Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Опасные Места - Внимание! ( Волгоградская Область )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 19 September 2011 - 14:18

Мона ещё как в том анекдоте, каждые пять минут высовывать башку из воды и орать - Пошёл на куй! тогда можт и не пристрелят, но навалять наваляют :pardon:

#42 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 19 September 2011 - 17:25

Хотел добавить, что на труьке у меня оранжевая полоска, я ее содрать давно хотел, но как то все забываю. С лодки прекрасно видели что подвох плавает. В том то и дело. Если человек настолько залил, что утку от трубки отличить не может. Думаю дробь на утку через костюм семерку особо ничего не повредит. Просто будет повод для ответных действий.

#43 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 19 September 2011 - 17:36

Лучше чередовать черный-желтый, и с Билайна брать за рекламу :pooh_lol: :shuchu:


Добрый день Андрей !

Это видимо камень в мой огород ? :) Если что я уже забил это сочетание цветов ! :)

Изображение

Сообщение отредактировал Юрий-В: 19 September 2011 - 17:36


#44 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 19 September 2011 - 17:50

Хотел добавить, что на труьке у меня оранжевая полоска, я ее содрать давно хотел, но как то все забываю. С лодки прекрасно видели что подвох плавает. В том то и дело. Если человек настолько залил, что утку от трубки отличить не может. Думаю дробь на утку через костюм семерку особо ничего не повредит. Просто будет повод для ответных действий.


Добрый день !

Дробь на утку это как правило 3й номер !
Если с расстояния метров в 30 вам прилетит контейнер развесовки 32 грамма ! Поверьте на слово никакой костюм (хоть 10) вас не спасет ! И как минимум посечет вас прилично !
А исходя из того что над водой максимум голова достанется вам по голове ! Так что такого даже врагу желать не буду !
Я видел как человека 1 дробина 3го номера сбила с ног попав "удачно" ему в подбородок метров с 30-35 ! Аж ноги мелькнули !

Что касается вероятности спутать вашу трубку рядом с вашей головой и тело + голову утки ! То таки она (вероятность) достаточно большая ! Особенно когда вы передвигаетесь в воде тихонечно !

Так что лучше приветливо помахать рукой !!!! Чем потом искать и пытаться доказать что именно они стреляли ! Да и то если несказанно повезет и окажутся они стрелками плохими !!!

Сообщение отредактировал Юрий-В: 19 September 2011 - 17:52


#45 Guest_Npc_*


Отправлено 19 September 2011 - 23:51

Добрый день Андрей !

Это видимо камень в мой огород ? :) Если что я уже забил это сочетание цветов ! :)

Ни, ни Юрий!!! Мы обуждаем только "надводные объекты" :wink:

Сообщение отредактировал Himik: 20 September 2011 - 11:58


#46 Оффлайн   BERZERKER

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

24
волгоград кировский р-н

Отправлено 20 September 2011 - 10:50

Думаю дробь на утку через костюм семерку особо ничего не повредит

както вы не дооцениваете огнестрельное оружие. решето такое будет что почтальон печкин отдыхать будет. про глаза вообще молчу

#47 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 20 September 2011 - 20:50

Исходя из своего опыта стараюсь в первые дни охоты на утку не ездить в места популярные у ружейников. Но бывает и исключение. Тогда максимум внимания по сторонам и побольше разговаривать, и выныривать почаще и вставать на грунт, обозначать свое присутствие. Хотя если "подогретые", то лучше спасаться подныривая (дробь рикошетит в воде) и к берегу. Эти плохо соображают и пуляют во все, что движется. Остановил их только после двух выстрелов "выстроив" надцать этажей словосочетаний не указанных Далем в их адрес. А ежели по хорошему, то головы им надо за это :dwarf:

#48 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 21 September 2011 - 09:28

Вчера снова был на Карповке. Охотников на уток не видел. Видимо этот ужас только по выходным. Сезон охоты на утку до 12 декабря. Присматриваю каску, маску с пуленепробиваемыми стеклами, по случаю куплю пару торпед. Можно еще переносной матюгальник. Ну и конечно нырять учится наподольше. Лучше бы на поверхности вообще не показываться. Значит обойдемся по минимуму, акваланг и магнитные мины... Надо по дороге в Прудбой заехать, проконсультироваться со специалистами. Наверняка что нибудь дельное посоветуют, я то лицо сугубо гражданское, грамотно вести боевые действия не обучен.

Сообщение отредактировал bigimotina: 21 September 2011 - 09:31


#49 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 21 September 2011 - 15:26

. Надо по дороге в Прудбой заехать, проконсультироваться со специалистами. Наверняка что нибудь дельное посоветуют, я то лицо сугубо гражданское, грамотно вести боевые действия не обучен.

Ну ежели на своем "сугубо гражданском" папелаце заедешь, да с канистрочкой "смазочной трехзвездочной жидкости", то не только посоветуют, но еще и установят подходящий "апгрейд" в виде немалокалиберного ненизкоскоростного "карамультука". :camper:

#50 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 21 September 2011 - 16:06

Ну ежели на своем "сугубо гражданском" папелаце заедешь, да с канистрочкой "смазочной трехзвездочной жидкости", то не только посоветуют, но еще и установят подходящий "апгрейд" в виде немалокалиберного ненизкоскоростного "карамультука". :camper:


Смеялся долго. Вот оказывается как с охотниками бороться. Я живо представил себя в люке с этой штуковиной. Пару очередей по лодке и благородным жестом достаешь кусок мыла, застирывать охотникам штанишки.

#51 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 21 September 2011 - 18:55

Можно более правильное применение "апгрейду" найти, ежели очередь пустить поверх "горячих голов" брэков. Вот это, честно, "тронет" их до глубины ду....ну чего то, ее заменяющей. Этот "язык" они хорошо понимают. yes

#52 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 23 September 2011 - 07:52

Вчера был на Карповском вдхр. Красная лодка принадлежит турбазе. Вроде с ними даже егерь ездит. Вчера стреляли в стороне. Такое впечатление, что на час им 100 патронов выдали. Я только рыбу нашел, как пальба началась. Вроде не выходной. Надо заехать на турбазу, пообщаться....

#53 Оффлайн   Denas

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 January 2012 - 22:51

Так что лучше приветливо помахать рукой !!!!!

Только плавно, могуть подумать что "утка" пытается стартовать и ...............

#54 Оффлайн   grinj

Проверенный подвох

PipPip

20
волгорад

Отправлено 27 January 2012 - 11:51

Только плавно, могуть подумать что "утка" пытается стартовать и ...............

Ещё о опасных местах,старший сын(лодка Казанка5) возил друзей нырять года три назад в район Покровки с баллонам зимой .Посмотрел акватория чистая всё в порядке,опустил парня всё в порядке сплаляется ,пузыри потерял правда ,вдруг замечает - ниже (времени прошло много)Волга стоит лед,торос .Всё .Атас.Бог уберёг-парень всплыл метров за70.И ещё аналогичный случай примерно в тех местах парень всплывает(воздуха в баллоне примерно атм50 ост, а сверу льдина громная толстая потом выяснилось метров500на300,он сообразил ,благо воздуха хватило -на дно ицепляясь за него к берегу ,закончилось благополучно.

#55 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 January 2012 - 12:01

По балллонам ты не по адресу, тут про подводную охоту . А охота и баллоны несовместимы :(

#56 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 27 January 2012 - 13:27

нырять года три назад в район Покровки с баллонам зимой .

Да.....А мы все переживаем. кто же нам такую антирекламу "славную" творит? :ireful:
Ты енто, передай своим, ОЧЕНЬ ПЛОХО они делают. Как бы "гнев народа" не "пролился" :superman: на них при случае. :negative:
В данном случае, самым опасным является ЖАДНОСТЬ этих парней.

#57 Guest_НИКто_*


Отправлено 20 March 2012 - 14:07

Продолжая тему о создании "Правил техники безопасности при проведении подводной охоты в водоёмах волгоградской области" РД-PODVOH.ru-03.2012)))) хочу поделится собственным переживанием. При охоте на Карповке следует соблюдать следующие условия: 1. держать в голове пройденный путь от места захода в камышёвые джунгли; 2. стараться не терять ориентацию места своего нахождения от места стоянки лагеря; 3. учитывая особенность камышёвой растительности водоёма, перед погружением определить участок выхода из воды. Так как предстоит преодолевать немаленькие расстояния натурально говоря под землей и выныривать в окна чистой воды (или хотя бы предусмотреть возможность просунуть трубку на поверхность между плавающими валунами). 4. реально рассчитывать на свои силы и объём лёгких. Не льсти себе! 5. придерживаться "правила перпендикуляра": помнить на какой стороне берега охотишься относительно течения и лагеря и потом заходить в камышёвые джунгли перпендикулярно руслу реки и выходить из них так же "_!_". 6. Если заблудился не паникуй: используя "правило перпендикуляра" выходи к руслу на чистую воду. если нет возможности или сил плыть ползи. Ломай камыш под себя и ползи по нему подтягиваясь руками. 7. выбирайся из камышёвых джунглей только по одному, тобою выбранному, направлению. Как правило первая интуиция самая верная. Но некоем случае не меняй своего направления движения иначе можешь кружить кругами. А так выйдешь к берегу или руслу в любом случае, и там уже найдешь помощь или сориентируешься. все эти пункты были однажды испытаны на себе. И выбрался и рыбу привез. в любом случае ВСЕМ желаю безопасной охоты!

#58 Оффлайн   PodVoh34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 14 April 2012 - 12:29

Информация от пров. подвоха не с фор.. Остров зеленый на выходе с канала с того берега в сторону маяка тянуться 2 порядка.(укреплены 2 мешка бел. на конце)бел. капр. веревка. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Так-же им были замечены и бреки став. ещё один от середины выхода в сторону буя и далее к острову.

#59 Оффлайн   PodVoh34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 14 April 2012 - 18:50

Народ.Если у кого есть инфа-выкладывайте в тему. ЭТО НУЖНО...

#60 Оффлайн   armery

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

301
Волгоград, Ворошиловский район

Отправлено 14 April 2012 - 19:07

Продолжая тему о создании "Правил техники безопасности при проведении подводной охоты в водоёмах волгоградской области" РД-PODVOH.ru-03.2012)))) хочу поделится собственным переживанием. При охоте на Карповке следует соблюдать следующие условия:
1. держать в голове пройденный путь от места захода в камышёвые джунгли;
2. стараться не терять ориентацию места своего нахождения от места стоянки лагеря;
3. учитывая особенность камышёвой растительности водоёма, перед погружением определить участок выхода из воды. Так как предстоит преодолевать немаленькие расстояния натурально говоря под землей и выныривать в окна чистой воды (или хотя бы предусмотреть возможность просунуть трубку на поверхность между плавающими валунами).
4. реально рассчитывать на свои силы и объём лёгких. Не льсти себе!
5. придерживаться "правила перпендикуляра": помнить на какой стороне берега охотишься относительно течения и лагеря и потом заходить в камышёвые джунгли перпендикулярно руслу реки и выходить из них так же "_!_".
6. Если заблудился не паникуй: используя "правило перпендикуляра" выходи к руслу на чистую воду. если нет возможности или сил плыть ползи. Ломай камыш под себя и ползи по нему подтягиваясь руками.
7. выбирайся из камышёвых джунглей только по одному, тобою выбранному, направлению. Как правило первая интуиция самая верная. Но некоем случае не меняй своего направления движения иначе можешь кружить кругами. А так выйдешь к берегу или руслу в любом случае, и там уже найдешь помощь или сориентируешься.

все эти пункты были однажды испытаны на себе. И выбрался и рыбу привез.

в любом случае ВСЕМ желаю безопасной охоты!

Всё абсолютно правильно!
Добавлю ещё:
8.Обратите внимание куда наклонен камыш-от воды к берегу или наоборот.Это хороший "компас",мне в прошлом году помогло.
9.Если часто бываете в камышах,купите в спортивном магазине жидкостный компас.Он небольшой,герметичный и пластиковый(легко крепится к снаряжению).
10.Грузовой пояс,если возможно,перекиньте через голову и пропустите под мышкой.Маску не оставляйте на затылке,а спустите на шею,трубку примотайте линем к ружью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users