Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Попадание воды в маску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оффлайн   Bricius

Проверенный подвох

PipPip

0
Tallinn, Estonia

Отправлено 05 March 2007 - 22:06

Столкнулся с такой проблемой. При нырянии на 3-4 метра в маску попадает вода. В связи с этим 2 вопроса: 1. Как избежать попадания воды на глубине? 2. Как удалить воду из маски, если одновременно: глубина не позволяет встать на дно, вода ледяная, по-этому не снять маску, ночь, по-этому не видно где кончается вода, лицо мокрое, по-этому не чувствуется на воде ты или под водой, и до берега метров 300 - 500? Влад

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 March 2007 - 22:11

вроде давится на верхнюю часть маски и выдыхается. вода должна уйти.. если маска течет на глубине... вроде 2 варианта. 1.маска все ж не по тебе. 2. маска по тебе. но силикон потерял эластичность на морозе..некоторым образом это можно исправить промазав обтюратор маски перед охотой силиконовой смазкой..но все ж.. кажись маска не по тебе. 3. попали волосы. на поверхности нормально - на глубине течет.ИМХО..

#3 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 March 2007 - 22:15

Была у меня такая хрень со своей маской! :evil: Решился вопрос просто. Я нашёл нужное положение маски на лице (опускаю немного ниже обычного). А так, есть много причин затекания воды, но основная - плохо подобранная к своему лицу маска. :wink:

#4 Оффлайн   Bricius

Проверенный подвох

PipPip

0
Tallinn, Estonia

Отправлено 05 March 2007 - 22:19

Скорее всего это от того, что я бреюсь 12 раз в год :) Маска довольно мягкая на морозе и к лицу хорошо прилипает. Нужно еще послушать мнения как убрать воду.

#5 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 March 2007 - 22:37

Так как ты не дайвер и у тебя за спиной нет баллонов, то на глубине будут проблемы с продувкой маски от воды (лучше сохранить воздух на задержку). Мне кажется, лучший вариант, просто всплыть и поправить всё на поверхности. :roll:

#6 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 05 March 2007 - 22:58

Так как ты не дайвер и у тебя за спиной нет баллонов, то на глубине будут проблемы с продувкой маски от воды (лучше сохранить воздух на задержку). Мне кажется, лучший вариант, просто всплыть и поправить всё на поверхности. :roll:

Разумно!
Но если не ищешь легких путей, то тогда продуться под водой.
Маска еще может подтекать если она сильно затянута. Причем эфект, чем больше глубина, тем больше течь.

#7 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 06 March 2007 - 01:35

Угу, так там и есть, кажись.... Маска "влиает". ремень перетянут - чем сильнее , тем больше фланцы отгибаются. Попробуй ослабить ремень маски. И должно быть всё ОК.

#8 Оффлайн   Bricius

Проверенный подвох

PipPip

0
Tallinn, Estonia

Отправлено 06 March 2007 - 13:51

Спасибо. Нужно будет попробовать побриться, ослабить ремешок и поискать наиболее прилегающее место для маски (на лице :D).

#9 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 06 March 2007 - 17:12

Ага и САМОЕ ГЛАВНОЕ-СКАЖИ ВАЛОДЬКЕ ШТОП УСЫ СБРИЛ!!! :LOL: :LOL: :LOL:

#10 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 06 March 2007 - 21:30

А ещё попросить у своего знакомого другую маску, и может будет видно от бороды эта течь или нет :idea:

#11 Оффлайн   Bricius

Проверенный подвох

PipPip

0
Tallinn, Estonia

Отправлено 09 March 2007 - 20:47

Врядли маска знакомого подойдет. Из 30 масок в магазине мне только одна хорошо на лицо легла. Эта очень хорошо лежит, видать не всегда хорошее место на лице подбираю.

#12 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 10 March 2007 - 07:41

Попробуй, при нырке чуть чуть выдыхать носом в маску, на задержку это практически не скажеться, а давление в подмасочном пространстве выравняешь. Будет меньше давить, ну и соответственно меньше затекать.

#13 Оффлайн   Lifter

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Туапсе

Отправлено 11 March 2007 - 20:27

Петрович, огромное спасибо за совет! Сегодня битый час парился. То брови поправлял,то обтюратор.Весь хариус себе истер в поисках шероховатостей :LOL: .Потом по твоей рекомендации ремешок отпустил, и куда все подевалось :!:

#14 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 12 March 2007 - 02:38

Мог бы и мне для приличия пасибку сказать. :wink:

#15 Оффлайн   Lifter

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Туапсе

Отправлено 12 March 2007 - 21:21

Да и не для приличия, а от всей души!!!

#16 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 12 March 2007 - 23:08

Петрович, огромное спасибо за совет! Сегодня битый час парился. То брови поправлял,то обтюратор.Весь хариус себе истер в поисках шероховатостей :LOL: .Потом по твоей рекомендации ремешок отпустил, и куда все подевалось :!:

Огромное пожалусто! Сам парился один раз. Маска супер, на 3 метрах все ок, а ниже хоть моментом приклеивай. И воздух потдувал как кит, и эпиляцию делал. А ларчик просто открывался..... :D

#17 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 14 March 2007 - 16:06

Ну и замашки у Вас.... Маску подбирать :!:
А если она только одного размера на всё государство :?:
158х130х87 мм как тут подбирать:?:

Вот нашел роизводителя
ОАО "Производственно конструкторское предприятие "Респиратор"
г. Орехово-Зуево

СПН (Снаряжение пловца-ныряльщика)
СПН
защищает органы зрения и дыхания от воды и
позволяет длительно плавать на поверхности воды
с опущенной вниз головой,
кратковременно погружаясь в воду
на глубину 5 – 6 метров, задержав на это время дыхание.


Габаритные размеры маски: 158х130х87 мм
Диаметр стекла по большой оси: 146 мм
Масса маски: 0,4 кг
Масса трубки: 0,15 кг
Габаритные размеры трубки: 365х120х30 мм

Картинок нет. Может кто имеет, скиньте пожалуйста

#18 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 14 March 2007 - 16:18

Это обыкновенная маска советского производства с овальным стеклом. У нее очень большое подмасочное пространство из-за этого она подходит на все типы лица. Глубина указана такая т.к. глубже проблематичнее ее потдувать носом без акваланга. Продуваться в ней тоже неудобно, надо просовывать указательные пальцы правой и левой руки в специальные щели, которые закрыты стеклом. Один плюс хороший обзор.

#19 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 15 November 2007 - 13:21

Была у меня такая хрень со своей маской! :evil: Решился вопрос просто. Я нашёл нужное положение маски на лице (опускаю немного ниже обычного).
А так, есть много причин затекания воды, но основная - плохо подобранная к своему лицу маска. :wink:

Согласен но есть и такая хитрая проблема... Я сталкнулся с такой проблемкой при пользовании маски Pro Dive маска двустекольная вылетая буша мундиал но при нырянии вода сочилась через обтюратор!!! На суше и в магазине сидела идеально а на деле увы.. Стал думать! И обнаружил что маска на суше прилипает к лицу а через какое то время отлипает при этом я не гримасничал и не выдыхал носом! Происходила разгерметизация! Что я сделал ... Я розобрал маску целиком и стёкла с рамкой обработал силиконом (бесцветным) собрал просушил оторвал силикон лишний то что выдовились и всё маска про теч забыла! До ремонта этой отчаялся и взял себе буша мундиал очень ей даволен а когда эту выличил понял что покупал зря вторую! В итоге в вылеченой маске охотится брат и не знает с ней проблем!

#20 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 December 2007 - 09:09

ремешок на маске натягивал, раслаблял не помогает щетины усов нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users