Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Тесты подводных ружей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#41 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 26 February 2008 - 12:41

А если соскочит чего-нибудь и ногу прострелит??? Ведь проконтролировать правильность вхождения гарпуна в заряжалку уже визуально не очень получится!!!

#42 Оффлайн   OCT

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 February 2008 - 14:58

Я так понял, заряжалка у ребят сделана специально под такой способ зарядки. Ногу свою они, похоже, видят :P - не в мутняке же с длинным ружьем охотится... :wink: А по мне - мозги как-то жальче прострелить 8O , чем ногу... :wink:

#43 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 26 February 2008 - 15:19

А по мне - мозги как-то жальче прострелить 8O , чем ногу... :wink:

Лучше быть здоровым и богатым.

COM, а на фотке ты как раз под гарпун заряженный стараешься подвинуться , если раз в год и палка стреляет то уж ружью заряженному сам Бог велел.

#44 Guest_Cepera_*


Отправлено 26 February 2008 - 16:58

Серёга
Хотелосьбы в титрах, выстрелов из разных ружей, видеть усилие зарядки и дистанцию стрельбы...
Это всётаки даст дополнительную информацию для анализа... :D


Естественно, когда проводились тесты все это фиксировалось и закачка и дистанция и усилие... ну вот как быть с усилием зарядки и закачкой? принять за одно и то же?

#45 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 26 February 2008 - 17:34

Всем привет! У меня есть кистевой динамометр, которым измеряю усилие на гарпуне. Приборчик грубоватый. Меня он устраивает, но для объективности можно сравнить его показания с показаниями напольных весов. Если крепить ружья на станке, то можно продумать вариант выполнения выстрела с безопасной дистанции. Выстрел производить за шнур, закрепленный на спусковом крючке. В этом случае возможно измерение начальной энергии амортизатором. Амортизатор может быть закреплен как на ружье, так и на станке. Сергей

#46 Оффлайн   OCT

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 February 2008 - 09:24

COM
Сереж, доделал эрзац-гидромикрофон, передам тебе его в Ерше, если будешь.
Попробуйте с мужиками его - может получится замерить время подлета гарпуна, как в свое время прикидывали в "резкости выстрела" ( http://www.podvoh.ru...ae63022df3a453c ).
Крепится хомутом на любой ресивер так, чтобы при выстреле флажок "цокал" по шарику. Касание мишени тоже должен нормально почувствовать - собирающая площадь у целлулоидного шарика вроде достаточная, да и сам он звонкий. Провод там вроде 5-6 метров. Разъем стандартный - моно 3,5 мм.
Изображение
Самому протестить не удасться :( - всего трое выхов осталось перед горами, все расписано, не дернуться... :wink: :P :P

#47 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 27 February 2008 - 09:46

Естественно, когда проводились тесты все это фиксировалось и закачка и дистанция и усилие... ну вот как быть с усилием зарядки и закачкой? принять за одно и то же?

8O чё уже? а когда посмотреть мона будет :wink: оч хочу посмотреть 8O

#48 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 02 March 2008 - 21:54

ИванТ: очередная пара вопросов к тебе: ты пишешь что заряжаешь ружье одной рукой при давлении в ресивере 38-40кг. вопрос номер рас - чем и как ты меряешь давление в ресивере ??? вопрос номер два - ты одной рукой заряжаешь метровое ружье с двалением в ресивере 38-40 кг ??? что то не вяжется.. то ты пишешь об усилии на спуске в 200 грам.. то давление в 40 кг.. где то ты нас обманываешь. или там или там. или как я думаю и там и там. кстати напоминаю - ты обещал померять усилие на спуске.. очень хотелось бы всетаки увидить реальную цифру. сразу станет ясно и усилие зарядки. зы: Kid13 - Саш а тебе слабо зарядить одной рукой метровый пневмат с усилием зарядки в 40 кг ???

#49 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 02 March 2008 - 22:06

Всем ПРИВЕТ! Поддерживаю мнение Алексея. Россия конечно родина слонов и богатыри у нас слава богу не перевелись. Может быть я и мелковат, но зарядить 47 кг одной рукой? 35 кгс двумя я заряжаю. Может у меня как- то руки иначе растут. Раньше вроде не замечал. Но и 24 кгс для меня безопаснее заряжать именно двумя руками. У меня вес 64 кг. На перекладине подтягиваюсь. В армии в свое время был этому специально обучен. Но и 30 кг одной рукой заряжать не буду. Но это только мое личное мнение и моя может быть дурная, неправильная привычка. Сергей

#50 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 March 2008 - 22:12

COM: Сергей, ну я бы зарядил метровое ружьё с такой накачкой, мало того заряжал и одной рукой. Главное чтобы гарпун не согнулся, да что нибудь от ружья не отвалилось! :LOL: Но честное слово, после проб так и не понял нахрена качать такое давление? :wink: Метровому стволу и 25-ть хватит для хорошего сазана.

#51 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 02 March 2008 - 22:12

зы: Kid13 - Саш а тебе слабо зарядить одной рукой метровый пневмат с усилием зарядки в 40 кг ???

Позвольте уточнить - в начале или конце зарядки?
А то пневмат может быть и без рессивера.(почти).Тогда любой сможет.

#52 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 02 March 2008 - 22:21

Так я так давно и не качаю. Обычно не больше 25 кгс. Может условия и объекты иные. Но уж что есть. Один гарпун я уже согнул. При заряжании второй рукой придерживаю, что бы не согнуть и второй. Сергей

#53 Оффлайн   EugeneK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 03 March 2008 - 11:25

По поводу зарядки одной рукой: существует метод зарядки одной рукой арбалета с большим усилием тяг , вернее - почти что одной. :D Это из допотопных времён, когда в основном пользовались 11 рублёвыми арбалетами (мощной пневматики не было). Тяги делали из вакуумных шлангов или уплотнительных колец от трубопроводов. Усилие было сумасшедшее, зато согревался хорошо, костюмов то не было. :P Метод, насколько я помню (владел, но забыл), состоял в том, что согнутая в локте рука удерживает оба тяжа, а ружьё, упёртое в живот, как бы ломается вниз. Причём вторая рука принимает участие очень небольшое, поэтому считалось. что зарядка одной рукой. Использовалось то, что в согнутом состоянии рука может выдерживать большие нагрузки, а при таком движении ружья образуется рычаг. Мой приятель однажды выйграл на этом ящик пива (у профессионала), а пиво на юге в те поры было почти что так же дефицитно, как гидрокостюм :D

#54 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 03 March 2008 - 11:38

Kid13 - Саш а тебе слабо зарядить одной рукой метровый пневмат с усилием зарядки в 40 кг ???

Леш не вопрос, я заряжу одной и поболее, только упор в ступню делать потом нога отвалится, да и рука после нескольких зарядок тоже :LOL: , тоже не вижу смысла в ткой закачке, да и гарпун легко погнуть можно.

#55 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 03 March 2008 - 17:39

Всем ПРИВЕТ! Вчера был в бассейне. Наблюдал картину маслом. У одного подвоха были чумовые ружбайки. Одно целевое, второе - морское титановое ружье. Длина наверняка больше метра. Эксклюзив, явно годами отработанный как часы. Специально обратил внимание, как он заряжался. Одной рукой. Левая на надульнике (диаметр наверное ~60 мм), а в правой - заряжалка. Левая рука на уровне бедра. Правой едва хватило до заряжалки. Под нагрузкой гарпун начал выпендриваться и всячески изгибаться. Не знаю, какое у него усилие, но сомневаюсь, что такая метода безопаснее моей. Все явно на пределе. Любая рука может в любой момент сорваться или соскользнуть. Нет. Мой вариант безопаснее и для меня и для окружающих. Не знаю, какие ещё есть более безопасные варианты, но этот меня не вдохновил. Все время хотелось отойти куда-нибудь подальше от возможной беды. Сергей

#56 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 03 March 2008 - 21:39

Если ружжо более метра, то имеет смысл поставить откидной упор (видел такую приспособу на одном аппарате в Останкинском), а свое метровое заряжаю с упором в ступню. А зачем так метровик накачивать?

#57 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 04 March 2008 - 13:40

ИванТ: очередная пара вопросов к тебе:
ты пишешь что заряжаешь ружье одной рукой при давлении в ресивере 38-40кг.???

Допрос с пристрастием!!!!!!
Да, я заряжаю своё ружьё 960мм + гарпун 960мм(как я уже писАл ранее) одной, правой рукой дежась заряжалкой за начало гарпуна, вставленного в надульник, левой рукой за ружьё , чуть ниже надульника и рукоятку ружья уперев в сгиб под коленом. :roll:

вопрос номер рас - чем и как ты меряешь давление в ресивере ???

Допрос продолжается!!!!
По напольным весам, в конце зарядки они показывают 38 - 40 кг. :roll:

вопрос номер два - ты одной рукой заряжаешь метровое ружье с двалением в ресивере 38-40 кг ??? ???

Я ещё и не то могу. :twisted:

что то не вяжется.. то ты пишешь об усилии на спуске в 200 грам.. то давление в 40 кг.. где то ты нас обманываешь. или там или там. или как я думаю и там и там. кстати напоминаю - ты обещал померять усилие на спуске.. очень хотелось бы всетаки увидить реальную цифру. сразу станет ясно и усилие зарядки. ??

Усилие на курке я измерял на незаряженном ружье(извините я не самоубийца) - поставил гарпун на весы одним концом - второй упёр в сп. крючек на весах стрелка отклонилась почти на 2 деления - одно деление 100 грамм. :D
Еще рез повторюсь, такая закачка только на двух из моих ружей (820 и 960мм), на них проверялось живучесть ружей, их стрелковые качества, их пресловутые подбросы рессивера(которых не наблюдалось даже с такой закачкой), мои возможности при заряжании с таким давлением, стрельба по мишени на точность ( две мишени 5 х 5 мм и длина 200мм, которые я ставил в метре друг за другом и с 4 метров , временами, одним выстрелом их спаривал - тобишь, простреливал их обе) и пробивная способность(с 4 - 5м пробивалась мишень из 17-слойной фанеры 20мм толщины), да и много ещё я там изгалялся. Эти ружья у меня даже не для Черного моря, там я спокойно охочусь с 680мм ружьём и если увижу в радиусе до 4 - 5 м приличную рыбу, то вероятность попадания и пробивания у РУЖЬЯ - 100% - остальное - человеческий фактор.
Вот сейчас на всех моих ружьях всё доделано и даже сфотографировано, единственная проблема - гарпуны, но и она решается.

#58 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 04 March 2008 - 14:08

[/img] Вот оно 960 мм и гарпун 960мм, на нём ни катушки и гарпун будет крепиться через линь к внешним буйкам, выстрелил и рыба с гарпуном и буйками ..... [/img] Это 820мм с гарпуном здесь - 8мм и зеряжалки. [/img] А это 680мм, гарпун 9мм и две безопастных заряжалки. Кстати,Хантер, а пенопласта на них не много, да и не он здесь главный.

#59 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 04 March 2008 - 16:16

Иван, я не с пристрастием тебя допрашиваю. я просто со своей колокольни смотрю и вижу что некоторые моменты не срастаюца. причем совершенно, а ты все время думаешь что тебя пытаюца под%бнуть. и в мыслях небыло. Смотри сам: 1. давление в ресивере. по весам ты меряешь не давление в ресивере а усилие зарядки. !!! это немного разные вещи. и конкретно для твоих ружей давление в ресивере будет больше чем усилие зарядки. потому что площадь поршня у тебя меньше 1см2 (0.95). я не буду расписывать тут формулы и математику - это каждый может посчитать сам - ничего там сложного нету. если у тебя в конце зарядки усилие на весах 40 кг, то давление в ресивере будет примерно 42 кг/см2. при твоем перепаде давления (1/6) при незаряженном ружье давление в ресивере будет 35кгс, а усилие в начале зарядки 33-33.5 кг. проверь - на сколько я ошибся. 2. известно давление вресивере. можем посчитать усилие на спуске. у тебя выходит тяга диаметром 2мм. площадь ее как я уже писал раньше - 0,0314см2. получается что усилие на ней на незаряженном ружье будет 0,0314*35=1.1 кг !!!! идем дальше - у курка твоего плечи практически равны - выигрыша в силах он практически не дает. ну и остается трение в механизме и трение манжетки. забиваем на них. ТОГО - усилие на спуске назаряженного ружья 1.1 кг !!! но никак не 200 грамм !!!!! 3. посчитаем усилие на спуске заряженного ружья: та же площадь тяги 0,0314 умножаем но давление 42кг получаем 1320 грамм !!! Кило триста! при этом мы не считаем трения манжетки. и не учитываем трения в самом механизме, а оно в отличии от незаряженного ружья на заряженном даст еще минимум 150грамм !!! Итого усилие на спуске заряженного ружья будет в районе 1.5 кг !!!! вот о чем речь!! не может у тебя быть усилие в 200 грамм. об этом же говорят и твои отзывы о своих ружьях - "легкий, комфортны спуск". если бы спуск был 200 грам были бы сплошные самострелы. кстати что бы понять что такое 200 грамм - положите на палец свою любимую мобилу с чехлом.. они как правило в районе 150-180 и получаются.. и попробуйте пальцем ее потягать. практически не ощущается. а спуск всетаки чувствуется.

#60 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 04 March 2008 - 18:01

Иван,

вот о чем речь!! не может у тебя быть усилие в 200 грамм. об этом же говорят и твои отзывы о своих ружьях - "легкий, комфортны спуск". если бы спуск был 200 грам были бы сплошные самострелы.

кстати что бы понять что такое 200 грамм - положите на палец свою любимую мобилу с чехлом.. они как правило в районе 150-180 и получаются.. и попробуйте пальцем ее потягать. практически не ощущается. а спуск всетаки чувствуется.

По мобиле, а кто тебе сказал, что она(мобила) любимая, недавно хотел запустить её в стенку, но сейчас , положив её на указательный палец - передумал. По ощущениям мне кажется она более тяжелая, чем спуск на курке. Сегодня встану на "запретные" электронные весы, думаю циферки лучше скажут, чем черточки.
По самострелам, не хочу хвастать(а придётся) на моих ружьях самострел(в принципе) не возможен,так как если нет давления - оно не зарядится, а есть давление - выстрел может произойти только через сп. крючок, так как само давление запирает мой спусковой механизм, одно "НО" - если лопнет хвостовик поршня или нечаянно нажмёшь на курок - а это 100% самострел у 100% ружей(у кого поршень с хвостовиком), хотя в моей новой конструкции останется только - случайное нажатие на курок.
Вот сейчас провёл экспиремент - люди добрые дали на новую рукоятку к новому ружью - брусок красного дерева, вес примерно кг или меньше, я привязал к нему верёвку, сделал петлю на палец и попробовал вдоль стола сэмитировать усилие на спуск, так вот(по ощущениям) у меня на ружьях спуск - более упругий и мене тяжелый. Вот этот брусок.
[/img]

По допросу с пристрастием - как можно это расценить. :D
Hanter"

вопрос номер рас - чем и как ты меряешь давление в ресивере ???






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users