Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Ружьё Alfa


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

#21 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2015 - 17:01

Ром! Не ЙУХ переводить стрелки на меня,твои выводы и мнение гораздо точнее и актуальней,да и опыт пользования бесценен! А я только визуально,через сакйп,но сразу понял одно,что это нечто выдающееся! То, как это ружьё исполнено и сама задумка,воплощено в таком решении,где сразу сочетаются такие характеристики, как точность,мощность,скорость вылета и полёта стрелы,высокотехнологичность,при относительной простоте конструкции и удобство,функционал,при абсолютной безопасности! Всё это говорит о Гениальности конструции и самого Автора!

Вроде обычный клапанник, примерно одинаковые я имел ввиду не больше 5% (еще не известно в чью сторону!!!) а это капля в море если посмотреть на цену данного ружья , вот о том и реч ТТХ будут разные, у зелинки при равных длинах будет больше ход поршня . Если вам показалось что оно лучше всех , то могу только поздравить с приобретением и пожелать  дальнейшего успешного пользования им

Когда кажется - крестятся!


  • VASILICH это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
well7208 , VASILICH

#22 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 16 November 2015 - 17:30

Посмотрел две минуты, спусковой крючок находится далеко от рукоятки. По моему это не удобно, знаю по двухстволкам.

Спиннингист, у тебя какой длины  были?


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 16 November 2015 - 17:32


#23 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2015 - 17:46

Себе я заказал 97-ое,длина ствола - 80! Вся прелесть в том,что меняя тягу,поставив более длинную,сдвинув рукоять - получаем другое ружьё,под другие условия и прозрак! Но это не всё,можно дополнительно заказать ствол и рессивер,другой длины,тогда всё перекрывается этим комплектом! Я так и поступил сегодня!


  • well7208 и АЛЕХ56 это нравится

#24 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 16 November 2015 - 18:27

А какой там диаметр ствола то 10 или 12, надульник вроде прямоток?

А регулятор боя напоминает по конструктиву "Нептуновский", только вот  у меня фиксированные 4 позиции, а здесь плавная регулировка с невнятным позиционированием...

На самом деле "идеальный" регулятор должен иметь 2 позиции: на мах 30-35кг. а на мин. тушить до 10кг. ИМХО.



#25 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2015 - 18:37

А какой там диаметр ствола то 10 или 12, надульник вроде прямоток?

А регулятор боя напоминает по конструктиву "Нептуновский", только вот  у меня фиксированные 4 позиции, а здесь плавная регулировка с невнятным позиционированием...

На самом деле "идеальный" регулятор должен иметь 2 позиции: на мах 30-35кг. а на мин. тушить до 10кг. ИМХО.

Не угадал! Ствол 14-ый!



#26 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 16 November 2015 - 19:07

Паша,узнай пожалуйста какой диаметр рессивера,и продается ли отдельно ручка, и цена ее.спасибо


  • omerhant67 это нравится

#27 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 16 November 2015 - 19:45

14-й и с водой ешё??? :haha:. Это что за отстой... :bubu: Я ещё понимаю если с вакуумом такой диаметр , хотя лично терпеть не могу переднюю герметизацию - гемор это на жопу подвоха и современное нанозло... :cowboy:...



#28 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2015 - 19:50

Паша,узнай пожалуйста какой диаметр рессивера,и продается ли отдельно ручка, и цена ее.спасибо

Диаметр рессивера 40мм,а остальное узнаю!



#29 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 16 November 2015 - 19:51

Прочитал тему и выпал в осадок...

Тут кто ни будь слышал хоть краем уха про ружья Континент, Юг? 

Тут кто ни будь понимает какая связь у Альфы и Континента? 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Рябов Игорь

#30 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 16 November 2015 - 20:09

 

...писец территория мракобесия...


  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#31 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 16 November 2015 - 20:28

Прочитал тему и выпал в осадок...

Тут кто ни будь слышал хоть краем уха про ружья Континент, Юг? 

Тут кто ни будь понимает какая связь у Альфы и Континента? 

У Друга Юг, но сравнивать даже и не думали.. стреляет нормуль, а большего не надо.. пошли гонки перевооружений))


Сообщение отредактировал Nik1: 16 November 2015 - 20:29

  • Melekhoff и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#32 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 16 November 2015 - 20:45

Диаметр рессивера 40мм,а остальное узнаю!

ты лучше поинтересуйся зачем ему отдельно ручка нужна))))



Поблагодарили 1 Пользователь:
lion

#33 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 16 November 2015 - 21:00

У Друга Юг, но сравнивать даже и не думали.. стреляет нормуль, а большего не надо.. пошли гонки перевооружений))

Это для любителей "подрочить":

 ,

но я немного не об этом. 

В этой теме писали про то какой "замечательный конструктор- создавший Альфу", ирония в том, что он лишь плагиатор, настоящий автор это Юрий Гладков. 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#34 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2015 - 21:08

Для того,чтобы бросаться такими словами,нужно иметь веские аргументы и доказательства! Можешь точно утверждать,что это действительно так? Конструкцию и чертежи обоих ружей видел?Чем Альфа и почему превосходит ,либо уступает Югу можешь сказать? Общие и разные детали,либо принципы можешь привести? Сначала факты,а уже потом обвинения и уличения!



#35 Оффлайн   biznesor

Проверенный подвох

PipPip

34
Greece Afens

Отправлено 17 November 2015 - 02:28

https://ci4.googleus...bZLvcjGbVrXGPiX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://ci4.googleus...g/mqdefault.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ъ



#36 Оффлайн   biznesor

Проверенный подвох

PipPip

34
Greece Afens

Отправлено 17 November 2015 - 03:10

Этот тест -суммарный ответ на все вопросы   - там 30 бар 120 ствол 7 м.-расстояние.НИКТО сегодня не хочет [признать] -alpha-c по скорости  кидает три пары  =резинки. Мы не указываем модель резинки -это уже не имеет никакого значения . Не один пневмат сегодня при 50 бар не может это сделать.Наконец нашелся один здесь -и в удачный момент поставил все на свои места и смог нам дать видео материал.



#37 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 17 November 2015 - 07:57

Посты подчистил, давайте без нападок ребята, все здесь взрослые люди. 

1. По поводу регулировки силы боя, то делается это прокручиванием тыльника, сначало пробуется подходящий вариант, потом рука сама привыкает и ты регулируешь так как тебе надо.

2. Не смотря на то что ствол здесь 14тый, это не мешает ружью стрелять очень резво при этом не имея подброса (что казалось бы странно при выплевывании паразитной воды.

3. Юг у  меня тоже был в пользовании, к сожалению не могу сравнить эти два ружья, на ЮГе все на мой взгляд хлипковато сделанно и мне не очень удобно, когда держал в руках Альфу, то чувствовалась надежность и крепость ружья.

4. Как написал Паша, действительно удобно при наличии парочки разных тяг можно передвигать ручку куда угодно, при этом тяга очень плотно прилегает и не доставляет дискомфорта.

5. Каждому свое ружье, мне оно доставалось по старым ценам, когда евро стоило не так дорого, по этому если посчитать по тем ценам не такое оно и дорогое. Это не ружье дорогое - это наш рубль в попе.

6. У меня было два ружья 87, но за счет смещенной ручки и моем росте 196 см мне было очень комфортно.

7. Давайте жить дружно (с)


  • Тип-топ, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Дмитрий-Л , omerhant67

#38 Оффлайн   boom

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
Краснодар

Отправлено 17 November 2015 - 07:59

А как заряжается в условиях реальной охоты 120-й пневмат?

Даже при условии безопасной "заряжалки", вытянутых рук и упора в изгиб стопы - не всякий охотник имеет такой размер, чтобы в один прием поставить ружье на боевой взвод.



#39 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 17 November 2015 - 08:08

А как заряжается в условиях реальной охоты 120-й пневмат?

Даже при условии безопасной "заряжалки", вытянутых рук и упора в изгиб стопы - не всякий охотник имеет такой размер, чтобы в один прием поставить ружье на боевой взвод.

А там и не нужно в один рывок, ружье можно заряжать ступеньками, сколько сил надавить за раз хватит на столько и просунешь поршень, поршень там сам по себе как бы живет, ружье ставиться на предвзвод (щелчком о плече) и потом ты тупо переганяешь оставшийся воздух в стволе в ресивер, там как бы клапан стоит, вот и толкая на сколько моща хватит, можешь в один приход, а можешь в 10.


  • biznesor и omerhant67 это нравится

#40 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 17 November 2015 - 08:28

А как заряжается в условиях реальной охоты 120-й пневмат?

Даже при условии безопасной "заряжалки", вытянутых рук и упора в изгиб стопы - не всякий охотник имеет такой размер, чтобы в один прием поставить ружье на боевой взвод.

Делается связка в несколько заряжалок на крепком шнуре. Схематично примерно так   |--------|--------|---------|------

Упираешь в ногу (стопу), руками перебираешь заряжалки, как по лестнице лезешь вверх. Гарпун уходит в ствол. Примерно так.


  • biznesor и omerhant67 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users