Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Река Жиздра, выше и ниже Козельска?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 July 2010 - 14:21

Скрытый текст
На Серене в районе Шамардино
как-то раз 15-января отлично отохотился по головлям. Что интересно, стояли все как летом у берега в тени деревьев, а тут под закраинами льда. Аномалия какая-то? С прозраком там всегда было хорошо, но с крупными трофеями не очень. Щупаки, голавлики. Плотвичка крупная.
Скрытый текст
Ресса
- очень хорошая река. Но опасная. Много завалов и голавликов с щупаками.
Скрытый текст
Жиздра
всегда мутная, но я реально по весне попадал на хороший прозрак около 2-3 метров. Река была в подъёме на 1,0-1,5 метра, заканчивалось таяние снега. В последнее время складывается ощущение, что прозрак в ней зависит от активности родников дающих чистую воду. Видимо и в тот раз, земля пропитанная влагой, стала отдавать воду через родники в реку... Такой же эффект заметил по некоторым другим своим любимым рекам, которые в период дождей чистые, а как только стоит долгая, сухая погода - они мутнеют. НЕ хватает воды родников. В общем,
Скрытый текст
по Жиздре
попасть на прозрак можно, но от чего он зависит никто до конца не понимает.
Скрытый текст
Река Брынь и Вытебеть
сильно мутят своей краской, но это не панацея. Есть что-то другое, более значимое. А по рыбе - сомики в ней есть. Места называть не буду.

#62 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 06 August 2010 - 17:01

а на р....е в хвастовичском районе кто-нибудь пробовал охотится??? вчера тушили там лесные пожары и я распросил у местных они сказали что рыбы там немеренно....

Сообщение отредактировал urab: 07 August 2010 - 08:44
Убрал название речки


#63 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 06 August 2010 - 18:29

Про Р.....у тоже слышал позитивные отзывы-дескать и рыбы там много,и вода прозрачная. Но сам там не бывал.

Сообщение отредактировал urab: 07 August 2010 - 08:36
Убрал название речки


#64 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 06 August 2010 - 22:23

Про Р....ту тоже слышал позитивные отзывы-дескать и рыбы там много,и вода прозрачная. Но сам там не бывал.


   Электроудочники, АУ, вам еще одно клевое место сдали. Говорите рыбка есть, тогда мы плывем к вам. :negative:

#65 Оффлайн   Свапский

Наш человек

PipPipPip

0
Калуга

Отправлено 17 August 2010 - 16:55

Скрытый текст
А что неужели кто то на серене брал сазанов???


#66 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 18 August 2010 - 11:22

   Электроудочники, АУ, вам еще одно клевое место сдали. style="vertical-align:mid ; />



да уж с именами и явками надо быть ПРЕДЕЛЬНО корректным. И так ни хера не осталось.и корректировка не помогла. С таким названием там только одна река....

Сообщение отредактировал Alexey74: 18 August 2010 - 11:27


#67 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 August 2010 - 20:22

А ближе к Брянщине кто-нибудь в болотах ползал за щукой?

#68 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 August 2010 - 09:18

   Электроудочники, АУ, вам еще одно клевое место сдали. Говорите рыбка есть, тогда мы плывем к вам. :negative:

пусть они там тогда в очередь становятся, более выбитой речки я не видел)

#69 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 01 September 2010 - 10:36

А ближе к Брянщине кто-нибудь в болотах ползал за щукой?

я на
Скрытый текст
болве
сейчас плаваю на границе калужской и брянской области
ну что я мог сказать....голавли мне попадались аж до 3 кг один раз сазанчика видел правда не взял
ну и вообще говорят что там и сомики есть правда конечно не зная мест ничего не возьмешь....
поиск мест мне конечно дался с трудом как говорится нужно прощупать кажый метр реки чтобы отыскать эту яму где то 2X2 размером
сейчас еще там мутняк но ближе к октябрю будет хот ь какой то но прозрак так что у кого есть желание пишите)

Сообщение отредактировал Wad: 01 September 2010 - 11:42
скрыл название реки


#70 Оффлайн   maxon

Наш человек

PipPipPip

0
Калужская обл. п.Бабынино

Отправлено 05 September 2010 - 19:12

а на р....е в хвастовичском районе кто-нибудь пробовал охотится???
вчера тушили там лесные пожары и я распросил у местных они сказали что рыбы там немеренно....


Давно собирались съездить на данную речку и именно в данный район. Вчера пригласили меня прокатиться по новым местам на разведку. Так как в компании только я увлекся ПО, то пришлось брать в руки спиннинг. Но собственно речь не об этом. От данной речки ожидалось что то хорошее, а вышло довольно скудно. Во первых довольно мелко, причем судя по берегам вода в речке упала не менее чем на пол метра. Из пойманой рыбы взяли две щучки 800 и 1400г. Остальная была отпущена. Единственное что порадовало так это чистые берега, за все время только в одном месте увидел на берегу мусор. А речка как будто вымерла, в общем создалось стойкое впечатление что рыбы в ней нет. На четверых увидели может с 2 десятка некрупной плотвы. Короче я если четно расстроен, ожидалось что то более привлекательное. Как нибудь прокачусь туда понырять, но только для очистки совести. Что то мне подсказывает что поездка будет пустой, так для галочки.

#71 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 06 September 2010 - 09:19

А речка как будто вымерла, в общем создалось стойкое впечатление что рыбы в ней нет.



Ночью пролезть надо.

#72 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 07 September 2010 - 10:49

Давно собирались съездить на данную речку и именно в данный район...

когда я там был один мужичок сказал мол приехал покупаться а с собой спининг был попробовал половить и результат налицо 2 заброса 2 щуки так что рыбка там есть)

Сообщение отредактировал Wad: 07 September 2010 - 11:05
сократил цитату


#73 Оффлайн   maxon

Наш человек

PipPipPip

0
Калужская обл. п.Бабынино

Отправлено 07 September 2010 - 16:23

когда я там был один мужичок сказал мол приехал покупаться а с собой спининг был попробовал половить и результат налицо 2 заброса 2 щуки так что рыбка там есть)


Так мы тоже прямо около машины со второго заброса поймали. Но это не показатель, на самом деле именно в этом районе, именно сейчас у рыбы не так уж много мест где она может стоять. Вот только размер ну очень маленький. Жалко фотика с собой не было, а так словами не передать. В некоторых местах речку можно перейти даже в коротких резиновых сапогах.

Ночью пролезть надо.


Ночью я туда ни ногой. Места там дикие, поля кабанами перепаханы. Мне днем как то сыкотно было, а ночью подавно.

#74 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 08 September 2010 - 09:59

Так мы тоже прямо около машины со второго заброса поймали. Но это не показатель, на самом деле именно в этом районе, именно сейчас у рыбы не так уж много мест где она может стоять. Вот только размер ну очень маленький. Жалко фотика с собой не было, а так словами не передать. В некоторых местах речку можно перейти даже в коротких резиновых сапогах.



Ночью я туда ни ногой. Места там дикие, поля кабанами перепаханы. Мне днем как то сыкотно было, а ночью подавно.

да да да кабанов там и я видел)))они от дыма накумаренные убегали оттуда))

#75 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 08 September 2010 - 11:35

Мне днем как то сыкотно было, а ночью подавно.


Походу только в таких местах рыба то и осталась. :24062670:

#76 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 08 September 2010 - 14:45

Походу только в таких местах рыба то и осталась. :24062670:

ахахахаа))))на самом деле помоему ак и есть)
потому что куда добралась нога человека там все будет давным давно повычерпано.....

#77 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 September 2010 - 15:01

ахахахаа))))на самом деле помоему ак и есть)
потому что куда добралась нога человека там все будет давным давно повычерпано.....

Смотря какого человека??!!! они ведь - человеки тож разные бывают... Знаю места куда ездят многие человекоподвохи а рыба там есть и до сих пор)))

#78 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 08 September 2010 - 15:43

Смотря какого человека??!!! они ведь - человеки тож разные бывают... Знаю места куда ездят многие человекоподвохи а рыба там есть и до сих пор)))

есть и такие...о очень печально что мест с рыбой заметно меньше чем без рыбы.....

#79 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 September 2010 - 21:07

я на

Скрытый текст
болве
сейчас плаваю на границе калужской и брянской области
ну что я мог сказать....голавли мне попадались аж до 3 кг один раз сазанчика видел правда не взял
ну и вообще говорят что там и сомики есть правда конечно не зная мест ничего не возьмешь....
поиск мест мне конечно дался с трудом как говорится нужно прощупать кажый метр реки чтобы отыскать эту яму где то 2X2 размером
сейчас еще там мутняк но ближе к октябрю будет хот ь какой то но прозрак так что у кого есть желание пишите)

... желание есть. Тем более последнюю неделю в Калуге (на Суворова) у тёщи живу. Хочется денёк выкроить и смочить жабры. Правда я 9-тку гидру братану пока отдал. поэтому мёрзну в старенькой 5-рке ...
Если соберёшься куда, бракни. Может составлю копанию ...
Скрытый текст
А может и я позвоню. Хочу на Рессу прокатиться. Благо там прозрак есть всегда ...


#80 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 09 September 2010 - 11:54

... желание есть. Тем более последнюю неделю в Калуге (на Суворова) у тёщи живу. Хочется денёк выкроить и смочить жабры. Правда я 9-тку гидру братану пока отдал. поэтому мёрзну в старенькой 5-рке ...
Если соберёшься куда, бракни. Может составлю копанию ...

Скрытый текст
А может и я позвоню. Хочу на Рессу прокатиться. Благо там прозрак есть всегда ...

да вот завтра должны мне гипс снять)
вот наверное и на днях соберусь)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users