Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Тесты подводных ружей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#1 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 February 2008 - 12:35

Резиновые Мужики начинают всесторонние тесты различных ружей в том числе с помощью стенда. Будем применять механические и элеткронные приспособоления для определния параметров ружей. Постараемся дать абсолютные (не зависящие от стрелка) характеристики ружей, такие как кучность, подброс и прочие, а так же субъективные мнения.

#2 Guest_Cepera_*


Отправлено 19 February 2008 - 12:36

http://www.freeeleme...rwater_ruge.htm

#3 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 19 February 2008 - 12:46

я же то же "резиновый" :) хочеться принять участие, правда у меня графиг работы не стандартный. не всегда могу вырваться в выхи, чаще посреди недели. но думаю можно будет что ни будь придумать. щас в наличии таймень PVRM 600, отстреливали такой? и на днях надеюсь появиться cayman HF 90 у знакомого есть робален вроде метрович и еще что то резиновое. у другого cayman HF 75, думаю можно будет взять.

#4 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 February 2008 - 13:35

Кайманы это хорошо, это нужно и Таймень тоже, но пока немогу сказать когда, сейчас 5 ружей уже на очереди, под стволы малого диаметра (Вланик, Хантер, Таймень) надо еще небольшое усовершенствование стенда произвести.

#5 Оффлайн   EugeneK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 19 February 2008 - 15:01

А что за стенд?

#6 Guest_Vlanik_*


Отправлено 19 February 2008 - 16:27

...

#7 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 19 February 2008 - 19:33

Скачай себе VideoLAN - VLC media player, он имеет встроенные кодеки, играет все

http://www.videolan.....8.6d-win32.exe

#8 Guest_Vlanik_*


Отправлено 19 February 2008 - 20:57

..

#9 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 20 February 2008 - 00:20

Скачай себе VideoLAN - VLC media player, он имеет встроенные кодеки, играет все

http://www.videolan.....8.6d-win32.exe

Эта бяка тоже не может воспроизвести... :cry:


Видео сграблено и сконвертировано в AVI.
Скачать его можно тут:
http://ifolder.ru/5422125

Грабилка-конвертатор с Youtub-ов выложена тут:
http://ifolder.ru/5422151

#10 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 February 2008 - 05:22

:? не знаю у меня показывает... Кодеки нужны всяки разны и покажет! Ну а самое интересное конечно попозже, первые пробы конечно дали результаты, но чуть чуть надо поработать.... Во всяком случае получается что то. Cоветам и всесторонней помощи всегда рады!

#11 Guest_Vlanik_*


Отправлено 20 February 2008 - 09:26

..

#12 Оффлайн   Status

Наш человек

PipPipPip

0
Moscow

Отправлено 20 February 2008 - 09:46

Молодца, "резиновые"! Видео прикольное :D . ПЫсПЫс:Могу райфа предоставить 90 см.

#13 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 February 2008 - 10:14

Vlanik, со стенда было сделано только два выстрела, фиксация чисто условная так как хомуты расчитаны под Буржуйку и прочие ружья с таким же диаметром ресивера, для тонких ружей поставим меньшие хомуты к следующему разу, тогда будет больше реально полезной информации. Позже по каждому ружью будет сделан подробный отчет с видео, по кадрам и все такое. Status, с пневматами разберемся и тогда к арбалетам перейдем, вот где будет война! :wink:

#14 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 February 2008 - 13:01

[quote="Vlanik"]
..........По подсказке "igorka" удалось получить раскрываюшуюся копию, правда с ухудшенными параметрами...
quote]

зальем avi сегодня попозже. Это конечно еще не тест, но многое прояснилось, что нужно делать, недочеты и ошибки. Думаем следующие испытания дадут наглядные результаты.
А ружь, конечно надо, вся надежда на форумчан :-) будем "попрошайничать". Несколько ружей уже есть, за, что огромное спасибо Vlanik, Wwwprok, Berkut, Родственник.

#15 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 20 February 2008 - 20:22

Ребята, стенд вам покажет только кучность стрельбы, к реальному выстрелу это никак не относится. Выстрел с итальянца мне не понравился - хват неправильный, обратите в следующий раз внимание.

#16 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 20 February 2008 - 20:26

Всем ПРИВЕТ! Отлично! В прошлые выхи не смог подъехать, да и ружье нуждалось в регулировке. Дайте знать, когда следующее мероприятие. Попробуем измерить энергетику амортизатором. Тут сейчас пошла полемика по реальным усилиям и рабочим ходам спусковых механизмов. Мнения разошлись. Предлагаю и их измерить. У меня грубый хозяйский безмен на 10 кг. Если есть, что - то более точное, что может работать в воде, хорошо бы захватить. Народ как я понял, путает боевое усилие с усилием возвратной пружины. Мерить нужно в условиях реального выстрела. Сергей P/S: Наконец то увидел и себя в воде и выстрел из своего ружа. Спасибо огромное!

#17 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 February 2008 - 21:10

Ребята, стенд вам покажет только кучность стрельбы, к реальному выстрелу это никак не относится.


Это как не относиться? Если у меня есть 2 ружья, из одного со стенда гарпуны летят в кружок димаетром 1 см ,а из другого в кружок диаметром 10 см, то из какого ружья больше шансов попасть в рыбку в условиях реальной охоты? Мне кажется это один из самых важных параметров ружья.

#18 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 20 February 2008 - 21:50

Кучность вещь хорошая,но попробуй стрельнуть из обоих с согнутой в локте руки - результат может поменяться до наоборот.

#19 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 February 2008 - 22:56

Кучность вещь хорошая,но попробуй стрельнуть из обоих с согнутой в локте руки - результат может поменяться до наоборот.


Результат не может поменяться никак. Потому что кучность - это характеристика ОРУЖИЯ данного конкретного, а никак не стреляющей им руки! Удивительно, хотя прошло 10 лет, из курса баллистики помню даже определение: кучность стрельбы - способность группировать точки попаданий на мишени. Это абсолютная характеристика. Именно поэтому она нам интересна.Не надо ее путать с меткостью и прочим, для определения этих плавающих величин и впаривания ружей потом есть другие люди, называются маркетологи, спротсмены и про-райдеры. (ни в коем случае не имею ввиду участников проекта по поиску приключений на задницу, это другое).

#20 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 February 2008 - 23:03

Всем ПРИВЕТ!
...................

P/S:
Наконец то увидел и себя в воде и выстрел из своего ружа.
Спасибо огромное!


Серег! Лучшие кадры с твоим ружьем... покажем их отдельно! :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users