверное писать нечего,иль не хотять!Будем ждать Гриню с отчётом.

Сообщение отредактировал lion: 01 October 2013 - 23:04


#153 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 October 2013 - 07:09

Наверное не дождёмси!Наверное писать нечего,иль не хотять!Будем ждать Гриню с отчётом.


Тихоряться, похож повторно, пока белы мухи не полетели,ещё хотят туда ломануть.

#154 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 02 October 2013 - 15:24

Итак, попробую передать то, что сам ощутил...............

Все начинается естественно с дороги)))) Выезжали мы двумя машинами врозь. Первый экипаж это я и Серега Чикист, а второй экипаж - это Володя Марес и Саша Гайкер. Про дорогу второго экипажа ничего сказать не могу, ибо как сказал, что ехали врозь, поэтому расскажу про нас с Серегой.
Значит выехали мы проимерно в 11 часов утра из Дзержинского, ибо я там обитаю и Серега заехал за мной. Эксплуатировали Серегину машину (ниссан экстрэйл). К дороге мы подготовились серьезно)))) и не стали придумывать маршруты "левые", а приняли советы бывалых, то есть поехали сразу же по М4.
Погода была мерзопакостной, лил дождь, темппература за бортом была 10-11 градусов. Долетели до Воронежа примерно за 5 часов, после чего свернули на Борисоглебск, чтобы уйти на М6. После того, как ушли на М6, мы сразу поняли, что сделали правильно, изначально поехав по М4. М6 -узкая дорожка, обогнать впереди идущую колонну проблематично. Все также шел дождь :diablo: У сереги в машине работала рация, что очень удобно - мы заранее зали от дальнобоев где засады на дороге
Лишь приблизившись к Волгограду, дождь шел периодически, то накрапывал, то прекращал это мокрое дело))) НО вот что радовало: показания температуры за бортом на компьютере росли как на дрожжах :ura: Мы с Серегой смеялись, мол у них ночью гораздо теплее, чем у нас днем.
В Волгограде у нас было задание - нужно было передать гидрик подвоху. Поэтому, проехав весь Волгоград, мы созвонились с Эльмаром (парнем из Волгограда) и встретились с ним практически на выезде из города. Пообщавшись с ним, мы поняли, что в акваториях Волгограда присутствует офигенный прозрак, да и рыб не меньше, чем в Астрахани..... и тут в Серегу вкралась зловещая мысль - понырять))))) Однако, выехали мы хоть и с запасом, не стали тратить время и двинули дальше. А мысль понырять, Серегу свербила, как червяк яблоко. Но об этом позже)))
Дорога из Волгограда до Астрахани была пуста, стояла глубокая ночь, небо уже было звездным, что не могло нас не радовать Кстати, ехали мы по моему навигатору с программой "ПРОГОРОД". Очень хорошая программа, но как оказалось в основном, чтобы разобраться в дебрях незнакомого города... Эта программа провела нас по окраине Астрахани, чтобы далее держать путь на Камызяк. Трижды герой Серега Чикист все таки устал за рулем и мы решили нагло, прямо в Астрахани, у Астраханской таможни "переночевать" - ну так.....пару часиков))) Проснувшись, Серега пометил место : "ЗДЕСЬ БЫЛ Я!"
Изображение

Далее рванули на Камызяк. Проехав оный населенный пункт, мы поняли, что имеем приличный запас времени и можем приехать на место не совсем в корректное для встречи нас время. Поэтому, проехав через мост одного из ерика (не знаю почему так называются эти типа каналы водные), мы свернули в скромный лесочек для заключительного привала. Погода просто сказка! 20 градусов тепла, небо практически ясное, мы были в предвкушении.

Изображение
Этот ерик - по колено глубиной и там плавают караси с ладошку. Мы все больше и больше осознавали, что мы находимся в водной артерии нашей страны, в которой рыба не случайная добыча, изысканная сквозь мутняк подмосковных водоемов, а полная реальность!!!

А серегу все тянуло подписаться (ударение сами поставьте), мол здесь был я))))) Прижимаясь к земле от позывов его здорового организма, со словами "пойду ка я удобрю Астраханские арбузы" - удалился!
Изображение

Внеся свою лепту в выращивании местных арбузов, мы захотели перекусить))))) открыли дверку нашей передвижной кухни, позавтракали и двинули дальше.
Изображение

Доехав до Кировского, Серега не выдержал напряжения, постигшего его организм за рулем - купил пивка и рыбки и наслаждался лакомством))))
Изображение

Как только я вступил на берег местного канала, среди местных собак молниеносно прошел слух......."ПРИЕХАЛ ЩЕДРЫЙ ПАРЕНЬ С УРАЛА"
Сарафанное радио дало свои плоды - и вот я уже среди друзей!

Изображение

Немного погодя созвонились с Раилем и вот мы уже грузимся в катер, чтобы отчалить к месту нашего жития.

Изображение
Изображение

Пиво и солнышко "развезло" Серегу и он сказал: " А мине наплювать на ваЩи законы (напоминаем, что употребление и демонстрация спиртных напитков в общественном транспорте категорически запрещена)

Изображение

На берегу, жена Раиля -Руфина, увидела полупьяного, полуголого мужика, руки в боки и широким шагом пошла в наступление и уж было чуть не сорвалось из уст : "Ну чего нажрался?" )))))))
Изображение

Но восточное гостеприимство естественно не позволило ей это сделать и она с улыбкой и радушием встретила нас, все показала, рассказала, где, что, куда... оставили нас с Серегой вдвоем хозяйничать, а сами у ехали на большую землю ремонтировать второй катер.

Оставшись вдвоем, мы быстренько сообразили что перекусить, вынесли приготовленное на пристань и вкушали пищу, наслаждаясь практически летним солнышком и говорили - как все таки хорошо, что мы приехали заранее!

Изображение
Изображение

В прозрачной толще воды, прямо под нами плавали плотвички
Изображение

Серега, движим полным нетерпение к охоте, достал какое то мотовило с леской, грузиком и поплавком и не утруждаясь прицепить эту супер снарягу хотя бы на какую нибудь палку, начал забрасывать свой невод, в надежде на златую рыбь)))))

Изображение

И к удивлению... есть добыча!!!! Это же эльдорадо!!!!

Изображение
Изображение

Вобщем первый день приезда прошел в неспешке))) Через несколько часов подъехали Володя с Сашей и еще чуть позже приглашенные Леной и мною два товарища из Краснодара. Вечером Володя пожарил очень вкусные картофельные дранники, я пожарил привезенный из дома шашлык... Ели, пили, общались и...... готовились с предвкушением к завтрашнему дню - первому дню охоты.
Раиль с Рустамом (наши егеря) объяснили нам, как мы будем охотиться... Что мы будем выслеживать стаи сазанов кормящихся и будем десантироваться непосредственно в муть кормящейся стаи. Это конечно очень кратко, но смысл примерно такой)))

И вот, наконец наступило долгожданное утро!

Кони наши в стойле, дожидаются нас
Изображение

Погодка -СУПЕР!

Изображение

Мы тем временем завтракаем
Изображение

Словоблудствуем)))
Изображение

И вот...... дана команда "НА СТАРТ"
Изображение

Теплолюбивые краснодарцы решили затопить баньку, чтобы переодеться))))
Изображение

ОТкуда дровишки? - Сарай разобрали....отца слишишь лупят, а я убежал)))
Изображение

Переодевшись, а кто то решил переодеться на месте, мы грузимся в катера
Изображение
Изображение

И наконец мы пошли в море!

Прийдя в море, обнаружили, что сазан то уже и не кормится стаями((((( Экипаж Рустама (брат Раиля) с трудом отыскили в море стаю и Серега Чикист взял самого крупного сазана на 13 кг. Больше стай практически и не было((( поэтому решено охотиться по колкам (камыш). Охотясь по колкам, Саша Гайкер взял сома на 13 кг. Ему сказали, что для раскатов это практически предел, поэтому он грустил все остальные дни, потому что не ожидал больше всплеска эмоций из за трофея.
Эти две рыбины по 13 кг к сожалению были для нашей поездки самыми большими трофеями.................

Рыбка лежит в тачке, чтобы оценить масштаб
Изображение
Изображение

Все основное время мы охотились по колкам и добывали относительную "мелочь"
Изображение

Тем не менее, охота была увлекательной, даже очень!

Мне, как начинающему подвоху, очень понравилась охота вблизи колок. В самые дебри я не лез, ибо ружьишко для колок длинновато, да и опыта нет там бороздить. Я впервые увидел столько рыб, такой прозрак :crazy: Пусть не врут, что там везде муть... Для того и платим егерям, потому что они профи в своем деле, найдут прозрак, даже при сильном ветре, я в этом убедился.
Я получил большое удовольствие в охоте на щук. Просто тихонько крался вокруг колок и выслеживал этих пятнистых хищников))). Случалось так, что выследив щуку промахивался при выстреле, она в силу своей территориальности отходила на 2-5 метров от меня и снова стояла. Парочку я подстрелил именно со второго выстрела :hunter:
Вобщем для себя я сделал такой вывод, что я попал именно в то место, где становятся охотниками. Хороший прозрак, много рыб, отрабатываешь различные приемы охоты и...в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ВСТАТЬ НА НОГИ- ТАМ НЕ ГЛУБОКО! Уже потренировавшись там, можно потихоньку пробовать и другие места, с глубиной и всякими вариациями. С каждым днем моя добыча была крупнее, конечно все относительно)))) я чувствовал себя все более уверенно. Поэтому на будущее, кто будет читать этот мой рассказ: Если ты только начинаешь ПО, то найди возможность, приедь на раскаты, здесь будет заложен некий фундамент твоего профессионализма в охоте, ты точно не пожалеешь, хоть и придется за это заплатить.


Каждый день, чтобы добраться до места охоты, мы тратили час с небольшим. Шли мы по каналам. Вдоль канала, у камышей всегда стояло много рыбаков, их добыча - хищники. Мы много раз видели, как около камышей вдоль канала плещется жерех
Изображение

Поразило количество рыболовных баз...как грибы после дождя))) вот одна из них, которую проезжали каждый день

Изображение

Ну а проехав каналы, мы оказывались на так называемом взморье, где вокруг вода и лишь изредка втсречаются колки
Изображение

Здесь еще пресная вода....великая Волга своим напором выдавливает соленую воду далеко. Лишь потом, вода меняет свой цвет в лузурный и на вкус соленая....


Темнело уже около 19 часов вечера, поэтому мы едва успевали прийти засветло.... И каждый день мы не могли избежать лишь одного места на территории нашего лагере - это место для разделки рыбы))) Каждый день была добыча, всегда разная, но была!!!!
Изображение

И на базе у нас был хороший, умнейший и ласковый друг, который при встрече с нами вилял толи хвостом, толи задницей))))
Изображение

После двух дней охоты, коллеги из Краснодара покинули нас и мы пошли в море втроем. Саша Гайкер остался дома. День начался сразу с небольшого приключения - на пол пути в море выяснилось, что МАРЕС забыл маску))) Ну случиться может с каждым, поэтому спокойно развернулись и пошли назад, за маской. Естественно, потратили лишний бензин и необходимо было дозаправиться. Поплыли на заправку... Перед нами шел большущий катер ДОЛЧЕ ВИТА, такой, какие по Москве в качестве прогулочных ходят. Ну, думаем, мы попали, если он сейчас встанет не заправку, то мы еще час потеряем)))) Когда катер прошел мимо заправки, то Володя, чувствуя ответственность за потерю времени, аж перекрестился))))).Дозаправились и пошли в море. Погода была самая зашибись... ветер и на небе ни облачка.... Проездив целый день по такой погоде наши рожи стали красными, короче обгорели. И сейчас я пишу, а мое личико шелушится, облазит кожа

Это Серега к расной рожицей)))) моя рожица еще страшней))))

Изображение

После охоты третьего дня мы как обычно пошли на катере домой и лишь когда причалили к берегу, Рустам сказал: Я думал, что мы не доедем...... он не стал нас расстраивать, что у него там, в море, сломался винт)))))

Утро четвертого дня естественно началось с ремонта... Рустам монтировал новый винт.
А Сашка кумекал, как ему собственным умением отреставрировать оный)))

Изображение

Магазины работали лишь с 9 часов, чтобы купить новый винт, да еще и добраться до базы нужно время... в итоге Рустам прибыл около 11 часов.
Учитывая, что потеряли много времени и погода в этот день была мглою, я и Саша решили не идти на хоту, а энтузиаст Серега и испытанный годами Марес все же отдали приказ извозчику: " А вези ка ты нас в сине море!"

Пока ребята были в море, я готовил им знатный ужин)))
Изображение
Изображение
Мне и Саше как выяснилось просто повезло.... Море в этот день оказалом ЧЕРНЫМ, ЧЕРНЫМ)))))
Вернувшись практически без добычи, со словами "Мы сегодня мы сделали ГЛУ-У-У-бокий минет", ребята решили на следующий день ехать в Москву))))) Даже если на следующий день была бы отличная погода, то морю нужно восстановиться от ветра. Она и была (погода) на следующий день отличная, но время к сожалению было потеряно(((

Утро следующего дня было в суете, мы собирались в Москву, по домам. Дождавшись Раиля с Женой, все посчитали, расчитались и сделали снимочек на память
Изображение

и затем стали грузиться в катер......
Приехав на стоянку, оказалось что у Мареса аккумулятор на машине разрядился "в ноль". Пришлось ставить на зарядку его и ждать некоторое время

Изображение

После сего курьеза завелись и двинули на МОскву!
А Серегу все не оставляла мысль понырять в ВОлгограде
В Волгограде, встретившись снова с Эльмаром, Серега уговорил его показать злачное место)))
И мы, придурки, снова полезди нырять :crazy:
Когда я переоделся и засунул свое лицо с маской в воду..... я офигел :tease: такого прозрака я увидеть не ожидал. Естественно с удовольсьвием поныряли все трое. Я и Серега ничего не поимели, хоть и видели... Настоящий подвох и хозяин этих мест естественно был Эльмар. Добыча его была хоть и не крупной, но она была!
Изображение

Серега проявил вообще полный энтузиазм и кровь в его теле просто кипела )))))
Изображение

Преодевшись, мы поехали.
Ехали уже ночью, поэтому я от ничего не делания время от времени отключался....
Проснувшись от одного из моего дрема, я слышу анекдот.... дальнобои по рации рассказывают)))))

Бабушка у Вовочки спрашивает: Вовочка, ты на ночь мылся? -Да! А писю мыл? - да! Дай понюхаю)))) Приходит мама... Вовочка, ты на ночь мылся? -Да! А писю мыл? - да! Дай понюхаю)))) приходит папа... Вовочка, ты на ночь мылся? -Да! А писю мыл? - да! Дай понюхаю)))) Вовочка долго долго лежал, не мог заснуть, все думал, думал и вдруг кричит: Дед, а Дед! иди йух нюхай, да я спать буду)))))))))))

Вот так мы ехали. Также, как и туда М6 - М4. По пути, в Липецкой области заехали в деревню жены, к теще... Отделил ей килограмм 10 рыбки, взял картошки и до Москвы.

Последующие два дня я осваивал профессию по разделке рыбы. Холодильник у нас маленький, морозилка соответственно, поэтому сразу же съездили в магазин, приобрели мясорубку. Щук пустил на фарш для котлет, сомиков расфилевали на мелкие кусочки.

Изображение

Вот филе сомика....как аппетитно то уже)))
Изображение

Обычный карась...Астраханский))))
Изображение


Подведу итог поездки: я потратил за поездку около 15 тысяч рублей, нырял 3 дня. Рыбы повез домой около 30 кг, из них около 10 кг. завез в деревню теще.

Пусть поездку немного омрачила погода, все же я ОЧЕНЬ доволен. Обязательно при возможности поеду туда на следующий год. Это рай для подвоха!



Постарался, изложил все то, что запомнил... Не судите строго. Спасибо всем за поддержку "на берегу"

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 02 October 2013 - 16:28


#155 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 October 2013 - 16:02

Немного глюкнуло со вставкой фоток, какие то повторы(((( но думаю суть понятна

Толь Спасибо за рассказ!!! - пока читал - серце - Бум Бум Бум...
Фотки подредактировал и ещё кой чего, птом скажу.

#156 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 02 October 2013 - 16:49

Мне, как начинающему подвоху, очень понравилась охота вблизи колок. В самые дебри я не лез, ибо ружьишко для колок длинновато, да и опыта нет там бороздить. Я впервые увидел столько рыб, такой прозрак :crazy: Пусть не врут, что там везде муть... Для того и платим егерям, потому что они профи в своем деле, найдут прозрак, даже при сильном ветре, я в этом убедился.
Я получил большое удовольствие в охоте на щук. Просто тихонько крался вокруг колок и выслеживал этих пятнистых хищников))). Случалось так, что выследив щуку промахивался при выстреле, она в силу своей территориальности отходила на 2-5 метров от меня и снова стояла. Парочку я подстрелил именно со второго выстрела :hunter:
Вобщем для себя я сделал такой вывод, что я попал именно в то место, где становятся охотниками. Хороший прозрак, много рыб, отрабатываешь различные приемы охоты и...в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ВСТАТЬ НА НОГИ- ТАМ НЕ ГЛУБОКО! Уже потренировавшись там, можно потихоньку пробовать и другие места, с глубиной и всякими вариациями. С каждым днем моя добыча была крупнее, конечно все относительно)))) я чувствовал себя все более уверенно. Поэтому на будущее, кто будет читать этот мой рассказ: Если ты только начинаешь ПО, то найди возможность, приедь на раскаты, здесь будет заложен некий фундамент твоего профессионализма в охоте, ты точно не пожалеешь, хоть и придется за это заплатить.


Душевно отчитался, спасибо!!!
В одном ты прав на 100% - это никого не оставляет равнодушным, и отношение и знания братьев помогают ощутить полный восторг от отдыха и охоты и пустыми не уехать.
Но строить свой опыт на охоте в Астрахани не стоит, она настолько отличается от обычной охоты в средней полосе и настолько сильно зависит от того, кто тебя везет и инструктирует, что опыта набрался ты только в стрельбе. Но что более ценно - такие охоты помогают заболеть ПО очень сильно, ты видел всю красоту подводной жизни, почувствовал адреналин.
Другое дело весенняя охота, но туда, даже имея опыт, лезть не всегда стоит... тока за рыбой и удовольствием от трофея, но нырялка экстремальная.
До сих пор благодарен людям, кто меня вывозил на первые мои охоты, с шикарным прозраком и обилием пусть не трофейной, но стрелябельной (наверно) рыбы, в которую я попадал редко, но я ЗАБОЛЕЛ!

#157 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 04 October 2013 - 10:24

Фотки, не вошедшие в рассказ:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#158 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 October 2013 - 11:15

вот вы все пишите о том как ехали приехали и что развода рук для определения длин не хватает.
А у меня иная история,приехал я домой разобрал вещи рыбу в морозилку вещи в машинку всё пучком.
на следующий день сом в сметане друзья крепкая всё как у всех.
А самое интересное началось ещё через день,сижу я значит в подвале
отопление перенастраиваю вдруг влетает жена глаза квадратные лик аки простынь опять пауки в доме(она их боится до паники) успокаиваю беру дихлофос для показательной казни за хожу домой а там
Изображение
я сам пригнулся слегка

в каких вещах приехал этот госторбайтер я не знаю но впечатляет.

#159 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 October 2013 - 13:17

Господа не пользуйте радикал для размещения фото, глюки и тормоза и вирусы, скорее всего из-за него.
В теме FAQ уже писали:

Заходим на http://vfl.ru/
кнопкой "выбрать фото для загрузки", ищем нужное фото у себя на компьютере, затем нажимаем кн. "загрузить"
в открывшемся окне, копируем адрес из левого окна "фото для форума" и вставляем в своё сообщение - будет нормальное фото, а ежли по нему кликнуть, откроет оригинальный размер .
фсё !!!



#160 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 28 October 2013 - 19:48

восстановил свою регистрацию на ютубе, правда пока не знаю как, и пароля тоже не знаю, но как то видео туда гружу))) если у кого мыло тормозит или не пускает, или просто неохота ходить по непонятным ссылкам, надеюсь, что с трубы будут превьюшки висеть, попробую: на самом деле, смысл всего этого, повесить еще один прикольный ролик, идеей создания которого я загорелся... зы, ща гуру отредактируют... я ни андерстанд(((

Сообщение отредактировал asterix: 29 October 2013 - 05:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users