Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

"Конский волос"/волосатик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Оффлайн   Cobold

Наш человек

PipPipPip

1
Сыктывкар

Отправлено 07 June 2008 - 12:01

В некоторых водоемах рыба заражена селитером, вот это блин опасная штука.

#22 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 07 June 2008 - 12:08

В некоторых водоемах рыба заражена селитером, вот это блин опасная штука.


Много раз видел селитерную рыбу, особенно полно на Озерне, а чем опасно досих пор не знаю, мож кто подскажет?

#23 Оффлайн   Cobold

Наш человек

PipPipPip

1
Сыктывкар

Отправлено 07 June 2008 - 12:32

Тут посмотри [/url]http://sbov.narod.ru/articles/vampir.htm
Непрожаренную (до состояния сухаря) или плохо проваренную рыбу скушал, и прощай печень
.

#24 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 17 June 2010 - 10:08

12 июня был на Силегере. Видел там ентот конский волос. Реально волос, длинна см 40 и плавает. В детстве тоже пугали им. Поэтому долго на него смотрел и ждал пока он уплывёт :superstition:

#25 Оффлайн   igorjaha99

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Измайлово

Отправлено 17 June 2010 - 10:33

В эти выходные ловил живца для кружков в Волге до впадения её в Селигер, так вот попался в мелкий телевизор такой червячок, держит голову, как кобра, но очень медлительный и ползет , как замерзшая змея, твердый на ощупь) показался мне безобидным , отпустил его. А здесь прочитал, что это за зверь.

Сообщение отредактировал igorjaha99: 17 June 2010 - 10:34


#26 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 13 July 2010 - 21:40

 Сегодня этих недогадов раза 3 видел. Ощущение не приятное. Как говорят все таки червяк проблемный- ну его нах.... Концом гарпуна отпихнул подальще и поплыл с богом!

#27 Оффлайн   Svarogich

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Москва. ЮВАО

Отправлено 08 March 2011 - 09:20

У брата жены сия гадость завелась. Кто знает, как его извести или к кому обратиться пишите в ЛС. :wink:

#28 Оффлайн   Svarogich

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Москва. ЮВАО

Отправлено 08 March 2011 - 10:02

Узнал ситуацию подробнее. Язвы от пяток до пояса. Черви видны под кожей и наруже некоторые выбираются. От перекиси засыхают, в воде оживают! Что делать?? Человек практиески безвылазно живет в Москве несколько лет.

#29 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 08 March 2011 - 11:55

Ахренеть, ужос ваще... Блиат... как представлю... жесть.. Ни дай бог...

#30 Оффлайн   hife-fox

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Новороссийск

Отправлено 08 March 2011 - 16:07

Узнал ситуацию подробнее. Язвы от пяток до пояса. Черви видны под кожей и наруже некоторые выбираются. От перекиси засыхают, в воде оживают! Что делать?? Человек практиески безвылазно живет в Москве несколько лет.



C такой штукой к доктору надо. Но 99%, что это не местная штуковина, то о чем ты рассказываешь, это вид паразита родом из тропиков, как правило такую штуку с собой привозят из отпусков. Достаточно покупаться в пресноводном тропическом водоеме что бы обзавестись ненужными пасажирами. Касается в основном приезжих, т.к. на местных паразиты почему-то не действуют, видимо иммунитет, а туристы гарантированное становятся обедом. Как иммунитет к малярии и прочим местным болезням, у племен живущих в тропической зоне.

При первых признаках подобных вещей нужно срочно к хорошему доктору! Т.к. зачастую не так страшны паразиты как страшны бактерии которые они с собой приносят.

#31 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 08 March 2011 - 16:54

Конский волос, чтож ты вьешься под моей босой ступней. Ты в меня урод не вопьешься конский волос я не твой. :))

#32 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 08 March 2011 - 18:40

Конский волос, чтож ты вьешься
под моей босой ступней.
Ты в меня урод не вопьешься
конский волос я не твой. :))


:( :superstition: :superstition: ......

#33 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 08 March 2011 - 21:32

Узнал ситуацию подробнее. Язвы от пяток до пояса. Черви видны под кожей и наруже некоторые выбираются. От перекиси засыхают, в воде оживают! Что делать?? Человек практиески безвылазно живет в Москве несколько лет.

И что ? к врачу не обращались?! В наших водах такая дрянь водиться не должна.
Рекомендую обратиться в ИНСТИТУТ МЕДИЦИНСКОЙ ПАРАЗИТОЛОГИИ И ТРОПИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ИНСТИТУТ ИМ. Е.И. МАРЦИНОВСКОГО
Адрес: Москва, Пироговская М. ул., д. 20,
Метро: Спортивная, Центральный округ

#34 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 08 March 2011 - 21:44

Водочку !!!водочку !!!жрать надо и в больших количествах,прежде чем в гавняное болото лезь . Главное хорошую ,лучше свойскую, не одна паразита не пристанет , я после Деснака всегда ,а то мало ли ,какая силетёра заскочит в организму.

#35 Оффлайн   RastaFrog

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, крылатское

Отправлено 09 March 2011 - 08:50

А есть еще и пиявки :flag_of_truce:

#36 Оффлайн   Svarogich

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Москва. ЮВАО

Отправлено 09 March 2011 - 14:56

И что ? к врачу не обращались?! В наших водах такая дрянь водиться не должна.
Рекомендую обратиться в ИНСТИТУТ МЕДИЦИНСКОЙ ПАРАЗИТОЛОГИИ И ТРОПИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ИНСТИТУТ ИМ. Е.И. МАРЦИНОВСКОГО
Адрес: Москва, Пироговская М. ул., д. 20,
Метро: Спортивная, Центральный округ



Спасибо. Теща с больным туда сегодня поехала.
Парень очень компьютер любит и мало встает со стула. Ни в каких тропиках он не был никогда и вообще на природе за последние 3 года был раз 5 от силы. Я думаю оно пристало потому, что он имунитет свой понизил образом жизни.

Вообщем, как известия будут, напишу.

#37 Оффлайн   Svarogich

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Москва. ЮВАО

Отправлено 09 March 2011 - 19:30

Вообщем, час от часу не легче! Врачи сказали, что болезнь вызывают маллюски паразиты, которые под кожей строют раковины. Волоски это те что не успели "свить гнезда". Парень работает на складе одного интернет магазина комплектовщиком заказов. Там видать и подцепил улиток от "понаехавших тут" Врачи сказали,что болезнь с востока и завозят ее в основном гастербайтеры таджики и узбеки, и еже с ними... болезнь набирает темпы с ростом количества "россиян" иммигрантов. Обходите таких "иммигрантов" стороной вообщем!!! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Svarogich: 09 March 2011 - 19:41


#38 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 09 March 2011 - 20:40

Ну и паразиты.. Со своим уставом в чужой монастырь... Мало того, что кормятся за мой счет, так они еще хаты во мне строют... Падлы! Чую лечение будет не легким, надо проверяться всем с кем он контактировал... А то в очередной раз проснется как мидия в раковине...:(

#39 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 09 March 2011 - 21:23

Убежал в туалет... Буэээээ :bad: Узос нах... И чо теперь парень в ракушку превратится? Это как то лечится? Что врачи сказали... Блиат как представлю... Убежал в туалет... :bad: Буэээ....

#40 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 09 March 2011 - 22:51

Убежал в туалет... Буэээээ :bad:

Узос нах... И чо теперь парень в ракушку превратится? Это как то лечится? Что врачи сказали... Блиат как представлю... Убежал в туалет... :bad: Буэээ....


Ты там на долго не занимай... А то мало ли чего...:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users