Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Тесты подводных ружей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#21 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 February 2008 - 23:05

Кучность вещь хорошая,но попробуй стрельнуть из обоих с согнутой в локте руки - результат может поменяться до наоборот.


О! отлично! Вот и еще один параметр теста! и посмотрим..... :D

#22 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 20 February 2008 - 23:45

Стендовую кучность можно померить штангелем и линейкой,да и глаз не обманет. Если гарпун визуально прямой,а флажки симметричные,меряем зазор между направляющей втулкой и гарпуном.Масштабируем его на дистанцию стрельбы - получаем кучность. Кстати на всех (может нет) импортных пневматах направляющую можно принять равной 9мм для 8мм гарпуна,т.к.вся приблуда - направляющая втулка +пружина + бегунок 100% уверен выбивается водой из ствола как только гарпун тронулся.Это тот вариант,когда расчетная кучность хуже стендовой,т.к. гидроподшипник остаётся и пытается центровать гарпун. Если кого расстроил - сильно не бейте.

#23 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 February 2008 - 23:56

Стендовую кучность можно померить штангелем и линейкой,да и глаз не обманет.
Если гарпун визуально прямой,а флажки симметричные,меряем зазор между направляющей втулкой и гарпуном.Масштабируем его на дистанцию стрельбы - получаем кучность.
Кстати на всех (может нет) импортных пневматах направляющую можно принять равной 9мм для 8мм гарпуна,т.к.вся приблуда - направляющая втулка +пружина + бегунок 100% уверен выбивается водой из ствола как только гарпун тронулся.Это тот вариант,когда расчетная кучность хуже стендовой,т.к. гидроподшипник остаётся и пытается центровать гарпун.
Если кого расстроил - сильно не бейте.


Это все расчеты.... это на бумаге, тест это другое... мы ж не на бумаге стреляем, мы охотимся в воде, лини есть, привязки их к втулкам...много чего...не бумага все же... назовем это "факторами".
Вот на счет втулок, пружин и т.д. есть например мнение, что втулка в гидропневматах вылетает под давлением раньше, чем тронулся гарпун и соответственно не имеет смысла..ну или не тот, который несет... а где уверенность, что так или не так? производитель заявил? Так он же производитель! А мы потребитель.... :D
Или вот к примеру "резинки"? с ними как?

#24 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 21 February 2008 - 00:11

Для "seva67" Так можно измерять тоько если уверен, что втулка в момент выстрела не выбивается из ствола давлением. Есть спорная версия, что это к сожалению именно так. Но есть и обнадеживающая версия. Гарпун в стволе стабилизируется потоком. Мы в Ерше как то говорили об этом. Суть в том, что разница скоростей потока у стенок ствола и у гарпуна разная. По г-ну Бернули - где скорость выше, там давление меньше имеем - поток должен "подсасывать" гарпун к оси ствола. Так что штангеном и линейкой не обойтись. Но сравнить было бы интересно. Сергей P/S: Блин. Только на видеозаписи рассмотрел, что у меня гарпун задом наперед летает. При запутывании г. линя - отлетел назад. А я даже не заметил. Вроде рвануло и гарпун рядышком. Тихо спокойно так. :evil:

#25 Guest_Cepera_*


Отправлено 21 February 2008 - 11:12

"ОСТОРОЖНО! РУЖЬЕ!"
Соблюдайте технику безопасности! Они стреляют!

http://www.freeeleme...st_vnimanie.htm

:D

#26 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 21 February 2008 - 12:36

8O 8O Самострел что ли :?: Вы там по-македонски с двух рук , да и с одной, уж поаккуратнее.... Cepera Какая дистанция от станка :?:

#27 Guest_Cepera_*


Отправлено 21 February 2008 - 13:05

8O 8O Самострел что ли :?:
Вы там по-македонски с двух рук , да и с одной, уж поаккуратнее....

Cepera
Какая дистанция от станка :?:


самострел
рикошет
Дистанции 2 м и 3 м, просто некоторые ружья не могут стрельнуть на 3 м, поэтому используем 2.

Мы аккуратно. Но призываю еще и еще раз соблюдать технику безопасности!

#28 Guest_Vlanik_*


Отправлено 21 February 2008 - 18:23

Серёга Хотелосьбы в титрах, выстрелов из разных ружей, видеть усилие зарядки и дистанцию стрельбы... Это всётаки даст дополнительную информацию для анализа... :D

#29 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 21 February 2008 - 19:25

клип супер!!!!!!! по поводу формата WMV !!! после скачивания файла он не проигрывается!!! поговорил с програмерами, говорят там что то меняется и тд. короче посоветовали простой выход из ситуации просто пакуй в архив для скачивания, т.к при воспроизведении с сайта всё показывает :wink: по тесту полностью согласен с влаником!!!! :!: инфа необходима. И ПООСТОРОЖНЕЕ С САМОСТРЕЛАМИ!!!! :cry: :wink:

#30 Guest_Vlanik_*


Отправлено 21 February 2008 - 20:37

Прикольный кадр... :D
Изображение
Мышкой чпок...
Косвенно можно оценить усилие зарядки и технику безопасности...
А у этого ружья спусковое усилие 2 кгс., и оно ещё и самострелит... :cry:

#31 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 21 February 2008 - 23:37

Всем ПРИВЕТ! У меня сплошные косяки были после переборки ружья. Хорошо, что ребят предупредил вовремя. А то поначалу в воде толпой кучковались. Включая и зарядку. На видео два "прикола". Поставил тонкий мягкий г. линь 1,5 мм. Укладка от гарпуна к ружью. Т.Е. первым сходит нижний виток. Зацеп для навивки пружинный и тонкий шнур буквально заклинивает. Почувствовал только несильный рывок. Гарпун оказался рядом. Только на видеозаписи понял, что отстрелялся "по себе". По самострелу. Дома все проверил неоднократно. Смазал. Работало под рабочим давлением на отлично. Не надо было мазать. Тяга немного отвернулась и нарушила регулировку глубины спуска. Сейчас поставил контргайку. Остальное расскажу в Ерше. Сергей Дополнение: Ребят. Посмотрел как гарпуны задом наперед летают. Вывод: Методика замера энергетики амортизатором на коротких растояниях черевата. Начинать нужно с максимально безопасных для измерений. Так и в лоб гарпуном получить можно. :!:

#32 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 22 February 2008 - 10:27

Не критикую, просто привожу свои размышления. При стрельбе со стенда не учитывается подброс ружья. Что толку, что на стенде среднерукий пневмат покажет одинаковую кучность с заднеруким, если при стрельбе с руки это не так? Другой пример: привяжите линь потолще и кучность сильно изменится, т.е. если говорить о характеристике самого ружья, то надо стрелять без линя.

#33 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 24 February 2008 - 13:15

Всем привет! По поводу: - "Ребята, а вы не думали о том, что заряжать пневматическое ружьё двумя руками (мягко говоря) опасно". В первых это шланговый гидропневмат, а не пневмат, но это менее принципмально. Во вторых у него рабочий ход около 700 мм и гарпун Ф8. Одной рукой можно и согнуть. Объясните пожалуста, почему заряжание двумя руками опаснее заряжания одной рукой. Вообще, я двумя руками только дожимаюв в конце зарядки. Заряжал бы двумя на протяжении всего рабочего хода, но двумя чисто физически не дотягиваюсь. Усилие измеряю объективно по динамометру. 20 кгс в начале и 22 кгс в конце рабочего хода. Так что можно и не гадать. А по технике безопасности верно. Сколько раз просил, что бы впереди людей не было. К кому обращался, те подтвердят, если захотят. Замечания приходилось делать как своим МПО-шным подвохам, так и Батискафовцам. Тут есть о чем подумать. Я видел как итальянцы стреляют с воздуха в бассейн. Я видел, как вылезая из воды человек всегда выходит и кладет на траву заряженый пневмат. Считает, что предохранитель - гарантия безопасности. Тут поговорить действительно есть о чем. Сергей

#34 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 February 2008 - 10:35

Lastonogiy_Andrey, спасибо, действительно ценные замечания, будем думать над этим :!:

#35 Оффлайн   EugeneK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 25 February 2008 - 11:23

[Вообще то надо поискать правила стрельбы в бассейне. По памяти - там всё очень строго: в воде должен быть только стрелок! А уж чтобы кто-то болтался спереди!! :roll: 8O

#36 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 25 February 2008 - 16:58

Всем привет!

По поводу: -
"Ребята, а вы не думали о том, что заряжать пневматическое ружьё двумя руками (мягко говоря) опасно".
..........

Вообще, я двумя руками только дожимаюв в конце зарядки.
........
Усилие измеряю объективно по динамометру. 20 кгс в начале и 22 кгс в конце рабочего хода.
.........А по технике безопасности верно.
Сколько раз просил, что бы впереди людей не было.
......... Считает, что предохранитель - гарантия безопасности. Тут поговорить действительно есть о чем.

Сергей

Дожимая двумя руками ружьё может соскочить или проскочить между ног, ружьё всегда нужно придерживать одной рукой.
Как я заряжаю свой пневмат - левой рукой беру за рессивер ниже надульника ружья - 960мм + гарпун 960мм, давление 38-40кг/см, правой вставляю гарпун, одеваю на гарпун безопасную заряжалку, ручку ружья помещаю в згиб под коленом и "лёгким движением руки брю...", тоесть гарпун входит в ствол до захвата поршня, не снимая заряжалки с гарпуна высвобождаю рукоятку из под колена и переворачиваю ружьё гарпуном вниз, снимаю заряжалку с гарпуна и одеваю последний виток линя на линесбрасыватель( у меня передняя привязка). Ружья меньшего размера и меньшего давления заряжать ещё легче.
Лучше всего при заряжании(в басейне) повернуться к стенке басейна.
Не доверяйте предохранителю.

#37 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 25 February 2008 - 23:10

Всем ПРИВЕТ!
Ivant
По способу зарядки наверное стоит организовать отдельную тему.
Возможно, стоит создать тему по технике безопасности.
Способ может сильно зависеть от конструкции ружья.
От рабочих усилий, габаритов, расположения рукоятки и других параметров. Я лучше контролирую гарпун двумя руками, срыв упора меня не беспокоит, т.к. я упираюсь рукояткой. Но это наверное уже дело привычки. Сильную закачку давно не практикую. Хотя в свое время это же ружья в конце зарядки имело на гарпуне усилия в 35 кгс (в начале 32 кгс). Но с тех пор как то наловчился к рыбе подходить впритык. А может и она начала мною активнее интересоваться, чем я коварно стараюсь пользоваться. Объекты и условия у нас наверно иные. Спасибо за совет-замечание.

Сергей

#38 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 26 February 2008 - 01:02

Всем ПРИВЕТ!
Есть версия и покороче. Сдела года через два после длинной.
Длинное ружье 820 мм, короткое - 550 мм. В основном пользовал короткое. Оно и лучше отработанно. Причем и на море больше нырял именно с коротким.
А по подбросу лучше помолчу.

Изображение

Сергей

#39 Guest_Vlanik_*


Отправлено 26 February 2008 - 09:07

А по подбросу лучше помолчу. -------------- А зря...Есть возможность его уменьшить...

#40 Оффлайн   OCT

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 February 2008 - 09:24

Кстати, по способу зарядки очень длинных ружей... На выставке Александр, из Лагутинской команды, поделился, как он это делает... Короче, заряжалка крепится на подъем ноги 8O , а зарядка производится за ружье. Говорит, намного удобней - ведь ружье спокойно можно пару раз в процессе зарядки перехватить. :wink: Во как!!! Век живи - век учись... :D :D :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users