Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография
* * * * * 1 Голосов

АВТОМОБИЛЬ ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3016

Опрос: По Вашему, какое авто должно быть у подвоха? (999 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 18 December 2005 - 15:39

Вот уже 5 лет езжу на Mitsubishi Space Gear ( с правым рулём она Delica называется, в грузовом варианте L400.)
Изображение
Влюблён в эту машину. Хотя поменял уже 3-ю. Поднимался по годам. Следующую покупал в Германии. Цена вопроса - 1998 год 2,5 TD 4WD в зависимости от навроротов и жадности хозяина от 7 до 12 тыс. Евроденег. Растаможки из Европы у нас нет. Свои продавал в очень хорошем состоянии.Но может, у нас грунтовых дорог не так много. А по болотам не каждый день ездишь...
Моё мнение - никакого отстоя! Комфорт отличный (как ни странно и прогревается быстро). Проходимость полностью джиповая. Тут особо рассказывать нечего, не паркетник. С запчастями у нас никаких проблем нет. Чуть дороже чем на российские модели (для нас это тоже импорт, а из Европы запчасти без налогов идут уже). С двигателями (все три были 2,5 TD Intercooler. Впрочем, третий не был, он есть :) ) НИКАКИХ проблем ни разу. Честно говоря за всё время эксплуатации трёх машин этой марки менял: резиновые муфточки на заднюю реактивную тягу (копеечный вопрос, меняю сам). Да пару раз передние шаровые опоры. Может в Европе их (эти машинки)лучше делают :?: Бывал на этой машине и в Норвегии, и в Баварии, и в России. Без нареканий (тьфу-тьфу)
Что нравится:
1. 4WD - это понятно
2. 2 печки - тоже хорошо, быстро прогревается - не более 5 мин.
3. Задние сиденья вытаскивать не надо - размазал по стенам за 4-5 секунд и вот тебе огромный багажник на куб. Приехал, груз выкинул, сиденья разложил, посадил 7 пассажиров и опехал на бля...э-э-э, ну куда надо, туда и поехал!
4. Все сиденья раскладываются в кровать мягкой стороной вверх. Я на охоту палатку не беру - в любую лужу встал и спи с комфортом в любую бурю.
5. Тяговит не в меру - скольких я уже из грязи в князи вытаскивал и с пней снимал...
6. Правильно писали, что под задней дверью в любой дождь стоять можно. Мы даже ели... и пили...
7. Задние сдвижные двери с обеих сторон, что удобно.
Что не нравится:
1. Слабоват металл кузова - после несольких "соляных" зим может поржаветь..
А больше и не знаю, что не нравится... :oops:
Короче, не согласен с мнением, что "Митсубися - та же пися" :LOL:
До этого был у меня Nissan Terrano. Жоповозка. Места нет вообще, как в Ниве... :evil:

#62 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 18 December 2005 - 18:26

аппарат реальный. правда все перечисленное касается и других автобусов (кроме разве что об`ёма ДВ - чаще 2,0 или 2,2 попадается; и двери с двух сторон - редкость, обычно на грузопассажирах).

#63 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 19 December 2005 - 00:41

"А у нас в Бразилии все знатные женщины так ругаются" ("Здравствуйте, я ваша тётя"). В смысле у нас в Европе все (по крайней мере те что я видел в Латвии, Германии и Норвегии) такие машины с двумя сдвижными дверями. А у моей последней так ещё 2 люка - один из них в полкрыши. Вот думаю, как из него стрелять, не вылезая из машины? Воду кузов хорошо держит - почти по фары в воде ездил. А у меня фары... Ну, вам по пояс будет... :LOL:

#64 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 20 December 2005 - 03:58

piligrim2005
А я и не отвечал на твои выпады :wink: Я просто делился впечатлениями от трёх моих Делик. Хотя Делики они на востоке. У нас в Европе они Space Gear или L400, если грузовой.
И на двигатель (все три) 4D56 (а не 4D65, как у твоих знакомых) у меня нет никаких нареканий. И не слышал от знакомых дизелистов, чтобы кто-то плевался. Может, после 95 года правда лучше делать стали? Или в Европе изначально лучше делали? Ну не слышал я, чтобы страшные проблемы с двиглом у кого-либо были, извини.
Кстати, лазил тут по Сети в поисках жалоб на 4D56, нашёл интересный форум клуба любителей Делики. За что тебе, piligrim2005, отельное спасибо!Изображение

#65 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 20 December 2005 - 15:26

еще неизвестно, что у пилигримовых друзей (привет, артём!) за делика была. первую я увидел 1984 г.в.. никто бы до 96 не разбирался с косяками и недоработками (я имею ввиду никто в японии). т.е. проблема в самой конкретной машине - сколько там пробега было, сколько из них в россии (на дальнем востоке) - это офигенно значимый факт. кстати, раньше на "запад" (все что дальше амура) продавали только тачки с леченными документами - типа они без пробега здесь, а на деле... а потом уже стали попадаться толковые перекупщики, которые что-то шарили в доках (не александрах, а бумажках). тогда реальные тачки дальше амурки и пошли. немаловажную роль сыграло (на моих глазах было-я тогда профессионально этим занимался) то, что заезжие парни перестали торговаться - они просто брали тачки за заявленную цену - по нашим меркам глюк и барство, но зато стали увозить действительно хорошие машины. а тойота надежнее :!: а японские тачки лучшие :!: а машины все хорошие, если не "мэйд ин тут" :!:

#66 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 20 December 2005 - 21:15

Воистину - самый хороший автомобиль тот - который у тебя есть!

#67 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 20 December 2005 - 23:13

Скорее тот, который будет после того, на котором ты сейчас ездишь. :D

#68 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 21 December 2005 - 19:34

Скорее тот, который будет после того, на котором ты сейчас ездишь. :D

А кругом такие тачки :wink:

#69 Оффлайн   moreman

Подвох в засаде

Pip

0
г.Красногорск

Отправлено 30 January 2006 - 23:18

Сегодня продал свою машину (пассат универсал 91г), прослужила она мне верой и правдой 4,5 года. Считаю хорошая машина для путешествий и в частности для подвоха. Не разу в моих поездках меня не подводила. Большой багажник - основной параметр по каторому покупалась эта машина. Но отсутствие кондиционера и черный цвет подвинули меня к мысли поменять лошадку, уж больно не комфортно в разгар лета 1,5-2тыс.км ехать по жаре - мысли закипают. Так как машину продал неожидано (случайно подвернулся покупатель) оказался не готов к мысли - а что же я хочу взамен? От начала прочитал эту тему в надежде найти название марки машины идеально подходящей для путешествий и конкретно для ПО, но к сожаления кроме буханки и мицубиси здесь ничего больше не обсуждалось ( к "праворуким" японцам отношусь осторожно, потому что не верю нашему государству, сегодня оно успокоилось насчет япошек, зато бузит на американцев с красными поворотниками. А где гарантия что через год им опять не понравятся праворукие и их запретят). Так все таки у кого какие машины? Что можете посоветовать. Может у кого-то есть достойные предложения на продажу?

#70 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 31 January 2006 - 00:59

Cтранно, что у тебя VW прослужила верой правдой так долго. Моему другу тоже машина была около 5 лет, но служить она не хотела(92 г.в.), а ждала, когда ее обслужат. Почти все узлы он менял раза три, дел и капиталку, менял радиатор, насос высокого давления. Да лучше перечислить, что он не менял. Вложил он в нее больше, чем заплатил при покупки. Спасало его то, что он сам ремонтирует машины..... А я вот уже почти 5 лет эксплуатирую Ауди-80 (91г.в. диз.) Лучшей машины у меня не было. Езжу и все. Обслуживаю ее только перед Т.О., а тех осмотр у нас крутой, особенно для дизелей. Следующую машину буду брать только Ауди-80, тлько В4, но пока к этой не могу придраться... :P

#71 Оффлайн   moreman

Подвох в засаде

Pip

0
г.Красногорск

Отправлено 31 January 2006 - 07:57

Мужики, кто нибудь знает , что такое китайские внедорожники. В интернете эти модели называются Great Wall Deer G3 (G1, G2, G5). Привлекает и в тоже время смущает их цена (за новый средний вездеход - 12-16 тыс$. При этом в кабине обещены все навороты комфорта. Может китайцы демпенгуют, пока ведь мало кто знает об этих машинах. Кто нибудь ездил на них - поделитесь впечатлениями, или хотя бы слухами.

#72 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 31 January 2006 - 09:13

А я слышал, что у эих китайских джипов еще и движок Митсубиси. Завод в прошлом году выпустил 100 000 шт и это 1% от мощности завода. Поскорей бы они нас завалили этими машинами. Достал совковый автопром, лоббируют суки свои интересы, что бы цену задрать, а качество как было г, так и остается.

#73 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 31 January 2006 - 13:37

с SAHE согласен в области отношения к нашим производителям (хоть и патриот), по части же китайских машин - что-то интузезизма не ощущаю. насчет правильного руля (он же правый!) - я допускаю, что через некоторое время могут наморщить свои узенькие лобики и запретить дальнейший ввоз, но запретить эксплуатацию - нереально. у нас 90-95 % парка категории В - из японии. в год ввозят до 400 тысяч машин, практически вся ментовка на них катается , включая гаи, а также все госструктуры (я имею ввиду служебные машины, про личные вообще молчу). попытка запрета - преступный подрыв целостности государства - проще отделиться, чем весь автопарк заменить.

#74 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 February 2006 - 08:28

Изображение
И всё-таки прикольный аппарат. Более-менее адаптирован для холодной осенней поездки на водоем.
Есть душевая кабина и 100 литров теплой воды. Двухспальная, полноценная кровать и столик с креслами для обмывания трофеев.
Мда-а-а. На выходные в таком аппарате поболтаться около воды было бы прикольно.
Интересно, что оно по стоимости?

Изображение

Мда-а-а-а: минимальная цена проката 160 евро в сутки.
www.camper-c.ru Это сайт владельца авто, которое на фото.


#75 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 03 March 2006 - 07:13

Ребята, у меня MITSUBISHI MONTERO SPORT, могу прямо сказать что для рыбалки лучше машинки нет, объем 3 литра, 235 лошадок, проходимость - офигительная. Небольшой минус - кушает до хрена, а так никаких нареканий! Всем желаю приобрести аппарат для выезда на занятия любимым делом! Удачи и успехов

#76 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 03 March 2006 - 09:08

Про катайские внедорожники Great Wall Deer хорошо ответил Соловьёв на "Серебрянном дожде" : "Надо подождать год-два и можно их брать, т.к. китайцы все недочёты выявленные у авто в этот срок учтут и исправят". А у самого Passat универсал 1993г. и он меня только радует, главно обслугу вовремя делать...

#77 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 March 2006 - 13:31

Изображение

А эт, моя Краснодарская "тачанка" для подводной охоты. В принципе нормально, но вот кондиционера, явно не хватает. Жарко там летом.

На фоне, озеро "Абрау-Дюрсо", около Новороссийска.


#78 Оффлайн   barakuda

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 March 2006 - 15:20

добрый день всем у меня волга кстати после киа спорт...но буксовать я больше нестал первая поговорка водителя буксует не машина а водитель и серомно какая машина проходимая не была куда надо на ней незаехать и так предлагаю иметь машину оптимальную для езды по городу и в моем случае лодка корсар пвх 5ти местка и моторчик ямаха 15 самый оптимальный вариант скорость на воде 70км/ч

#79 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 13 March 2006 - 20:38

[quote="romanik"]Изображение

Право- технически это не серьезно, вон-же ребяты китаёзу обсуждают. Сам на "фокусе", в плане подъезда к водоёму -полная фигня.

#80 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 14 March 2006 - 09:34

Тогда бери Форд Фьюжн - клиренс поболее будет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users